Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 84 из 84

Тема: ПРИМИ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ

1. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Я не знаю кто именно твой Господь, но у Господа семь церквей.

Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
    то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
    Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
    и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:..
    Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

Так, к какой ты церкви принадлежишь из этих семи церквей?
    У Господа одна Церковь. Она едина и неделима. И врата ада не одолеют ее.

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    (Матф.16:18)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

2. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    У Господа одна Церковь. Она едина и неделима. И врата ада не одолеют ее.

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    (Матф.16:18)
    Ты глазами смотришь или чем, что велел Господь Иоанну написать семи церквям?

3. Цитата Сообщение от pirat94 Посмотреть сообщение
    Я радуюсь от всего сердца тому, что у меня есть возможность написать тебе эту главу. Так как для меня крещение Духом Святым означает жизнь, действие и победу в деле Господнем. Ан гелы Божий мне свидетели
    Крещение Духом Святым, было и в Ветхом Завете.

4. Завсегдатай Аватар для ХристианинСемен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Крещение Духом Святым это исполнение ветхозаветного прророчества об этом говорит Петр во 2 главе Деяний. Это излияние Духа на плоть, а люди путают это с рождением свыше.

5. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    нет, крещения Святым Духом во время ВЗ не было. Дух временами сходил на пророков, царей, но не больше.
    крещение это НЗ обетование, и началось только после того, как Господь прославился. потом Он взял у Отца это обетование и стал крестить новозаветную церковь.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

6. Завсегдатай Аватар для ХристианинСемен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нет, крещения Святым Духом во время ВЗ не было. Дух временами сходил на пророков, царей, но не больше.
    крещение это НЗ обетование, и началось только после того, как Господь прославился. потом Он взял у Отца это обетование и стал крестить новозаветную церковь.

Деяния 2:16но это есть предреченное пророком Иоилем:
    Деяния 2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    Деяния 2:18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

Последний раз редактировалось ХристианинСемен; 19.05.2020 в 09:13.

7. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Крещение Духом Святым это исполнение ветхозаветного прророчества об этом говорит Петр во 2 главе Деяний. Это излияние Духа на плоть, а люди путают это с рождением свыше.
    Это пророчество не исполнилось как раз.
    Я думаю, Петр поспешил.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    НЗ обетование, что Дух сойдет на ВСЯКУЮ ПЛОТЬ.
    До этого Дух сходил только на избранных.
    Например на Моисея и 70 старейшин. И Моисей вздыхает о том, что как бы он хотел, что бы Дух Господень сошел на весь народ.
    Это и случилось в пятидесятницу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Деяния 2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    Деяния 2:18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

Это пророчество не сбылось.

8. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Вы пишите:Это пророчество не сбылось.

14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
    15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
    16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
    17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
    (Деян.2:14-18)

Ну и что здесь не сбылось?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    НЗ обетование, что Дух сойдет на ВСЯКУЮ ПЛОТЬ.
    До этого Дух сходил только на избранных.
    Например на Моисея и 70 старейшин. И Моисей вздыхает о том, что как бы он хотел, что бы Дух Господень сошел на весь народ.
    Это и случилось в пятидесятницу.
    крещение это погружение в Святой Дух, в это время Он поселяется в духе человека.
    во время ВЗ такого не было, по этому и пишу, что это новозаветное обетование и связано оно только с Иисусом - Он и есть крестящий Святым Духом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение

я тоже могу ссылки копировать

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Это пророчество не исполнилось как раз.
    Я думаю, Петр поспешил.
    не, не может быть, что бы Пётр поспешил.
    это Господь наш Иисус поспешил - умолил Отца, взял у Него обетование Святого Духа и излил Его в день Пятидесятницы.
    некрасиво как то получилось...
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Ваши права