Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 81

Тема: О злободневном))))

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А это правда, что США платит коренным жителям освоенных США территорий не малые деньги только за то, что они коренные жители этих территорий?
    я читала,что только официально зарегистрированнные племена индейцев получают дотации и льготы от правительства,а так же пользуются резервациями, и живут чуть ли не как отдельное государство. Разве что внешней политикой не могут заниматься и свои деньги печатать. А что,решили стать индейцем ?

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    я читала,что только официально зарегистрированнные племена индейцев получают дотации и льготы от правительства,а так же пользуются резервациями, и живут чуть ли не как отдельное государство. Разве что внешней политикой не могут заниматься и свои деньги печатать.
    А говорите Америку не любят. Если бы не любили, то, чтобы там делали детишки олигархов и всякой знати, учёные, в том числе и из России?
    Что - то не видно, чтобы с Америкой не дружили, а с Россией видно, это отчего так?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А говорите Америку не любят. Если бы не любили, то, чтобы там делали детишки олигархов и всякой знати, учёные, в том числе и из России?
    Что - то не видно, чтобы с Америкой не дружили, а с Россией видно, это отчего так?
    а любовь у них к США или к денгам? Отними их бабло,они живо уедут- и любить нечего будет.Я не говорю,что РФ любят,но и США не любят- я достатьчно насмотрелась в фильмах например мнениеЯпонцев, Южнокорейцев про США,которая им помогала как никто-практически из грязи вытащила- США бесит многие страны за то,что вмешивается в их внутренние дела и коммандует с кем кому торговать,дружить, лезет в правительство, совершенно чекнулись на "оказании своего влияния". Россия точно такая же,так что это два сапога пара. Но выражение,что другие страны США прямо таки любят- смешно.Если у них будет кризис -очень многие будут радоваться и в очередь встанут на похороны ее экономики. Думаете европа так однозначно любит США ? Ой ой.. многих задолбало их царственное вмешательство во все что угодно-только не ориентируйтесь на пару официальных газет или каналов-там как и в РФ сплошная пропаганда. Есть официальное мнение,а есть мнение которое по телеку не часто увидишь-и то уже начинает и по телеку прорываться. Тут о любви никакой речи не идет-страх и желание поживится за счет США ,и все.
    А то что туда едут пожить и заработать-так и в РФ едут гастарбайтеры и эмигранты из более бедных стран- но какая это любовь?

4. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    я читала,что только официально зарегистрированнные племена индейцев получают дотации и льготы от правительства,а так же пользуются резервациями, и живут чуть ли не как отдельное государство. Разве что внешней политикой не могут заниматься и свои деньги печатать. А что,решили стать индейцем ?
    Только вот если бы кто сказал сколько коренных жителей оставили в живых эти заботливые правители США.

5. Цитата Сообщение от валерий докудин Посмотреть сообщение
    Только вот если бы кто сказал сколько коренных жителей оставили в живых эти заботливые правители США.
    Численность чукчей в России

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    а любовь у них к США или к денгам?
    А в России любовь к Родине или к баблу?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий докудин Посмотреть сообщение
    А в России много?

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А в России любовь к Родине или к баблу?
    у кого любовь-у самих местных жителей вы имеете ввиду? Конечно человек что то испытывает к стране,где родился и живет, американец к США, русский к России, а уругваец к Уругваю. У всех это чувство разной силы-кто то патриот и бегает с флагом и символикой и вообще горит какими то идеями для прославления и укрепления страны,другой просто болеет за футбол именно за свою страну,а третий может с березкой в парке обнимается и любит даже не страну,а место где живет и людей с которыми жевет.Эти чувства такие разные и многогранные, но испытывать их можно только к Родине,даже если в Германи и США и Франции лучше кормят.
    Я знаю некоторых эмигрантов, которые критикуют Россию и хвалят Германию, но как только встает конфликт между этими странами,когда Россию грязью в газетах поливают,неизменно занимают сторону России. Как бы Германия не кормила, говорят, что переделать себя не могут- какая то буря поднимается в душе.когда затрагивают твою страну. И это говорят люди,которые уехали по 20 лет назад из страны. А что говорить о том,кто тут остался?
    Так что да-я отличаю любовь и выгоду от проживания где то там..
    Есть конечно люди,которые никого и ничего не любят- даже в душе ниче не шевельнется, но это не показатель.

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    у кого любовь
    Это Вы сами определите, если у всех уехавших в Америку любовь исключительно к баблу, то в России любовь к чему, если не к тому же баблу, которое гребут с обворованной России, а живут в Америке и по всему иному миру?

9. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,558
    Владимир Корчагин
    -Господи, нет праведного среди нас ни одного(!!!),
    но все мы хромаем на обе ноги,
    у каждого из нас есть своя уязвимая пята, -
    и дико превозноситься перед людьми хоть в чём-то, - ибо сказано: «В страхе и трепете совершайте сво
    ё спасение, боясь хоть что-то мнить о себе,- ибо всё гордое человеческое превознесённое, будет позорно обрушено и постыжено не втайне, но на виду всего мира".

-УМОЛЯЕМ, ей гряди, Господи Иисусе, суди же Ты нас всех и немедли,- Боже, спасай, - Господи, вступись!

-
    Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Причём тут праведность? Можно быть обычным среднестатистическим грешником - от которого никакого вреда окружающим,или быть Гитлером -который мочит всех неугодных. Чувствуете разницу?

- - - Добавлено - - -

Путин и его дружки не лучше гитлера.
    -Гсподи, что происходит среди христиан? Доколе Ты будешь терпеть это безумие, эту злобу и негодяйство под именем Твоим?
    -Господи, Ты видишь, что (жуть и безумие ) творится по нарастающей день ото дня среди "христиан" - 1000-чи течений и извращений, - и при этом никто и никому и ничего доказать не может, но при этом все именуются Твоим именем, - при этом - все христиане, и все при Истине,и все в войне друг с другом...

-Отче, во имя Иисуса, да придут наконец-то Твои 2 пророка Апокалипсиса из Откр. 11 гл, чтоб явить из Иерусалиима Твой Трубный Глас Суда и Правды,-
    -чтоб им – от Твоего имени, в Твоей Силе и в Твоих знамениях - незамедлительно толковать всё то, что происходит ныне на земле…
    -чтоб им открывать человечеству всё бывшее в истории мира сего, делая всё тайное (бесчеловечное, кровавое, безБожное-зверское) явным, -
    -чтоб пояснять ещё живым - всё текущее и всё вот-вот предстоящее,-
    -чтоб им, Господи - трезвя, просвещая и предупреждая - обращать людей к правде Твоей спасительной-исцеляющей-врачующей …
    -чтоб им совершать все необходимое и должное (в т.ч., и страшное по плоти) РАДИ отвращения человечества от сатаны и от державы смерти его, РАДИ счастливого – во Христе и в Его защите - будущего всех людей…

-Отче, во имя Иисуса, умоляем, излей дождь поздний на Израиль, сними с них духовное покрывало, отними от них дух усыпления (Рим. 11 гл),- да поднимется пророчествующий Сион знаменем народам,- да откроются миру из Иерусалима эти Твои два великих мужа веры (Откр. 11 гл),- да восстанут сегодня, да возвысятся Трубою Твоею сейчас…

-ей гряди, Боже-Аминь

== кто согласен, поддержи, публикуя здесь и сейчас своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- с тем да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), как мощнейшее оружие, вверенное Господом Церкви Своей, - «и да скажет весь народ: АМИНЬ,- и да скажет: - ей, гряди и не медли» (Пс.105.48) ===
    (см. О тайной молитве и о МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ Тела Христова, как о самом мощнейшем оружии, доверенном Господом Церкви (о ядерной духовной бомбе) 1) О тайной молитве и о Молитве Согласия
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А вы за всех президентов стран молитесь ?
    что сказать, брат....
    В принципе, за всех молимся. Но реально можно влиять на тех, с кем более или менее человек (молящийся) связан. Т.е. за президента своей страны...
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

11. Ветеран
    13,484
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Кто такой Маркс и почему человечество не может остановиться, застыть как соляной столп в одной формации человеческого развития - капитализме, худшей из всех человеконенавистнических форм человеческого развития, я Вам объяснять не буду. Нет почвы для объяснения.
    Вранье, Маркс считал что капитализм намного прогрессивнее первобытно-общинного, рабовладельческого строя и феодального.

- - - Добавлено - - -

США пол мира так же терпеть не могут..
    В США хотят иммигрировать 2 млн человека в год, со всего мира

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Они вынуждены жить в дали от РФ и страдать в США.

- - - Добавлено - - -

а любовь у них к США или к денгам?
    Вы бы лучше сказали, за что можно плохо относится к США
    а что в жить в США можно конфортно имея деньги это понятно, а людей а талантом и заработать их.

США бесит многие страны за то,что вмешивается в их внутренние дела и коммандует с кем кому торговать,дружить,
    и какие же эти страны ?

.
    Если у них будет кризис -очень многие будут радоваться и в очередь встанут на похороны ее экономики.
    В кризис в США другие доллары США покупают и кризис в США на многие страны влияет.

Тут о любви никакой речи не идет-страх и желание поживится за счет США ,и все.
    и о не любви тоже. Однако тему "любви " поднимают именно россияне ибо в тайне любят США, а сша их нет.

12. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    СМИ бывают разные, братан. Более или менее продажные, сующие нос в твои личные дела. У них такая работа - быть в курсе происходящего. Разве мы не похожи на СМИ?..

Когда мы были моложе, нас заботило только одно, и оно не имело никакого отношения к информации. Да и вряд ли оно нас заботило, мы просто этим жили. И обходились без всяких новостей и информаторов.
    Да, в принципе, СМИ разные....
    Смотря как оценивать и как преподносить такую информацию (личные дела).
    В молодости (духовной) интересует человека только его личность, его интересы....

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вранье, Маркс считал что капитализм намного прогрессивнее первобытно-общинного, рабовладельческого строя и феодального.
    А я и не говорил, что это Маркс так думает, слова Маркса относятся к 300 % и не более, остальное мое мнение, а так, как я при тех формациях не жил, сравнивать мне не с чем, а при этом живу, и жил при советах и есть чем сравнивать. Магазины забиты некачественным продуктом, иногда просто гнильём, зато создаётся вид изобилия.

14. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

1 Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение

почитать твоего рабовладельца ! Считать их достойными всякой чести.. тем не менее так написанно.. А уж тем более почитать правителя надо.
    согласен.
    почитать кого-то чем-то - не обязательно, если он таковым является (достойным чести)...
    Это - как думаю - связано с самим христианином, который поступает так по причине любви, и его естества (подобного Богу).
    -
    Два монаха переходили по мосту ручей. Вдруг в воду с моста упал скорпион. Один монах немедленно опустил руку в воду и вытащил скорпиона на сушу. Скорпион тут же укусил монаха.
    На следующий день эти же монахи снова шли через ручей и снова скорпион упал в воду и снова тот же монах его спас.
    Та же история повторилась и на третий день. Когда скорпион снова упал в воду и монах нагнулся, чтобы его вытащить, второй монах спросил: «Ты знаешь, что если ты его снова спасешь, он снова укусит тебя?» «Да, ответил первый монах, знаю, это его природа». «Зачем же ты это делаешь?» удивился второй монах. «Это моя природа,» ответил первый монах.

15. Ветеран
    13,484
    Цитата Сообщение от валерий докудин Посмотреть сообщение
    Известно , жило 0.5 млн индейцев , а сейчас 5 млн.
    в России вместе с тюрско-монглольскими народами жило 200-300 тысяч , а сейчас 1 млн .

Ваши права