Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 84

Тема: ПРИМИ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ

1. Ветеран Аватар для Манад
    6,442
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Кто не примет Крещение Духом Святым за отведённое ему время
    жизненного пути, разумеющий да разумеет, тому предстоит крещение огнём,
    третьего не дано.
    Спаси Христос
    А вот это, так вообще загадка, (отведенное время жизненного пути)?....
    Кем отведенное, оно то понятно, только почему это время проходит мимо нас и остается только огненное крещение, вот в чем главный вопрос.
    И надо полагать такое крещение не сахар, а что удивляться - лучшего я и не заслуживаю; так что спасибо и на том, аминь.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Принять то не проблема, только никто пока не раздает, а как хотелось бы...
    Уже не первый год в поиске и не услышан нашим Спасителем, который обещал - Иан.16, 7; Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    И
    @Andron

Я поначалу просил Духу Святого, пришло знание, что необходимо очистить сердце. Исправить, через слово Божие. Стал научаться слову Божьему, доверился Богу и исполнял. Начал жить верою по учению Иисуса Христа. Прошло около двух лет и Бог излил на меня Святого Духа, и Он остался у меня в сердце. До этого в какой-то момент, стал думать, что имею ЕГО. После крещение водой два пастыря молились с возложением рук о Духе Святом. Вот и думал, раз молились значит получил, но исполнения Духом Святым не было.

Вот свидетельство, как это произошло:
    http://www.evangelie.ru/forum/blogs/...blog14531.html

32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
    (Деян.5:32)

Это не про вас, на сердце пришло:

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
    (Иак.4:8)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

3. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Кем отведенное, оно то понятно, только почему это время проходит мимо нас и остается только огненное крещение, вот в чем главный вопрос.
    И надо полагать такое крещение не сахар, а что удивляться - лучшего я и не заслуживаю; так что спасибо и на том, аминь.
    Про крещение огнем, в свое время Ярл Пейсти благословенное слово сказал. Вот ссылка:

Крещение огнем Ярл Пейсти - YouTube
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. Ветеран Аватар для Манад
    6,442
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Про крещение огнем, в свое время Ярл Пейсти благословенное слово сказал. Вот ссылка:

Крещение огнем Ярл Пейсти - YouTube
    За ссылку спасибо, дорогой брат; так, как говорит Ярл Пейсти, мало кто может сказать, я его проповеди слушал еще в свои семнадцать лет, да будет имя его благословенно, аминь.
    С ув. Монад

5. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,039
    Записей в дневнике
    2
    Верное понимание величайшего дара Господа!
    Иисус Христос Спаситель и крещение Его нам во спасение,
    по нашему нежеланию не принимаем мы крещение Духом Святым,
    но поскольку Господь Спаситель всех, то и крещению надлежит быть каждому,
    но уже огнём ( Мф.3:11), нам лишь осознать нужно величие Его дара и благодарить искренне.
    Спаси Христос
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

6. Цитата Сообщение от pirat94 Посмотреть сообщение
    Я радуюсь от всего сердца тому, что у меня есть возможность написать тебе эту главу. Так как для меня крещение Духом Святым означает жизнь, действие и победу в деле Господнем. Ан гелы Божий мне свидетели, когда скажу, что без крещения Духом Святым я бы никак не спра вился с тем трудом, в котором я участвую по Бо*жьей милости вот уже около тридцати лет. Кому, как не мне самому, лучше всего известно, каким нищим, беспомощным и бездарным родился я в этот мир. У меня не было ни имущества, ни обра зования. Я родился застенчивым, без всякого дара слова, и еще меньше у меня было способности писать. Я не имел бы никаких возможностей основывать церкви, проповедовать и писать а также молиться за ищущих крещения Духом Святым и видеть, как они исполняются Духом Святым, если бы я сам, на своем собственном опыте, не испытал крещения Духом Святым еще в самом начале своей христианской жизни. Я ве селюсь, радуюсь и благодарю от всего сердца Бога за то, что я нашел эту библейскую истину и по милости Божией испытал ее в своей жизни. Теперь я хочу на основании Слова Божия пока*зать тебе, что ты тоже можешь принять креще-Оние Духом Святым.
    Иоанн Креститель проповедовал: «Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем» (Ев. от Матфея 3:11).
    Сам Иисус дал обещание о Духе Святом: «Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не при*дет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам» (Ев. от Иоанна 16:7).
    Иисус вознесся к Отцу и исполнил свое обе*щание. В день Пятидесятницы ученики первый раз исполнились Духом Святым. «При наступле*нии дня Пятидесятницы все они были едино*душно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и напол*нил весь дом, где они находились; и явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почи*ли по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещавать» (Деяния Апостолов 2:1-4).
    Перед Своим вознесением на небо Иисус ска*зал Своим ученикам: «Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете Мне свиде*телями в Иерусалиме и во всей Иудее и Сама*рии и даже до края земли» (Деяния Апостолов 1:8).
    И вот в день Пятидесятницы это обетование исполнилось и ученики облеклись силою свыше.
    Дальше мы видим на протяжении всего Ново*го Завета, что везде, где начиналось пробужде*ние и где люди обращались к Богу, там всегда Иисус исполнял уверовавших Духом Святым.
    Ранее мы уже говорили о пробуждении и кре*щении в Самарии, тогда люди не только уверо*вали и приняли крещение, но они также приня*ли крещение Духом Святым. «Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышавши, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, пришедши, помоли*лись о них, чтобы они приняли Духа Святого: ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса; тог возложили руки на них, и они приняли Духа Святого» (Деяния Апостолов 8:14-17).
    Во время пробуждения в Ефесе произошло то же самое: «И, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать (Деяния Апостолов 19:6).
    Поэтому, раз ты уже уверовал, то не ходи, жа луясь на свое бессилие. В этом нет необходи мости. Пойди к такому человеку, о котором ты знаешь, что он исполнен Духом Святым, и по проси его возложить на тебя руки и помолиться за тебя Богу, и ты получишь дар Духа Святого и станешь хвалить Господа новыми языками.
    Принять Духа Святого очень просто. Но это событие имеет огромное значение и влечет за собой удивительные последствия в жизни чело века. Дух Святой сделает человека радостным, счастливым, храбрым, нежным и любящим- если только человек и в последующей жизни бу дет продолжать ходить в Духе.
    Особенной чертой человека, исполненного Духом Святым, является то, что он становится ревностным в приобретении душ для Господа.
    Помни, что это совершенный дар. Всегда помни об этом! Прочти Евангелие от Луки 11:10-13.
    Подарок всегда принимают с благодарностью Начни в свои молитвенные часы благодарить Иисуса за дар Духа Святого, и увидишь, что про изойдет в твоей жизни!
    Что произойдёт в моей жизни? Я стану таким же многословным, как и вы? В чём вобще заключаеться сила Святогот Духа? В пустословии???
    Так этому можно научиться у любого репетитора, преподающего языки. В чём разница?

7. глазами неба ясными Аватар для Люсинда
    1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
    2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
    3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
    4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
    5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
    6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать." (Деян 19гл)

8. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Кто знает - подскажите, братья и сестры; хотелось бы услышать свидетельство обретения Святого Духа,
    по возложению рук. Другие методы, в отношении меня самого, не срабатывали....
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

9. Ветеран Аватар для Манад
    6,442
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    по возложению рук. Другие методы, в отношении меня самого, не срабатывали....
    Так вот, встает немаловажный или главный вопрос: а где найти рукополагающего, если истинную церковь не найти сегодня ??
    С ув. Монад

10. Не надо искать рукополагающего - это уже посредник между Христом и человеком. Просить только напрямую - с полным доверием только Ему Самому. Сердце то открывать для Христа должен сам человек, а не рукополагающий -посредник человек. Молись и проси и по неотступности получишь. А все посредники и поиски их - факт собственной неготовности и некоторого сомнения. Есть только Бог и я - и единственный ПОСРЕДНИК это Дух Божий -Христос сходящий на человека. Любое малейшее сомнение - замочек не снятый с двери сердца..... А ОН ВСЕ СТОИТ И СТУЧИТ В ДВЕРИ СЕРДЦА, кто отворит, к тому войдет и будет говорить (вечерять ) с ним.

- - - Добавлено - - -

Не ищите "раздающего "среди людей -их нет. Единственный Кто Раздает Свое - дает Дар Свой - это Господь. Все просьбы и обращения ТОЛЬКО К НЕМУ !!!!

11. [QUOTE=njgjkm;6485224]Не надо искать рукополагающего - это уже посредник между Христом и человеком. Просить только напрямую - с полным доверием только Ему Самому. Сердце то открывать для Христа должен сам человек, а не рукополагающий -посредник человек. Молись и проси и по неотступности получишь. А все посредники и поиски их - факт собственной неготовности и некоторого сомнения. Есть только Бог и я - и единственный ПОСРЕДНИК это Дух Божий -Христос сходящий на человека. Любое малейшее сомнение - замочек не снятый с двери сердца..... А ОН ВСЕ СТОИТ И СТУЧИТ В ДВЕРИ СЕРДЦА, кто отворит, к тому войдет и будет говорить (вечерять ) с ним.

- - - Добавлено - - -

Не ищите "раздающего "среди людей -их нет. Единственный Кто Раздает Свое - дает Дар Свой - это Господь. Все просьбы и обращения ТОЛЬКО К НЕМУ !!!![
    /QUOTE] Заблуждаешься, не зная Писаний. Согласно Писания, рукополагали для принятия Духа Святого- Апостолы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    И
    @Andron

Я поначалу просил Духу Святого, пришло знание, что необходимо очистить сердце. Исправить, через слово Божие. Стал научаться слову Божьему, доверился Богу и исполнял. Начал жить верою по учению Иисуса Христа. Прошло около двух лет и Бог излил на меня Святого Духа, и Он остался у меня в сердце. До этого в какой-то момент, стал думать, что имею ЕГО. После крещение водой два пастыря молились с возложением рук о Духе Святом. Вот и думал, раз молились значит получил, но исполнения Духом Святым не было.

Вот свидетельство, как это произошло:
    http://www.evangelie.ru/forum/blogs/...blog14531.html

32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
    (Деян.5:32)

Это не про вас, на сердце пришло:

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
    (Иак.4:8)
    Друг, ты написал что было излияние Духа Святого на тебя, но почему-то потом пишешь, что ты не исполнился Духом. Это путаница для чего?
    Пастыря не имеют власти крестить Духом Святым. Да и сами не имеют Его.

12. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Я писал кратко и без подробностей, по этому вы запутались. Излияние и исполнение Святым Духом произошло примерно через год после тех событий, когда молились пастыря с возложением рук.
    Чтобы давать Духа Святого через возложение рук, нужно иметь власть от Бога. У них ее не было.

13. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я писал кратко и без подробностей, по этому вы запутались. Излияние и исполнение Святым Духом произошло примерно через год после тех событий, когда молились пастыря с возложением рук.
    Пастыря не имеют власти от Господа крестить Духом Святым, только Апостолы. Так что, не Святым Духом тебя крестили эти пастыря, а духом заблуждения.

14. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Пастыря не имеют власти от Господа крестить Духом Святым, только Апостолы. Так что, не Святым Духом тебя крестили эти пастыря, а духом заблуждения.
    Чтобы давать Духа Святого через возложение рук, нужно иметь власть от Бога. У них ее не было.
    Никаким духом они меня не крестили. В заблуждение ввели, это факт.

15. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Так вот, встает немаловажный или главный вопрос: а где найти рукополагающего, если истинную церковь не найти сегодня ??
    Не знаю даже.. Но Бог пошлет....Ибо думаю, да, бывает, что бесов могут передавать, и сам рукополагающий - делает это по плоти. НА меня возлагала руки женщина, посещающая разные церкви. И не уверен, что встретил бы ее в церкви какой-то.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

Ваши права