Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 287

Тема: "Я есть путь, истина и жизнь".

1. христианин Аватар для Лука
    65,096
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Не стоит проецировать свои привычные установки и методы поведения на форуме-на других, Лука.
    Аргументы типа "сам дурак" используют только слабаки и дешевки.

Отдохните от мысли,что я что-то жду от Вас.
    Так чего ж Вы передо мной хвостом крутите? Я Вас не звал.

А детального разбора Слова Вы избегаете.
    Пока никто не предлагал. Но Вы здесь причем?
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Более менее грамотный это тот кто умеет читать или что Вы имеете ввиду?
    Ну да.
    А как без этого умения прочесть книгу?
    Разве что прослушать её в аудио формате.

Понятно, значит основание Вам не треба, а я тут поспамил, извиняйте.
    Я же не вас лично имел ввиду.
    Основание ещё как "треба" )
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Твои "дети божьи" с рогами и копытами, а ты один из них.
    Все. Надоел. Свободен.
    Да, да. Каким ты был Лука, таким и остался. Да благословит тебя Господь Бог мой.

4. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Так чего ж Вы передо мной хвостом крутите? Я Вас не звал.
    Не пытайтесь добавить свежих красок в Ваш, и так устоявшийся, образ.Не стоит.Не удивите.Образ завершён.
    Идите с миром.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

5. Простите, но мне вся эта ситуация напомнила анекдот Жванецкого. Народ едет в метро, кто читает, кто кроссворд разгадывает, от мужчин пахнет одеколоном и пеной для бритья, доносятся едва уловимые запахи духов, едущих на работу женщин, но вот в вагон входит бомж и от всех стало пахнуть одинаково.

6. христианин Аватар для Лука
    65,096
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Не пытайтесь добавить свежих красок в Ваш, и так устоявшийся, образ.Не стоит.Не удивите.Образ завершён.Идите с миром.
    Оказывается Вы и разговаривать как человек умеете...
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Оказывается Вы и разговаривать как человек умеете...
    Досадно до горечи то,что когда-то и я в Вас видел и чувствовал компетентного и многогранного визави...Когда-то.Но похоже это "когда-то"-ушло в лету.
    Всё проходит...
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    имя ЛУКА происходит не от расейского "лукавства", а от лат. lux (родительный падеж — lucis, дательный падеж — lucas) — «свет».
    Возможное истолкование имени — «светлый, светящийся»...
    Будем считать сходство этимологии вашего ника с этимологией имени Люцифера абсолютно случайным )
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

9. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Что есть Плоть,о которой говорится в этом тексте,Сергей?
    Ясно, что речь о духовном, но это никак не отрицает наличия у Христа физического тела, как у любого человека земного. о чем Христос и говорил, называя Себя "Сыном Человеческим".
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

10. христианин Аватар для Лука
    65,096
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Будем считать сходство этимологии вашего ника с этимологией имени Люцифера абсолютно случайным )
    В Библии нет имени Люцифер. Правда в истории Церкви есть Епископ Люцифер. Люцифе́р из Калья́ри, также Люцифе́р Калари́йский, Люцифе́р Каларита́нский и Люкифе́р Калари́сский; Сан-Лючифе́ро — епископ Кальяри на о. Сардиния, известный своей активной борьбой против арианства, христианский местночтимый святой. О нем в ряду с папой Либерием и Осией Испанским упоминает Афанасий Великий

Википедия

Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    О чем я говорю, Иисус Христос Сын Божий пришел в моей плоти.
    Ну, это сверхдерзновенно!

12. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Ну, это сверхдерзновенно!
    Так это истинно Дух от Бога.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий Дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

13. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Простите, но мне вся эта ситуация напомнила анекдот Жванецкого. Народ едет в метро, кто читает, кто кроссворд разгадывает, от мужчин пахнет одеколоном и пеной для бритья, доносятся едва уловимые запахи духов, едущих на работу женщин, но вот в вагон входит бомж и от всех стало пахнуть одинаково.
    Они маскировали, то что у бомжа было навиду

14. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Слово стало буквой? Ты заблуждаешься, друг. Бог есть Дух. А человек храм Духа.
    Поэтому И Слово стало плотию...
    Ты где узнал,друг, о том,что:"Бог есть Дух,А человек храм Духа"-не из Писания ли=Слова изречённого?
    А вот тебе кардинально противоположная ситуация,когда Слово не представлено в изречённом и написанном варианте:

1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним. 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. 3 И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле или вне тела: Бог знает), 4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.2 Кор. 12:1-4

Что будешь делать с таким высоким откровением,Poputchik?Когда не то что третьему лицу-сам в себе не сможешь рассудить и связать во едино-видения и "пазлы" открывшегося откровения,поскольку не владеешь тем понятийным аппаратом, на котором исходят видения в твою голову?

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ты где узнал,друг, о том,что:"Бог есть Дух,А человек храм Духа"-не из Писания ли=Слова изречённого?
    А вот тебе кардинально противоположная ситуация,когда Слово не представлено в изречённом и написанном варианте:

1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним. 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. 3 И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле или вне тела: Бог знает), 4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.2 Кор. 12:1-4

Что будешь делать с таким высоким откровением,Poputchik?Когда не то что третьему лицу-сам в себе не сможешь рассудить и связать во едино-видения и "пазлы" открывшегося откровения,поскольку не владеешь тем понятийным аппаратом, на котором исходят видения в твою голову?
    Я уже не раз свидетельствовал о Господе, Который являлся ко мне и дал мне звезду утреннюю. Не раз свидетельствовал об Ангелах, которые возносили меня на руках своих до небес звезд Божиих. Где один из них сказал мне:- не бойся, Господь Бог Твердыня твоя. Так же возносили меня в вратам Царствия. И много чего еще было. Я свидетельствую о том, что видел и слышал, но моего свидетельства не принимают. А если и приняли, то получили власть быть чадами Божьими.

Ваши права