Благодарности Благодарности:  0
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 164 из 164

Тема: Почему я атеист.

1. Ветеран
    13,352
    Цитата Сообщение от Изюм Посмотреть сообщение
    Можете это доказать ?
    Теория Big Bang доказана, а в теплицах используют искусственный свет

Геоцентрическая точка зрения ложная. Вы пользуетесь ложной точкой зрения. С такой же уверенностью, вы может пользоваться точкой зрения, что Земля плоская и держится на трех китах. Как ложная точка зрения может быть приемлемой ?
    Точка зрения принимается нами для удобства, а из механике известно что любое движение относительно.

Исторические события доказывают самих себя, а не существования Бога.
    Речь шла о достоверности Библии и о концепции Бога изложенной в Библии.

Вы просто ревностно отстаиваете свое убеждение и плевать, правда это или нет ?
    это правда , об этом говорят науки библеистика и религиоведения и даже справочник атеиста согласен с этим.

2. Цитата Сообщение от Изюм Посмотреть сообщение
    Я вижу следствия этой реальности. Солнце в центре, и вокруг него вращаются планеты.
    Это уже похоже на галлюцинацию, потому что все люди видят как солнце всходит и заходит. Так что ничего вы не видите, а просто веруете каким то другим людям.

3. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,566

Какой эксперимент, и что за наблюдения ? Из моих наблюдений и научной литературы, я пришел к выводу, что души никакой нет.
    Поздравляю.
    Для этой темы будничный формат не подходит. А для детального разбора большого количества данных не готовы ни я, ни вы. Да и зачем?
    Человек является причиной, предпринимая действия, а не обдумывая туманные мысли.

4. Цитата Сообщение от Изюм Посмотреть сообщение
    Ученные выразили свою току зрения на те данные, которые они получили в своих исследованиях.
    Вы говорили что у вас есть доказательства, а предложили какие то точки зрения.

5. Цитата Сообщение от Изюм Посмотреть сообщение
    В нашей солнечной системе, источник реального света, без которого мы все вымрем - это Солнце. Я не понимаю, про какой свет вы мне говорите. В Библии написано что вначале была создана Земля, растения, а потом Солнце. Но, это вранье. Без солнечного света растения не живут. И во-вторых, не Солнце вращается вокруг Земли, а Земля вокруг Солнца. Это и есть подтверждения того, что вначале было Солнце, а не Земля. В Библии с первых же страниц, ложная информация.
    Вы наверно не вполне понимаете, что значит, что Бог источник жизни. Мы знаем, что допустим для жизни растения нужна энергия, вода и минералы. Но это все, включая само растение произошло из Бога. И Солнце для растения, это как ультрафиолетовая лампа, это некий заменитель оригинального Источника, инструмент. Он является источником всякой жизни. Без Него ничего не было бы. Так же как и всякая пища, это лишь заменитель.

6. Ветеран Аватар для Изюм
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Вы говорили что у вас есть доказательства, а предложили какие то точки зрения.
    Вы к словам придеретесь. Вы мне объясните,какая концепция возникновения Земли логичнее - библейская или научная ? Где больше здравомыслия ? Солнце было первым или Земля ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Поздравляю.
    Для этой темы будничный формат не подходит. А для детального разбора большого количества данных не готовы ни я, ни вы. Да и зачем?
    Подходит. Вы видели как зарождается человеческий эмбрион из одной клетки ? Потом она делиться на две, четыре, восемь.... Видели ? Представление имеете ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Это уже похоже на галлюцинацию, потому что все люди видят как солнце всходит и заходит. Так что ничего вы не видите, а просто веруете каким то другим людям.
    Вы уверены, что Солнце вокруг Земли вращается, а не наоборот ?

7. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,566

Подходит. Вы видели как зарождается человеческий эмбрион из одной клетки ? Потом она делиться на две, четыре, восемь.... Видели ? Представление имеете ?
    И какое это имеет отношение к ...?
    Человек является причиной, предпринимая действия, а не обдумывая туманные мысли.

8. Ветеран Аватар для Изюм
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Теория Big Bang доказана, а в теплицах используют искусственный свет
    Вы не в теплице живете. Я знаю единственный источник света для существования жизни на Земле - это Солнце. Вы считаете, что есть какой-то еще ? Назовите мне его.

Точка зрения принимается нами для удобства,
    Ложные точки зрения принимаются для удобства выражать ложные взгляды. Значит вам, для вашего лживого представления о мире, удобно принимать лживую точку зрения, что Земля центр планетарной системы, а не Солнце. Хотя, вы знает, что эта неправда. А в чем смысл такого самообмана ? Ложь построенная на лжи доказывает существование Бога ? Если вы будете лгать себе, что мир именно такой, как описано в Библии, хотя это не так, то это для вас будет означать, что Бог существует ?

а из механике известно что любое движение относительно.
    В механике известно, что любое движение всегда относительно чего-то, а не просто относительно.

это правда , об этом говорят науки библеистика и религиоведения и даже справочник атеиста согласен с этим.
    Существование царя Ирода, не доказывает существование Бога. Даже, если этот царь упоминался в Библии и его существование было доказано научно.

- - - Добавлено - - -

И какое это имеет отношение к ...?
    Где там место души ? Душа возникает в процессе деления или изначально существует в первичной клетке ?

9. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,566

Где там место души ? Душа возникает в процессе деления или изначально существует в первичной клетке ?
    Душа не возникает, поскольку не является вещью и нематериальна.
    Если вы про человека, то душа ( которая также и есть собственно человек, личность, "Я") попадает в тело в момент рождения и первого вдоха.

10. Ветеран
    13,352
    Вы не в теплице живете. Я знаю единственный источник света для существования жизни на Земле - это Солнце. Вы считаете, что есть какой-то еще ? Назовите мне его.

Теплица это просто пример где могут использоваться искуственные источники света, а земля кстати теплица за счёт углекислого газа в атмосфере.
    Я живу в большом городе, в нем много электрических фонарей , есть и газовые.
    Вообще любое тело излучает свет.

Ложные точки зрения принимаются для удобства выражать ложные взгляды. Значит вам, для вашего лживого представления о мире, удобно принимать лживую точку зрения, что Земля центр планетарной системы, а не Солнце.
    Хотя, вы знает, что эта неправда. А в чем смысл такого самообмана ? Ложь построенная на лжи доказывает существование Бога ? Если вы будете лгать себе, что мир именно такой, как описано в Библии, хотя это не так, то это для вас будет означать, что Бог существует ?
    Не надо путать причину и следствие.
    Люди находятся на земле , поэтому они выбирают точку отчёта тоже земля.
    А в Библии она именно потому что она удобная. И что в атеистическом СССР не использовали геоцентризм в быту ?
    Нет, насколько я знаю до такого маразма коммунисты не дошли.
    См так же ниже
    В механике известно, что любое движение всегда относительно чего-то, а не просто относительно.
    В данном случае мы на земле и по сему выбираем относительно земли.
    Хотя земля и солнце вращаются вокруг их центра масс, при этом Солнечная система движется по нашей галактике, а сама галактика тоже движется.
    В физике принята теория относительности, а Николай Кузанский кардинал отмечал, что подлинный центр космоса Бог , то есть наиболее точна теоцентрическая система отчёта.

Существование царя Ирода, не доказывает существование Бога. Даже, если этот царь упоминался в Библии и его существование было доказано научно.

- - - Добавлено - - -

11. Ветеран Аватар для Изюм
    Записей в дневнике
    1
    Теплица это просто пример где могут использоваться искуственные источники света, а земля кстати теплица за счёт углекислого газа в атмосфере.
    Я живу в большом городе, в нем много электрических фонарей , есть и газовые.
    Вообще любое тело излучает свет.
    Любое тело отражает свет, а не излучает. Вы вообще понимаете какое влияние Солнце оказывает на живые организмы на Земле ? Расскажите, как в это понимаете ?

Не надо путать причину и следствие.
    Люди находятся на земле , поэтому они выбирают точку отчёта тоже земля.
    И что ? Это значит по вашему, что Земля в центр становиться ?

А в Библии она именно потому что она удобная.
    Это лживая концепция. И удобная она для лгунов. Это вранье.

И что в атеистическом СССР не использовали геоцентризм в быту ?
    Нет не использовали. Это к чему вопрос был ?

В данном случае мы на земле и по сему выбираем относительно земли.
    Хотя земля и солнце вращаются вокруг их центра масс, при этом Солнечная система движется по нашей галактике, а сама галактика тоже движется.
    В физике принята теория относительности, а Николай Кузанский кардинал отмечал, что подлинный центр космоса Бог , то есть наиболее точна теоцентрическая система отчёта.

Речь идет о том, как Земля могла быть создана первой, а затем Солнце, по Библии, если в реальности она сформировалась после Солнца. Вот о чем речь. И вы внятно ничего сказать не можете. А я вам объясняю. когда писалась библия, люди не понимали устройства мира. вот они и придумали Бога. чтобы все объяснить.

- - - Добавлено - - -

Душа не возникает, поскольку не является вещью и нематериальна.
    Если вы про человека, то душа ( которая также и есть собственно человек, личность, "Я") попадает в тело в момент рождения и первого вдоха.
    Значит душа, это Я человека ?

12. Ветеран
    13,352
    Любое тело отражает свет, а не излучает.
    Не любое, так как абсолютное чёрное тело не отражает свет, а вот любое тело с температурой выше абсолютного нуля излучает свет и чем выше температура тем больше излучает.

Вы вообще понимаете какое влияние Солнце оказывает на живые организмы на Земле ? Расскажите, как в это понимаете ?
    Запишитесь в начальную школу вас там все расскажут

И что ? Это значит по вашему, что Земля в центр становиться ?
    Значит, что и сказал, земля удобная точка отчёта для землян.

Это лживая концепция. И удобная она для лгунов. Это вранье.
    См выше

Нет не использовали. Это к чему вопрос был ?
    А вот это враньё

Речь идет о том, как Земля могла быть создана первой, а затем Солнце, по Библии, если в реальности она сформировалась после Солнца. Вот о чем речь. И вы внятно ничего сказать не можете. А я вам объясняю. когда писалась библия, люди не понимали устройства мира. вот они и придумали Бога. чтобы все объяснить.

- - - Добавлено - - -
    уже много раз сказано, Библия не учебник астрономии.
    И в Библии есть второй рассказ, во 2 главе книге Бытия , по ней сначала создан космос , потом человека, потом сад, потом животных, а потом женщину.
    А по первому рассказу, в первый день было создано и земля и небо и свет.
    Свет есть во вселнной от Big Bang см реликтовое излучение , во вторых слово ъор это ни только свет , но источник света , солнце , в этом значение оно используется в книге Иова.
    Уже 5 раз сказал , в 4 день, солнце не создавалось, а появилось "да будет солнце ", то есть будет видимо с земли.

А я вам объясняю. когда писалась библия, люди не понимали устройства мира. вот они и придумали Бога. чтобы все объяснить.
    И тогда почему они не сказали что свет идёт от солнца ?
    И как они узнали что реальный размер Луны меньше чем размер солнца если видимые размеры Луны и солнца совпадают ?

13. Ветеран Аватар для Изюм
    Записей в дневнике
    1

уже много раз сказано, Библия не учебник астрономии.
    И в Библии есть второй рассказ, во 2 главе книге Бытия , по ней сначала создан космос , потом человека, потом сад, потом животных, а потом женщину.
    А по первому рассказу, в первый день было создано и земля и небо и свет.
    Свет есть во вселнной от Big Bang см реликтовое излучение , во вторых слово ъор это ни только свет , но источник света , солнце , в этом значение оно используется в книге Иова.
    Уже 5 раз сказал , в 4 день, солнце не создавалось, а появилось "да будет солнце ", то есть будет видимо с земли.
    Четко сказано, что создал. Вы искажаете писание. Не имеет Значения откуда смотришь на Солнце. Земля не в центре и Солнце не вращается вокруг Земли. Откуда хотите оттуда и смотрите. На четвертый день Бог создал Луну и Солнце. Без Солнца жизнь на Земле невозможна. Растения не могли быть созданы на третий день.
    Кстати, Моисей не мог написать Пятикнижие.Это уже доказано теологами. Тут тоже придумывать будете ? Последовательность создания мира не верна, написание Пятикнижие приписано Моисею ошибочно .. .. . Вы верите в какие-то сказки.
    Кто написал Пятикнижие Моисея - YouTube

14. Ветеран
    13,352
    Не имеет Значения откуда смотришь на Солнце. Земля не в центре и Солнце не вращается вокруг Земли.
    И солнце не в центре мира, а точка отчёта для землян удобнее земля, а не солнце.

На четвертый день Бог создал Луну и Солнце.
    Сначала сказано "да будет "

Без Солнца жизнь на Земле невозможна. Растения не могли быть созданы на третий день.
    и что , растения не могут 1 день без света ?
    Уже говорилось 6 раз, свет был уже первый день

Кстати, Моисей не мог написать Пятикнижие.Это уже доказано теологами. Тут тоже придумывать будете ?
    Последовательность создания мира не верна, написание Пятикнижие приписано Моисею ошибочно .. .. . Вы верите в какие-то сказки.
    Весь Ветхий Завет. Книга Бытие. Часть 1 - YouTube
    Весь Ветхий Завет. Книга Бытие. Часть 2 - YouTube

Ваши права