Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 112

Тема: Крик души мессианского еврея! Стоит прислушаться.

1. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,730
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Если бы Апостол продолжал жить в согласии с правилами фарисеев, а это в первую очередь личное строжайшее выполнение всех пунктов закона (613), то его бы не арестовали, а обласкали и ставили в пример всем фарисеям.
    Его преследование синедрионом, лучшее доказательство его христианского пути.
    Римского пути он же был римлянином.

2. Ветеран Аватар для migle
    1,018
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Спасибо за уточнение причины, по которой Мессианские Иудеи никак не могут быть братьями Христианам. Наш Господь - Сын Божий и Бог. Ваш Мессия - просто человек, с Иисусом Христом не отождествим и потому Христианам ну совершенно ни к чему.
    Лукавите Лука, впрочем по другому и не можете. ИМХО Ведь хазяин вас дергает же за ниточки, приходится дергаться в такт. Или, как для католика, слова Папы для вас не указ? Он заявляет, что Иудеи,( которые, кстати, Иисуса ни Богом, ни Христом, ни Сыном Божьим не признают), для христиан являются "друзьями и братьями" и "Nostra Aetate" является безоговорочным признанием "еврейских корней христианства"(см. речь Папы Франциска от 30.06.2016), а Мессианские Иудеи, которые считают верующих в Христа братьями, для которых Иешуа является Машиахом, Царем, Первосвящеником и Сыном Божьим, согласно Луке, для христиан братьями не являются. Покайся Лука. Господь велик.
    "Увы, верующие не так серьезно относятся к тому факту, что Бог есть". ahmed ermonov

3. христианин Аватар для Лука
    64,957
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от migle Посмотреть сообщение
    Лукавите Лука, впрочем по другому и не можете. ИМХО
    За Ваше хамство могу Вас послать ко всем чертям. Но не делаю этого уважая правила этого форума. Но если продолжите выпендриваться и пытаться меня унизить, получите по полной.

Или, как для католика, слова Папы для вас не указ?
    Слова папы безошибочны только если они ex cathedra. Да и где точная цитата из речи папы, где он Иудеев называет братьями?

Он заявляет, что Иудеи,( которые, кстати, Иисуса ни Богом, ни Христом, ни Сыном Божьим не признают), для христиан являются "друзьями и братьями"
    Возможно это личное мнение папы, которое Христиане разделять не обязаны.

"Nostra Aetate" является безоговорочным признанием "еврейских корней христианства"
    В "Nostra Aetate" нет ни слова о признании Христианами Иудеев братьями.

Мессианские Иудеи, которые считают верующих в Христа братьями
    Христиане не считают Мессианских Иудеев братьями, как не считают таковыми и других Иудеев. Это признают и Ваши единоверцы.
    Последний раз редактировалось Лука; 20.05.2020 в 03:17.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран Аватар для migle
    1,018
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Мысля простая. Ветхий Завет и Новый Завет - два разных учения.
    Мысля ваша ложная, антихристианская и антибиблейская- языческая (в смысле неверующего человека или идолопоклонника). Потому классическое подтверждение извращенного понимания Слова Божьего "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"(с)
    "Увы, верующие не так серьезно относятся к тому факту, что Бог есть". ahmed ermonov

5. Ветеран Аватар для migle
    1,018
    Записей в дневнике
    3
    За Ваше хамство могу Вас послать ко всем чертям. Но не делаю этого уважая правила этого форума. Но если продолжите выпендриваться и пытаться меня унизить, получите по полной.
    Слова папы безошибочны только если они ex cathedra. Да и где точная цитата из речи папы, где он Иудеев называет братьями?
    Возможно это личное мнение папы, которое Христиане разделять не обязаны.
    В "Nostra Aetate" нет ни слова о признании Христианами Иудеев братьями.

Христиане не считают Мессианских Иудеев братьями, как не считают таковыми и других Иудеев. Это признают и Ваши единоверцы.
    Если грустную констатацию фалкта вашего лукавства вы считаете хамством, то кто ж вас переубедит? И пафосно, католик Лука, заявляя от имени всех христиан об ихнем мнении( отодвигая в сторонку с его собственным личным мнением Папу), вы очень напоминаете еврейскую маму с того анекдота: "Сынок, тебе уже 30 и у тебя должно быть свое собственное мнение. И сейчас мама тебе его расскажет..." Скромнее будьте, Лука, скромнее.

6. христианин Аватар для Лука
    64,957
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от migle Посмотреть сообщение
    Если грустную констатацию фалкта вашего лукавства вы считаете хамством, то кто ж вас переубедит?
    Если я имею факты того, что лживое хамло является лживым хамлом, кто ж меня переубедит?
    Остальную Вашу ложь комментировать не вижу смысла. Для Вас и Ваших единоверцев наглость, злоба и брехня - явления естественные. Поэтому вас братьями не считают ни Иудеи, ни Христиане.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от migle Посмотреть сообщение
    Мысля ваша ложная, антихристианская и антибиблейская- языческая (в смысле неверующего человека или идолопоклонника). Потому классическое подтверждение извращенного понимания Слова Божьего "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"(с)
    Это ваши эмоции. Они никому не интересны.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

8. Ветеран Аватар для migle
    1,018
    Записей в дневнике
    3
    Это ваши эмоции. Они никому не интересны.
    Простая констатация факта эмоцией не является. Это просто факт. Интересно это кому-либо, или нет

9. Цитата Сообщение от migle Посмотреть сообщение
    Простая констатация факта эмоцией не является. Это просто факт. Интересно это кому-либо, или нет
    Факт должен быть чем-то подтвержден. А когда отсутствует аргументация, и налицо исключительно оценочные суждения - то это и есть самые настоящие эмоции. И это - факт.

10. Ветеран Аватар для migle
    1,018
    Записей в дневнике
    3
    Если я имею факты того, что лживое хамло является лживым хамлом, кто ж меня переубедит?
    Самокритика- похвальное качество.

Остальную Вашу ложь комментировать не вижу смысла. Для Вас и Ваших единоверцев наглость, злоба и брехня - явления естественные. Поэтому вас братьями не считают ни Иудеи, ни Христиане.
    Ах как вам хотелось бы, да вот не судьба. И кроме надувания щек и личного вашего хотенчика ничего в аргУментах не имеется(исключительно личные мнения конкретных личностей по вашей аналогии с мнением Папы).

11. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Если бы Апостол продолжал жить в согласии с правилами фарисеев...
    Правила фарисеев и заповеди Торы - не совсем одно и то же!
    Так вот в соответствии с постановлением высших(как их называл сам Павел) апостолов, записанным в Деян.15:23-29 и разъясненным в Деян.21:20-25
    Павел продолжал исполнять 613 постановлений Торы, а не фарисеев. Не путайте.
    Точнее даже не все 613 заповедей, а те из них, которые ему вменены Торой!
    Согласитесь, что заповедь:

Лев.12:2 скажи сынам
    Израилевым: если женщина зачнет
    и родит [младенца] мужеского
    пола, то она нечиста будет семь
    дней; как во дни страдания ее
    очищением, она будет нечиста;

Павлу исполнять не надо, ибо она вменена женщинам.
    Соответственно и заповеди Левитов ему не вменены, ибо он из колена Вениамина, а не из колена Левия.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

12. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,400
    Записей в дневнике
    2
    Договорились. Я Вас имел, имею и буду иметь ввиду
    А это значит, что Вы несли, несете, и будете нести огромные репутационные потери....вы этого добиваетесь ?

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

13. Ветеран Аватар для migle
    1,018
    Записей в дневнике
    3
    Факт должен быть чем-то подтвержден. А когда отсутствует аргументация, и налицо исключительно оценочные суждения - то это и есть самые настоящие эмоции. И это - факт.
    Факт должен подтверждаться аргументом? Или наоборот? Вы ничего не путаете? Если не видите факта из вашего "кардинального противоречия", то это вам и не дано. Ничем не могу помочь. Умы розданны свыше. Вам достался такой...

14. Цитата Сообщение от migle Посмотреть сообщение
    Факт должен подтверждаться аргументом? Или наоборот? Вы ничего не путаете? Если не видите факта из вашего "кардинального противоречия", то это вам и не дано. Ничем не могу помочь. Умы розданны свыше. Вам достался такой...
    Прит.23:9 В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои.
    Шикарная, знаете ли притча. Кто презрел, тот и глуп. Надеюсь это не про вас. Итак, ваши аргументы? Я пока что ни одного не увидел. Как вы определили, что Ветхий Завет и Новый Завет - это одно и то же учение?

15. Ветеран Аватар для migle
    1,018
    Записей в дневнике
    3
    Прит.23:9 В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои.
    Шикарная, знаете ли притча. Кто презрел, тот и глуп. Надеюсь это не про вас. Итак, ваши аргументы? Я пока что ни одного не увидел. Как вы определили, что Ветхий Завет и Новый Завет - это одно и то же учение?
    Потому что я, если брать аналогию, имею возможность оценить и понять ценность жемчуга, в отличии от свиньи, которая этого не понимает, потому что это ей не дано... Точно так же этот очевидный факт развитие Учения (Божьей Торы) Иисусом для вас является отнюдь не фактом...

Ваши права