Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 324

Тема: Почему ты не мусульманин?

1. #1 (6479736)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,964
    Записей в дневнике
    1

Почему ты не мусульманин?

Вопрос только кажется простым, но ...

Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Женщинам в исламском рае ничего не светит,мне так кажется. Не нахожу рацио в исламе )

3. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

А почему именно мусульманин, а не буддист? Ведь если человек не принимает того, что Христос путь, истина и жизнь, то иные религии ему уже не помогут, в каком культе мы бы не находились. Потому что Иисус говорит, что только через Него можно прийти к Отцу..

4. Знаете, хорошая религия (это я про ислам, хотя буддизм, имхо, лучше).

Но, как сказал один религиовед:
    - Я каждый день читаю про разные религии и говорю себе "Ух ты, как интересно". Но если бы я практиковал то одну, то другую, меня просто бы не хватило.

Цитирую по-памяти, поэтому не точно. Но смысл такой.

От себя добавлю:

как-то, преодолевая христианство, решил посмотреть на ислам. Почитал книги. И подумал: "Вот, ты вылазишь из одного обмана, зачем дурманить себе мозг другим. Будь лучше в поисках истины вне всего этого. Зачем тебе это?".

Нравится мусульманская эстетика. Очень. И христианская. Да и вообще, в религиях, наверное, только эстетика и нравится. Кстати, да. Только сейчас эта мысль в голову пришла: "А ведь, если быть интеллектуально честным с собой, только эстетика и нравится в религиях".

5. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,899
    Записей в дневнике
    84
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Аллаху не поверила. И не потому, что такая духовно продвинутая. Думаю - Бог уберег от ошибки..

6. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Не нахожу рацио в исламе )

В религии надо иррациональное искать, а не рацио. Рацио - в науке искать надо. Два способа познания мира, имеющиеся в арсенале человека - иррац. и рац.

- - - Добавлено - - -

- Все в руках Аллаха, - ответила девушка.

- Позвольте, - вдруг повернулся к ней молодой человек с широкими зрачками, мирно глядевший до этого в огромный хрустальный шар. - Как это все? А сознание Будды? Руки Аллаха ведь есть только в сознании Будды. С этим вы не станете спорить?

Девушка за прилавком вежливо улыбнулась.
    - Конечно, нет, - сказала она. - Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но вся фишка в том, что сознание Будды все равно находится в руках Аллаха.

7. Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение

В религии надо иррациональное искать, а не рацио. Рацио - в науке искать надо. Два способа познания мира, имеющиеся в арсенале человека - иррац. и рац.
    везде ищу свой интерес( почти всегда)

8. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

я читала не весь коран.кое что выборочно,и думаю это не прогрессивная религия-они застряли в анахронизме ,типа как ВЗ-одни правила и спасение выполнением этих правил и предписаний. Для сравнения Иисус -принес огромные требования к возрастанию духовному,призывы к святости, где предпологается огромная работа над собой и своей духовностью. НЗ практически огромный шаг обновления духа этой религии, а коран какой то анахронизм. Там нет Иисуса с его любовью. Коран так сердце не трогает,как НЗ,даже сравнить не с чем.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,245
    Записей в дневнике
    3

Про себя скажу:

Если бы я рос в мусульманской религиозной семье, то наверное был бы мусульманином. Но не до сегодняшнего дня. Сейчас, как у Апостола Павла, который свободен от всех:

19 Ибо, будучи свободен от всех, ...

И свободным от всех стал не после того, как прочитал эту строчку, а намного раньше. Этой строчкой только убедился, что правильно сделал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Аллаху не поверила. ...
    Значит верите в существование Аллаха, коли не поверили ему?

10. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,964
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Женщинам в исламском рае ничего не светит,мне так кажется. Не нахожу рацио в исламе )
    Господство женщины (чувства) над мужем (рассудок) не светит и в Христианстве
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

11. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Господство женщины (чувства) над мужем (рассудок) не светит и в Христианстве
    Нет,причём тут господство? Уважаю Божьи правила. Просто христианство это-истина от Бога ,ислам-это человеческое изобретение.

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,964
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    А почему именно мусульманин, а не буддист? Ведь если человек не принимает того, что Христос путь, истина и жизнь, то иные религии ему уже не помогут, в каком культе мы бы не находились. Потому что Иисус говорит, что только через Него можно прийти к Отцу..
    через "правильное" имя или через Истину можно прийти к Отцу, ведь Бог нелицеприятен?.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    Знаете, хорошая религия (это я про ислам, хотя буддизм, имхо, лучше).

Но, как сказал один религиовед:
    - Я каждый день читаю про разные религии и говорю себе "Ух ты, как интересно". Но если бы я практиковал то одну, то другую, меня просто бы не хватило.

Цитирую по-памяти, поэтому не точно. Но смысл такой.

От себя добавлю:

как-то, преодолевая христианство, решил посмотреть на ислам. Почитал книги. И подумал: "Вот, ты вылазишь из одного обмана, зачем дурманить себе мозг другим. Будь лучше в поисках истины вне всего этого. Зачем тебе это?".

Нравится мусульманская эстетика. Очень. И христианская. Да и вообще, в религиях, наверное, только эстетика и нравится. Кстати, да. Только сейчас эта мысль в голову пришла: "А ведь, если быть интеллектуально честным с собой, только эстетика и нравится в религиях".
    первая часть несомненно хороша. А вторая представляется поверхностной, о вершках без корешков

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Аллаху не поверила. И не потому, что такая духовно продвинутая. Думаю - Бог уберег от ошибки..
    в чем не поверили?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    везде ищу свой интерес( почти всегда)
    основной интерес в спасении от ада?

13. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,899
    Записей в дневнике
    84
    в чем не поверили?
    Мне это даже обсуждать не интересно. Просто ответила, раз спросили. А тему считаю в этом смысле - пустословной. Извините.

14. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Потому-что из-за некоторых исламских экстримических организаций эта религия мне кажеться жестокой и грубой.

15. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,964
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    я читала не весь коран.кое что выборочно,и думаю это не прогрессивная религия-они застряли в анахронизме ,типа как ВЗ-одни правила и спасение выполнением этих правил и предписаний. Для сравнения Иисус -принес огромные требования к возрастанию духовному,призывы к святости, где предпологается огромная работа над собой и своей духовностью. НЗ практически огромный шаг обновления духа этой религии, а коран какой то анахронизм. Там нет Иисуса с его любовью. Коран так сердце не трогает,как НЗ,даже сравнить не с чем.
    сердце более всего трогает поэзия, а к разуму нужно достучаться через 1+1=2, для начала спасения от 1+1=1

Ваши права