Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 287

Тема: "Я есть путь, истина и жизнь".

1. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Они маскировали, то что у бомжа было навиду
    Если это не доказано, то это клевета. За то у них хватает ума умываться с утра, следить за собой, хотя бы в рамках общественного приличия. Может тогда нам всем стоило бы саморазоблачиться до уровня понимания бомжа? Чур Вы первый!

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Ясно, что речь о духовном, но это никак не отрицает наличия у Христа физического тела, как у любого человека земного. о чем Христос и говорил, называя Себя "Сыном Человеческим".
    Вы рассуждаете и соответственно делаете выводы как язычник=ум,смотрящий на буквальный смысл написанного,воспроизводя в своём уме тленные,преходящие буквально-исторические сценарии,совершенно не разумея внутренний сокровенный смысл=содержания.

На Вас сбываются слова Христа: Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче. И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.(Мрк 4:10)

Написано:Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие. Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию? Никак.(Рим. 3 гл.)

"ибо спасение от Иудеев." ( Иоанна .4:22)

Когда сказано что "Иудеям вверено Слово", то это нужно понимать в упомянутом ключе: Иудеям вверен метод познания Бога через школу написанного Слова, со всеми необходимыми требованиями для вступления в эту обучающую игру.

Подчеркну,что-"Иудеем" Писание именует метод познания Бога, а не физическое мясо и биологическую национальность.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

3. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Где один из них сказал мне:- не бойся, Господь Бог Твердыня твоя. Так же возносили меня в вратам Царствия. И много чего еще было.
    Свидетельства высших бывают различны,Poputchik,но в каждом конкретном случае-диалог ведётся на языке состояний и внутренних ощущений,на языке проживания ситуаций.

Господь говорит состояниями,а не фразами.

Вместо рассудка,которому послышались или увиделись какие-то слова,первыми-Господа "слышат" чувства,а рассудок,награждается плодом,самый последний.

Этот опыт прожитых состояний-прочно и надолго врезается в память,а чувства,наученные через подобный опыт-стоят на страже откровений Господних.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

4. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Свидетельства высших бывают различны,Poputchik,но в каждом конкретном случае-диалог ведётся на языке состояний и внутренних ощущений,на языке проживания ситуаций.

Вместо рассудка,которому послышались или увиделись какие-то слова,первыми-Господа "слышат" чувства,а рассудок,награждается плодом,самый последний.

Этот опыт прожитых состояний-прочно и надолго врезается в память,а чувства,наученные через подобный опыт-стоят на страже откровений Господних.
    Ты о своих душевных ощущениях говоришь? О чем, ты, друг?
    Я расскажу тебе, как Бог еще говорит. После поста я встал на молитву и только произнес слова : Отче наш, то я был изъят из своей плоти, где мое тело стояло молилось, а я сам внутренний человек в полуметре и слышал со стороны как молится мое тело. И был глас Божий:- что ты хочешь? И я сказал:- исцелять. И глас мне сказал:- будешь исцелять. И тут же, я был помещен обратно в свое тело, которое продолжало молится... Нас было двое, и опять мы стали одно. Чудные дела Божии.

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Аркадий, где Вы набрались такой мудрости? Читаешь и диву даёшься, даже древние греки таких глубоких мыслей кажется не высказывали. Эта мудрость как-то с Божьей связана?

6. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Ты о своих душевных ощущениях говоришь? О чем, ты, друг?
    Я о том,уважаемый собеседник,что физические целительства(если ты о них?) относящиеся до физического организма-занимают последнее место в служении Церкви.

А первое место знаете что?-Правильно-пророчества.

Только не те пророчества языческого толка,а настоящие-ведущие к целостности мышления,и соответственно к верной,неискажённой картине мира.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Аркадий, где Вы набрались такой мудрости? Читаешь и диву даёшься, даже древние греки таких глубоких мыслей кажется не высказывали. Эта мудрость как-то с Божьей связана?
    Мы с Вами впервые встретились на просторах форума,Диез.
    И я готов выступить апологетом той мудрости о которой говорите.

Но прежде и Вы выскажите своё видение:Слово-что это?...Гераклит,насколько я знаю,впервые вывел определение и смысловую нагрузку этому понятию.

Сможете ли объяснить,Диез?

7. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Если это не доказано, то это клевета. За то у них хватает ума умываться с утра, следить за собой, хотя бы в рамках общественного приличия. Может тогда нам всем стоило бы саморазоблачиться до уровня понимания бомжа? Чур Вы первый!
    Доказательства у каждого под мышкой и в ванной комнате

8. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я о том,уважаемый собеседник,что физические целительства(если ты о них?) относящиеся до физического организма-занимают последнее место в служении Церкви.
    Но немаловажное. Это показатель того, что проповедующий человек от Бога. Сам Господь этим дал подтверждение Иоанну.

Они, придя к Иисусу, сказали: Иоанн Креститель послал нас к Тебе спросить: Ты ли Тот, Которому должно придти, или другого ожидать нам?

А в это время Он многих исцелил от болезней и недугов и от злых духов, и многим слепым даровал зрение.
    И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;
    и блажен, кто не соблазнится о Мне!

А первое место знаете что?-Правильно-пророчества.
    Только не те пророчества языческого толка,а настоящие-ведущие к целостности мышления,и соответственно к верной,неискажённой картине мира.
    Да, пророчество. Но никакой пророк не примается в своем отечестве. Потому, что пророк говорит Духом, то есть Дух говорит его устами. И Дух говорит то, что не вмещается в плотских людей. А кто принимает пророка того и внимает его словам, то будет спасен.

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте.

9. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Но немаловажное. Это показатель того, что проповедующий человек от Бога. Сам Господь этим дал подтверждение Иоанну.

Они, придя к Иисусу, сказали: Иоанн Креститель послал нас к Тебе спросить: Ты ли Тот, Которому должно придти, или другого ожидать нам?

А в это время Он многих исцелил от болезней и недугов и от злых духов, и многим слепым даровал зрение.
    И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;
    и блажен, кто не соблазнится о Мне!
    Но ведь под "слепыми","хромыми","прокажёнными","глухими","мёртвыми","нищими"-понимается плотской образ мышления,немощный,не разумеющий Слова и нуждающийся во врачевании духовном,а не так как "в лоб" видишь ты,Poputchik.

Да, пророчество. Но никакой пророк не примается в своем отечестве. Потому, что пророк говорит Духом, то есть Дух говорит его устами. И Дух говорит то, что не вмещается в плотских людей. А кто принимает пророка того и внимает его словам, то будет спасен.

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте.
    Под "эту калитку"=что пророк не принимается в своём отечестве- можно впихнуть и утрамбовать хоть какое свидетельство и информацию.

Пророк,прежде чем принимается-вообще-то проверяется....как раз "соотечественниками".
    А спроси тебя,Poputchik,что такое Сион и что-такое Синай,и ты кроме как ответа:горы,ничего и не скажешь.

Или сможешь сказать?

10. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Но ведь под "слепыми","хромыми","прокажёнными","глухими","мёртвыми","нищими"-понимается плотской образ мышления,немощный,не разумеющий Слова и нуждающийся во врачевании духовном,а не так как "в лоб" видишь ты,Poputchik.
    Для людей духовных, не нужны ни исцеления плоти, ни чудеса, они и так верят и знают. Это нужно для людей плотских, которым нужно видеть по плоти. И они не уверуют иначе по слову.

Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.

Под "эту калитку"=что пророк не принимается в своём отечестве- можно впихнуть и утрамбовать хоть какое свидетельство и информацию.
    Пророк,прежде чем принимается-вообще-то проверяется....как раз "соотечественниками".
    А ты пророчествовал ходя по церквям и собраниям? Тебя гнали из церквей, тебя хули, тебя поносили, тебя возненавидели люди за Сына?

А спроси тебя,Poputchik,что такое Сион и что-такое Синай,и ты кроме как ответа:горы,ничего и не скажешь.

Или сможешь сказать?
    Это образы Царствия, где Господь пребывает. Как тяжело и порой невозможно взобраться на самую высокую гору, так и тяжело и для многих невозможно войти в Царствие Бога. Многие поищут, да не возмогут.

11. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Для людей духовных, не нужны ни исцеления плоти, ни чудеса, они и так верят и знают. Это нужно для людей плотских, которым нужно видеть по плоти. И они не уверуют иначе по слову.

Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.
    Верно,для духовных-чудеса не нужны.Они и так видят их каждое мгновение.Ибо осознают,что живут в Боге=в материально-духовном! мире,а некоторые,которые уразумели тайны-только в духовном.

Но и "духовные" эти не появились таковыми на свет Божий,а услышали Слово и прозрели.А упёртым язычникам,какие чудеса не являй-либо брехня,либо "такого не может быть,потому что не может быть".

Вообщем о духовном исцелении идёт речь в представленном тексте,а не о физическом.

А ты пророчествовал ходя по церквям и собраниям? Тебя гнали из церквей, тебя хули, тебя поносили, тебя возненавидели люди за Сына?
    Я и сейчас этим занят,если ты не заметил,Poputchik.
    Что касается скорби за Слово-то наверное заметил,как клеймят меня,называя "обольстителем,антихристом и еретиком".

Да и ты сам,не разумея и не вмещая того,что я пытаюсь тебе сказать,частенько кроешь своим "ошибаешься"....хотя по существу пока ничего конкретного возразить не можешь.

Это образы Царствия, где Господь пребывает. Как тяжело и порой невозможно взобраться на самую высокую гору, так и тяжело и для многих невозможно войти в Царствие Бога. Многие поищут, да не возмогут.
    Я заметил,что ты часто говоришь за других,Poputchik.
    Часто за других-в негативе и часто за себя-в радуге.

Оставь этот суд.

Что касается этих символов=Сион и Синай-найди повествование о них в Евр.12-и прочти вдумчиво на досуге.
    Сам дойди.Если не войдёт-спросишь-подскажу.

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Верно,для духовных-чудеса не нужны.Они и так видят их каждое мгновение.Ибо осознают,что живут в Боге=в материально-духовном! мире,а некоторые,которые уразумели тайны-только в духовном.

Но и "духовные" эти не появились таковыми на свет Божий,а услышали Слово и прозрели.А упёртым язычникам,какие чудеса не являй-либо брехня,либо "такого не может быть,потому что не может быть".

Вообщем о духовном исцелении идёт речь в представленном тексте,а не о физическом.

Я и сейчас этим занят,если ты не заметил,Poputchik.
    Что касается скорби за Слово-то наверное заметил,как клеймят меня,называя "обольстителем,антихристом и еретиком".

Да и ты сам,не разумея и не вмещая того,что я пытаюсь тебе сказать,частенько кроешь своим "ошибаешься"....хотя по существу пока ничего конкретного возразить не можешь.

Я заметил,что ты часто говоришь за других,Poputchik.
    Часто за других-в негативе и часто за себя-в радуге.

Оставь этот суд.

Что касается этих символов=Сион и Синай-найди повествование о них в Евр.12-и прочти вдумчиво на досуге.
    Сам дойди.Если не войдёт-спросишь-подскажу.
    Я проповедников слышал различного типа, что соловьем заливаются и красиво поют. Но их никто не выгоняет из собраний, никто их не гонит за имя Сына, они для мира свои родные и мир слушает их. Они им перечитывают строки Писаний и рассказывают бабьи басни, но не разумеют того, что говорят и того, что доказывают споря. В них нет Духа Сына Божьего, они Его не исповедуют, что Он уже пришел и Он уже спасет. А жду Его, когда Он придет и сразу же их грешных заберет в Царствие Своё. Мы же, пришли из Фиатирской церкви, которая есть золотой светильник Его. И свидетельствуем, что видели и знаем, но нашего свидетельства не принимают, но гонят из церквей и собраний. Но истинно говорю, они гонят не нас, а Сына Божьего, Который в нас, и они не принимаю не нас рабов Его, а Сына Божьего, Который в нас.

13. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Я проповедников слышал различного типа, что соловьем заливаются и красиво поют. Но их никто не выгоняет из собраний, никто их не гонит за имя Сына, они для мира свои родные и мир слушает их. Они им перечитывают строки Писаний и рассказывают бабьи басни, но не разумеют того, что говорят и того, что доказывают споря. В них нет Духа Сына Божьего, они Его не исповедуют, что Он уже пришел и Он уже спасет. А жду Его, когда Он придет и сразу же их грешных заберет в Царствие Своё. Мы же, пришли из Фиатирской церкви, которая есть золотой светильник Его. И свидетельствуем, что видели и знаем, но нашего свидетельства не принимают, но гонят из церквей и собраний. Но истинно говорю, они гонят не нас, а Сына Божьего, Который в нас, и они не принимаю не нас рабов Его, а Сына Божьего, Который в нас.
    А чем ты,Poputchik, и твои сподвижники отличаются от тех,"бабьих персказчиков" и "соловьиных певцов"?!-Да ничем.Что они,что ты не разумеете ни о том что проповедуете,ни о том чем сами спасаетесь.Всё те же языческие напевы,вперемешку с магией и оккультизмом.
    Ты сейчас не скрипи зубами-позже поймёшь,если даст Бог,что это так.

Смотри:Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.(Ин.6:40)

Скажи прямо :Ты видишь Его?!-Если да,то скажи,в твоём мышлении Он-Кто?!Поясни.

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    А чем ты,Poputchik, и твои сподвижники отличаются от тех,"бабьих персказчиков" и "соловьиных певцов"?!-Да ничем.Что они,что ты не разумеете ни о том что проповедуете,ни о том чем сами спасаетесь.Всё те же языческие напевы,вперемешку с магией и оккультизмом.
    Ты сейчас не скрипи зубами-позже поймёшь,если даст Бог,что это так.

Смотри:Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.(Ин.6:40)

Скажи прямо :Ты видишь Его?!-Если да,то скажи,в твоём мышлении Он-Кто?!Поясни.
    Сын Божий и я одно. О чем помышляет Сын, о том и помышляю я. Что говорит Сын, то говорю я. Или как написал Павел: а мы имеем ум Христов...

15. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Сын Божий и я одно. О чем помышляет Сын, о том и помышляю я. Что говорит Сын, то говорю я. Или как написал Павел: а мы имеем ум Христов...
    Видишь ли попутчик,всё что ты заявляешь и декларируешь-верно конечно,но слоганы и речёвки-нынче не в почёте.
    Да и всегда были не в почёте: некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают(1 Тим. 1:5–7).

Время глашатаев-верхоглядов закончилось,сейчас востребована компетенция,умение соединять видимое и невидимое под главою Христа.
    А тебе какой вопрос не задай-в ответ общие обтекаемые,избитые фразы,не раскрывающие суть и не дающие плод для ума.

Вот что это за ответ?:"Сын Божий и я одно. О чем помышляет Сын, о том и помышляю я. Что говорит Сын, то говорю я. Или как написал Павел: а мы имеем ум Христов..."

Спроси тебя глубже:Что такое Ум Христов?Из каких составляющих он состоит?Каким образом ты и Сын божий -одно?...В ответ-всё те же "скольжения водомерки".
    Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божией. (Еф. 3:14-19)
    Широту Любви Божией возможно ты и постиг,а вот глубину ещё нет.

Ваши права