Понравилось Понравилось:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Рик Джойнер "Последний поход"

1. #1 (6489281)

Рик Джойнер "Последний поход"

Хочу поговорить немножко о даре ПРОРОЧЕСКОМ.
    Перечитывал я книги пятидесятнических пророков, таких как Рик Джойнер.
    И нашел в книге "ПОСЛЕДНИЙ ПОХОД" две теологических ошибки.

Книга очень здоровская. Небеса, райское дерево, Господь Иисус Христос, Павел и другие духи святых.
    Но в этой книге, нет конца, и это меня натолкнуло на мысль, что автор не знает эсхатологии.
    А точнее, у него неверное представление о последнем времени, которое было у харизматов в конце прошлого века.

Харизматы думали, что должно быть большое пробуждение. Что должны открыться новые апостолы и пророки. Что будут новые чудеса и знамения. Что будет последняя жатва Церкви и люди будут каяться тысячами.
    На это настроена и книга Рик Джонера.
    Яркие христиане, в прославленных одеждах с мечами и в латах побеждают сатану.
    В реале, это выглядит как стадионы кающихся.

Но книга заканчивается тупиком.

Из библейского учения о последнем времени, мы знаем, что последний поход христиан закончится - большой скорбью христиан. Души убиенных под жертвенником, и великим отступлением людей от Бога.
    Т.е по сути всё наоборот.

Вместо стадионов и славы великих помазанных евангелистов, будет тюрьма и смерть.
    А вместо тысяч покаявшихся - отступление от веры, о чем пишет и Павел и Петр и говорит Христос.

Но почему же, Господь, который явился Рику Джойнеру в видениях не мог объяснить таких простых азов эсхатологии ?

Я думаю, дело в том, что Пророческая книга Рик Джойнера, не была пророческой.
    Это были христианские фантазии.
    Видение в исступлении, может быть не только от Бога , но и от самого человека. Это очень сильно показано в мирском фильме с Леонардо Ди Каприо "НАЧАЛО", что говорит о том, что и неверующие люди видят всякие там видения в иступлении.

Так и христиане, пятидесятнического толка, в погоне за даром пророческим, могут видеть просто свои фантазии на том уровне богословия, который они исповедуют.

Это же я наблюдал и в видениях адвентистски Елены Уайт. Они верят , что в Библии есть дата пришествия Христа, и она видит в видении Господа, который открывает адвентистам дату пришествия Христа.
    В те годы, сильно была развита вера в инопланетян и она видит видение про этих святых инопланетян с Юпитера.

И я не думаю, что это от бесов. Это человеческое.
    В православных пророчествах , это можно увидеть в пророчествах святой Феодоры.
    Те же христианские фантазии на уровне собственного понимания истины.

А если коснуться псевдохристианских сект, с их выходом в астрал. То там кучи и кучи подобных видений.
    Для себя я сделал вывод, что дар пророчества в толковании Священного Писания - вреден. Несмотря на то, что больше половины Священного Писания, это пророчества.

Но тогда у меня остается вопрос ко всем.
    Для чего нужен Церкви дар пророчества ?

2. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    ......А вместо тысяч покаявшихся - отступление от веры, о чем пишет и Павел и Петр и говорит Христос.....
    Для себя я сделал вывод, что дар пророчества в толковании Священного Писания - вреден. Несмотря на то, что больше половины Священного Писания, это пророчества....
    В последнее время будет как отступление, так и те, кто придёт на Небо от великой скорби.
    А как объясняете своё убеждение в том, «что дар пророчества в толковании Священного Писания – вреден»?

3. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    А как объясняете своё убеждение в том, «что дар пророчества в толковании Священного Писания – вреден»?
    поголовными заблуждениями на основе - "мне Дух Святой открыл".
    Об этом и тема.
    Рик Джонер не с Господом общался, а со своим христианским воображением.

4. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    поголовными заблуждениями на основе - "мне Дух Святой открыл".
    Об этом и тема.
    Рик Джонер не с Господом общался, а со своим христианским воображением.
    То, что Дары Духа Святого не прекратятся вплоть до кончины нынешнего века, нам сомневаться не следует. Но говорить о том, где эти Дары есть, а где их нет - нужно с осторожностью, во избежание ошибки Иудеев, посчитавших Христа действовавшего силой бесовской. Может быть хула на Духа по неведению..

5. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Хочу поговорить немножко о даре ПРОРОЧЕСКОМ.
    Перечитывал я книги пятидесятнических пророков, таких как Рик Джойнер.
    И нашел в книге "ПОСЛЕДНИЙ ПОХОД" две теологических ошибки.

Книга очень здоровская. Небеса, райское дерево, Господь Иисус Христос, Павел и другие духи святых.
    Но в этой книге, нет конца, и это меня натолкнуло на мысль, что автор не знает эсхатологии.
    А точнее, у него неверное представление о последнем времени, которое было у харизматов в конце прошлого века.

Харизматы думали, что должно быть большое пробуждение. Что должны открыться новые апостолы и пророки. Что будут новые чудеса и знамения. Что будет последняя жатва Церкви и люди будут каяться тысячами.
    На это настроена и книга Рик Джонера.
    Яркие христиане, в прославленных одеждах с мечами и в латах побеждают сатану.
    В реале, это выглядит как стадионы кающихся.

Но книга заканчивается тупиком.

Из библейского учения о последнем времени, мы знаем, что последний поход христиан закончится - большой скорбью христиан. Души убиенных под жертвенником, и великим отступлением людей от Бога.
    Т.е по сути всё наоборот.

Вместо стадионов и славы великих помазанных евангелистов, будет тюрьма и смерть.
    А вместо тысяч покаявшихся - отступление от веры, о чем пишет и Павел и Петр и говорит Христос.

Но почему же, Господь, который явился Рику Джойнеру в видениях не мог объяснить таких простых азов эсхатологии ?

Я думаю, дело в том, что Пророческая книга Рик Джойнера, не была пророческой.
    Это были христианские фантазии.
    Видение в исступлении, может быть не только от Бога , но и от самого человека. Это очень сильно показано в мирском фильме с Леонардо Ди Каприо "НАЧАЛО", что говорит о том, что и неверующие люди видят всякие там видения в иступлении.

Так и христиане, пятидесятнического толка, в погоне за даром пророческим, могут видеть просто свои фантазии на том уровне богословия, который они исповедуют.

Это же я наблюдал и в видениях адвентистски Елены Уайт. Они верят , что в Библии есть дата пришествия Христа, и она видит в видении Господа, который открывает адвентистам дату пришествия Христа.
    В те годы, сильно была развита вера в инопланетян и она видит видение про этих святых инопланетян с Юпитера.

И я не думаю, что это от бесов. Это человеческое.
    В православных пророчествах , это можно увидеть в пророчествах святой Феодоры.
    Те же христианские фантазии на уровне собственного понимания истины.

А если коснуться псевдохристианских сект, с их выходом в астрал. То там кучи и кучи подобных видений.
    Для себя я сделал вывод, что дар пророчества в толковании Священного Писания - вреден. Несмотря на то, что больше половины Священного Писания, это пророчества.

Но тогда у меня остается вопрос ко всем.
    Да ненужен церкви дар пророчества!

Все пророчества нужные человечеству уже произнесены, от рождения Христа вплоть до конца света.

Все новоявленые "пророки" это шарлатаны. Какую пользу несут их пророчества? Что нового они нам открывают?

В их "пророчествах" нет ничего пророческого. Они все, как один говорят о покаянии, но ведь это уже до них было сказано; они говорят о конце света, но и это уже было; говорят о славе Бога и небесных обетованиях - и это было.
    Всё что делают эти пророки-шарлатаны называеться плагиатом. Ничего нового, никакого откровения от Духа нет. Все их "пророчества" - это игра слов, взятых из Писания. Все эти "пророки" глупцы, ослеплённые гордостью и прибывающие в духовной прелести, и никакой Св. Дух на них не сходил, ибо "нет ничего общего света с тьмою и Бога с велиаром".

6. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Пророчества, это послания Бога нам верующим. Нужны они нам, чтобы Бог говорил к нам и открывал тайны воли Своей. Через пророчества мы получаем предупреждения и Бог открывает нам будущее и настоящее. Бог не хочет, чтобы мы находились в неведение. Но чтобы мы знали все наперед и были готовы. Он поступает с нами, как с близкими, предупреждая нас.

27 В те дни пришли из Иерусалима в Антиохию пророки.
    28 И один из них, по имени Агав, встав, предвозвестил Духом, что по всей вселенной будет великий голод, который и был при кесаре Клавдии.
    29 Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее,
    30 что и сделали, послав [собранное] к пресвитерам через Варнаву и Савла.
    (Деян.11:27-30)

1 В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.
    2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
    (Деян.13:1,2)

10 Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав,
    11 и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.
    12 Когда же мы услышали это, то и мы и тамошние просили, чтобы он не ходил в Иерусалим.
    13 Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.
    (Деян.21:10-13)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

7. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    ..Может быть хула на Духа по неведению..
    Не может.
    По неведению -это заблуждение или не ведение,а не хула. А когда воля Бога ясно выражена ,что не остаётся места не ведению, а кто-то ей противодействует,вот это и есть хула.

8. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Не может.
    По неведению -это заблуждение или не ведение,а не хула. А когда воля Бога ясно выражена ,что не остаётся места не ведению, а кто-то ей противодействует,вот это и есть хула.
    В ком из пророчествовавших Вы видите ясно выраженную волю Бога?

9. «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,— то я ничто» (1 Коринфянам 13:1, 2). Да, даже дела, которые в других обстоятельствах были бы нужными, становятся «мертвыми», если они делаются не из любви к Богу и к ближнему (Евреям 6:1). . (Зачитайте 1 Коринфянам 13:4—8.) Обратите особое внимание на последнюю часть 7-го и на первое предложение 8-го стиха: «[Любовь] все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит». Заметьте, в 8-м стихе Павел говорит, что дары духа, в том числе дар пророчествовать и языки,— все они были даны во время становления христианского собрания,— упразднятся. Их не будет. А любовь будет всегда. Иегова — Бог любви, и он вечный. Поэтому любовь никогда не пройдет. Она будет существовать всегда как одно из качеств нашего вечного Бога (1 Иоан. 4:8).
    Желание выделиться из всех путём преимущества пророческого дара существовало всегда. Оно поддерживается Сатаной и является мощным камнем преткновения на христианском пути. Бог для нас в Библии предусмотрел предупреждение, которое должно постоянно быть на виду для желающих иметь славу пророков.
    Остерегайтесь симонии!
    СИМОН из Самарии пользовался в народе большим уважением. Жил он в I веке н. э. и своими «волхвованиями» приводил людей в такое изумление, что об этом человеке говорили: «Сей есть великая сила Божия» (Деяния 8:9—11).
    Но став крещеным христианином, Симон увидел проявление более могущественной силы, чем та, которой он владел раньше. У апостолов Иисуса была сила, благодаря которой они могли наделять других чудодейственными дарами святого духа. Симона это так сильно впечатлило, что он принес апостолам деньги и попросил: «Дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого» (Деяния 8:13—19).
    Апостол Петр осудил этот поступок Симона, сказав: «Серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги; нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое не право пред Богом» (Деяния 8:20, 21).
    Этот библейский случай привел к возникновению слова «симония», которое означает грех, связанный с «покупкой-продажей церк[овных] должностей или духовного сана». В «Новой католической энциклопедии» отмечается, что особенно в IX—XI веках «симония была широко распространена в монастырях, среди низшего духовного сословия, епископов и даже в папстве». В «Британской энциклопедии» говорится: «Изучая историю папских конклавов, студенты убеждаются в том, что ни одни выборы не обходились без симонии; более того, на конклавах часто проявлялась наиболее открытая, бесстыдная и грубая форма симонии».
    Сегодня истинным христианам следует остерегаться симонии. К примеру, кто-то может расхваливать или щедро одаривать тех, кто наделяет преимуществами в служении других. Или же наоборот, тот, в чьей компетенции наделять других преимуществами, особенно может быть расположен к тем, у кого есть возможность — и часто желание — сделать ему щедрый подарок. В обоих случаях имеет место симония, которая недвусмысленно осуждается в Писании. «Покайся в сем грехе твоем,— призвал Симона Петр,— и молись Богу: может быть, отпустится тебе помысл сердца твоего; ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды» (Деяния 8:22, 23).
    К счастью, Симон осознал, насколько неправильным было его желание. Он умолял апостолов: «Помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами» (Деяния 8:24). Извлекая важный урок из этого случая, истинные христиане стремятся остаться незапятнанными симонией.

10. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,795
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Для избранных.
    На самом деле, вы недостаточно знакомы с современными пророками. Рик Джойнер интересен и то, о чём он писал, ещё не произошло. Но есть более интересный пророк - Уильям Бранхам. Его толкование послания семи церквам помогло мне понять многое из Апокалипсиса. Также у меня есть толкования на пророчества ВЗ.

Разумные люди почитают и сделают правильные выводы, а мнения других не важны.

11. Видимо" пророчества прекратятся" в смысле провозглашения будущего, в таких обширных проявлениях Духа, когда христианство утверждал ось в первые века.

Евр 2:4: "При засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле?"

Пророчества, как предсказание будущего, скорее всего прекратятся, к закату существующего порядка вещей уже перед пришествием Иисуса. Потому что Иисус наоборот сказал, что Дух, который придёт "будущее возвестит вам" Иоан 16:13.

И под воздействием этого Духа будут пророчествовать, например, два "свидетеля" от Бога в "великую скорбь" из Откровения Иоанна Богослова:

Откр 11:3-5: "И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли. И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту."

Слово "пророчествовать" имеет смысл не только предсказывать, но и просто благовествовать. И вот Христос сказал, что многое ещё имеет что сказать, но ученики Его тогда не могли вместить. И Мессия пообещал, что придёт Дух и возвестит истину, которую Христос ещё не говорил.

Среди всевозможного словесного "хлама" и теперь есть драгоценные жемчужины выраженной воли Бога, которую Он желает донести людям.

Вопрос - как их определить эти жемчужины? Например, не все что говорили Апостолы было словом Божьим. Но что было определено под действием Духа, для канона Писания, уже является Богодухновенным.

Сегодня нам никто не скажет в каких источниках кроме Библии эти "слова" истины. И поэтому риск "похулить" что-то данное от Бога,- со стороны тех, кто не имеет таких духовных способностей, как сказано Даров Духа, - особенно велик.
    Последний раз редактировалось Предвестник; 20.05.2020 в 01:17.

12. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,397
    Записей в дневнике
    1
    Без Божьих даров, и в частности пророческого, церьковь слепа, бессильна и уязвима от вского ветроучения....бич современного христианства - тщеславие, ставшее причиной падения многих ,,великих,,....

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Невежды...ПРОРОЧЕСТВА НЕ УНИЧИЖАЙТЕ!

!!!
    Вопрос в том, - пророчества это или человеческие фантазии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Для избранных.
    На самом деле, вы недостаточно знакомы с современными пророками. Рик Джойнер интересен и то, о чём он писал, ещё не произошло. Но есть более интересный пророк - Уильям Бранхам. Его толкование послания семи церквам помогло мне понять многое из Апокалипсиса. Также у меня есть толкования на пророчества ВЗ.

Разумные люди почитают и сделают правильные выводы, а мнения других не важны.
    Пророки не толкуют Писание.
    Писание толкуют учителя.
    Уильям Бранхам был плохим богословом.

14. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, - пророчества это или человеческие фантазии.
    Для этого есть Писание и молитва.

Ваши права