Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 2223242526272829303132
Показано с 466 по 469 из 469

Тема: Злой Бог

1. Да поможет Вам Бог покаяться в противлении и клевете на Него.. Он милостив к нашей слабости, может, смилуется над Вами..

Бог испытывает наши сердца из милости к нам, сатана искушает из его злобы к нам.

Разделяйте.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Бог обманывает фараона.

27 И Господь сказал Аарону: пойди навстречу Моисею в пустыню. И он пошел, и встретился с ним при горе Божией, и поцеловал его. 28 И пересказал Моисей Аарону все слова Господа, Который его послал, и все знамения, которые Он заповедал. ... 3 Они сказали [ему]: Бог Евреев призвал нас; отпусти нас в пустыню на три дня пути принести жертву Господу, Богу нашему, чтобы Он не поразил нас язвою, или мечом.
    Бог через уста Моисея и Аарона внушает фараону мысль о том, что народ отойдёт в пустыню только на три дня, для поклонения Богу, но на самом деле Бог уже задумал вывести евреев из Египта навсегда. И не просто вывести, а с золотом и серебром за неоплаченный труд Своего народа. Всё по справедливости, но путём обмана обманщиков.
    По справедливости, но обманом, по лукавству фараона. Бог говорил с фараоном устами Моисея, и принудил фараона отпустить евреев всего на три дня, умолчав о том, что евреи покидают Египет навсегда. Бог мог бы вывести Свой народ и без обмана лукавых, но Он сделал так, что египтяне сами отдали золото и серебро - плату за ограбленный труд евреев. В данном случае, а мы разберём и другие, Бог с лукавыми поступил по лукавому, как и за зло воздаёт злом праведным, а милостивым по милости их.

- - - Добавлено - - -

Бог обманывает духом лжи пророков царя Ахава

9 И сказал Господь: кто увлек бы Ахава, царя Израильского, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе.
    20 И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Господь: чем?
    21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
    3Цар.22: 19 – 25

- - - Добавлено - - -

Бог вводит в дух усыпления пророков Иерусалима

Исаия 29:9-10
    9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, – шатаются, но не от сикеры;
    10 ибо навёл на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
    И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

- - - Добавлено - - -

Бог вводит духом лжи лукавых христиан на погибель 2Фес.2:11.

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
    2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
    3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
    6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
    7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего –
    9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Бог испытывает наши сердца
    Бог никого не испытывает, потому что в испытании есть искушение, а Бог никого не искушает согласно учению ап. Иакова.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,644
    Пока закрываю тему для модерирования.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права