Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: На ком женится ?

1. #1 (6486350)
    Уже лето ) Аватар для Andron
    3,932
    Записей в дневнике
    4

На ком женится ?

На ком надо женится ? А то не могу себе нормальную жену найти, кругом одно гордое и эгоистичное бабьё, а женщин не осталось . А с бабьём лучше не связываться, проблем будет больше чем их решение .
    Так на ком надо женится, доброму и красивому христианину ? )) Какие должны быть качества, у будущей супруги ?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,680
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    На ком надо женится?
    Как вариант: ни на ком.

3. Уже лето ) Аватар для Andron
    3,932
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Как вариант: ни на ком.
    Почему ? Говорят что жизнь рано или поздно разведёт, и потом будет большая тоска друг по другу, а значит лучше быть холостяком .
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,680
    Почему ? Говорят что жизнь рано или поздно разведёт, и потом будет большая тоска друг по другу, а значит лучше быть холостяком .
    Я предлагаю так, подружится с нормальной бабой, и через длительное время уже определиться, жениться или нет. В случае отсутствия таковой - см. мой ответ выше.

5. Уже лето ) Аватар для Andron
    3,932
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я предлагаю так, подружится с нормальной бабой, и через длительное время уже определиться, жениться или нет. В случае отсутствия таковой - см. мой ответ выше.
    А где её ту нормальную бабу найти ? Сейчас даже среди христианок нету женщин, одни бабы, которым мужик не нужен ... и за бабу и за мужика идёт по жизни ...всё сама хочет делать .Выродились женщины у нас , хотя это и не удивительно , наша баба любой народ выродит ...Может нам японок завести ...они будут по лучше наших баб ? Сейчас в Японии среди мужиков распространено харакирия, многие себе харакири делают, а значит куда то надо японок девать ...вот и завезём их в Россию .Как думаете ?

6. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,768
    Записей в дневнике
    5
    На ком надо женится ? А то не могу себе нормальную жену найти, кругом одно гордое и эгоистичное бабьё, а женщин не осталось . А с бабьём лучше не связываться, проблем будет больше чем их решение .
    Так на ком надо женится, доброму и красивому христианину ? )) Какие должны быть качества, у будущей супруги ?
    Та которая сдержит ваш напор и не развалиться на месте.☺ Т.е. берёте длину от кончиков пальцев до локтя прикладываете сзади по плечам суженной. Если плечи уже длины локтя то игру в "Анюта я тута" не стоит и затевать. Это же надо вам завязать глаза а она долдна смочь убежать и спрятаться.☺ Кроче жинка должна не только быстро бегать но и иметь воображение чтобы спрятаться. А вам нужен нюх, потому-что от староверов жену глазами не ищут только с завязанными глазами ☺ и будет вам счстье.☺

7. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Пока Вы будете мнить из себя "доброго красивого христианина ", то лучше не женитесь.
    А то не дай Бог, кому-то принесете горе, в своей гордыне той, которая ошибется в Вас, и согласится разделить с Вами жизнь.

Вот тут моя жена подсказала еще один вариант:
    Так на ком надо женится, доброму и красивому христианину ?
    На ведьме.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

8. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,768
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Пока Вы будете мнить из себя "доброго красивого христианина ", то лучше не женитесь.
    А то не дай Бог, кому-то принесете горе, в своей гордыне той, которая ошибется в Вас, и согласится разделить с Вами жизнь.

Вот тут моя жена подсказала еще один вариант:

На ведьме.
    Правильный совет: - Бери свой лук и натяни тетеву. Стреляй туда где не ходил и человек. И если ведьма выжила в пруду лягушкой то и тебя царевичем сделает.

9. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Вряд ли только женщины испортились. Скорее всего мужчины тоже. Я уверен, что из меня не выйдет примерного мужа. Средний выйдет.
    Не давно встретил девушку, на которую посматривал много лет назад. Нормальная вроде была, не шлялась нигде. Сейчас купила дом, и мы оказывали ей некие услуги. Она радуется:
    Вот теперь заживу, а то раньше не помыться, ни пос.ать.
    Но думаю, что девушка хорошая, хозяйственная, не испорченная деньгами.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

10. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Жену от Бога искать не надо, она сама вас найдёт.
    А жену для себя ищите по любви, любовь покроет все её недостатки.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

11. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Если чувствуете в себе что нет у вас дара безбрачия, то следует воспользоваться этими словами: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа».1 Кор.7:2. Но жениться на той, которая «только в Господе»1 Кор. 7:39.

По Слову Вы можете жениться на ком захотите, но только в Господе, то есть на женщине, которая тоже состоит в Новом завете с Господом Иисусом Христом. Молитесь, чтобы Бог послал Вам благословение в браке. Семья – это школа смирения, испытания и любви.

Вам Бог может послать "соработницу" в духовном делании и помощницу в быту и делах, а может послать «Крест», когда жену нужно постоянно «спасать» от соблазнов и претыканий. То, что Вам уготовано, только Богу известно. Постоянно молитесь по поводу этого выбора и когда поймёте что «это» тот вариант, который вам ниспослан «свыше» - принимайте решение..

Желаю Вам благословений в Вашем выборе..

12. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    У тебя Отец и Бог на небесах есть? Если да, попроси у Него. Даст! Лучше ты себе не найдешь.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

13. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    так это мужчина должен дом построить или купить-что бы в него жену привести. у вас то дом есть? Или вы к ней в дом под бочок собрались? Ниче,мой именно так и сделал- шесть лет так прожили в полторашке и с двумя детками. Только через 20 лет купили СВОЙ-вдвоем.Но все таки.. мужчины женятся,ни имея вообще ничего-а потом некоторое обвиняют женщин,что они "ищут себе только с баблом",а разве это не нормально,искать мужа например с домом ? Это не у женщины такая ненормальная любовь к деньгам-это вообще такой обычай и кстати признак готовности мужчины к содержанию семьи и его зрелости как будущего мужа,его надежности.
    Странно, как Вы увязали моё сообщение с вашими проблемами.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

14. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Странно, как Вы увязали моё сообщение с вашими проблемами.
    упс.. извиняюсь,я не вам отвечала,а Валере. Щас переделаю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вряд ли только женщины испортились. Скорее всего мужчины тоже. Я уверен, что из меня не выйдет примерного мужа. Средний выйдет.
    Не давно встретил девушку, на которую посматривал много лет назад. Нормальная вроде была, не шлялась нигде. Сейчас купила дом, и мы оказывали ей некие услуги. Она радуется:
    Вот теперь заживу, а то раньше не помыться, ни пос.ать.
    Но думаю, что девушка хорошая, хозяйственная, не испорченная деньгами.
    так это мужчина должен дом построить или купить-что бы в него жену привести. у вас то дом есть? Или вы к ней в дом под бочок собрались? Ниче,мой именно так и сделал- шесть лет так прожили в полторашке и с двумя детками. Только через 20 лет купили СВОЙ-вдвоем.Но все таки.. мужчины женятся,ни имея вообще ничего-а потом некоторое обвиняют женщин,что они "ищут себе только с баблом",а разве это не нормально,искать мужа например с домом ? Это не у женщины такая ненормальная любовь к деньгам-это вообще такой обычай и кстати признак готовности мужчины к содержанию семьи и его зрелости как будущего мужа,его надежности.

15. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    признак готовности мужчины к содержанию семьи и его зрелости как будущего мужа,его надежности.
    Оно то так, но на территории бывшего СССР мужчине не так просто заработать на дом. А тем более годам к двадцати пяти- тридцати. Разве что на какой-то в забитом селе. Или ездить на заработки, а может начать свое дело. Но не всем же быть бизнесменами. Кому-то надо и за 300 долларов работать. И это не обязательно будет какой-то отстойный мужчина и муж. Просто каждому свое.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

так это мужчина должен дом построить или купить-что бы в него жену привести. у вас то дом есть? Или вы к ней в дом под бочок собрались?.
    А я не гордый, могу и в дом жены переехать. Христианин не должен быть гордым, это смертельный грех! У меня дома нет, но жену я хочу!!! Меня уже одна жена выгнала из своего дома. Куда-то же мне надо деваться, или нет?!
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

Ваши права