Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 167

Тема: проверка верующего на наличие святого Духа

1. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А как же без "трактовок",если они так и остались людьми ,а Христос -стал духом?Вот получается,что у них одни цели ,как у Христа с Отцом.
    Кто знает точно, кем они были и кем стали ученики.... Но я думаю, что они стали как Учитель их, если они пошли учить. А учить может только учитель. И наделил Господь их власть учить и крестить.

2. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А не мните о себе больше,чем положено.
    Вам известно что мне положено ?
    [1 Кор.9:9] Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

3. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Вам известно что мне положено ?
    [1 Кор.9:9] Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
    Господин "вол",молотите дальше ,а я от вас удаляюсь.

4. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    О чем и был вопрос. И я оказался прав от начала. Ты не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, потому что Его в тебе нет.

[2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
    @Давид123

8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
    9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
    (2Тим.3:8,9)

Так и случилось.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    @Давид123

8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
    9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

Так и случилось.
    Моисеем себя позиционируете ?

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Так и случилось.
    Обнаружится, когда поймешь, что за дух в тебе приютился.

7. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А почему Духу без Петра бы не сойти, а нужно было призвать Петра, ни для того ли чтобы перекрестить их?
    Может быть для того, что бы они услышали Евангелие? Для проповеди нужен был Петр.

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Может быть для того, что бы они услышали Евангелие? Для проповеди нужен был Петр.
    А Павлу нужен был Анания. Хотя Павлу не нужны были проповеди, Сам Господь являлся ему.
    Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святого Духа.

Как вы не поймете, Когда Дух Святой на земле, то Он в храме Своем. Он не ветер, который летает по улицам, Он Дух из духовного внутреннего мира. Поэтому во всех случаях, где должно было быть крещение, там присутствовал и ученик в котором пребывал Дух и этот процесс и называется крещение, где имеющий Духа Святого, крестит не имеющего.

9. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Будь осторожна. Через Poputchik1 сейчас действует ярко выраженный дух антихрист. Помочь ты ему не поможешь, а навредить он тебе может.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

10. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Будь осторожна. Через Poputchik1 сейчас действует ярко выраженный дух антихрист. Помочь ты ему не поможешь, а навредить он тебе может.
    Так, ты же и не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти. О чем ты и сам признал.
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Иисус Христос не пришел в моей плоти..
    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

А я исповедую. Иисус Христос пришел в моей плоти.

... всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

11. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Так, ты же и не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти. О чем ты и сам признал.

А я исповедую. Иисус Христос пришел в моей плоти.

... всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    В какой плоти? В чей? Ты еще скажи что ты Христос!

12. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В какой плоти? В чей? Ты еще скажи что ты Христос!
    Я вроде ясно выражаюсь: в моей плоти.

13. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если ты не будешь исполняться Духом, Он будет угашен в тебе. Так, как ты будешь наполнен чем-то другим. Человек всегда чем-то наполнен.
    Так зачем наполнятся Духом Святым (исполнятся), если он и так в теле твоём?
    Если Дух Святой в тебе, то чем ещё другим можно наполнится? бесами что-ли?
    Не логики в твоих словах, не здравого смысла.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

14. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Я вроде ясно выражаюсь: в моей плоти.
    Ты Христос?

15. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    291
    Согласно Писания, Дух Святой сходил Сам без возложения рук только на Христа при крещении и на Апостолов в день Пятидесятницы. Во всех остальных случаях только при присутствии Апостола или ученика находящегося в Духе Святом.
    Заблуждаешься, не зная Писания. В доме Корнилия кто руки возлагал на язычников?
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

Ваши права