Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 167

Тема: проверка верующего на наличие святого Духа

1. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я не язычник, но я обращенный из язычников. В Библии читали про таких?
    Вы придумали новый закон давания Святого Духа!

13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
    (Лук.11:13)

Бог не нуждается в посредниках, есть только Один посредник.

5 Ибо един(один) Бог, един(один) и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    (1Тим.2:5)

А если вы хотите записаться в посредники, не получиться, нам такие не нужны.
    И кто же из Иудеев тебя обратил в прозелита?
    А теперь о Духе Святом и как Он дается. Если ты в Новом завете найдешь хоть один случай, где Дух Святой сошел на человека без участия ученика, то я принесу свои извинения. А если этого нет, то ты своё желаемое хочешь выдать за действительное. Вот и возникает вопрос Сергей Божий, а Божий ли ты Сергей или самоназванный?

2. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    И кто же из Иудеев тебя обратил в прозелита?
    А теперь о Духе Святом и как Он дается. Если ты в Новом завете найдешь хоть один случай, где Дух Святой сошел на человека без участия ученика, то я принесу свои извинения. А если этого нет, то ты своё желаемое хочешь выдать за действительное. Вот и возникает вопрос Сергей Божий, а Божий ли ты Сергей или самоназванный?
    Я вас за язык не тянул. Мария мать Иисуса Христа и Иоанн Креститель, места из писания надеюсь приводить не нужно.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

3. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я вас за язык не тянул. Мария мать Иисуса Христа и Иоанн Креститель, места из писания надеюсь приводить не нужно.
    Что именно было? Цитату из Писания можно?

4. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ...
    А мне сейчас и проверять то некого..
    Себя........

5. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Что именно было? Цитату из Писания можно?
    В момент зачатия Иисуса Христа Мария была исполнена Святым Духом. Или вы думаете кто-то рядом стоял и свечку держал?
    35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
    (Лук.1:35)

13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;
    14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,
    15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
    (Лук.1:13-15)

1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?
    2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
    3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
    4 Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!
    5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?
    (Гал.3:1-5)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В момент зачатия Иисуса Христа Мария была исполнена Святым Духом. Или вы думаете кто-то рядом стоял и свечку держал?
    35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
    (Лук.1:35)

13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;
    14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,
    15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
    (Лук.1:13-15)

1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?
    2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
    3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
    4 Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!
    5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?
    (Гал.3:1-5)
    Это всё не то, что ты привел в пример. Мария зачла от Духа для рождения Иисуса, а Иоанн послан перед Иисусом, когда Новый завет еще не был введен. А с изменим Завета, власть крестить Духом Святым Господь дал Своим ученикам. Изучи Деяние Апостолов.

Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
    которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.

Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
    Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.

7. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Это всё не то, что ты привел в пример. Мария зачла от Духа для рождения Иисуса, а Иоанн послан перед Иисусом, когда Новый завет еще не был введен. А с изменим Завета, власть крестить Духом Святым Господь дал Своим ученикам. Изучи Деяние Апостолов.

Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,

Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
    44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
    (Деян.10:44-48)

Как видим, сошествие Духа Святого на Корнилия и его дом было не от рук Апостолов. Даже Петр поразился, что такое случилось. "Дух дышит где хочет".

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
    (Деян.10:44-48)

Как видим, сошествие Духа Святого на Корнилия и его дом было не от рук Апостолов. Даже Петр поразился, что такое случилось. "Дух дышит где хочет".
    А почему Духу без Петра бы не сойти, а нужно было призвать Петра, ни для того ли чтобы перекрестить их?

9. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12

Ну и живите с законом, который вы придумали давания Святого Духа! В рабстве плоти и вещественного.
    А я буду жить в свободе Духа.

Повторюсь, на всякий случай, может быть дойдет.

13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

5 Ибо един(один) Бог, един(один) и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

10. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ну и живите с законом, который вы придумали давания Святого Духа! В рабстве плоти и вещественного.

Опять противоречите сами себе.Вы же сами процитировали это:
    Где ясно написано , что посредник один или един или как вам угодно ....человек Христос Иисус. Ну так , у вас и этого посредника нету...верно ? У вас есть только информация о том , что такой был 2000 лет назад . А сегодня с вами было так же как было с избранными учениками тогда ?

11. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Давай тогда с тобой попробуем разобраться какого ты приял духа, от Бога или духа заблуждения(антихриста).

[1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,

[2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Исповедуешь ли ты Иисуса Христа пришедшего во плоти? Если исповедуешь, то ты истинно принял духа от Бога, а если не исповедуешь, то я прав от начала.

12. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Опять противоречите сами себе.Вы же сами процитировали это:
    Где ясно написано , что посредник один или един или как вам угодно ....человек Христос Иисус. Ну так , у вас и этого посредника нету...верно ? У вас есть только информация о том , что такой был 2000 лет назад . А сегодня с вами было так же как было с избранными учениками тогда ?
    Вы попали не в тему. У меня посредник есть, Иисус Христос! И только в Иисусе Христе и через Иисуса Христа я имею доступ к Отцу.
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (Иоан.14:6)

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А почему Духу без Петра бы не сойти, а нужно было призвать Петра, ни для того ли чтобы перекрестить их?
    Для того,чтобы услышать проповедь Петра и обнаружить состояние сердца слышающего.
    Дух ,любой ,определяется по состоянию сердца слушающего.

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
    9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
    10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
    11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
    12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
    13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
    15 И как проповедывать, если не будут посланы?

14. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Давай тогда с тобой попробуем разобраться какого ты приял духа, от Бога или духа заблуждения(антихриста).

[1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,

[2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Исповедуешь ли ты Иисуса Христа пришедшего во плоти? Если исповедуешь, то ты истинно принял духа от Бога, а если не исповедуешь, то я прав от начала.
    Я исповедую Иисуса Христа Сына Божьего пришедшего во плоти!

15. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Для того,чтобы услышать проповедь Петра и обнаружить состояние сердца слышающего.
    Дух ,любой ,определяется по состоянию сердца слушающего.

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
    9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
    10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
    11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
    12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
    13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
    15 И как проповедывать, если не будут посланы?
    А не по тому ли, что и Сам Крестящий Духом Святым был в них?

[Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Они стали едины, как одно целое. Где Господь, там и храм Его, где храм Его там и Господь. Они и являлись храмами Божьими.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я исповедую Иисуса Христа Сына Божьего пришедшего во плоти!
    Когда и в какой плоти Он пришел?

Ваши права