Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 167

Тема: проверка верующего на наличие святого Духа

1. #1 (6484496)

проверка верующего на наличие святого Духа

Тут много раз вопросы обсуждались,как действует Святтой Дух, а так же как узнать есть ли он вообще...

Итак-меня видео бывшего свидетеля Иеговы натолкнуло на мысль-можно ли проверить наличие у человека СД?
    Кто не следил за той темой опишу вкратце:

собрались значит старейшины СИ на свое судилище,что бы рассмотреть вопрос о благонадежности своего адепта. А он их тайком решил не только записать на аудио,но еще и решил проверить,есть ли у них святой дух.В начале он задал вопрос-есть ли у вас мол святой Дух.Они говорят "есть"
    Тогда мужчина ни с того ни с сего заявляет,что он блудник или там прелюбодей-короче говорит,что спит с мирской женщиной. Старейшины тут же потирая руки решают что нашли за что выгнать его из собрания-блуд же грех. После нескольких минут мурыжения этой темы мужчина говорит :"как же вы говорите,что у вас есть святой Дух,раз вы о моем блуде ничегошеньки не знали ?" И это логично-если вспомнить стхи про раннее собрание христиан

1 Коринфянам 14:24-25

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: «истинно с вами Бог».

Итак по идее он прав-был бы у них святой Дух- то о его блуде тут же узнали бы старейшины .
    чуть позже мужчина говорит,что он вообще обманул- никакого блуда не было-он просто проверял старейшин, и говорит "Был бы у вас святой Дух,вы бы поняли что я вру".

вы можете конечно сказать-да откуда у Си мол святой дух,секта нехристианская и прочее.. ну оставим это дело Богу,просто я никогда не слышала что бы СД и впрям действовал в церквях ВОТ ТАК ,как написанно в 1 Коринфянам.

А вы слышали ?
    Может стоит в таком случае последовать примеру этого мужчины и проверять заявляющих,что у них есть святой Дух,особенно тех,кто заявляет о себе как о пророке и передает послание от Бога и тем более берется учить,утверждая что Бог и СД ему так ОТКРЫЛИ понимание и трактовку стиха.

Итак вопос-есть ли в ваших церквях случаи как в 1 коринфянам ?
    приемлемо ли проверять человека на наличие СД,и если нет-то почему ?

напомню опять стих-что люди со стороны пришедшие в церковь падали ниц и признавали что "с вами Бог"именно когда их грехи и даже помышления сердца высказывались им пророками церкви в лицо.Это так потрясало людей,они видили нечто невероятное воочию,пугались,раскаивались и возможно поэтому ,убежденные и присоединялись к христианству.

Но о таком я в наше время и близко не слышала (я молчу про чудеса и знамения)-которые тут сто раз уже обьясняли..
    Пусть Бог знамений и чудес не дает-но похоже и такого как в послании Коринф.тоже нет.Так чем же занят сейчас Святой Дух?
    Проверить ли людей,заявляющих что у них есть СД -врут или нет?Что думаете?

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Так чем же занят сейчас Святой Дух?
    Мне таких людей и проверять не надо. Это нескромно, так о себе заявлять. Скорее всего у таких людей что то не в порядке со психикой. ИМХО.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Тут много раз вопросы обсуждались,как действует Святтой Дух, а так же как узнать есть ли он вообще...
    Не заморачивайтесь с признаками. Чем больше в человеке проявляется, терпение, смирение, Любовь к ближним, тем более в нем проявляется Святой Дух.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

4. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    А кто, и кому давал такое право?
    Или мало тех дров, что наломали подобные "проверяющие" за две тысячи лет существования христианства?
    Каждый долен следить в первую очередь за собой.
    Вот когда подобное войдет в практику, тогда на других время не останется.
    Поскольку возрастание в Духе - это не одномоментный акт, а работа на протяжении всей жизни.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,795
    Записей в дневнике
    47
    Пусть Бог знамений и чудес не дает-но похоже и такого как в послании Коринф.тоже нет.Так чем же занят сейчас Святой Дух?
    Я как-то раз был в церкви, где пророк открыл то, что у меня на сердце, хотя я пророка ни о чём не спрашивал. Пророк просто показал на меня рукой и сказал то, что ему передал Бог - и я всё понял, это точно было от Бога.

По поводу вашего вопроса, возможно ли проверить наличие СД?
    Да, возможно и даже нужно, если человек в церкви. Со мной был такой случай.
    Но тут есть один важный нюанс - проверять может только тот, у кого уже есть СД.
    Причина проста - плоть никак не может обнаружить дух и не может распознать, какой дух действует, если это явно.

Всякий человек - плоть по своей сути, но крещёный Духом имеет способность понимать духовное благодаря духу внутри. Это как новая встроенная функция в ваш смартфон - если она есть, то смартфон становится весьма крутым; а если нет, то скоро устаревает.

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Но о таком я в наше время и близко не слышала (я молчу про чудеса и знамения)-которые тут сто раз уже обьясняли..
    Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения, но знамения не дастся ему кроме знамения Сына Человеческого.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

7. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    чуть позже мужчина говорит,что он вообще обманул- никакого блуда не было-он просто проверял старейшин, и говорит "Был бы у вас святой Дух,вы бы поняли что я вру".
    Тут ,скорее "тест" на отсутствие у него какого бы то ни было "духа" понимания Писания.
    Таких "проверяльщиков" гнать надо отовсюду ,они ищут своего,а не Божьего.
    И пусть благодарит Бога,что нет того, на что он претендует,
    а то было бы ему то ,что Сапфире и Ананию.

8. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Я как-то раз был в церкви, где пророк открыл то, что у меня на сердце, хотя я пророка ни о чём не спрашивал. Пророк просто показал на меня рукой и сказал то, что ему передал Бог - и я всё понял, это точно было от Бога.

По поводу вашего вопроса, возможно ли проверить наличие СД?
    Да, возможно и даже нужно, если человек в церкви. Со мной был такой случай.
    Но тут есть один важный нюанс - проверять может только тот, у кого уже есть СД.
    Причина проста - плоть никак не может обнаружить дух и не может распознать, какой дух действует, если это явно.

Всякий человек - плоть по своей сути, но крещёный Духом имеет способность понимать духовное благодаря духу внутри. Это как новая встроенная функция в ваш смартфон - если она есть, то смартфон становится весьма крутым; а если нет, то скоро устаревает.
    в случае с посланием к коринф.-там что ,люди верующие чтоли аходили на собрание ,где обличались пророками и с признавали что мол с вами Бог? Там речь шла о неверующих захожанах. Им не надо было обладать никаким духом,им просто такое свидетельство давалось-что бы ОНИ уверовали. Так что они увидели плоды духа сами никаким духом не обладая.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения, но знамения не дастся ему кроме знамения Сына Человеческого.
    Хватит этот стих прицеплять ко всему подряд-это говорилось конкретно фарисеям и книжникам,которые не только Христа видели,но и могли бы и чудеса его увидеть-надо было только зад свой поднять и пойти за ним.Но не хотели-они хотели,что бы он за ними бегал и им доказывал и убеждал. Иисус вполне мог сказать им такое-он их сердце видел-а вы мое видите ? Может я тоже ищу как бы убить Иисуса и как бы его камнями закидать? Выучат из писания кусочек и мнят себя Христами..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Тут ,скорее "тест" на отсутствие у него какого бы то ни было "духа" понимания Писания.
    Таких "проверяльщиков" гнать надо отовсюду ,они ищут своего,а не Божьего.
    И пусть благодарит Бога,что нет того, на что он претендует,
    а то было бы ему то ,что Сапфире и Ананию.
    а вы как проверите-есть у человека СД или он врет? Хотя..забыла у кого спрашиваю..вы конечно же думаетет что СД у верного раба вашего.
    Но дело в том,что писание надо или признавать или рубу заворачивать.Реально в писании написанно- что такие пророческие дары были, теперь их нет,и всем плевать что удивительно. Вот просто люди приняли это и затыкают рот всем,кто спрашивает вот той фразочкой чуть выше-мол ты род лукавый и прелюбодейный. Мерзость- обзывать любого вопрошающего о пророческих дарах и приводящих писание -обзывать лживыми и прелюбодейными. Так что то я отвлеклась,этот Бета меня оскорбил вообще то-пошла я валерьянку пить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение

.
    это что за церковь была? Вы в ней состоите ?

9. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    вопрошающего о пророческих дарах и приводящих писание -обзывать лживыми и прелюбодейными. Так что то я отвлеклась,этот Бета меня оскорбил вообще то-пошла я валерьянку пить.
    Это не оскорбление ,не обижайтесь. А ,вообще-то ,может ,вам на "битву экстрасенсов" ?

10. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12

1 Коринфянам 14:24-25

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: «истинно с вами Бог».
    Лично я не вижу в этом эпизоде проверку на СД.

Может по ДНК как то можно?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

11. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    а вы как проверите-есть у человека СД или он врет?
    Вот не знаю как ,но вижу ,у кого есть ,а у кого нет.Проверять же -никогда в голову не приходило.
    Хотя..забыла у кого спрашиваю..вы конечно же думаетет что СД у верного раба вашего.
    Это не один человек ,и у кого-то,несомненно , есть . Но "волков в овечьей шкуре" никто не отменял.
    Реально в писании написанно- что такие пророческие дары были, теперь их нет,и всем плевать что удивительно.
    Вас смущает,что все не бегают , в исступлении, в поисках "чуд"? Но чудеса происходят духовного плана .В "рамках"отдельного индивида.

12. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,795
    Записей в дневнике
    47
    это что за церковь была? Вы в ней состоите ?
    Я там был давно один раз и её уже нет. Я вместе с братом ходил к пророку, чтобы получить ответ от Бога - мы его получили.
    А вам эта тема почему интересна?
    Вы разделяете мнение СИ, что в наше время СД не действует?

13. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Вы разделяете мнение СИ, что в наше время СД не действует?
    А что, "сИ" считают,что в наше время Святой дух не действует?

14. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Приведённый пример очень симптоматичен, а Ваш вопрос не оставляет сомнений в том, что Духа нет ни в одной из церквей, мало того, как можно иметь то, чего не понимаешь.

15. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Приведённый пример очень симптоматичен, а Ваш вопрос не оставляет сомнений в том, что Духа нет ни в одной из церквей, мало того, как можно иметь то, чего не понимаешь.
    Есть. Есть в пятидесятнических, в харизматических. Не во всех, возможно, в меньшей части - но есть.

Есть пророки, есть исцеляющие, есть имеющие другие Дары Духа - согласно Писания.

Но вы ведь не верите Писанию..

Ваши права