Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 167

Тема: проверка верующего на наличие святого Духа

1. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    @Синьюэ

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    (Иоан.14:16,17)

Если вы не знаете Духа Святого, то вы Его в человеке и не увидите. Для того, чтобы увидеть в человеке Духа Святого, надо знать Духа Святого.

Сатана и его слуги уже не один век трудятся, чтобы научиться подделывать действие Духа Святого в слове, но у них не получается. (это из свидетельств покаявшихся сатанистов)

Это мой опыт.
    Вот так действует Дух Святой, от него не скроешься.

35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
    (Лук.2:35)

Вы правильное место выбрали. 1 Коринфянам 14:24-25
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

2. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Тут много раз вопросы обсуждались,как действует Святтой Дух, а так же как узнать есть ли он вообще...

Очень просто. Тот у кого есть Святой Дух, тот имеет плоды Духа Святого, которые перечислены в Писании

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
    26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
    (Гал.5:22-26)

Т.е. наличие Святого Духа видно по поступкам, по жизни человека.
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    1 Коринфянам 14:24-25

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: «истинно с вами Бог».
    Здесь, когда говорится об обличении, не имеется ввиду, что кто то конкретно показывал пальцем на кого то и перечислял его грехи. У нас в церкви часто было - пастор говорит проповедь, после проповеди человек подходит к пастору и спрашивает откуда пастор узнал про него, потому что он проповедь говорил как раз про его обстоятельства и именно его обличал. На что пастор неизменно отвечал, что понятия не имеет о чем идет речь, а просто говорил проповедь о том о чем ему Бог на сердце положил. И так не только у нас. Когда моя знакомая стала ходить в собрание в другом городе, она звонила мне и говорила, что проповедникам кто то о ней рассказывает и они в проповедях именно ее обличают. На что я неизменно отвечала, что это обличает ее Дух Святой через проповедника, который просто говорит Слово.

Пусть Бог знамений и чудес не дает-но похоже и такого как в послании Коринф.тоже нет.Так чем же занят сейчас Святой Дух?
    Проверить ли людей,заявляющих что у них есть СД -врут или нет?Что думаете?
    Дух Святой занимается нашим воспитанием изнутри нас. Не чудесами, не предсказаниями, а обличением когда мы грешим. Каждый кто имеет Духа Святого, знаком с Его действием, как Он жжет изнутри, не дает покоя. Впрочем бывают и необъяснимые вещи, когда например Дух открывает, что перед тобой обманщик. Не в деталях, конечно. Это не объяснимо, но потом вдруг скрытое становится явным. Ну и Святой Дух живет в КАЖДОМ возрожденном христианине. 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.(Рим.8:9)

3. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,915
    Записей в дневнике
    85
    Ольга,да это было бы проще паринной репы,если бы вы и я понимали писание одинаково. А так вы проверите пророка или там учителя под себя,а я под себя,а может кто то из нас ошибся в первую очередь сам, а не этот учитель с СД?
    Вот тут и проблема.
    Я вот прогоню такого учителя метлой, скажу-ишь ты самозванец, а может это я ошибаюсь.Вот был бы у него дар от Бога- тогда сразу бы поставили точку в этом вопросе-итак стало бы понятно,что если Бог ему дал СД,то человек и правее меня и его гнать метлой не нать... Согласны ?
    Если честно - не поняла вопроса..

- - - Добавлено - - -

какое пророчество вы услышали и оно сбылось,или вам лично пророк указал на ваши грехи,хотя вас не знал лично или открыл помышления вашего сердца ?
    Нет, мне пророки не пророчествали. ))

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,259
    Записей в дневнике
    3
    Зачем оно надо, проверять? Да и вообще, откуда проверяльщик знает, каков из себя Дух Святой?

Например, Иванов никогда не видел Сидорова. И в комнату завели какого-то человека, и у Иванова спросили, "есть ли в комнате наличие Сидорова?". Как он ответит, если он не знает, Сидоров ли это, или не Сидоров?

Так и тут.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 15.05.2020 в 14:46.

5. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не прошел род сей, и до сих пор ему нужны знамения. Но в Писании явно написано, не ходите, и не гоняйтесь, ибо как молния будет знамение Сына Человеческого.
    По тому чото не уверуют если не увидят знамений и чудес

6. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения, но знамения не дастся ему кроме знамения Сына Человеческого.
    ... вы хотели сказать "... кроме знамения Ионы пророка, ибо как Иона был во чреве рыбы три дня и три ночи, так и Сыну Человеческому предстоит быть во чреве земли три дня и три ночи ". Но ведь Иисус Назорей воскрес на третий день ? Неувязочка получается !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... вы хотели сказать "... кроме знамения Ионы пророка, ибо как Иона был во чреве рыбы три дня и три ночи, так и Сыну Человеческому предстоит быть во чреве земли три дня и три ночи ". Но ведь Иисус Назорей воскрес на третий день ? Неувязочка получается !
    Нет, я хотел сказать то, что сказал, о чем сказано, что явится на небе знамение Сына Человеческого. Только это дано, и более ничего.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

8. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нет, я хотел сказать то, что сказал, о чем сказано, что явится на небе знамение Сына Человеческого. Только это дано, и более ничего.
    И как ОНОЕ будет выглядеть (чтоб не просмотреть !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

9. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Тут много раз вопросы обсуждались,как действует Святтой Дух, а так же как узнать есть ли он вообще...

Итак-меня видео бывшего свидетеля Иеговы натолкнуло на мысль-можно ли проверить наличие у человека СД?....
    ....Пусть Бог знамений и чудес не дает-но похоже и такого как в послании Коринф.тоже нет.Так чем же занят сейчас Святой Дух?
    Проверить ли людей,заявляющих что у них есть СД -врут или нет?Что думаете?
    Я думаю, что должно быть также, как Дух Святой проявлял Себя в Иисусе и Его учениках. Говорят многие, что имеют Духа Святого, только вот проявить Он Себя никак не может через них. Немощный какой-то он у них....
    Нет Духа Святого на земле ни в одном человеке. А кто говорит, что он имеет Дух Святой, -лжёт он.

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    И как ОНОЕ будет выглядеть (чтоб не просмотреть !
    Здесь только два варианта.

Или Вам дано, и Вы не просмотрите, и говорить Вам об этом смысла нет, так как все будут научены Господом.

Или, даже если я и скажу, Вы не поверите, так как или Вам дано и Вы имеете, или не дано, и давать Вам чтобы и у меня убыло так же смысла нет.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Очень просто. Тот у кого есть Святой Дух, тот имеет плоды Духа Святого, которые перечислены в Писании

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

Т.е. наличие Святого Духа видно по поступкам, по жизни человека.
    Вы как-будто опередили меня своим комментарием. Мысль абсолютно точная и конкретно основана на Священном Писании. Я бы написал с одной лишь разницей, "плод духа" в единственном числе, состоящий из девяти качеств. Но это не имеет решающего значения. Спасибо!

12. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Вы как-будто опередили меня своим комментарием. Мысль абсолютно точная и конкретно основана на Священном Писании. Я бы написал с одной лишь разницей, плод духа в единственном числе, состоящий из девяти качеств. Но это не имеет решающего значения. Спасибо! [
    Есть Дух Святой от Бога, а есть дух человеческий.
    Это не показатель, что человек имеет Духа Святого...

13. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Есть Дух Святой от Бога, а есть дух человеческий.
    А Ваша реплика не имеет Библейского основания. И она действительно не от Бога, а от человека.

14. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    А Ваша реплика не имеет Библейского основания. И она действительно не от Бога, а от человека.
    Друг, а ты разве не читал в Писании, что есть дух человеческий, а есть и Дух Божий?

15. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Друг, а ты разве не читал в Писании, что есть дух человеческий, а есть и Дух Божий?
    В том месте Писания, которое было зацитировано по смыслу идёт речь о воздействии Божьего духа.

Ваши права