Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Вор и разбойник. Религии мира.

1. Так что? Иоанн Креститель суфием был выходит??
    " Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса..." = от Матфея 3-4.
    А слово "суфий" происходит от "суф" - шерсть.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

2. Цитата Сообщение от GALAPAGOS Посмотреть сообщение
    Это скорее не о других религиях,это о тех,кто претендовал на роль Мессии до Христа.Их было достаточно много. Чуть ли не каждый год появлялся новый "месссия"
    36 Ибо незадолго перед сим явился Февда,
    выдавая себя за кого-то великого,
    и к нему пристало около четырехсот человек;
    но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
    37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин
    и увлек за собою довольно народа;
    но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
    (Деян.5:36,37)
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

3. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    На личном опыте. Чего не видел, не чувствовал, не прожил, того не знаю, а только-лишь предполагаю. А что видел, прочувствовал, прожил, стал этим сам, это знаю.
    "Умный учиться на чужих ошибках, дурак на своих" Ничего личного, это поговорка, народная мурость так сказать. Вы мне напомнили одну знакомую ,которая уверяла что любая женщина всегда рожает точно через девять месяцев после зачатия, час в час, и не на минуту раньше, не на минуту позже. Ну, вот так она все точно на своем примере каким-то образом посчитала и это ее так поразило, что никакие уверения ни подруг, ни медиков, в том, что, на самом деле, нормальная беременость у женщины может варьироваться от 36 до 38 недель, не могли ее убедить. Она им не верила. Ведь, она основывалась на личном опыте. Как же мы над ней ржали

4. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Что за глупости? В книжке можно только узнать, что искать, где искать и как искать. А ищут там, куда книжка указала.

Это правда, а не богохульство. Не надо сочинять.
    Виктор, не обижайтесь но Вы ужасно далеки от иносказательного языка Библии. Значения религозного и научного термина "познать" отличаются. Религиозный термин "познать Бога" не означает познакомиться с Ним лично за ручку и "вложить персты свои в раны Его", это означает прийти к Богу духовно, ощутить Его органами чувств, душой и сердцем, уверовать в Него. Ваши рассуждения о Боге слишком примитивны, не надо путать Божественное с яичницей.
    --------------------------------------------
    "- И, вот, что я тебе скажу: она намного тоньше тебя!
    - Откуда ты знаешь, ты нас измерял?" /с/ из какого-то фильма

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
    (RST Иоан.10:1-9)

Интересно сказано! Спасется, и войдет и выйдет.
    ВЫЙТИ!!
    После того как спасся путем вхождения через Христа, надо выйти.

Что имел в виду Христос? Откуда выйти??
    Может Иешуа указывал на Будущего Мессию (Бахаи считают, что это Бахаулла) и поэтому призывал верующих, вошедших в церковь, выйти из неё, чтобы войти в сообщество Бахаи???
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

Ваши права