Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 167

Тема: проверка верующего на наличие святого Духа

1. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ты Христос?
    Я тебе уже сказал, что Иисус Христос в моей плоти. Ведь я видел Господа и Он дал мне звезду утреннюю.

[Откр.2:28] и дам ему звезду утреннюю.

[Откр.22:16] Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Заблуждаешься, не зная Писания. В доме Корнилия кто руки возлагал на язычников?
    А не было бы Петра, то и Дух бы не сошел. А потом Петр их крестил, но водою.

[Деян.10:48] И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

Улавливаешь?

2. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Так зачем наполнятся Духом Святым (исполнятся), если он и так в теле твоём?
    Если Дух Святой в тебе, то чем ещё другим можно наполнится? бесами что-ли?
    Не логики в твоих словах, не здравого смысла.
    18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
    19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
    20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
    (Еф.5:18-20)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Я тебе уже сказал, что Иисус Христос в моей плоти. Ведь я видел Господа и Он дал мне звезду утреннюю.

[Откр.2:28] и дам ему звезду утреннюю.

[Откр.22:16] Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Ты уклоняешься от ответа. Ты Христос? Да или нет, а что сверх того, то от лукавого!
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

3. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    290
    А не было бы Петра, то и Дух бы не сошел. А потом Петр их крестил, но водою.

[Деян.10:48] И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

Улавливаешь?
    Рядом со мной Петра не было, и руки никто не возлогал, просто один молился ночью и Дух Святой сошёл на меня.
    Так Дух Святой сходил на многих, начиная с времён Апостолов, до ныне.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

4. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Рядом со мной Петра не было, и руки никто не возлогал, просто один молился ночью и Дух Святой сошёл на меня.
    Так Дух Святой сходил на многих, начиная с времён Апостолов, до ныне.
    А какие признаки были, что это именно Святой Дух, а не простой?

5. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    290
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,(Еф.5:18-20)
    Если твоё тело храм Духа Святого ( как ты утверждаешь) и Он в тебе, то как Находясь в тебе, Дух Святой заходит в тебя вновь?
    Как можно находясь в доме и не выходя из него, зайти в него дважды? Парадокс или маразм?

- - - Добавлено - - -

А какие признаки были, что это именно Святой Дух, а не простой?
    Мы с тобой об этом уже дважды говорили и ты не слышал?
    "Для глухих, поп обедню, два раза не поёт" А ты, третий просишь.

6. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Мы с тобой об этом уже дважды говорили и ты не слышал?
    "Для глухих, поп обедню, два раза не поёт" А ты, третий просишь.
    Так я же знаю, что Духа Святого нет еще в людях.
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 18.05.2020 в 13:50.

7. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Если твоё тело храм Духа Святого ( как ты утверждаешь) и Он в тебе, то как Находясь в тебе, Дух Святой заходит в тебя вновь?
    Как можно находясь в доме и не выходя из него, зайти в него дважды? Парадокс или маразм?
    Дух Святой живет в сердце человека. Объясню резко, но надеюсь понятно. Если ты смотришь грязный фильм. То ты в этот момент наполняешься мерзостью этого мира и пускаешь в себя бесов. Дух Святой в тебе угасает и находиться глубоко в сердце и может вообще покинуть тебя, и уже никогда не вернется.
    Но когда ты себя наполняешь псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердце Господу,
    благодаря за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, Дух, который в сердце наполняет тебя и ты Им пламенеешь.

Надеюсь теперь поняли.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

8. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    290
    Дух Святой живет в сердце человека. Объясню резко, но надеюсь понятно. Если ты смотришь грязный фильм. То ты в этот момент наполняешься мерзостью этого мира и пускаешь в себя бесов. Дух Святой в тебе угасает и находиться глубоко в сердце и может вообще покинуть тебя, и уже никогда не вернется.
    Но когда ты себя наполняешь псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердце Господу,
    благодаря за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, Дух, который в сердце наполняет тебя и ты Им пламенеешь.
    Надеюсь теперь поняли.
    Понял, что ты говоришь о том, чего не понимаешь и утверждаешь то, чего не в силах понять.
    Баптисты то же утверждают, что в них Дух Святой, но не рождены свыше и не говорят иными языками.
    Не понимание Писания, доводит людей до безумия...

9. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Понял, что ты говоришь о том, чего не понимаешь и утверждаешь то, чего не в силах понять.
    Баптисты то же утверждают, что в них Дух Святой, но не рождены свыше и не говорят иными языками.
    Не понимание Писания, доводит людей до безумия...
    Да, нет! Это, как раз вы не разумеет и умышленно вводите в заблуждение незнающих. О чем свидетельствует ваш аватар. Человек божий никогда не выберет себе аватар с изображением беса. Духу Святому это противно.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
    6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
    7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
    (1Тим.1:5-7)

10. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Да, нет! Это, как раз вы не разумеет и умышленно вводите в заблуждение незнающих. О чем свидетельствует ваш аватар. Человек божий никогда не выберет себе аватар с изображением беса. Духу Святому это противно.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
    6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
    7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
    (1Тим.1:5-7)
    Сила и Величие Святого Духа таково, что если иной в Святом Духе напишет пост на этом форуме, то от его поста люди будут исцеляться, как исцелялись от одной только тени апостола Петра, имевшего Святого Духа.
    А ты омылся испражнениями бесов , ничего не могущий сделать своим духом , пытаешься обмануть людей , что это Святой Дух на тебе.
    Иди и перечитай в Евангелии дела людей Божьих, имевших Святого Духа, что смогли сделать они и посмотри что можешь ты, и устыдись.

11. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    1
    Ты уклоняешься от ответа. Ты Христос? Да или нет, а что сверх того, то от лукавого!
    Повтор прошлого.

(Ин.10:24)Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас

12. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Сила и Величие Святого Духа таково, что если иной в Святом Духе напишет пост на этом форуме, то от его поста люди будут исцеляться, как исцелялись от одной только тени апостола Петра, имевшего Святого Духа.
    А ты омылся испражнениями бесов , ничего не могущий сделать своим духом , пытаешься обмануть людей , что это Святой Дух на тебе.
    Иди и перечитай в Евангелии дела людей Божьих, имевших Святого Духа, что смогли сделать они и посмотри что можешь ты, и устыдись.
    33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
    34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
    35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
    36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
    37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
    (Матф.12:33-37)

- - - Добавлено - - -

Повтор прошлого.

(Ин.10:24)Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
    С тобой лжехристос уже все ясно, "прославился" на весь форум. Покайся!

13. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    С тобой лжехристос уже все ясно, "прославился" на весь форум. Покайся!
    Это даже радостно для меня. Я готов страдать за имя Господа.

И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

А ты готов, чтобы тебя возненавидели люди и поносили?

Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 19.05.2020 в 12:05.

14. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Это даже радостно для меня. Я готов страдать за имя Господа.

И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

А ты готов, чтобы тебя возненавидели люди и поносили?

Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.

Страдать тебе придется потом в озере огненном, пока наслаждайся.

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    (Откр.20:10)

15. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Страдать тебе придется потом в озере огненном, пока наслаждайся.
    За что? За имя Сына Божьего?

- - - Добавлено - - -

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    (Откр.20:10)
    Что уж тут поделаешь...

Ваши права