Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 65

Тема: Монастыри и монахи

1. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Идите в горы и частный моностырь откройте не поддочётный.☺
    А ты придешь в него?

2. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А ты придешь в него?
    Сержа уже посчитали...))))))

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Сержа уже посчитали...))))))
    Ну, а как тогда? Если один в горах, то это отшельник. А если монастырь, то там должны быть и люди. А где люди, там есть и управление этими людьми. Вожак в каждой стае найдется. А вот какое место займешь ты(я, он) в этой стае...?

4. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Ну, а как тогда? Если один в горах, то это отшельник. А если монастырь, то там должны быть и люди. А где люди, там есть и управление этими людьми. Вожак в каждой стае найдется. А вот какое место займешь ты(я, он) в этой стае...?
    ну так и я о том же..

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ну так и я о том же..
    И я об этом. И зачем эти монастыри....???? Понятно зачем....

6. [QUOTE=sam1;6489814]Нехорошо собственные фантазии выдавать за учение Христа!

"Монашество по своему замыслу является подражанием образу жизни Христа. Евангельский Христос открывается нам как идеал совершенного монаха: Он не женат, свободен от родственных привязанностей, не имеет крыши над головой, странствует, живет в добровольной нищете, постится, проводит ночи в молитве. Монашество – стремление в максимальной степени приблизиться к этому идеалу, устремленность к святости, к Богу, отказ от всего, что удерживает на земле и препятствует вознестись на небо".

Монашество[/QUOTE

Вы забыли помянуть самое главное и основное подрожание в монашестве Христу это послушание и отсечение своей воли.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

7. Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    Апостол Павел - не женат, свободен от родственных привязанностей, не имеет крыши над головой, странствует, живет в добровольной нищете, постится, проводит ночи в молитве.
    Иисус призвал своих 12 учеников тоже такими же.
    Павл до Христа ,не похоже,чтобы был нищим.
    И Петр имел семью.

8. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    И я об этом. И зачем эти монастыри....???? Понятно зачем....
    Ну, возможны разные причины и следствия. Но вот главной причины по Писанию таки нет - нет требования Бога уединяться для отделения от мира и неделания того, что Бог как раз требует - нести свет Евангелия заблудшим..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Вы забыли помянуть самое главное и основное подрожание в монашестве Христу это послушание и отсечение своей воли.
    Для этого не нужно быть монахом. Это от каждого уверовавшего ожидается Богом.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,606
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Это-то понятно, но людей клинит именно на внешних признаках, и если они непохожи на их представления о христианстве, товарищи о внутреннем духовном делании и слушать не будут.

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А человеческого в мире вдосталь. Незачем для этого на христианский форум идти и тащить эту всю грязь самости и богохульства, по сути.
    Форум не место поклонения ,а место общения и обмена мнением .Если человек не выразит своей"самости",то как вы сможете помочь исправить положение ?

11. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Форум не место поклонения ,а место общения и обмена мнением .Если человек не выразит своей"самости",то как вы сможете помочь исправить положение ?
    Не вопрос. Выражают и еще как. Но вот подтвердить свою правоту Писанием есть признак веры.

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ну, возможны разные причины и следствия. Но вот главной причины по Писанию таки нет - нет требования Бога уединяться для отделения от мира и неделания того, что Бог как раз требует - нести свет Евангелия заблудшим..
    Все верно. Если я заперся в четырех станах, и никто не вижу, и никого не слышу, и никому ничего не скажу, то какая польза от меня? Не под кровать ли я поставил свою свечу? А может и сам окажусь во тьме этих четырех стен, и не буду знать как выйти оттуда, проживая там свою никчемную жизнь до самой старости, а то и смерти...

13. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Но есть одно существенное отличие: Иисус и апостолы не убегали от всех и всего, а проповедовали.
    Проповедывать можно разными способами.
    Монашество своим образом жизни проповедует не хуже апостолов.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы, Денис, путаете Божье с человеческим.

Вопрос находится в области Божьей. И аргументы должны быть из этой же области.

А человеческого в мире вдосталь. Незачем для этого на христианский форум идти и тащить эту всю грязь самости и богохульства, по сути.

Ну а если Вам так неприятно читать Божье слово - то это Ваша серьезнейшая проблема.

- - - Добавлено - - -

И тут нечто из самомнения.

Какой путь? Куда? С чем? На основании чего?
    Тогда давайте, я отсеку свою самость и послушаю вас.
    А то я вот все мечтаю уйти в монахи на Святой Афон и заняться внутреннем деланием и молитвой за мир, проливать слезы за нераскаявшихся грешников (чтобы Бог мир сохранил - как в Ветхом Завете Авраам просил Бога сохранить город Содом даже ради ... праведников). Может быть, поменяю свое мнение, женюсь и буду вести жизнь обычного россиянина, горожанина. И вам будет плюс, что вырвали человека из рук диавола.

15. Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    Тогда давайте, я отсеку свою самость и послушаю вас.
    А то я вот все мечтаю уйти в монахи на Святой Афон и заняться внутреннем деланием и молитвой за мир. Может быть, поменяю свое мнение, женюсь и буду вести жизнь обычного россиянина. И вам будет плюс, что вырвали человека из рук диавола.
    Пока что Вы в его руках. Раз не понимаете, что Бог ожидает от каждого человека.

Изучайте Его слово - а не философствования тех же монахов - сколько бы ни было у них жемчужин вроде мудрости в их трудах - это человеческие труды - которые часто несут ложь.

Ваши права