Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 287

Тема: "Я есть путь, истина и жизнь".

1. Участник
    420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Об этом "гопничестве" Христиане и умные люди давно забыли. Даже адресат ибо не дурак. Но только не склочники и пустозвоны, которые питаются всяким непотребством.
    Идите своей дорогой и будет Вам счастье, Кирилл2
    Значит струсили обращаться с жалобой к модераторам, ибо поняли что гопничество Ваше непотребно. Счастья Вам, и поменьше непотребства пожалуйста.

2. христианин Аватар для Лука
    65,211
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Струсили,ибо поняли(с)-как раз Вы,Лука.Потому и сбежали,как Вы выражаетесь-в кусты. А сбежали от прямого обличения Слова,Которое выставило на всеобщее обозрение Ваше "лобовое" восприятие и фантазии на счёт теста Писания. Это Вы водитесь духом заблуждения,но признаться в этом Вам,Лука,не позволяет Ваша гордыня. Факт-упрямая вещь. Хотите оспорить-возвращаемся к тексту (1Ин.4 глава)- и разбираем содержание.
    Аргументы типа "сам дурак" используют только слабаки и дешевки.
    Когда Вы расскажите как римские солдаты забивали гвозди в духовную плоть, а затем предложите разобрать текст без склочных преамбул, мы разберем любой текст.
    А до того и не надейтесь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кирилл2 Посмотреть сообщение
    Значит струсили обращаться с жалобой к модераторам, ибо поняли что гопничество Ваше непотребно. Счастья Вам, и поменьше непотребства пожалуйста.
    Пшол вон. Так понятно?
    Спаси и вразуми, Господи

3. Участник
    420
    Записей в дневнике
    5

Пшол вон. Так понятно?
    Уже пошли? Получается струсили обратиться к модераторам. Гопничество Вам не помогает, а мешает, оно не нужно Вам, и только оскверняет Вас же самого. Если Вы сильный, попробуйте суметь без гопничества. Счастья Вам, поменьше истеричности.

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Покажитесь отоларингологу чтобы прочистил Вам уши. Я всегда исповедовал Христа пришедшего в Своей собственной плоти.

Вы врали раньше и продолжаете врать сейчас.

Иисус Христос никогда не приходил к людям ни в какой иной плоти, кроме своей собственной. А посланных дьяволом самозванцев утверждающих якобы Христос пришел в их плоти хватало всегда. Благо им верили только наивные
    Ну вот, всё встало на свои места. О чем и было понятно, кто не имеет Христа в своей плоти, тот и не исповедует Его, но исповедующего поносит и Сына Божьего отвергает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    В таком случае,необходимо внести пояснения,а именно:
    В Писании "Слово", "Логос", обозначает Божественный порядок.

Задача Писания как обучающего практикума - воспроизвести, воссоздать этот порядок в мышлении ученика, чтобы человек имел Божественную организацию мышления.

Когда говорится что "Слово было у Бога" - то указывается на Божественный порядок, организацию мышления.

Этот порядок пребывает в мышлении любого человека, рождённого от Бога: в пророке, праведнике, апостоле, проповеднике.
    Их Писание называет богами.

"Вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы".(Пс.81:6 )"Слово было у Бога; Слово было Бог".

То есть "бог" есть тот, кто принял и освоил Слово Божие, воспроизвёл его в мышлении.

Чтобы передать третьему лицу Божественный образ мышления, порядок в рассуждениях, обучить всему этому, нужно переложить этот порядок в систему обучения, упомянутую выше.

Поэтому когда говорится: Слово стало плотью - то иначе говоря, порядок переложили в практикум Писания. Слово стало Писанием. А не физическим мясом, как учат слепцы.

Плоть Слова - буква.
    Слово стало буквой? Ты заблуждаешься, друг. Бог есть Дух. А человек храм Духа.
    Поэтому И Слово стало плотию...

5. христианин Аватар для Лука
    65,211
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Ну вот, всё встало на свои места. О чем и было понятно, кто не имеет Христа в своей плоти, тот и не исповедует Его, но исповедующего поносит и Сына Божьего отвергает.
    Ну вот, всё встало на свои места. О чем и было понятно, кто врет, что имеет Христа в своей плоти, тот и не исповедует Его, но исповедующего поносит и Сына Божьего отвергает.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ну вот, всё встало на свои места. О чем и было понятно, кто врет, что имеет Христа в своей плоти, тот и не исповедует Его, но исповедующего поносит и Сына Божьего отвергает.
    О чем я говорю, Иисус Христос Сын Божий пришел в моей плоти. Да прославится Отец в Сыне. Да и прославит Отец Сына славою Своей. Аминь.

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Покрывало Моисеево - буквальное чтение писаний Моисея и всего Ветхого Завета, - снимается Иисусом Христом.
    Этот очевидный факт, тем не менее, не нашёл никакого воплощения в чтении Декалога.
    Иисус Христос покрывало снимает, а современные книжники натягивают его обратно, чтобы привычным для себя способом читать и книги Нового Завета )

Анализ восприятия Декалога христианами и рассуждений на его основе, выявляет две причины:

1. Буквальный смысл Декалога настолько переплёлся с моралью внешнего мира, что возник соблазн объявить Десятисловие моральным законом. Что и было сделано в ряде конфессий.

В результате, Декалог объявили морально-нравственным законом, адаптировав его к порядочной жизни неверующего человека.
    Этот факт прелюбодеяния по отношению ко Христу, ныне является узаконенным положением в ряде церквей.

2. Вторая причина буквального чтения - отсутствие понимания о двойственном языке Писания.
    Думаю, что первая причина является закономерным следствием второй.
    Не имея представления о смысловой сложности языка Писания, человек не станет даже пытаться понять то, что находится за пределами его буквального понимания.
    А причиной такой "близорукости" я считаю отсутствие у некоторых, слишком самоуверенных людей всё той же религиозной интуиции, то есть умения видеть сердцем.

Лично у меня к Десятисловию вообще особое отношение.
    Если посмотреть на Декалог в свете учения Христа, принимая во внимание слова Иисуса о том, что "весь закон и пророки" утверждён на заповедях любви, то становится понятным, что все его предписания - это своеобразные индикаторы духовности человека, индикаторы наличия в наших сердцах божественной любви, а не прямые директивы, требующие немедленного исполнения.
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

8. христианин Аватар для Лука
    65,211
    Записей в дневнике
    1
    О чем я говорю, Иисус Христос Сын Божий пришел в моей плоти. Да прославится Отец в Сыне. Да и прославит Отец Сына славою Своей. Аминь.
    О чем я говорю, Вы врете якобы Иисус Христос Сын Божий пришел в Вашей плоти. Да прославится Отец в Сыне, а не в устах всяких лжецов и самозванцаев. Да и прославит Отец Сына славою Своей. Аминь.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    О чем я говорю, Вы врете якобы Иисус Христос Сын Божий пришел в Вашей плоти. Да прославится Отец в Сыне, а не в устах всяких лжецов и самозванцаев. Да и прославит Отец Сына славою Своей. Аминь.
    Господь есть Дух, Лука. Не верующий ты Лука.

10. христианин Аватар для Лука
    65,211
    Записей в дневнике
    1
    Господь есть Дух, Лука. Не верующий ты Лука.
    Продолжаешь врать? Но кто тебе поверит?
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Продолжаешь врать? Но кто тебе поверит?
    Вру, что Господь есть Дух? А человек есть храм Его? Избранные поверят, кто не от мужа, а от Бога родись.

12. христианин Аватар для Лука
    65,211
    Записей в дневнике
    1
    Вру, что Господь есть Дух? А человек есть храм Его? Избранные поверят, кто не от мужа, а от Бога родись.
    Врешь, что каждый человек есть храм Господа. Врешь, что Христос в твоей плоти. Врешь, что Христос когда-либо приходил в чужой плоти. Врешь, что я неверующий. Врешь, врешь, врешь. Да кто ж тебе поверит?
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Врешь, что каждый человек есть храм Господа. Врешь, что Христос в твоей плоти. Врешь, что Христос когда-либо приходил в чужой плоти. Врешь, что я неверующий. Врешь, врешь, врешь. Да кто ж тебе поверит?
    Дети Божии поверят, а дети диавола отвергнут. Так было всегда...

14. христианин Аватар для Лука
    65,211
    Записей в дневнике
    1
    Дети Божии поверят, а дети диавола отвергнут. Так было всегда...
    Твои "дети божьи" с рогами и копытами, а ты один из них.
    Все. Надоел. Свободен.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Аргументы типа "сам дурак" используют только слабаки и дешевки.
    Не стоит проецировать свои привычные установки и методы поведения на форуме-на других,Лука.
    Манера "склочных преамбул"-это Ваш конёк.Этой энергетикой и питаетесь.
    А до того и не надейтесь.
    Отдохните от мысли,что я что-то жду от Вас.Мне абсолютно равнодушно Ваше мнение.А детального разбора Слова Вы избегаете.
    Идите с миром,Лука.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

Ваши права