Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 135

Тема: Почему в разделе "Христианство и наука" и подразделе "Беседы по научному креационизму

1. #1 (6484347)
    Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,682

Почему в разделе "Христианство и наука" и подразделе "Беседы по научному креационизму

У кого какие версии на этот счёт?
    Моя - читать литературу лень, а разглагольствовать, не мешки ворочать

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Почему-то пропало продолжение названия темы: креационисты перманентно оказываются в самом конце пишеварительного тракта?
    Марсиане мои друзья

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,791
    Записей в дневнике
    47
    Почему-то пропало продолжение названия темы: креационисты перманентно оказываются в самом конце пишеварительного тракта?
    От этого тема понятней не стала
    Может, тема про пищеварение, нет?

3. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

сегодня в конце пищеварительного тракта оказалась как раз Инопланетянка. в том конце, где выдающийся молекулярный биолог современности ВАЛЕРИЙ Анисимов пишет продолжение своего эпохального труда "Молекулярные и физиологические механизмы старения"

4. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,682
    Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    сегодня в конце пищеварительного тракта оказалась как раз Инопланетянка. в том конце, где выдающийся молекулярный биолог современности ВАЛЕРИЙ Анисимов пишет продолжение своего эпохального труда "Молекулярные и физиологические механизмы старения"
    Очень показательно, Пресс, что вы отметились в этой теме))
    Но даже здесь вы не лидер: у меня первое место по нахождению делят Игорь153 Дарвин и Ardzuna. Вы в аутсайдерах болтаетесь))
    Вот даже и не знаю, что делать? Поздравить вас с этим или посочувствовать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    От этого тема понятней не стала
    Может, тема про пищеварение, нет?
    Нет. Тема о том, что креационисты с огромным запасом потенциальной энергии берутся опровергать теорию эволюции, и неизбежно оказываются в самом конце пищеварительного тракта.
    Хотя сам пищеварительный тракт - это одно из наглядных доказательств теории
    Марсиане мои друзья

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,791
    Записей в дневнике
    47
    Тема о том, что креационисты с огромным запасом потенциальной энергии берутся опровергать теорию эволюции, и неизбежно оказываются в самом конце пищеварительного тракта.
    Это странно, что вы хотите обсуждать то, что здесь обсуждалось много раз.
    ТЭ не доказана и не может быть доказана по причине того, что невозможно провести эксперимент для демонстрации макроэволюции. В природе этого не наблюдается, а другого способа увидеть пока не придумали.

6. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,682
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Это странно, что вы хотите обсуждать то, что здесь обсуждалось много раз.
    ТЭ не доказана и не может быть доказана по причине того, что невозможно провести эксперимент для демонстрации макроэволюции. В природе этого не наблюдается, а другого способа увидеть пока не придумали.
    Вот. Эволюция доказана уже лет сто как. А альтернативно одарённые товарищи из года в год на этом форуме мусолят заскорузлые креационистские "аргументы". И неизбежно оказываются в конце того самого тракта. Об чём и речь
    Кстати, эксперименты по превращению одного вида в другой ставились и не раз. Успешно.
    Марсиане мои друзья

7. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Вот. Эволюция доказана уже лет сто как. А альтернативно одарённые товарищи из года в год на этом форуме мусолят заскорузлые креационистские "аргументы". И неизбежно оказываются в конце того самого тракта. Об чём и речь
    Кстати, эксперименты по превращению одного вида в другой ставились и не раз. Успешно.
    единственный успешный эксперимент, который провели сторонники ТЭ - это эксперимент по превращению людей в обезьян. я имею в виду несчастных людей-эволюционистов

и началось это да, около 100 лет назад; когда идеологи этой секты начали свой "просветительский" поход против человечества. один из них, Гексли, писал, готовясь к циклу лекций: "«К пятнице каждый из них вполне проникнется сознанием того, что он обезьяна»

и прониклись! Инопланетянка, вы прониклись, что вы обезьяна?

а так - ТЭ на самом деле не доказана. кто хочет в этом убедиться, пусть пройдёт в соответствующую тему и прочитает, как я с помощью книг двух видных российских антропологов разложил по полочкам ложь идеи о происхождении человека от обезьяны

8. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,682
    единственный успешный эксперимент, который провели сторонники ТЭ - это эксперимент по превращению людей в обезьян. я имею в виду несчастных людей-эволюционистов

и началось это да, около 100 лет назад; когда идеологи этой секты начали свой "просветительский" поход против человечества. один из них, Гексли, писал, готовясь к циклу лекций: "«К пятнице каждый из них вполне проникнется сознанием того, что он обезьяна»

и прониклись! Инопланетянка, вы прониклись, что вы обезьяна?

а так - ТЭ на самом деле не доказана. кто хочет в этом убедиться, пусть пройдёт в соответствующую тему и прочитает, как я с помощью книг двух видных российских антропологов разложил по полочкам ложь идеи о происхождении человека от обезьяны
    Кто такой Шапошников?
    Марсиане мои друзья

9. ... ибо сказано в Библии: "будут первые последними, а последние первыми" (Мк. 10:31) ...

10. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    ...Хотя сам пищеварительный тракт - это одно из наглядных доказательств теории
    таки - да: паталогоанотомы утверждлают, что , например у чукчи кишечник на метр короче, чем, например - у итальянца.

только у меня вопрос : кто в кого эволюционировал?

- - - Добавлено - - -

Вот. Эволюция доказана уже лет сто как.
    да?

и вьюн , ползая по россным лугам на нерест , наконец - стал змеёй?

или всё также , как и млн. лет до этого - остаётся рыбой?
    А альтернативно одарённые товарищи из года в год на этом форуме мусолят заскорузлые креационистские "аргументы". И неизбежно оказываются в конце того самого тракта. Об чём и речь
    плз - хоть один примерчик такого эксперимента , вкратце, плз.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

11. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Почему-то пропало продолжение названия темы:креационисты перманентно оказываются в самом конце пишеварительного тракта?
    Потому что вашим продолжениям место в сортире.

12. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,682
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    таки - да: паталогоанотомы утверждлают, что , например у чукчи кишечник на метр короче, чем, например - у итальянца.

только у меня вопрос : кто в кого эволюционировал?
    Это связано с рационом. Чукчи-то одним мясом питаются))

да?
    Да

и вьюн , ползая по россным лугам на нерест , наконец - стал змеёй?

или всё также , как и млн. лет до этого - остаётся рыбой?
    Вьюн?)) Это, вроде, речной угорь ползает. И змеёй он не стал, ибо и не должен был))
    плз - хоть один примерчик такого эксперимента , вкратце, плз.
    Эксперимент Шапошникова с тлями; эксперимент с кишечными палочками.
    Марсиане мои друзья

13. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение

Эксперимент Шапошникова с тлями; эксперимент с кишечными палочками
    1)эксперимент Шапошникова никак не вписывается в ТЭ. потому что согласно ТЭ видообразование происходит очень медленно; не случайно эволюционисты любят оперировать сотнями тысяч и миллионами лет - именно за такие громадные периоды в результате случайных мутаций может происходить видообразование

а у Шапошникова там новые виды тлей получались за 8(!!!) поколений. т.е это не пример эволюции, а пример наличия какой-то геномной особенности у тлей. только и всего

2) эксперимент с кишечной палочкой - это чисто лабораторный эксперимент: учёные взяли и искусственно сломали у палочки генный комплекс. в природе же эти у этих палочек не зафиксировано образование новых видов
    Последний раз редактировалось Пресс; 17.05.2020 в 02:27.

14. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,682
    1)эксперимент Шапошникова никак не вписывается в ТЭ. потому что согласно ТЭ видообразование происходит очень медленно; не случайно эволюционисты любят оперировать сотнями тысяч и миллионами лет - именно за такие громадные периоды в результате случайных мутаций может происходить видообразование
    Да ничего подобного.
    Скорость протекания эволюции различна у разных групп организмов.
    Если резко меняются условия проживания (как у тлей), то процесс видообразования протекает быстрее.
    а у Шапошникова там новые виды тлей получались за 8(!!!) поколений. т.е это не пример эволюции, а пример наличия какой-то геномной особенности у тлей. только и всего
    Жаль, что Шапошников уже умер, а то вы могли бы прямо ему выдать своё икспердное мнение про "геномные особенности"
    https://web.archive.org/web/20090920...tion/epi16.pdf
    2) эксперимент с кишечной палочкой - это чисто лабораторный эксперимент: учёные взяли и искусственно сломали у палочки генный комплекс. в природе же эти у этих палочек не зафиксировано образование новых видов
    ??
    В долгосрочном эксперименте Ричарда Ленски из одинаковых бактерий сформировались полиморфные сообщества • Александр Марков • Новости науки на <<Элементах>> • Эволюция, Микробиология, Генетика
    Да, это лабораторный эксперимент. И что?
    Марсиане мои друзья

15. Ветеран
    13,313

Жаль, что Шапошников уже умер, а то вы могли бы прямо ему выдать своё икспердное мнение про "геномные особенности"
    Важно что самих тли спустили в унитаз
    а что бактерии могут образовать сообщества давно известно

Ваши права