Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 287

Тема: "Я есть путь, истина и жизнь".

1. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете ввиду?
    Любому, более или менее грамотному человеку вполне достаточно один раз внимательно прочесть "Новый Завет" (за исключением книги "Откровения"), чтобы дух Евангелия проник в его душу и начал приносить соответствующие плоды.

Поэтому ученикам Христа совсем не обязательно зубрить тексты Писания, тщательно изучать их структуру, чтобы вооружившись мёртвой буквой, "спамить" на форумах цитатами.
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В физической плоти исповедуют Христа все Христиане мира, а не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. [2 Ин.1:7]
    Стоп-стоп,Лука.
    То есть согласно этого текста:
    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

4Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
    5Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
    6Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас.
    По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.(1 Ин.4гл.)
    Я исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти*.
    Где под понятием Плоть-я понимаю духовною Плоть.
    И по Вашему вердикту-я получаю клеймо "обольстителя и антихриста".

А Вы,Лука,как и мир сей, исповедуете Иисуса Христа пришедшего(а не приходившего!!!) в физической,буквальной,органической плоти-и Вы после этого христианин?!
    А как же Слово говорит?:
    4Дети! вы от Бога, и победилиих; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
    5Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
    6Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.(1 Ин.4гл.)
    Кто из нас сейчас говорит по-мирски,и мир слушает их:Вы или я?!
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

3. христианин Аватар для Лука
    65,096
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти*. Где под понятием Плоть-я понимаю духовною Плоть. И по Вашему вердикту-я получаю клеймо "обольстителя и антихриста".
    Нет смысла объяснять бессмысленность распятия духовной плоти. Поступим проще. Покажите в Библии словосочетание "духовная плоть" в отношении новорожденного Христа и пол-проблемы исчезнет.

А Вы, Лука,как и мир сей, исповедуете Иисуса Христа пришедшего(а не приходившего!!!) в физической, буквальной, органической плоти - и Вы после этого христианин?!
    На 100%. Не согласны? Докажите обратное.

Кто из нас сейчас говорит по-мирски, и мир слушает их: Вы или я?!
    Я говорю так, как учит слово Божье. Вы фантазируете. Впрочем, подожду Ваших объяснений того как римские легионеры забивали гвозди в духовную плоть.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В физической плоти исповедуют Христа все Христиане мира, а не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. [2 Ин.1:7]
    Что-то я не слышал ни разу от Луки, чтобы Лука исповедовал Иисуса Христа пришедшего во плоти. Даже помню, что когда Лука был модератором, то за моё исповедание ставил мне штрафные баллы и называл лжецом. Неужели Лука получил милость от Бога и Бог послал ему Духа Сына Своего, где Лука исповедует, что Иисус Христос пришел во плоти Луки?

5. Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Любому, более или менее грамотному человеку вполне достаточно один раз внимательно прочесть "Новый Завет" (за исключением книги "Откровения"), чтобы дух Евангелия проник в его душу и начал приносить соответствующие плоды.
    Более менее грамотный это тот кто умеет читать или что Вы имеете ввиду?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Поэтому ученикам Христа совсем не обязательно зубрить тексты Писания, тщательно изучать их структуру, чтобы вооружившись мёртвой буквой, "спамить" на форумах цитатами.
    Понятно, значит основание Вам не треба, а я тут поспамил, извиняйте.

6. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    ...Человек, приходя каждый раз в церковь блаженствует душой, подобно как жена от любимого мужа. И так продолжается, и продолжается, и продолжается....
    До тех пор, пока человек не встретится с Богом лично, в своём собственном сердце, он будет продолжать искать его и на страницах Писания, и в "рукотворных Храмах".

Но всё это является частью Божественного замысла )
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

7. Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    До тех пор, пока человек не встретится с Богом лично, в своём собственном сердце, он будет продолжать искать его и на страницах Писания, и в "рукотворных Храмах".

Но всё это является частью Божественного замысла )
    Я 3-4 месяца ходил, после чего Господь явился ко мне ночью и дал мне звезду утреннюю.

8. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

А Вы,Лука,как и мир сей, исповедуете Иисуса Христа пришедшего(а не приходившего!!!) в физической,буквальной,органической плоти-и Вы после этого христианин?!
    Пришедшего - и пребывающего во плоти Своей (как сын человеческий).
    Приходившего - как Вы пишете - подразумевает и ушедшего из плоти Своей - а это не правда, не истина.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

9. христианин Аватар для Лука
    65,096
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Что-то я не слышал ни разу от Луки, чтобы Лука исповедовал Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    Покажитесь отоларингологу чтобы прочистил Вам уши. Я всегда исповедовал Христа пришедшего в Своей собственной плоти.

Даже помню, что когда Лука был модератором, то за моё исповедание ставил мне штрафные баллы и называл лжецом.
    Вы врали раньше и продолжаете врать сейчас.

Неужели Лука получил милость от Бога и Бог послал ему Духа Сына Своего, где Лука исповедует, что Иисус Христос пришел во плоти Луки?
    Иисус Христос никогда не приходил к людям ни в какой иной плоти, кроме своей собственной. А посланных дьяволом самозванцев утверждающих якобы Христос пришел в их плоти хватало всегда. Благо им верили только наивные
    Спаси и вразуми, Господи

10. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Верно понял.
    Иисус Христос пришел в моей плоти. И Слово стало плотию...
    В таком случае,необходимо внести пояснения,а именно:
    В Писании "Слово", "Логос", обозначает Божественный порядок.

Задача Писания как обучающего практикума - воспроизвести, воссоздать этот порядок в мышлении ученика, чтобы человек имел Божественную организацию мышления.

Когда говорится что "Слово было у Бога" - то указывается на Божественный порядок, организацию мышления.

Этот порядок пребывает в мышлении любого человека, рождённого от Бога: в пророке, праведнике, апостоле, проповеднике.
    Их Писание называет богами.

"Вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы".(Пс.81:6 )"Слово было у Бога; Слово было Бог".

"34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
    35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание"(Иоанна 10:34,35)
    То есть "бог" есть тот, кто принял и освоил Слово Божие, воспроизвёл его в мышлении.

Чтобы передать третьему лицу Божественный образ мышления, порядок в рассуждениях, обучить всему этому, нужно переложить этот порядок в систему обучения, упомянутую выше.

Поэтому когда говорится: Слово стало плотью - то иначе говоря, порядок переложили в практикум Писания. Слово стало Писанием. А не физическим мясом, как учат слепцы.

Плоть Слова - буква.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

11. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Докажите обратное.
    Я не намерен что-либо Вам доказывать,Лука,после того как Вы проигнорировали разбор предыдущего текста о духах истины и заблуждения,так не дав своего комментария по содержанию их исповедания.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Пришедшего - и пребывающего во плоти Своей (как сын человеческий).
    Приходившего - как Вы пишете - подразумевает и ушедшего из плоти Своей - а это не правда, не истина.
    Что есть Плоть,о которой говорится в этом тексте,Сергей?:
    Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём.
    57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною.

Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/6/#51

12. христианин Аватар для Лука
    65,096
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я не намерен что-либо Вам доказывать,Лука,после того как Вы проигнорировали разбор предыдущего текста о духах истины и заблуждения,так не дав своего комментария по содержанию их исповедания.
    Значит струсили ибо поняли, что Ваши заявления о явлении Христа в духовной плоти - пустая болтовня. Вы заявили "Я исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти*. Где под понятием Плоть-я понимаю духовною Плоть". Но как только потребовалось объяснить как римские воины забивали гвозди в "духовную плоть Христа", Вы тут же в кусты.
    Конечно Вы ничего мне доказывать не будете ибо никаких доказательства Вашим фантазиям у Вас нет. Ни аргументов, ни фактов, ни логики, ни Библии.
    Идите с Богом...
    Спаси и вразуми, Господи

13. Участник
    390
    Записей в дневнике
    5
    Еще один такой выпад и, если не вмешаются модераторы, получите по полной.
    <...>
    Будете гадить на свет - получите тьму.
    <...>
    Еще раз прошу - не вынуждайте меня раздевать Вас публично.
    Гопничество пытается самоутвердиться любой ценой и даже готово угрожать, но этим самым своим гопничеством и тем более глупыми угрозами лишь свидетельствует против самого себя. Не ведает что творит.

14. христианин Аватар для Лука
    65,096
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кирилл2 Посмотреть сообщение
    Гопничество пытается самоутвердиться любой ценой и даже готово угрожать, но этим самым своим гопничеством и тем более глупыми угрозами лишь свидетельствует против самого себя. Не ведает что творит.
    Об этом "гопничестве" Христиане и умные люди давно забыли. Даже адресат ибо не дурак. Но только не склочники и пустозвоны, которые питаются всяким непотребством.
    Идите своей дорогой и будет Вам счастье, Кирилл2
    Спаси и вразуми, Господи

15. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Значит струсили ибо поняли
    Струсили,ибо поняли(с)-как раз Вы,Лука.Потому и сбежали,как Вы выражаетесь-в кусты.
    А сбежали от прямого обличения Слова,Которое выставило на всеобщее обозрение Ваше "лобовое" восприятие и фантазии на счёт теста Писания.

Это Вы водитесь духом заблуждения,но признаться в этом Вам,Лука,не позволяет Ваша гордыня.
    Факт-упрямая вещь.Хотите оспорить-возвращаемся к тексту (1Ин.4 глава)- и разбираем содержание.

Ваши права