Показано с 1 по 15 из 15

Тема: О афферистах.

1. #1 (6481790)

О афферистах.

Здравствуйте. Столкнулся с действиями аферистов, которые к тому же, занимаются оккультизмом. У меня был общий бизнес с одним, и он мне начал вредить, потом в дело вступили его сообщников и вся эта дичь длится уже более 10 лет. Причем, не гнушаются ничем. Люди настолько не понимают, что есть какие-то пределы человеческой подлости и тому, чего делать нельзя, что просто удивительно. Творят такое, просто непонятно, как их земля носит. Вот такой вопрос, и как молиться в отношении таких ? Просить Бога о том, что бы они прекратили мне вредить ? Или что бы покаялись ? Или что бы их наказали за их преступления ? В течении 10 лет из-за их действий был в шаге от гибели, и только с помощью Бога оставался в живых...

2. Цитата Сообщение от Кирилл Барбаш Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Столкнулся с действиями аферистов, которые к тому же, занимаются оккультизмом. У меня был общий бизнес с одним, и он мне начал вредить, потом в дело вступили его сообщников и вся эта дичь длится уже более 10 лет. Причем, не гнушаются ничем. Люди настолько не понимают, что есть какие-то пределы человеческой подлости и тому, чего делать нельзя, что просто удивительно. Творят такое, просто непонятно, как их земля носит. Вот такой вопрос, и как молиться в отношении таких ? Просить Бога о том, что бы они прекратили мне вредить ? Или что бы покаялись ? Или что бы их наказали за их преступления ? В течении 10 лет из-за их действий был в шаге от гибели, и только с помощью Бога оставался в живых...
    В вашей ситуации скорее обратное, подумайте, ведь для чего то Бог попускает этим людям вредить Вам... очень может быть, это тот сигнал, что бы Вы не на них обратили внимание, а на то что Господь снял Свою защиту с Вас... о причинах и следствиях Вам бы следовало призадуматься...

3. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,768
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Кирилл Барбаш Посмотреть сообщение
    Первое что надо сделать это очертить периметр территории за который подобным людям заступать нельзя. Первое самое простое ставятся камеры слижения и пару пищалок чтобы с лучае посигательств в вашу сторону срабатывал сигнал или разряд тока как для псов. Второе где камеры мало могут помочь, периметр очерчиваеться бойцовским бультерьером напичканным сигнальным и токовым ошейником.☺Гуляйте чаще в лесу волк подойдёт больше.☺
    -2092165443371051615-jpg

4. Цитата Сообщение от Кирилл Барбаш Посмотреть сообщение
    А как еще Богу отвадить вас от вашего бизнеса?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

5. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    А как еще Богу отвадить вас от вашего бизнеса?
    Считаете, что бизнес, это всегда от дьявола?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Считаете, что бизнес, это всегда от дьявола?
    Всегда от Мамонны, а лукич там очень удачно находит себе пищу.

7. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Всегда от Мамонны, а лукич там очень удачно находит себе пищу.
    Это вы зря. Всё это "младенчество", когда говорят "не прикасайся, не вкушай". Скорее всего, многие это проходят в начале. Но надо идти дальше и смотреть глубже, а не остановиться на этом.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

8. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Столкнулся с действиями аферистов, которые к тому же, занимаются оккультизмом. У меня был общий бизнес с одним, и он мне начал вредить, потом в дело вступили его сообщников и вся эта дичь длится уже более 10 лет...
    как говорится что общего у праведности с беззаконием?
    Вам необходимо было сразу отделиться от такого союза. Я подозреваю, что то, что происходит в вашей жизни является плодами той не освященной связи. Во времена кризиса всякая тьма выходит наружу. Есть вещи, которые необходимо решать сразу и не затягивать. Как например, Израилю Бог сказал, чтобы не заключали союзы с некоторыми нечестивыми народами живущими вокруг него, а также бывшими жителями обетованной земли:
    2 и вы не вступайте в союз с жителями земли сей; жертвенники их разрушьте". Но вы не послушали гласа Моего. Что вы это сделали?
    3 И потому говорю Я: не изгоню их от вас, и будут они вам петлею, и боги их будут для вас сетью.
    (Суд.2:2,3)
    Конечно это лишь моё мнение, мои впечатления от описанной вами ситуации - каждый случай может иметь множество точек зрения и вам просто необходимо искать Божий взгляд на вещи. А для этого следует быть готовым принять любую правду как бы горька она не была.
    Самое главное, что хотел сказать - иногда трудности в нашей жизни возникают когда мы сами стоим на верном пути и нам препятствует враг строя те или иные козни. В таком случае нам необходимо просто продолжать стоять в Истине и двигаться в вере.
    Но также очень часто ( я думаю, что даже чаще всего) трудности в нашей жизни возникают тогда когда мы идём неверным путем и даны они нам для того, чтобы мы искали правильную дорогу, искали Бога и искали Его волю для нас.
    Если ваша ситуация попадает под второй вариант ( какой именно вариант - вам необходимо самому взвесить) тогда вам нужно обращаться к Богу не по поводу их, а по поводу себя. А их просто прощать и понимать, что они не ведают что творят.
    Бог вам в помощь.
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

9. Цитата Сообщение от Кирилл Барбаш Посмотреть сообщение
    Молиться, мне кажется, нужно всегда одинаково: «Благодарю Тебя за любовь и заботу. Отдаю то-то и то-то в Твои руки. Дай мне пожалуйста то, что Ты считаешь для меня наилучшим».

или словами Иисуса: «Да будет воля Твоя!»
    Последний раз редактировалось И р и н а; 12.05.2020 в 04:22.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

10. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Это вы зря. Всё это "младенчество", когда говорят "не прикасайся, не вкушай". Скорее всего, многие это проходят в начале. Но надо идти дальше и смотреть глубже, а не остановиться на этом.
    Да, младенчество. Но это затягивает, и мало кто в зрелости может вылезти из этой трясины.

11. Цитата Сообщение от Кирилл Барбаш Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос, и как молиться в отношении таких ?Просить Бога о том, что бы они прекратили мне вредить ? Или что бы покаялись ? Или что бы их наказали за их преступления ? .
    Бог не прислуга ,исполняющий просьбы подобного рода.Может быть ,пора вам переходить к каким-то действиям?

12. Кирилл, вы задаёте трудный вопрос. На него трудно и сформулировать ответ и услышать этот ответ. Человек не сможет ответить на этот вопрос точно, т.к. не обладает полнотой информации, но Бог может ответить вам. Вам предстоит из множества мнений опознать через кого и что говорит Бог лично вам.
    Существует правило – Сатана манипулирует человеком-жертвой с помощью своих служителей из людей. Манипулирует он только тем, кто сам осознанно пошёл на контакт. Разберём абстрактный пример. Девушка хочет выйти замуж. Из всех претендентов она выбирает кандидата по сердцу своему. На предупреждения от Бога, что он нечист на руку (общие с братом подарки присваивает себе, …)она не обращает внимания как на незначительные и думает, что её это не коснётся… В итоге потеряв своё и не приобретя ничего решает расторгнуть брак. Потом эта женщина рассуждает, что Бог должен был вмешаться, защитить её от страданий и не дать при разводе обобрать себя. Бог напоминает ей: «Так говорит Иегова: «Проклят человек, который полагается на человека и делает плоть своей опорой и сердце которого удаляется от Иеговы.»(Иеремия 17:5).
    На ваш вопрос «как молиться в отношении таких» я бы ответила, что в отношении их вам не нужно молиться – нужно молиться в отношении себя. Чтобы распутать подобный клубок существует эффективная последовательность действий. Первый шаг – понять где вами была допущена первая ошибка и объяснить Богу что вы поняли её, признали и больше не совершите (пока вы не поймёте это, дальнейшие шаги - бесполезны). После этого необходимо наметить и осуществить шаги, которые на практике докажут вашу решимость. В пример нам в Библии записан случай спасения Лота из Содома и Гоморры (его жена ничего не взяла, она только оглянулась на оставленное богатство и поплатилась жизнью). Так же пример Иова, который выдержав нападение Сатаны, потерял всё кроме добрых отношений с Богом и за верность получил всё новое обратно с избытком и получит утраченное в будущем. Ваш кошмар будет длиться пока хоть что-то, что может у вас оспорить Сатана, будет оставаться у вас. Это как печать принадлежности Сатане. Последним шагом избавления является развитие и постоянное укрепление отношений с Богом. Если вы не готовы к последнему шагу, то первый можно даже не делать. «Когда нечистый дух выходит из человека, то идёт по засушливым местам в поисках пристанища, но не находит его. Тогда он говорит: „Вернусь в дом, из которого я вышел“ — и, придя, находит его незанятым, но выметенным и украшенным. Тогда он идёт и берёт с собой семь разных духов, ещё более злых, чем он сам, и, войдя в тот дом, они живут там. И последнее для того человека становится хуже первого.» (Матфея 12:45)

13. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,764
    Записей в дневнике
    3
    Столкнулся с действиями аферистов, которые к тому же, занимаются оккультизмом. У меня был общий бизнес с одним,
    Тоже аферизм и оккультизм?
    и он мне начал вредить,
    Ну ясен пень.
    потом в дело вступили его сообщников и вся эта дичь длится уже более 10 лет.... .В течении 10 лет из-за их действий был в шаге от гибели.
    Не из-за их, а из-за своих.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Увы, я не смог, ни сердце, ни ум не молится, их нераскаянный грех стоит не сдвигаемой преградой, возможно и скорее всего по моим прошлым грехам, кто - то, кому я творил злое тоже не мог молиться обо мне, вот и к людям приходит ихнее, забытое, и к Вам. Это именуется несением креста покаяния и должно претерпевать и молиться о прощении собственных грехов ведомых сердцу и неведомых.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Почему мы не можем молиться о врагах и делающих нам злое?

Почему наше сердце и ум не молится о наших врагах и тех, кто творит нам злое, упорствуя в грехах против нас? А не молится потому, что их нераскаянный грех в отношении нас стоит не сдвигаемой преградой, соляным столпом, возможно и скорее всего по нашим прошлым грехам. Возможно и скорее всего, кто - то, кому мы сами творили злое тоже не мог молиться о нас, поэтому к нам приходит заслуженное и забытое нами напрочь… Не замолившим свои грехи в отношении кого – либо приходит напоминание о них в виде зла против нас, напоминает о забытом, за которое не принесено должного покаяния. И это не простится и в веке будущем, до тех пор, пока человек не отдаст всё до последнего кондрата. Это именуется несением креста покаяния и должно претерпевать злое в отношении нас и молиться о прощении собственных грехов ведомых сердцу и неведомых. Поэтому творящий грех в отношении кого – либо и упорствующий в нём обязательно от своего нахлебается, до сытости, до отрыжки, до посинения в своё время. И именно поэтому Господь предупреждает нас от греха, и кто уразумеет и последует того и Царство Христово.
    Всё что я сейчас написал, я сам слышу впервые, верую, что это не только от ума рассуждений, но и от Духа Истины наставляющего нас на всякую истину.
    Слава Христу!
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

Ваши права