Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 167

Тема: проверка верующего на наличие святого Духа

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,259
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Так, ты же глазами смотришь и не видишь, что Иисус и есть звезда утренняя.
    А ты рассказывал, что Он книжки сам себя выковырял (или каким образам Он себя из книжки вытащил?) и тебе вручил?

Как выглядел высунутый из книжки "иисус"?

2. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А ты рассказывал, что Он книжки сам себя выковырял (или каким образам Он себя из книжки вытащил?) и тебе вручил?

Как выглядел высунутый из книжки "иисус"?
    Для тебя никак. Можешь спасть спокойно.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,259
    Записей в дневнике
    3
    Для тебя никак. Можешь спасть спокойно.
    Не придумал что ли?

4. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,915
    Записей в дневнике
    85
    Попробовала еще раз.
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Ольга,да это было бы проще паринной репы,если бы вы и я понимали писание одинаково. А так вы проверите пророка или там учителя под себя,а я под себя,а может кто то из нас ошибся в первую очередь сам, а не этот учитель с СД?
    Вот тут и проблема.
    Я вот прогоню такого учителя метлой, скажу-ишь ты самозванец, а может это я ошибаюсь.Вот был бы у него дар от Бога- тогда сразу бы поставили точку в этом вопросе-итак стало бы понятно,что если Бог ему дал СД,то человек и правее меня и его гнать метлой не нать... Согласны ?
    Если бы все было просто - не было бы и заблуждений.

Бог не дал такой путь, где ничего не надо делать - живи себе без забот, Бог Сам скажет - тут ступи, а здесь обойди и все окей.

Бог хочет, чтоб мы трудились над своим духовным ростом, преодолевали свою лень духовную, стремились к Нему изо всех сил.

Изо всех сил.

Да, Бог ведет нас также через людей, которым Он дал соответствующие дары- пророчества, учительства, мудрости, знания, увещевания и прочие. Но и тут без Него мы не можем ничего. Как минимум мы должны пастись на слове Божьем.

И тогда легче увидеть противоречия в толковании в знаковых моментах.

Если человек говорит/пишет, что пророчества прекратились - в нем нет Духа Святого.

Если человек говорит/пишет, что Дары исцеления уже не действуют - в нем нет Духа Святого.

Если человек говорит/пишет, что все сказано было только для Апостолов - в нем нет Духа Святого.

Потому что Бог не человек - Он не лжет и не изменяется. И если нет даров Духа в церкви - это не значит, что их нет вообще. Сегодня нет, завтра могут появиться. Дух Святой послан Христом для создания Церкви. И как Его нет сейчас? Это нонсенс.

Это ложь сатаны.

И потому - да, каждый учительствующий должен быть проверен на основных вопросах по Писанию. Для начала.

Но и самому в этих пунктах разобраться, с молитвой и размышлениями.

5. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь, если вы не знаете Святого Духа, вы Его не узнаете. Вы должны Его знать, как знаете папу, маму и своих детей. И тогда вы Его узнаете.
    Весьма странное высказывание!
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Попробовала еще раз.
    Если бы все было просто - не было бы и заблуждений.

Бог не дал такой путь, где ничего не надо делать - живи себе без забот, Бог Сам скажет - тут ступи, а здесь обойди и все окей.

Бог хочет, чтоб мы трудились над своим духовным ростом, преодолевали свою лень духовную, стремились к Нему изо всех сил.

Изо всех сил.

Да, Бог ведет нас также через людей, которым Он дал соответствующие дары- пророчества, учительства, мудрости, знания, увещевания и прочие. Но и тут без Него мы не можем ничего. Как минимум мы должны пастись на слове Божьем.

И тогда легче увидеть противоречия в толковании в знаковых моментах.

Если человек говорит/пишет, что пророчества прекратились - в нем нет Духа Святого.

Если человек говорит/пишет, что Дары исцеления уже не действуют - в нем нет Духа Святого.

Если человек говорит/пишет, что все сказано было только для Апостолов - в нем нет Духа Святого.

Потому что Бог не человек - Он не лжет и не изменяется. И если нет даров Духа в церкви - это не значит, что их нет вообще. Сегодня нет, завтра могут появиться. Дух Святой послан Христом для создания Церкви. И как Его нет сейчас? Это нонсенс.

Это ложь сатаны.

И потому - да, каждый учительствующий должен быть проверен на основных вопросах по Писанию. Для начала.

Но и самому в этих пунктах разобраться, с молитвой и размышлениями.
    Согласно Писания, ученики долгое время были в учениках у Господа и ходили за Ним и учил Он их. Но лишь затем они получили от Бога Духа Святого. И Святой Дух сходит в чистый храм и не живет в нечистом.

[Ин.15:3] Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

А тут, сегодня первый раз о Боге услышал придя в собрание и его уже крестят Духом Святым. Это точно нонсос...

7. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,915
    Записей в дневнике
    85
    Согласно Писания, ученики долгое время были в учениках у Господа и ходили за Ним и учил Он их. Но лишь затем они получили от Бога Духа Святого. И Святой Дух сходит в чистый храм и не живет в нечистом.

[Ин.15:3] Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

А тут, сегодня первый раз о Боге услышал придя в собрание и его уже крестят Духом Святым. Это точно нонсос...
    Да, в нечистом не живет. Но бывает, что человек пришел в церковь, покаялся и тут же был прощен и крещен Духом. И такие свидетельства читала.

Бог по-всякому может поступить.

И вполне крестить достаточно быстро.

У Него на каждого человека свой план.

8. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от Ольга Владим.
    И потому - да, каждый учительствующий должен быть проверен на основных вопросах по Писанию.
    Кто проверять будет? если и сами не понимают смысла сказанного в Писании?
    У всех разное понимание Писания: у Баптистов свои, у Пятидесятников свои, у Харизматов свои...? кто прав и истинен?

А ведь Иисус не прошёл проверку, у книжников и фарисеев...

Кто не прошёл проверку, побивать камнями и распинать?
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

9. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,915
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Кто проверять будет? если и сами не понимают смысла сказанного в Писании?
    У всех разное понимание Писания: у Баптистов свои, у Пятидесятников свои, у Харизматов свои...? кто прав и истинен?
    Без труда не выловишь..

Это обязанность каждого - вникать в Писание лично и сверять. И молиться Богу о вразумлении. По-другому никак.

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да, в нечистом не живет. Но бывает, что человек пришел в церковь, покаялся и тут же был прощен и крещен Духом. И такие свидетельства читала.

Бог по-всякому может поступить.

И вполне крестить достаточно быстро.

У Него на каждого человека свой план.
    Я видел такие скороспелые крещения Духом Святым, где крестили пастыря прихожан. Но вот в чем парадокс, что пастыря не имеют власти от Господа крестить Духом Святым, а только Апостолы. А не имеющий власти крестить Духом Святым и если крестит во преки велениям Господа, то он не Святым Духом крестит, а духом заблуждения. Вот и подумайте, каким духом обладают пастыря, Святым ли?

11. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Это всего лишь заблуждение, буквально понимающих Писание, но отвергающих мысль автора Писания.

Зачем тупо бросаться стихами Писаний, если не понимаешь смысла, сказанного в нём?

Зачем Апостолам приходилось постоянно исполнятся Духом Святым, если Он уже жил в их телах? как ты утверждаешь?
    Если ты не будешь исполняться Духом, Он будет угашен в тебе. Так, как ты будешь наполнен чем-то другим. Человек всегда чем-то наполнен.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

12. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,915
    Записей в дневнике
    85
    Я видел такие скороспелые крещения Духом Святым, где крестили пастыря прихожан. Но вот в чем парадокс, что пастыря не имеют власти от Господа крестить Духом Святым, а только Апостолы. А не имеющий власти крестить Духом Святым и если крестит во преки велениям Господа, то он не Святым Духом крестит, а духом заблуждения. Вот и подумайте, каким духом обладают пастыря, Святым ли?
    Вообще-то не пастыря крестят, а Бог.

Пастыря могут только рассказать, что они крестили. )) И не Апостолы крестили , а Бог и тогда крестил. Апостолы молились и возлагали руки - хотя и это не обязательно оказалось в случае с семейством Корнилия..

13. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Подумайте над этими словами Иисуса
    22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    (Мар.13:22)

Не сказано, про званных, а тех, которых Бог уже избрал для Своего Царства. Обольщение будет неимоверное и подделывание действие Духа Святого, запредельное.

Еще раз повторюсь, если вы не знаете Святого Духа, вы Его не узнаете. Вы должны Его знать, как знаете папу, маму и своих детей. И тогда вы Его узнаете. А так получиться, как в сказке про семеро козлят.

Вот то, что нас сохраняет от обольщения и сетей лукавого.

41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
    (Матф.26:41)

34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
    35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
    36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.
    (Лук.21:34-36)

Слушайте и исполняйте слова Иисуса Христа, и никто не похитит вас из Его руки.

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
    28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
    (Иоан.10:27-29)
    а теперь обьясните пожалуйста мне 1 коринфянам. Пришли на собрание христиан в первом веке прохожие,любопытные и совершенно миские-увидели пророчества и чудеса и...? И что? Они были теми самыми избранными и имели святой дух уже,что бы "узнать"его действие ? Никакого духа они не знали,как свою маму и своих детей. Но им продемонстрированны были пророчества и показанны чудеса,что бы они уверовали. Так ?
    Что изменилось сегодня ? Почему вы пишите,что мне что бы не принять самозванца за одаренного дарамми Духа-нужен этот самый святой Дух? У меня его нет-я вот просто захожанка с улицы- откуда ему взятся ? А действовать в таком случае я буду так- смотреть по плодам их,что бы "различить духов"

Не зря записанны слова- о том как различать духов и выявлять волков в овечьей шкуре и лжепророков. Это всем сказанно- и кто получил дар СД и кто просто библию прочитал и не знает пока кому верить и для захожан с улицы-хочешь узнать обманывают ли тебя-смотри по плодам. И избранные про которых вы цитировали- ТЕМ более должны смотреть по плодам,что бы проверить духов,от Бога ли они.

Но что бы кого то проверить-от Бога ли чудеса и знамения и пророчества-такой товарищь должен хотя бы БЫТЬ. А так кого мне проверять по плодам ?
    Пусть человек, заявляющий,что Бог ему открыл, что СД в нем живет- в начале это докажет-логично ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Так не все пророки. Или по вашему имеющий Духа это такой себе терминатор, могущий и летать, и исцелять, и читать чужие мысли?
    Разве не читали, что иногда даром может даваться и вера?
    я об этом думала уже конечно-совершенно согласна с вами. Только все равно не знаю как в таком случае проверить человек действительно поставлен Богом или самозванец. Каждый второй заявляет,что ку него СД и Бог ему открыл и ведет его церковь-посмотрите на АСД,на СИ, на все церкви движения возрождения и харизматов- Бог их всех ведет,притом в разные стороны тащит-и церкви все друг друга еретиками считают. Хорошо,я не буду искать суперменов и требовать у них в начале полетать вокруг церкви, но как вообще тогда что то проверить ? Именно что чудеса и пророчества и были в начале притягивающим признаком- люди на них шли как на свет в ночи,а ПОТОМ уже проверяли по плодам-если видели что такой человек живет плохо,или лжепророчествует-то и уходили восвояси,а кто не желал проверять-сидят и поныне там и служат самозванцам.

Вы предлагаетет всех проверять по плодам, даже не искать свидетельства Бога и СД-что это человек действительно Богом поставлен?
    Так я плоды СД могу и у буддиста увидеть-там кротость воздержание мир и любовь..Вообще не знаю что делать-замкнутый круг какой то.

- - - Добавлено - - -

ну хорошо ,единственное что я пока поняла из ваших всех постов и что мне кажется не противоречит библии-это самому получить СД и тогда точно не пойдешь за лжеучителем и не купишься на лжечудеса и знамения.Так или опять ошибаюсь ? Это единственный выход ? Тогда простите у мирского захожанина нет ни шанса..Ему надо в начале самому крепко уверовать, перелопатить писание, сподобится получить СД (даже если он уже сидит в собрании самозванца ?) и только получив СД человек поймет-что он поверил не тем кому надо ? Или прожив с самозванцами несколько лет увидит это по их плодам.Так ?

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вообще-то не пастыря крестят, а Бог. Пастыря могут только рассказать, что они крестили. ))
    Если только пастыря возомнили себя Богами и делали то, на что не имели власти?

И не Апостолы крестили , а Бог и тогда крестил. Апостолы молились и возлагали руки - хотя и это не обязательно оказалось в случае с семейством Корнилия..
    Хорошо. Господь Иисус через руки Апостолов крестил людей. Но в любом случае без Апостола Дух Святой сам по себе не сходил на человека, даже и в случае с Корнилием.

Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.

Ведь Апостолы и другие ученики были храмами и носили Духа Святого в себе, и где были они, там был и Бог.

15. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    . Но в любом случае без Апостола Дух Святой сам по себе не сходил на человека, даже и в случае с Корнилием.

Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.

Ведь Апостолы и другие ученики были храмами и носили Духа Святого в себе, и где были они, там был и Бог.
    вы хотите сказать что СД и сейчас можно получить только через рукоположение,а так Бог его дать не может?

Ваши права