Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 105 из 105

Тема: Где сказал, что Он Бог?

1. христианин Аватар для Лука
    65,210
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    надменно нарушать волю Христа и обращаться к нему не как Он представился, а разглагольствовать что вы вот докопались до истины, поймали Его, Бог Он, а не как Он представился Сын Божий.
    Господь, Бог наш, Господь един есть (Втор.6:4)

Христос учил: "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то." (Иоан.13:13)

Апостол Павел учил: "Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его." (Рим.10:12)

Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. (Рим.10:12)

Отсюда следует, что Христос и есть тот Самый Господь и Бог, о котором пишет Библия.
    Последний раз редактировалось Лука; 16.05.2020 в 08:46.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Участник
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Господь, Бог наш, Господь един есть (Втор.6:4)
    Отсюда следует, что Христос и есть тот Самый Господь и Бог, о котором пишет Библия.
    А называть Его как-то иначе чем Господь, Учитель - не следует(например Бог), вы прямо нарушаете Его волю.
    Имеющий уши услышит.
    Последний раз редактировалось maxxxsudb; 16.05.2020 в 09:25.

3. христианин Аватар для Лука
    65,210
    Записей в дневнике
    1
    А называть Его как-то иначе: Господь, Учитель - не следует, вы прямо нарушаете Его волю. Имеющий уши услышит.
    Про уши поговорите с Вашей кошкой.
    Христос учил: "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то." (Иоан.13:13)
    Пожалуйста процитируйте слова Христа, где Он запрещает называть Его Господом и Учителем.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    А называть Его как-то иначе чем Господь, Учитель - не следует(например Бог), вы прямо нарушаете Его волю.
    Сам Иисус не поправил Фому. А что так?

5. Участник
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Сам Иисус не поправил Фому. А что так?
    Не совсем понял вопрос, приведите цитату и в чем сомнение?

6. христианин Аватар для Лука
    65,210
    Записей в дневнике
    1
    Выразил мысль точнее, поправил сообщение ":" заменил на "чем"
    Пожалуйста процитируйте слова Христа, где Он запрещает называть Его Богом.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Не совсем понял вопрос, приведите цитату и в чем сомнение?
    26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
    27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
    28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
    (RST Иоан.20:26-29)

8. Участник
    Пожалуйста процитируйте слова Христа, где Он запрещает называть Его Богом.
    Просто повторюсь:
    Христос представился явно, судить Кто Он такой, или догадавшись тыкать пальцем и кричать на всю округу, открывая то что Он не хотел показать, или что Он вообще не показывал, или Кем не являлся.
    Давайте так, есть история как ангел явился и представился человеком. Нужно было догадавшись пальцем показывать и кричать на всю округу, или обращаться к нему как представился?
    Почему же вы лезете куда вас не приглашали, и кричите то о чем вам не сообщалось, более того вам прямо говорилось:
    Бог един - Христом сказано, что только Бог благ.
    Что Христос Сын Божий.
    Вот так и есть.

- - - Добавлено - - -

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    Это очевидное восклицание. Спорить не буду, не находите что у Фомы шок, даже сейчас так восклицают - это же не значит что меня Богом признают.

9. христианин Аватар для Лука
    65,210
    Записей в дневнике
    1
    Просто повторюсь
    Повторять глупости и хамить дело не хитрое.

Христос представился явно, судить Кто Он
    И из этого прямо следует, что Христос - Бог.

Почему же вы лезете куда вас не приглашали
    Вас кто-то приглашал на этот форум? Интересно кому пришла в голову эта бредовая идея?

Христом сказано, что только Бог благ.
    Верно. Следовательно, называющий Христа благим признает Его Богом. А Христа благим называли.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Участник

Верно. Следовательно, называющий Христа благим признает Его Богом. А Христа благим называли.
    Читал наверное Его ответ, на называние Его благим? Ну как знаешь, сказано достаточно.
    Что из чего следует не важно. Важно соблюсти приличия, и обращаться как тебе представились.
    А не кричать на всех углах о своих суперумозаключениях - гордыня это кричать и ничего больше.

11. христианин Аватар для Лука
    65,210
    Записей в дневнике
    1
    Читал наверное Его ответ, на называние Его благим? Ну как знаешь, сказано достаточно.
    "тыкать" будете своей кошке.

Что из чего следует не важно. Важно соблюсти приличия, и обращаться как тебе представились.
    Вот со своей кошкой и соблюдайте приличия.
    А в том, что Христос - Бог не сомневается ни один Христианин в мире и доказательств этого в Библии море #16 (6481873).
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Это очевидное восклицание. Спорить не буду, не находите что у Фомы шок, даже сейчас так восклицают - это же не значит что меня Богом признают.
    Я и Вам напомню - у иудеев был прямой запрет упоминать Бога всуе.

13. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Имеющий уши услышит.
    Если Иисус не Бог,то почему боитесь нарушить Его волю? А вот если Он Бог,то не называя Его Богом,нарушите волю Божию,ясно написанную в Его слове.И это будет действительно страшно для вас............. Пс.99:3 Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы - Его, Его народ и овцы паствы Его.......... Пс.143:15 Блажен народ, у которого это есть. Блажен народ, у которого Господь есть Бог............. Пс.32:12 Блажен народ, у которого Господь есть Бог, - племя, которое Он избрал в наследие Себе............ 3Цар.8:60 ...чтобы все народы познали, что Господь есть Бог и нет кроме Его;........... Втор.4:39 Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, [и] нет еще [кроме Его];.............. Ос.12:5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его. ..................Если вы согласны называть Иисуса Господом,то согласитесь и с тем что Господь есть Бог,и называя его Богом вы прямо исполняете волю Божию.
    Последний раз редактировалось Serafim; 17.05.2020 в 03:02.
    ...... и познаете истину, и истина сделает вас свободными.(Иоан.8:32)

14. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Читал наверное Его ответ, на называние Его благим?
    Читали наверно,что перед Его ответом,во всех трёх Евангелиях,сначала вопрос? Когда ПРАВИЛЬНО поймёте почему спросил,то тогда ПРАВИЛЬНО поймёте и Его ответ.
    ...... и познаете истину, и истина сделает вас свободными.(Иоан.8:32)

15. Участник
    Цитата Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
    Если Иисус не Бог,то почему боитесь нарушить Его волю?
    Логика вашего высказывания не очевидна. Сын Божий так-то не мало, согласитесь. Я не утверждаю что Он не Бог, вы невнимательно читаете.
    Я лишь говорю о том, что были такие случаи в Писании, когда к примеру ангел представился человеком, и что? Все бегали и кричали ангел ангел?
    Это очевидно не правильно. Есть причина такого представления, на то есть веские основания, нам возможно не понятные.
    Считаю важным обратить внимание братьев на этот момент.
    А доказывать кто Он это перебор: пути Божьи - не наши пути.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
    Читали наверно,что перед Его ответом,во всех трёх Евангелиях,сначала вопрос? Когда ПРАВИЛЬНО поймёте почему спросил,то тогда ПРАВИЛЬНО поймёте и Его ответ.
    Читал, и что? Это как-то отменяет Его представление, вы серьезно?
    Он в угадайки с нами играл, так что ли?

- - - Добавлено - - -

Я и Вам напомню - у иудеев был прямой запрет упоминать Бога всуе.
    Интересный аргумент, однако раз был запрет, очевидно это было распространено.
    И не факт что данная ситуация всуе, согласитесь. Призвать Бога в этот момент логично.

Ваши права