Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 66

Тема: Мой путь к Богу. 18 лет неопротестантизма

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,615
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    А вот - отвержение всех бабьих басен (1ТИм 4:7)
    Неубедительно. Вообще никак. Кто вы, а кто - св. Серафим Саровский?

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Володя77
    А вот - отвержение всех бабьих басен... (1ТИм 4:7)
    Неубедительно. Вообще никак
    ...конечно, неубедительно... - а Вы не вырывайте без смысла часть предложения, и будет Вам счастье!

...и убедительнее станет

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Кто вы, а кто - св. Серафим Саровский?
    Отвечаю на Ваш вопрос.

- я новое творение во Христе Иисусе, держащийся веры Евангельской, как и Апостол велит, см. Флп 1:27. Следую в Царство Небесное, стараясь соблюдать слово Нового Завета Иисуса Христа;

- а тот, чье имя Вы написали - человек, который умер почти 200 лет назад (так как мы, соблюдая запрет Божий - с умершими не общаемся, то ничего более предметного о нем я не знаю: не встречались лично).
    В том числе, и касательно его спасения - не имею никакой прямой информации.

Однако знаю, что учения Иисуса Христа (учения Апостолов Христа) - тот человек НЕ ДЕРЖАЛСЯ.., увы.
    ...оный держался какого-то иного учения, о коем в Библии вообще не упоминается...
    Посему, см. 2Ин 9-11 и Гал 1:8,9... - это намного полезнее, чем вникать в те или иные бабьи басни.

При этом, как говорит один из моих любимых проповедников:
    "И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека" (Гал 2:6)
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,615
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    я новое творение во Христе Иисусе, держащийся веры Евангельской
    Я вас понял.

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Сообщение от sam1

я новое творение во Христе Иисусе, держащийся веры Евангельской
    Я вас понял.
    Вы в своей манере - снова вырываете слова из контекста

Там (#47 (6491053)) были еще и другие слова - надеюсь, Вы их также поняли.
    А, будет еще лучше, если вы поймете слово Нового Завета Иисуса Христа и оставите своих идолов и бабьи басни. Тогда, может быть и спасетесь.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Следовательно, то вероисповедание, которого вы придерживаетесь, не дает вам покоя в душе, не дает того самого мира, о котором говорит св. Серафим Саровский: "Стяжи дух мирен и вокруг спасутся тысячи".
    в точку.....

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,615
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    в точку.....
    В таком случае попробуйте послушать проф. А. И. Осипова или кого-нибудь из известных святых отцов: Исаака Сирина, Иоанна Златоуста или оптинских старцев.

Соглашаться с ними не обязательно, просто почитать или послушать.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,615

О таинстве покаяния, зачем исповедоваться перед священником, как правильно исповедоваться

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,615

Михаил Ткаченко. Читаю чин воцерковления для баптистов с кратким пояснением

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,615

Чин воцерковления баптистов. 2 часть
    Читаю чин воцерковления баптистов с кратким комментарием

10. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А путь к Богу происходит внутри, в себе, и бегать никуда не надо.
    Аминь, аминь

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    О таинстве покаяния, зачем исповедоваться перед священником, как правильно исповедоваться
    Когда больная женщина коснулась одежды Иисуса и исцелилась, Иисус сказал ей: "вера твоя спасла тебя". Исповедь перед священником как перед психотерапевтом, только дешевле. Главное - понимать то, что происходит с сознанием в этот момент, каким образом сознание освобождается и очищается от мыслей о греховности - совершённых ошибках, которые не отпускали, пребывали в сознании долгое время. Священник в этой сцене выступает в роли человека, кто выслушивает и успокаивает озабоченного своей греховностью. Ни разу не ходил к священникам с проблемами, всегда решал их сам, силой своей воли приводил своё сознание к равновесию-покою.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,615
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Главное - понимать то, что происходит с сознанием в этот момент, каким образом сознание освобождается и очищается от мыслей о греховности - совершённых ошибках, которые не отпускали, пребывали в сознании долгое время. Священник в этой сцене выступает в роли человека, кто выслушивает и успокаивает озабоченного своей греховностью.
    Греховность лучше рассматривать не как поступки, которые сделал/не сделал, а как состояние, от которого нужно избавиться с Божьей помощью. Естественно, для этого нужно много чего делать, и каяться до прихода на исповедь к священнику, который лишь фиксирует как свидетель перед Господом, что верующий желает освободиться от греха (и как качества, и как поступков).

Бывали случаи, когда человек мгновенно получал освобождение, но это в качестве исключения из правил, а так, борьба против ветхого человека проводится на протяжени всей жизни. Выявляя одни грехи, более грубые и очевидные, человек начинает видет мелкие, незаметные, и так далее, ибо их много, "как песка морского".

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Греховность лучше рассматривать не как поступки, которые сделал/не сделал, а как состояние, от которого нужно избавиться с Божьей помощью. Естественно, для этого нужно много чего делать, и каяться до прихода на исповедь к священнику, который лишь фиксирует как свидетель перед Господом, что верующий желает освободиться от греха (и как качества, и как поступков)..
    Главное - себя не пилить за прошлое, прошлое прошло, его уже нет и его не вернуть. Есть только настоящее в котором и должна происходить работа над собой, своей памятью и чувствами. Осмысление того, что было, осознание причин, которые заставили человека совершить некое грехоное действие - поступок должны привести к принятию твёрдого решения освободить своё сознания от этих порочных мыслей прошлого. Не будет мыслей, не будет и памяти о них, не последует повторения действий. На самом деле мы учимся контролировать своё сознание - мыслительный процесс, когда мысли будут под контролем, тогда прошлое уже не будет тяготить память и будущее станет иным. Мысли - основа нашего счастья или несчастья.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,615
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Главное - себя не пилить за прошлое, прошлое прошло, его уже нет и его не вернуть.
    Если это лишь пиление, самокопание, а не раскаяние в христианском смысле, то это деструктивная вещь, конечно.

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,615

Почему на Пасху пекут куличи и красят яйца.

Ваши права