Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 140

Тема: Почему в разделе "Христианство и наука" и подразделе "Беседы по научному креационизму

1. Ветеран
    13,426
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Вот креационисты этого минимального объёма и не знают. Иначе и не были бы креационистами

.
    Отлично знают. Но им не нравиться естественное объяснение жизни.

ТЭ объсняет почему в Австралии эндемичные виды, нигде более не встречающиеся.
    И когда будет это объяснение ?

Стабилизирующий отбор сужает норму реакции.
    Вопрос почему в Австралии преобладает именно стабилизирующий отбор, почему нет нужных мутаций для дизруптивного?

Вы основного не понимаете: когда популяция приспосабливается к условиям окружающей среды
    ,
    Нет предела совершенству, как минимум может возникнуть плацетарность или крылья или ещё что.

Разумеется, сумчатые не всегда были сумчатыми. Про Pantotheria я вам уже писала.
    Ну и , почему эволюция в Австралии остановилась ?

В Австралии засушливый климат, к которому и приспособились все види данного материка путём адаптивной радиации. А наводнения и циклоны - это не глобальное изменение климата, а временное явление.
    Любая погода временное явление, а вот климат более стабильное, хотя тоже меняется.
    Пустыни есть и в Африке, Америке , в США есть.
    В Австралии в центре тропический климат, на севере субъэкваториальный, на юге субтропический
    Отличное место для эволюции.
    Кроликов туда завезли, как и тараканов и Динго.
    Ну и что ? Жить могут плацентарные там ? Да. Ну и почему они там не возникли путём эволюции ?

Если стратегия размножения сумчатых в какой-то момент станет не эффективной, то возможно.
    Кролики показали, что она не эффективна.

Опять вы не врубились: у кенгуру корм под ногами. Понятно?
    И что ? Крылья помогут перемещаться эффективнее и кстати кормится и воздушной пищей.

Да-да, личинки осы-наездника - это очень мудро и гуманно. Самки богомолов так вообще эталон нежности и любви
    Так было же грехопадение.

Адаптации - это часть эволюционного процесса, это во-первых. А во-вторых в природе наблюдается именно видообраование. В лабораториях тоже.
    Адаптация это адаптация , использование её для эволюции это иное.
    Многие виды мало отличаются от друг друга.

Ну что за бред?
    Вся флора и фауна изначально возникла на Пангее. Потом уже этот суперконтинет начал разваливаться на Лавразию и Гондвану. И те в свою очередь на нынешние континенты, захвачивая с собой флору и фауну
    бред это считать что все виды возникли в Пангее.
    Так есть разница была Пангея или нет ?
    До 1960-х считали что нет.
    Тогда на всех континентах жизнь возникла независимо.
    Это же не одно и тоже.

2. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,702
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Отлично знают. Но им не нравиться естественное объяснение жизни.
    И поэтому они отрицаю то, что отлично знают? Когнитивный диссонанс?))
    Нет, Эльф, тупо не знают.

И когда будет это объяснение ?
    Я вам выше уже всё объяснила. А понять объяснение за вас не могу, увы.

Вопрос почему в Австралии преобладает именно стабилизирующий отбор, почему нет нужных мутаций для дизруптивного?
    Потому, что там стабильные условия. Вот когда там, к примеру, резко похолодает, тогда начнётся движущий отбор

Нет предела совершенству, как минимум может возникнуть плацетарность или крылья или ещё что.
    При меняющихся условиях окружающей среды - возможно.

Ну и , почему эволюция в Австралии остановилась ?
    См. выше. И не остановилась, но нет резких ароморфоз.

Любая погода временное явление, а вот климат более стабильное, хотя тоже меняется.
    Пустыни есть и в Африке, Америке , в США есть.
    В Австралии в центре тропический климат, на севере субъэкваториальный, на юге субтропический
    Отличное место для эволюции.
    Те же серые кенгуру обитают в лесах. И пока эти леса никуда не денутся, серые кенгуру так и будут там проживать подвергаясь только стабилизируещум отбору.
    Ну и что ? Жить могут плацентарные там ? Да. Ну и почему они там не возникли путём эволюции ?
    Потому, что отколовшись от Гондваны, Австралия уже захватила с собой сумчатых, а плацентарных - нет.
    Кролики показали, что она не эффективна.
    Чего? Есть к примеру такой зверёк билби. Это сумчатый кролик, живущий в Австралии.
    А обычные кролики сумчатыми никогда и не были.

И что ? Крылья помогут перемещаться эффективнее и кстати кормится и воздушной пищей.
    У них уже есть под ногами пища.

Так было же грехопадение.
    Зашибись, аргумент

Адаптация это адаптация , использование её для эволюции это иное.
    Многие виды мало отличаются от друг друга.
    Эволюция - это мутации, естественный отбор, адаптации.

бред это считать что все виды возникли в Пангее.
    Так есть разница была Пангея или нет ?
    До 1960-х считали что нет.
    Тогда на всех континентах жизнь возникла независимо.
    Это же не одно и тоже.
    Бред, Эльф, это рассуждать о ТЭ, учебник по биологии даже в глаза ни разу не видев

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кресчюд Посмотреть сообщение
    Инопланетянка, объясните нам почему атеисты изменяются согласно случайным мутациям , а все существа во Вселенной согласно закономерностям ???
    Во-первых, не только атеисты, но и вообще вся флора и фауна изменяется под действием случайных мутаций.
    Во-вторых, естественный отбор строго закономерен.

Все существа меняются согласно окружающей их среде , их действиям , характеру и т.д. и т .п.
    Ага.
    Почему они у вас случайны ???
    Мутации? А как мутации могут быть направленными? Объясните механизм. Только без привлечения сверхъестественных, следовательно, сверхнеобходимых сущностей.
    Марсиане мои друзья

3. Цитата Сообщение от Кресчюд Посмотреть сообщение
    Чорный человек живущий где климат для белых людей не будет активно уничтожать свой ген краски, как активно его создавал живя голым в Африке.Потому что для организма это ненужно. Это значит изменения будут носить очень медленный характер. Совсем незаметно у каждого поколения будет уменьшаться количество краски.
    Ну т.е. темная кожа у негров это совсем не "закономерный процесс из за постоянного загара" как показалось одному безумцу. Ставим галочку.

4. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Ну т.е. темная кожа у негров это совсем не "закономерный процесс из за постоянного загара" как показалось одному безумцу. Ставим галочку.
    Не знаю что у вас тут незакономерного. Здесь ДНК меняется согласно информации передаваемой от ЦНС, а информация к ЦНС поступает от кожи. Так происходит создание гена создающего краску для кожи.

Без поступления информации этот ген постепенно атрофируется и поэтому чорный человек более через 3 тысячи лет( максимум намного больше) станет белым. Если конечно ген просто не сломается по болезни. А болезнь тоже вещь не случайная.

Темная кожа у белого человека формируется минимум через 300 лет.
    Время какое я подсчитал очень условно. То есть одно приблизительное я соединил с другим и поэтому действительность может сильно отличаться.

Ген начинает создаваться тогда ,когда организм думает что он нужен чтобы защититься от света. Свет необходимая часть для организма. Поэтому если защита не нужна то и не будет краски .

То есть ни загар создаёт краску, а необходимость защиты .
    Вариант когда оставшийся загар формирует чорную поверхность тоже имеет место , но так не происходит. Потому что загар это не краска.
    Ни только баба яга против всех.Антиагностик.

Если меня ещё не забанили здесь, значит это чья та недороботка.

5. Чтобы объяснить как эволюция может быть направленной то есть закономерной, нужно для начала убрать слово мутации .

Так как возникают ложные ассоциации .

Один человек предположим ест много мяса , другой больше ест травы чем обычный человек.

Информация об этом поступает в ЦНС. Информация от ЦНС поступает в ДНК. ДНК изменяеться .

ДНК мясоеда уменьшает тонкий кишечник, а ДНК травоядного увеличивает его .

6. Процесс получения загара

Зага́р — изменение цвета кожи (потемнение кожи) под воздействием ультрафиолетовых лучей вследствие образования и накопления в нижних слоях кожи специфического пигментамеланина.

Хотя нет . Загар это краска .

Но в данном вопросе это ни важно. Главное понятно что это закономерный процесс. А как это происходит конкретно не важно.

- - - Добавлено - - -

Но атеистам главное придраться к тому что не имеет значение. О чём я даже не думаю как оно так происходит.

Теперь вопрос придётся изучить если захочется объяснить конкретно даже когда это ненужно в рассматривании вопроса

7. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,702
    Чтобы объяснить как эволюция может быть направленной то есть закономерной, нужно для начала убрать слово мутации .
    Кресчюд, а вам никогда не приходило в голову с этой самой теорией ознакомиться?
    Ибо то, о чём вы говорите: "нужно для начала убрать слово мутации ."(с), это тоже самое, как из теории всемирного тяготения убрать все тела

Так как возникают ложные ассоциации .
    У креационистов они постоянно возникают. Есть такое.

Один человек предположим ест много мяса , другой больше ест травы чем обычный человек.
    Травы? Может фруктов и овощей?

Информация об этом поступает в ЦНС. Информация от ЦНС поступает в ДНК. ДНК изменяеться .
    Изменение ДНК - мутация и есть.

ДНК мясоеда уменьшает тонкий кишечник, а ДНК травоядного увеличивает его .
    Изменения в ДНК (мутации). Вот у чукчей кишечник короче именно из-за мясоедства.
    Марсиане мои друзья

8. Слово мутации и определение его , а также что такое загар в этом вопросе совсем не важно. Поэтому чтобы они не создавали лишению сущность я их удаляю.

Чтобы на вопросе внимание больше было

Вот вы сделали от него уход. Так всё таки это пример закономерности ???

- - - Добавлено - - -

Есть изменения . Что это такое пока не важно.

Важно это случайность или закономерность ? Очевидно что закономерность.
    -

9. Цитата Сообщение от Кресчюд Посмотреть сообщение
    Не знаю что у вас тут незакономерного. Здесь ДНК меняется согласно информации передаваемой от ЦНС, а информация к ЦНС поступает от кожи.
    Так вы уже стали негром, как я вам предлагал в прошлый раз? Ну раз у вас "ДНК меняется согласно информации передаваемой от ЦНС" то путем какой-нибудь медитации это вам наверно очень просто... Или нет?
    Без поступления информации этот ген постепенно атрофируется и поэтому чорный человек более через 3 тысячи лет( максимум намного больше) станет белым.
    Порадовался за долгожительство черного человека.

10. Pustovetov, вот вы сами доказали написанное мной перед этим.

Вам конкретно написать как информация передаётся в мозг. Опередив вашу науку на несколько столетий?

Достаточно что я напишу что ЦНС состоит из двигательной, эмоционально- чувствительной и разумной части.

Можете воображением обмануть мозг ??? Попробуйте.

А что до чорного человека. Но у вас же обезьяна живёт несколько миллионов лет чтобы стать человеком ?

11. Цитата Сообщение от Кресчюд Посмотреть сообщение
    Достаточно что я напишу что ЦНС состоит из двигательной, эмоционально- чувствительной и разумной части.
    Написать можно любую ерунду. Вы негром станьте путем медитации, а потом еще передайте свое негритянство деткам...
    А что до чорного человека. Но у вас же обезьяна живёт несколько миллионов лет чтобы стать человеком ?
    У нас обезьяны живут максимум лет сто, мы же разумные люди и знаем сколько максимальный срок жизни приматов. А вот у вас и с этим проблема.

12. Ветеран
    13,426
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    И поэтому они отрицаю то, что отлично знают? Когнитивный диссонанс?))
    Нет, Эльф, тупо не знают.

.
    Знают не меньше вашего, уже объяснил, все вы учились в одной школе, и элементарные вещи все запомнят.
    Знать что-то и принимать это разное.

Я вам выше уже всё объяснила. А понять объяснение за вас не могу, увы.
    Ничего вы не обьяснили да этого никто не знает.

Потому, что там стабильные условия. Вот когда там, к примеру, резко похолодает, тогда начнётся движущий отбор
    Они не настролько стабильные уже 3 раза говорилось, а главное у животных есть конкуренция.
    Это объясняют на примере dandelion одуванчика, in dandelion we trust
    То есть всегда возникает скученность и конкуренция и значит отбор и эволюция
    Это азы эволюции по Дарвину
    При меняющихся условиях окружающей среды - возможно.

См. выше. И не остановилась, но нет резких ароморфоз.
    См выше, а умное слово "ароморфоз", что вы третий раз употребляете не к месту, возникает при накоплении последовательных изменений за счёт отдельных мутаций

Те же серые кенгуру обитают в лесах. И пока эти леса никуда не денутся, серые кенгуру так и будут там проживать подвергаясь только стабилизируещум отбору.
    Отбор это не существо это результат мутаций.
    Кстати, могли бы научится лазить по деревьям и стать приматами, и в итоге стать человеком
    получается моя идея о эволюции из кенгуру в человека имеет серьезные основания

Потому, что отколовшись от Гондваны, Австралия уже захватила с собой сумчатых, а плацентарных - нет.
    А до принятия идеи Вегенера о дрейфа континента сумчатые прибыли на естественных плотах.
    Чего? Есть к примеру такой зверёк билби. Это сумчатый кролик, живущий в Австралии.
    А обычные кролики сумчатыми никогда и не были.
    Да кстати, почему сумчатый кролик не стал плацентарным ?
    Креационистский аргумент что ему хорошо быть сумчатым -не приниматься.

Эволюция - это мутации, естественный отбор, адаптации.
    Но такая эволюция ничего не может объяснить, как мы выяснили
    точнее может только задним числом..
    Бред, Эльф, это рассуждать о ТЭ, учебник по биологии даже в глаза ни разу не видев

- - - Добавлено - - -
    Врядли вы бы тогда получили диплом школы

13. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,702
    Есть изменения . Что это такое пока не важно.
    Изменения, это и есть мутации в половых клетках. Отбор особей популяции закономерен. Это настолько очевидно и просто, что не понять данный факт - надо крайне сильно постараться.

Важно это случайность или закономерность ? Очевидно что закономерность.
    Отбор, который в конечном счёте всё и решает - закономерен. Ибо было бы крайне странно, выживай повсеместно особи, к выживанию не способные.
    Мутации же случайны. Как и дрейф генов. Считаете иначе? Объясняйте без привлечения потусторонних сущностей.
    Марсиане мои друзья

14. Ясно ответить вам нечего. Как всегда. Всё мимо. Уже не просто нежелание понять написанное мной, а явное глумление над неточностями которые понятны .

Что непонятно что я имел ввиду не одно поколение ? Зачем приписываете мне свои убеждения про медитацию ?

Вы нарушаете правила морального общения.

- - - Добавлено - - -

" Мутации случайны как дрейф генов" Одно предложение. И всё. И объяснять закономерность должен я. Это уже аксиома. Тут нужно понять. Объяснение уже было.

15. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,702
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Знают не меньше вашего, уже объяснил, все вы учились в одной школе, и элементарные вещи все запомнят.
    Знать что-то и принимать это разное.
    Вот взять хоть вас: знали бы биологию, не считали бы сумчатых не млекопитающими

Ничего вы не обьяснили да этого никто не знает.
    Не объяснила и вы не врубились - разные вещи.
    Впрочем, вот вам учебник: Читать Биология 10-11 класс Каменский онлайн в полном размере

Они не настролько стабильные уже 3 раза говорилось, а главное у животных есть конкуренция.
    Это объясняют на примере dandelion одуванчика, in dandelion we trust
    То есть всегда возникает скученность и конкуренция и значит отбор и эволюция
    Это азы эволюции по Дарвину
    Чтобы вам знать азы, для начала выучите виды отбора, и в каких условиях они действуют. Учебник выше.

См выше, а умное слово "ароморфоз", что вы третий раз употребляете не к месту, возникает при накоплении последовательных изменений за счёт отдельных мутаций
    Ароморфоз - это качественное изменение организма. Приобретение тех же крыльев.

Отбор это не существо это результат мутаций.
    Кстати, могли бы научится лазить по деревьям и стать приматами, и в итоге стать человеком
    получается моя идея о эволюции из кенгуру в человека имеет серьезные основания
    Отбор - это движущая сила эволюции, за счёт мутаций.
    А ваша идея кенгуру стать человеком - это лютый бред.

А до принятия идеи Вегенера о дрейфа континента сумчатые прибыли на естественных плотах.
    Сумчатые уже были на той части Гондваны, которая откололась став Австралией.

Да кстати, почему сумчатый кролик не стал плацентарным ?
    Стратегия размножения его вполне устраивает. Он же не вымирает.
    Креационистский аргумент что ему хорошо быть сумчатым -не приниматься.
    Вы даже креационистских аргументов не знаете, не то, что ТЭ

Но такая эволюция ничего не может объяснить, как мы выяснили
    точнее может только задним числом..
    Для вас - не может.
    Для адекватных людей - может.

Врядли вы бы тогда получили диплом школы
    Разумеется. Ведь я получила аттестат.

- - - Добавлено - - -

" Мутации случайны как дрейф генов" Одно предложение. И всё. И объяснять закономерность должен я. Это уже аксиома. Тут нужно понять. Объяснение уже было.
    А естественный отбор закономерен. Вы тоже закономерно эту фразу пропускаете?
    Марсиане мои друзья

Ваши права