Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 167

Тема: проверка верующего на наличие святого Духа

1. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Точно точно.. и я наслушалась-мол ты ошибаешься, ты должна впустить Христа в сове сердце, и вот ТОГДА тебе Бог откроет-ну типа ты прям начнешь верить как мы..ну что то не получается-то ли Христос в мое сердце категорически не хочет заходить,то ли это они сами не по духу толкуют..и давление церковь оказывает еще какое - по начале нет конечно,но если походить немного от тебя ждут подвижек,плодов и надо или молчать,или слыть белой ворной ,пока вообще от тебя не отгородятся.А если еще попробуешь говорить свое и приводить стихи и спорить- вообще могут обьявить распространителем ереси подосланным сатаной,дабы увести и бла бла..
    И такое повсеместно и каждой церкви, сиди, слушай и молчи. А если ты выступаешь против пастыря, то значит против Бога едёшь. Возомнили пастыря себе Богами, где управляют людьми, которые подчиняются каждому слову его.
    Был я свидетелем исцелений так называемых. Выходил больной перед всеми и пастырь воскладывал руки и молился, но оно конечно ничего не происходило и тогда больной объявлялся маловером. Не плохой тоже ход от лукавого, чтобы было за чем скрыть свою немощность, то есть немощность их духа. Так было сказано одной женщине, что она маловерка. Но она ответила пастырю:- это кто маловерка, я маловерка? Это ты ничего не можешь....И больные люди, чтобы не быть маловерами перестали обращаться к пастырям за исцелениями.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    вы хотите сказать что СД и сейчас можно получить только через рукоположение,а так Бог его дать не может?
    Согласно Писания, Дух Святой сходил Сам без возложения рук только на Христа при крещении и на Апостолов в день Пятидесятницы. Во всех остальных случаях только при присутствии Апостола или ученика находящегося в Духе Святом.

2. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Согласно Писания, Дух Святой сходил Сам без возложения рук только на Христа при крещении и на Апостолов в день Пятидесятницы. Во всех остальных случаях только при присутствии Апостола или ученика находящегося в Духе Святом.
    и что тогда делать ?

3. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    и что тогда делать ?
    За всех не знаю, сестра Синьюэ... Но знаю одно, что придет день Господень и Господь Бог изолиёт на избранных Своих от Духа Своего, которых Он расселили по всем народами и по всему лицу земли. Таким образом Он придет прославиться в избранных Своих.
    А что же делать нам сейчас? Готовить путь Господу и сделать прями стези Ему.

4. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    а теперь обьясните пожалуйста мне 1 коринфянам. Пришли на собрание христиан в первом веке прохожие,любопытные и совершенно миские-увидели пророчества и чудеса и...? И что? Они были теми самыми избранными и имели святой дух уже,что бы "узнать"его действие ? Никакого духа они не знали,как свою маму и своих детей. Но им продемонстрированны были пророчества и показанны чудеса,что бы они уверовали. Так ?
    Что изменилось сегодня ? Почему вы пишите,что мне что бы не принять самозванца за одаренного дарамми Духа-нужен этот самый святой Дух? У меня его нет-я вот просто захожанка с улицы- откуда ему взятся ? А действовать в таком случае я буду так- смотреть по плодам их,что бы "различить духов"

Не зря записанны слова- о том как различать духов и выявлять волков в овечьей шкуре и лжепророков. Это всем сказанно- и кто получил дар СД и кто просто библию прочитал и не знает пока кому верить и для захожан с улицы-хочешь узнать обманывают ли тебя-смотри по плодам. И избранные про которых вы цитировали- ТЕМ более должны смотреть по плодам,что бы проверить духов,от Бога ли они.

Но что бы кого то проверить-от Бога ли чудеса и знамения и пророчества-такой товарищь должен хотя бы БЫТЬ. А так кого мне проверять по плодам ?
    Пусть человек, заявляющий,что Бог ему открыл, что СД в нем живет- в начале это докажет-логично ?
    Приведу несколько примеров, чтобы окончательно подвести черту.

Чтобы вы сказали о Петре и Варнаве, когда они лицемерили и Павел противостал им? Чтобы вы сказали, когда увидели, как Петр отрекается от Христа три раза? Чтобы вы сказали о Давиде в деле с Вирсавией и Урием? Не зная их и видя, что они так поступают.
    На Саула сошел Дух Святой и он имел Его, а потом отошел от него.
    Вот современный пример: Одну неделю проповедник проповедует благословенное слово в Духе, вторую неделю проповедник проповедует явное заблуждение(Дух Святой угашен), а в третью опять в Духе.
    Кто дал нам право судить, есть ли в человеке Дух Святой?
    Каждый сам для себя должен знать, есть в нем самом или нет Дух Святой.
    Мы можем спросить человека, и этого свидетельства, нам должно быть достаточно.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака"(пустой человек), подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
    (Матф.5:22)

Но мы должны и можем определять, какой дух действует в человеке на данное время. Как определять духа заблуждения и волков в овечьей шкуре нас учит Писание. Но и мы, имея определенный опыт, наблюдаем за собой и друг за другом.

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
    16 чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
    17 Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей [отца], хотя и просил о том со слезами.
    (Евр.12:15-17)

Я, всегда знакомясь с верующим, определяю его духовное состояние, исследую его, это происходит произвольно в духе, от меня это не зависит.
    Может потому, что я постоянно вникаю в себя и исследую себя.
    А знамения и чудеса ныне не показатель!

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:22,23)

Поверти мне, имея многолетний опыт, и зная Духа Святого, и как Он действует, я не возьму на себя груз ответственности, чтобы сказать есть Дух Святой в человеке или нет. Но я определенно могу сказать во многих случаях, какой дух действует в человеке. Замете, не во всех случаях!
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Меня всегда удивляет, когда Бога пытаются поставить в определенные рамки. Может быть по этому и Христа не узнали?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

6. христианин Аватар для shlahani
    7,378
    1 Коринфянам 14:24-25

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: «истинно с вами Бог».

А вы слышали ?
    Может стоит в таком случае последовать примеру этого мужчины и проверять заявляющих,что у них есть святой Дух,особенно тех,кто заявляет о себе как о пророке и передает послание от Бога и тем более берется учить,утверждая что Бог и СД ему так ОТКРЫЛИ понимание и трактовку стиха.

Итак вопрос-есть ли в ваших церквях случаи как в 1 коринфянам ?
    приемлемо ли проверять человека на наличие СД,и если нет-то почему ?
    Синьюэ, Вы вот интересуетесь жизнью христиан - это хорошо.
    Но сами не живёте во Христе - это плохо.
    То, что Павел описал в 1 Кор. 14, 24, действительно присутствует в христианских общинах. Потому что пророческие духи послушны пророкам. А если таких даров святого духа нет, то и духа нет, а тело без духа мертво, как известно.
    Но тело Христа живо. Жаль, что Вы смотрите на тело Христа со стороны и не получаете жизнь с избытком, которую нам обещал господь Иисус Христос.
    Что касается проверки, которую Вы описали, то, во-первых, желательно было бы видеть оригинал такого свидетельства, а во-вторых, эта проверка немножко странная.
    Вы как будто сами не встречались в этом мире со способностями некоторых в духе узнавать то или иное о человеке. Да хоть цыгане. Вы никогда с цыганами не сталкивались? А про угадывание желаний у влюблённых не слышали никогда? Вы не любили никогда?
    А про этот случай не читали Вы разве? -

16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. 17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки — рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. 18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.
    19 Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам. 20 И, приведя их к воеводам, сказали: сии люди, будучи Иудеями, возмущают наш город 21 и проповедуют обычаи, которых нам, Римлянам, не следует ни принимать, ни исполнять. 22 Народ также восстал на них, а воеводы, сорвав с них одежды, велели бить их палками 23 и, дав им много ударов, ввергли в темницу, приказав темничному стражу крепко стеречь их. 24 Получив такое приказание, он ввергнул их во внутреннюю темницу и ноги их забил в колоду.
    Деян.16

7. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Меня всегда удивляет, когда Бога пытаются поставить в определенные рамки. Может быть по этому и Христа не узнали?
    Сергей Божий, а ты не удивляйся тому, что Бог таким образом прославляет избранных Своих, где только им дал власть крестить Духом Святым.
    Или может ты думаешь, что Бог дает Духа Святому всякому кто далек от истины и не знает здравого учения Христова? Истина чиста и не примешается к ней ничто не чистое....

8. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Сергей Божий, а ты не удивляйся тому, что Бог таким образом прославляет избранных Своих, где только им дал власть крестить Духом Святым.
    Или может ты думаешь, что Бог дает Духа Святому всякому кто далек от истины и не знает здравого учения Христова? Истина чиста и не примешается к ней ничто не чистое....
    Вы ограничили Бога в своем разуме, но Он безграничен в Своем действование. Ему никто не указ. Он творит все, что захочет.

11 Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
    (Пс.113:11)

9. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы ограничили Бога в своем разуме, но Он безграничен в Своем действование. Ему никто не указ. Он творит все, что захочет.
    Только власть крестить Духом Святым Он дал Своим ученикам, а не кому нибудь из язычников. И Дух Святой не сходил Сам на любого такого как ты, желающего Его получить, а только лишь через руки учеников Его при их благовествовании.

[Деян.8:18] Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,

10. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Только власть крестить Духом Святым Он дал Своим ученикам, а не кому нибудь из язычников. И Дух Святой не сходил Сам на любого такого как ты, желающего Его получить, а только лишь через руки учеников Его при их благовествовании.

[Деян.8:18] Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
    Далеко от Моисея были.

25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
    26 Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух, и они пророчествовали в стане.
    27 И прибежал отрок и донес Моисею, и сказал: Елдад и Модад пророчествуют в стане.
    28 В ответ на это Иисус, сын Навин, служитель Моисея, один из избранных его, сказал: господин мой Моисей! запрети им.
    29 Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!
    (Чис.11:25-29)

11. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Далеко от Моисея были.

25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
    26 Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух, и они пророчествовали в стане.
    27 И прибежал отрок и донес Моисею, и сказал: Елдад и Модад пророчествуют в стане.
    28 В ответ на это Иисус, сын Навин, служитель Моисея, один из избранных его, сказал: господин мой Моисей! запрети им.
    29 Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!
    (Чис.11:25-29)
    А с Новым Заветом и перемены священства, где Господь ясно сказал ученикам Своим:

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

Найди мне хоть один пример из Нового завета, чтобы без участия ученика на кого либо сошел Дух Святой?

12. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

я об этом думала уже конечно-совершенно согласна с вами. Только все равно не знаю как в таком случае проверить человек действительно поставлен Богом или самозванец. Каждый второй заявляет,что ку него СД и Бог ему открыл и ведет его церковь-посмотрите на АСД,на СИ, на все церкви движения возрождения и харизматов- Бог их всех ведет,притом в разные стороны тащит-и церкви все друг друга еретиками считают. Хорошо,я не буду искать суперменов и требовать у них в начале полетать вокруг церкви, но как вообще тогда что то проверить ? Именно что чудеса и пророчества и были в начале притягивающим признаком- люди на них шли как на свет в ночи,а ПОТОМ уже проверяли по плодам-если видели что такой человек живет плохо,или лжепророчествует-то и уходили восвояси,а кто не желал проверять-сидят и поныне там и служат самозванцам.

Вы предлагаетет всех проверять по плодам, даже не искать свидетельства Бога и СД-что это человек действительно Богом поставлен?
    Так я плоды СД могу и у буддиста увидеть-там кротость воздержание мир и любовь..Вообще не знаю что делать-замкнутый круг какой то.

- - - Добавлено - - -

ну хорошо ,единственное что я пока поняла из ваших всех постов и что мне кажется не противоречит библии-это самому получить СД и тогда точно не пойдешь за лжеучителем и не купишься на лжечудеса и знамения.Так или опять ошибаюсь ? Это единственный выход ? Тогда простите у мирского захожанина нет ни шанса..Ему надо в начале самому крепко уверовать, перелопатить писание, сподобится получить СД (даже если он уже сидит в собрании самозванца ?) и только получив СД человек поймет-что он поверил не тем кому надо ? Или прожив с самозванцами несколько лет увидит это по их плодам.Так ?
    Вопрос очень сложный. Я тоже открывал сопутствующие темы об этом. Могу кое-что лишь сказать из собственного опыта по поводу Духа в себе. А как различать в других?...
    Во-первых склоняюсь к тому, что "мера" Духа может быть разной. Может быть человек крещен Духом, то-есть переполнен Им. В таком человеке и дары и сила действия Его будет очень заметна. Пару раз в жизни встречал таких. Очень приятные и чистые люди в общении. Видно, что хранят себя в чистоте, и Дух действует в них с большой силой.
    А может быть человек просто рожден свыше. Тут уже менее заметно. Во младенческом возрасте в таком может более просматриваться фанатичная религиозность, чем действие Духа. Но при этом человек уже принадлежит Богу. Но и в таких есть Дух. И чем более они дают Ему действовать, и не угашают Его, тем явнее в них это заметно.
    Как с пастырями быть? Тоже не знаю. Одно дело апостольские времена, когда апостолы и их ученики помазывали на служение, а другое дело сейчас. Сейчас выучат в каком-то заведении человека и он пастор. Но с другой стороны не может человек на себя брать ничего, если не будет ему дано от Бога. Такое служение может иметь лишь внешне заметный успех, то-есть быть человеческим, а не божьим делом. Еще может и аферист запудрить мозги впечатлительным, и организовать большую церковь.
    Человек должен постепенно сам с помощью Бога отделять хороших пасторов от плохих. Нет какого-то алгоритма для мгновенного 100 процентного определения имеет пастор Дух или нет. Разве что Бог даст дар такой. Но это, как мне кажется, очень и очень редкий случай. Чаще надо просто делать шаги, а Бог уже Сам поведет по жизни.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

13. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    А с Новым Заветом и перемены священства, где Господь ясно сказал ученикам Своим:

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

Найди мне хоть один пример из Нового завета, чтобы без участия ученика на кого либо сошел Дух Святой?
    Вы напрасно это отвергаете, это образы для нас. И если вы не знаете, из закона мы познаем лучшее. Да, если мы обращенные из язычников, мы не должны закон данный через Моисея соблюдать, но из него мы научаемся лучшему.

11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
    (1Кор.10:11)

17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
    18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
    (Рим.2:17,18)

14. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы напрасно это отвергаете, это образы для нас. И если вы не знаете, из закона мы познаем лучшее. Да, если мы обращенные из язычников, мы не должны закон данный через Моисея соблюдать, но из него мы научаемся лучшему.

11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
    (1Кор.10:11)

17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
    18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
    (Рим.2:17,18)
    Это были образы. А в Новом Завете Господь дал иной закон, где властью наделил Своих избранных учеников крестить Духом Святым. Не язычников, а Иудеев. Поэтому Он и сказал, что спасение от Иудеев.

[Зах.8:23] Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

Сергей Божий, ты мне хочешь доказать, что ты язычник и тебе Бог послал Духа Своего Святого?

15. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Это были образы. А в Новом Завете Господь дал иной закон, где властью наделил Своих избранных учеников крестить Духом Святым. Не язычников, а Иудеев. Поэтому Он и сказал, что спасение от Иудеев.

[Зах.8:23] Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

Сергей Божий, ты мне хочешь доказать, что ты язычник и тебе Бог послал Духа Своего Святого?
    Я не язычник, но я обращенный из язычников. В Библии читали про таких?
    Вы придумали новый закон давания Святого Духа!

13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
    (Лук.11:13)

Бог не нуждается в посредниках, есть только Один посредник.

5 Ибо един(один) Бог, един(один) и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    (1Тим.2:5)

А если вы хотите записаться в посредники, не получиться, нам такие не нужны.

Ваши права