Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 324

Тема: Почему ты не мусульманин?

1. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Бог библейский - это уникальный, трансцендентный миру Его Творец, хороший Творец
    Ну-ууу - нет. Меня здесь хорошо научили оппоненты, что Бог не живет в рукотворенных предметах. По-этому для меня термин "библейский Бог" тождественно равен термину "бумажный Бог". И "библейский Иисус" для меня не равен реальному Господу Иисусу, пребывающему одесную Отца.
    Сердцеведец Бог дал язычникам свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; и не положил никакого различия между нами и ими...

2. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Если Бог Библии - это одно, а Аллах Корана - другой субъект, то тогда логически Яхве ВЗ - это вовсе не Отец Иисуса. А вот такую опасность необходимо избежать.
    И это можно сделать, только признав, что Аллах Корана - Библейский Бог. Просто неполно и неверно понятый.
    Аллах Корана не признаёт Христа, как Сына. Наотрез отказывается признавать.

Так кто он?

3. Участник с неподтвержденным email
    Об Иисусе в детстве ничего не слышал, так как не из христианской среды. Мне в детстве несколько раз снилось конец мира (некий яркий свет с неба который разрушает все на своем пути. И когда он приближался ко мне внутри все разрывалось и я умирал). Но потом я задался вопросом. Как спастись? И вижу сон также начинается (яркий свет) но потом сюжет меняется. Толпа людей смотрящих на небо, которые кричат: Мир! Мир! Они пришли примириться с нами!Примирение! Я смотрю на небо и вижу как спускаются на землю два существа, их тела словно огонь смешанный с густым дымом, пламя в человеческой форме. На руках они носят носилки. На носилке лежит нерасчлененное жареное тело ягненка ( со всеми внутренностями) от которого исходит сильная горечь. Когда они спускались ягненок постепенно превращался в человека. Тело человека тоже было приготовлено в огне. Спустившись на землю они сказали нам чтобы мы побыстрее съели тело человека. Но люди и я не подходили так как мясо было очень горьким. Но потом какие-то люди в рваных одеждах не из толпы подбежали и вытолкнув людей начали как голодные звери быстро пожирать тело человека. Когда эти люди ели они мучались, плакали и умирали. Кто-то из толпы увидев это закричал: они пришли убить нас! Началась паника. Люди разбежались чтобы скрыться. Я тоже убежал но из-за сомнений решил обернуться. И вижу, те кто съел его и умер, встают. Я чувствую что что-то страшное сейчас произойдет и тоже решил съесть его из-за страха смерти но было поздно. Ягненок, который превратился в человека, встал с носилок. Он был очень недоволен тем что люди его не ели. Потом он рассердился и от него начало исходить очень яркий белый свет. Два существа и люди которые его ели исчезли в свете. Я побежал в укрытие, но свет догнал меня и я умер как и другие убежавшие люди. У меня не очень получается подробно описывать. Когда я прочитал Евангелие от Иоанна я уверовал в Иисуса. Иоанна 6:53 Говорю вам истину: если вы не будете есть тела Сына Человеческого и не будете пить Его крови, то в вас не будет и жизни.

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Так кто он?
    более того, ненависть к Израилю - это раз. к христианству - два.
    я понимаю, что не у всех - кто то образован и наставлен в мирном русле, и не играет в такие "игры", и вообще в некоторых странах не сильно то и покачаешь свои права. но тем не менее.
    знакомый живёт в Израиле, его внука с другими детьми взорвали в школьном автобусе. и у него понятно какое отношение к исламу.
    но есть здравые и образованные друзья - арабы мусульмане.
    кстати, те же настроения - нелюбовь к евреям, до ненависти, и к другим "американским" конфессиям просматривается и в самой "святой и истинной".
    я помню, как в самом начале 90-х у нас в посёлке во время евангелизации казаки нагайками размахивали и угрожали евангельским христианам.

и вообще - о чём спор. если и наставлен был Мухаммед в чём то, то не в заповедях и пророчествах Ветхого завета.
    не говорю уже о Новом.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

5. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и вообще - о чём спор. если и наставлен был Мухаммед в чём то, то не в заповедях и пророчествах Ветхого завета.
    не говорю уже о Новом.
    Спор - тема - в русле @Сергей из Керчи - о монотеизме - ведь муслимы тоже монотеисты - и это даже лучше, чем христианство, считающее Христа - Богом.

Да, Сергей?

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,948
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Спор - тема - в русле @Сергей из Керчи - о монотеизме - ведь муслимы тоже монотеисты - и это даже лучше, чем христианство, считающее Христа - Богом.

Да, Сергей?
    если подумать, то Христианство, по определению, это не что иное как последование вероучению Иисуса Помазанника (Христа), Который не учил, что Он Бог, а учил, что у Него один Бог (Марк.12.29). Последование же некому самоназванному большинству, как и прежде, есть последование заблуждению. Итак, "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди"
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это пародия на него.
    Да, это словно Библия в переводе Гоблина.

Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Почему ты не мусульманин?
    Они не признают избранный народ, отрицают избранность.
    "Я хотел уйти. Но труп в могиле уже поднялся и сел; губы его оставались неподвижными, но он произнес:— Когда я обращусь в прах, ты увидишь мою улыбку!
    Я бросился бежать, не смея обернуться, боясь, что он гонится за мною."

8. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    если подумать, то Христианство, по определению, это не что иное как последование вероучению Иисуса Помазанника (Христа), Который не учил, что Он Бог, а учил, что у Него один Бог (Марк.12.29). Последование же некому самоназванному большинству, как и прежде, есть последование заблуждению. Итак, "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди"
    А это не о Христе? -

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    (RST Иоан.1:1-4)

Или Вы сам определяете - где истина а где нет?

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,948
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Min Посмотреть сообщение
    Да, это словно Библия в переводе Гоблина.

Они не признают избранный народ, отрицают избранность.
    В каком-то смысле, Бог нелицеприятен
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

10. Ветеран
    9,154
    Записей в дневнике
    8

Так кто он?
    Озадачили!
    Видите ли, как бы сказать покультурнее, Аллах Корана сильно выступает против сюжета "Гаврилиады". Ну то есть, против идеи, что у аллаха бывают (или могут быть) некие побочные дети от земных женщин или от небесных сущностей.
    В принципе - это апологетика против грубого язычества.
    Я., как христианин, тоже считаю, что таких "биологических" детей у Бога быть не может.
    Триединство Бога и воплощение во Христе - это немного о другом, согласитесь.
    Так вот этого таинства Мухаммед НЕ ЗНАЕТ.
    Стоит ли удивляться, что его литературный персонаж под именем Аллах (а это не совсем то же самое, что тот Бог, которому покланяется пророк ислама) - он тоже этого не знает?
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,948
    Записей в дневнике
    1
    А это не о Христе? -

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    (RST Иоан.1:1-4)

Или Вы сам определяете - где истина а где нет?
    переводчики превратившие первую заповедь, естественно превратили и другие места Писания, ибо неутвержденные на заповедях превращают Писания. Подстрочный перевод - "В начале было Слово, и Слово было к Богу, и Бог было слово.". Смысл: Рождаемый (Сын) обращается к Родившему (Богу) и называет Его - Бог. Так видно, если верить первой заповеди Бога и Иисуса (Марк.12.29)

12. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Озадачили!
    Видите ли, как бы сказать покультурнее, Аллах Корана сильно выступает против сюжета "Гаврилиады". Ну то есть, против идеи, что у аллаха бывают (или могут быть) некие побочные дети от земных женщин или от небесных сущностей.
    В принципе - это апологетика против грубого язычества.
    Я., как христианин, тоже считаю, что таких "биологических" детей у Бога быть не может.
    Триединство Бога и воплощение во Христе - это немного о другом, согласитесь.
    Так вот этого таинства Мухаммед НЕ ЗНАЕТ.
    Стоит ли удивляться, что его литературный персонаж под именем Аллах (а это не совсем то же самое, что тот Бог, которому покланяется пророк ислама) - он тоже этого не знает?
    Мухамед не знает. Потому у него и литературный персонаж. И это тот же бог, которому Мухамед типа его пророк поклоняется.

- - - Добавлено - - -

переводчики превратившие первую заповедь, естественно превратили и другие места Писания, ибо неутвержденные на заповедях превращают Писания. Подстрочный перевод - "В начале было Слово, и Слово было к Богу, и Бог было слово.". Смысл: Рождаемый (Сын) обращается к Родившему (Богу) и называет Его - Бог. Так видно, если верить первой заповеди Бога и Иисуса (Марк.12.29)
    Ага. То есть - ВЫ - умнее Бога?

13. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    В каком-то смысле, Бог нелицеприятен
    Но только в каком-то.

А так, пока все без изменений-евреи-избранный народ.
    "Я хотел уйти. Но труп в могиле уже поднялся и сел; губы его оставались неподвижными, но он произнес:— Когда я обращусь в прах, ты увидишь мою улыбку!
    Я бросился бежать, не смея обернуться, боясь, что он гонится за мною."

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Так кто он?
    Коран не опровергает сыновства в смысле праведности, он не признает сыновства в смысле трансцендентной семьи Отец-Богородица-Богочеловек...
    Не признает культ Теоантропа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    более того, ненависть к Израилю - это раз. к христианству - два.
    Неправда.
    Вот чё судите, о чём не ведаете?

Коран - подтверждает избранничество Израиля.
    И очень хорошо относится к христианам, как к самым близким по духу людям....

если и наставлен был Мухаммед в чём то, то не в заповедях и пророчествах Ветхого завета.
    не говорю уже о Новом.
    Мухаммад - на 6 век - совершенно новый пророк и совершено новое пророчество.
    Он не обязан был повторять старое.
    Во всяком случае о жертвоприношении Красной телицы он сказал совершенно новое.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Ну-ууу - нет. Меня здесь хорошо научили оппоненты, что Бог не живет в рукотворенных предметах. По-этому для меня термин "библейский Бог" тождественно равен термину "бумажный Бог". И "библейский Иисус" для меня не равен реальному Господу Иисусу, пребывающему одесную Отца.
    В терминах живете, батюшка...
    Что санаторий, что крематорий...
    Предания близко, а Писание далеко и побоку.

Главное, в вас Иисус своим Духом не пребывает.
    А это вам - капец форменный.
    Хоть тонной мощей и крестов обложитесь в цистерне со святой водой...

- - - Добавлено - - -

А муслимы вас опередят.
    7 Все овцы Кидарские будут собраны к тебе; овны Неваиофские послужат тебе: взойдут на алтарь Мой жертвою благоугодною, и Я прославлю дом славы Моей.
    8 Кто это летят, как облака, и как голуби – к голубятням своим?
    Исаия 60 гл

А вы как были Эдом, так и останетесь...

- - - Добавлено - - -

Вопрос только кажется простым, но ...

Почему ты не мусульманин?
    Я - мусульманин.
    100%

По Кораническим утверждениям.
    Как Авраам, Исаак, Иаков....

Соответственно вне всякой средневековой лабуды и сеющих рознь религиозно-политических идеологий (типа византизма и папизма, суннизма и шиизма и т.п.). И пережитков арабского язычества с культом Каабы и прочей хрени типа греко-римского культа мертвых и предков (мощей) и Царицы Неба...

В данном случае заимствований из язычества мусульмане не далеко отстоят от христиан -ортодоксов.
    Одного поля ягодки.
    Какие из первого века шли, такие же в шестом навстречу и попались.

Христос и Ангел Завета и рядом не стояли....
    Последний раз редактировалось Яна 2013; 14.05.2020 в 11:32.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

15. Цитата Сообщение от Хатуль Мадан Посмотреть сообщение
    Шалом! ))))
    таки и Вам мир!

Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кот "ученый"

..что "жмет"? ..дык, веть християне "ограничили" Всесильного.. ..вероятнее всего -- это влияние греческих представлений о боге..
    Лично я не думаю, что...

...опять отвлекают..
    ..счас договорим..

<<Хатуль мадан>>. Старая армейская байка от психолога Виктории Райхер

...леньки "офомормлять" -- это Вам. Вы меня-таки улыбнули
    Шалом! ))))[/QUOTE]

чет-то я, там пожох переиудрил

.блин! я рне знаю как о

посе "о" должна была стоять "запятая"

...забейте!

..после, после (при удачном стечении обстоятельств), поговорим....

,

..обязательно поговорим..!
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

Ваши права