Страница 1 из 32 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 469

Тема: Злой Бог

1. #1 (6485204)
    Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8

Злой Бог

Известно, что Божья Любовь не только милует, но и убивает всё материальное и духовное, противящееся Божьей любви. Не только благоденствует в нас, но и жжёт и жжёт до смерти. Так же понятно, что Бога благоденствующего в нас мы принимаем, как говорится без условий, а готовы ли мы принимать Бога злого, Бога пребывающего в гневе и ярости против нас, обличающего и осуждающего в нас всякую неправду?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Известно, что Божья Любовь не только милует, но и убивает всё материальное и духовное, противящееся Божьей любви. Не только благоденствует в нас, но и жжёт и жжёт до смерти. Так же понятно, что Бога благоденствующего в нас мы принимаем, как говорится без условий, а готовы ли мы принимать Бога злого, Бога пребывающего в гневе и ярости против нас, обличающего и осуждающего в нас всякую неправду?
    Вопрос поставлен неправильно.Если отец вас наказывает за проступок,разве можно сказать что он злой?

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от валерий докудин Посмотреть сообщение
    Вопрос поставлен неправильно.Если отец вас наказывает за проступок,разве можно сказать что он злой?
    Может ли Бог клин выбивать клином, на зло отвечать злом, на ложь - ложью?

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Может ли Бог клин выбивать клином, на зло отвечать злом, на ложь - ложью?
    Он этого делать не будет.Приведите пример.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Он этого делать не будет.Приведите пример.
    Пророки царя Ахава, которым Бог послал в уста духа лжи.

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Злой Бог.
    Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если кто, признавая благословным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает, однако ж, как Он (будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним; то на сие надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается: ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтоб Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом - по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога - по несходству с Ним. Антоний Великий.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Бог благ и бесстрастен и неизменен.
    Верны ли свидетельства пророков и апостолов о Боге?
    Любовь ищет только Своего.
    «Всё сделал Господь ради Себя» (Прит.16:4)
    Любовь не всему верит Иов 4:18.
    Любовь не всё покрывает.
    МФ.13:32
    Любовь ненавидит Ис 1:14
    Любовь гневающаяся Откр 6: 12-17,
    Любовь мстительная Рим 2гл:12 – 19,
    Любовь убивающая
    Матф 10:28, Откр 2гл: 20-29,
    Любовь разрушающая и уничтожающая всё несоответствующее Любви.
    Откровение Иоанна с 1 по 22 главу

Если верны, то что значит мнение Антония, как мнение Антония применить к мнению пророков и апостолов?

8. Участник
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Извините, а электрик тоже злой, потому что электричество убивает?
    А всемирное тяготение?
    А холод, и жара?
    Нарушение закона, данного Создателем, снимает гарантийные обязательства, и техподдержка вас может не слышать.
    Не совсем понятно причем тут злость.
    Вот электрик говорит вам не суйте пальцы в розетку, не хватайте оголенные провода торчащие из земли.
    Вы хватаете, и каждый 10-ый люто бьет вас током, вы обижаетесь на электрика что он злой, для вас это не странно?

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Бог не Злой, а Добрый, Благий и Святой. Бога Наказывающего, Праведно и с Любовью Судящего принимаю. А Злого не принимаю. И о таком Боге в Библии ни слова. Это Вы, похоже, здесь проповедуете какого-то злого бога, которого все должны принять. Принимать злое ( в смысле обличения и наказания) - это одно, а принимать ЗЛОГО Бога - это совсем другое. Поэтому не берите греха на душу и не проповедуйте какого-то злого Бога, который есть Любовь и Святость. Не нужно человеческое сваливать на Бога.

и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
    (Рим.1:23)

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Извините, а электрик тоже злой, потому что электричество убивает?
    Да, через электрика, повара, пророка и всех прочих может действовать зло и даже ложь от Бога направленная против злых и лживых. И мне крайне удивительно,что Вы читая Библию это не знаете. Вот, если вы доведёте Бога до зла, до Его гнева и ярости против Вас, то для Вас злыми станут все, все, кто Вас окружает и всё, что Вас окружает. Поэтому и предупреждает Господь, не злите Бога. Не гневите Его, мало не покажется.

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Да, через электрика, повара, пророка и всех прочих может действовать зло и даже ложь от Бога направленная против злых и лживых. И мне крайне удивительно,что Вы читая Библию это не знаете. Вот, если вы доведёте Бога до зла, до Его гнева и ярости против Вас, то для Вас злыми станут все, все, кто Вас окружает и всё, что Вас окружает. Поэтому и предупреждает Господь, не злите Бога. Не гневите Его, мало не покажется.
    Вы разозлили Бога и Он вас наказал?

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Бог не Злой
    Угу, особенно в гневе и ярости.

- - - Добавлено - - -

Вы разозлили Бога и Он вас наказал?
    Вы разозлили Бога, привели Его в состояние возмущения, негодования, гнева и ярости и Он отвечает Вам злом. Не гневите Господа, не пожнёте от Него зла.

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Угу, особенно в гневе и ярости.
    В Библии человек может быть злым. Покажите хоть одно место в Библии, где Бог назван Злым?
    Где написано, что Бог злой? Вы понимаете, что это образ подобный тленному человеку, а не Святому Богу?

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели,
    23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
    24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    (Рим.1:21-24)

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    В Библии человек может быть злым. Покажите хоть одно место в Библии, где Бог назван Злым?
    «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло; Я, Господь, делаю все это» (Ис. 45:7).

15. Участник
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Бог никому и ничего не должен. Если Он наказал кого-то то имеет право, это не злость это Любовь.
    Камнями побить за нарушение закона - Любовь.
    Глаз за глаз тоже Любовь.
    И Сына Своего на крест, для нашего искупления тоже Любовь
    Током вас ударит за то что нарушив закон схватились за провода - Любовь.
    Бог есть Любовь, но Любовь это не добрый дедушка на облачке, любовь это и Тарас Бульба с сыном.
    Кого любит того наказывает и обличает.

Ваши права