Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: ИНОПЛАНЕТЯНЕ И ИНЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ

1. христианин
    11,335
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Следует ли верить христианам в инопланетян и в инопланетные цивилизации?
    А, зачем в них верить?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

2. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,768
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Можем только предполагать, что некоторые разумные существа развили в себе способность мысленного перемещения в пространстве-времени, типа наших пророков, но более продвинутые духовно. Создают мылеобразы-фантомные формы в нашем мире и других мирах, чтобы заявить о себе - показать другим что есть другие формы жизни, или из-за любопытства. Как то так.

- - - Добавлено - - -

Если рассматривать нашу форму жизни как единственно для нас возможную, то иные предполагаемые варианты могут казаться для наших органов восприятия весьма мрачными - непривычными. Всё зависит от того, в каком мире мы родились, каким образом сформировалось наше сознание, от свойств органов восприятия мира. Всё относительно.
    Это не проблема для того к кому мы идём: искусственный разум решит эту проблему для нас. Сначало ИИ отсканирует триллионы клеток нашего мозга и создаст цифровой аватвр. Затем эту информацию он поместит в лазарь и направит в сторону 4,5 св. лет от нас ближайщему красному карлику на одной из планет которого мы будем жить в виде робото органических аватаров.

3. Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    Насколько я помню в галактиках и триллионы звезд бывают...

- - - Добавлено - - -

Согласен. Врядле инопланетяне за тоже время что и люди развились бы до такого уровня что бы долететь сюда... и если они есть то летает у них там своя МКС и не более.

И хочу заметить что инопланетяни должны быть из плоти и крови. А не из астрала там приходить невидемыми итд... Голоса в голове это бесы.
    Голоса могут быть разными - ведь и Бог может проговорить в разум человеку. Главное - знать, что относится к Божьему, а что не относится и является ложью.

4. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Это не проблема для того к кому мы идём: искусственный разум решит эту проблему для нас. Сначало ИИ отсканирует триллионы клеток нашего мозга и создаст цифровой аватвр. Затем эту информацию он поместит в лазарь и направит в сторону 4,5 св. лет от нас ближайщему красному карлику на одной из планет которого мы будем жить в виде робото органических аватаров.
    Если так рассуждать, то чем сегодня является человек? В нас с рождения закладывается определённая информация (программа) сначала родителями, затем в детских садах, затем в школах .... Так формируется модель поведения каждого человека, его личность и его убеждения. В нас нет ничего, что не привито нам социальной средой, мы - продукт. Да, мы не все одинаковые, имеем различия, но всё, что являем собой, есть лишь следствие. После смерти мы те же, что были при жизни (Мат 18:18), с теми же убеждениями и способностями к восприятию нового. У нас не будет тела, а лишь остаточное представление о теле, которое мы имели в земной жизни - фантом, проекция. Кто то будет по привычке фиксировать своё внимание на этом фантомном теле, кто то поняв то, чем он на самом деле является перестанет обращать внимание на свой внешний вид и сфокусируется на главном - сознании. Мы как бы будем существовать, осознавать происходящее, но в то же время нас не будет в привычном понимании того, кем мы являемся сегодня, т.е. человеком. Мы становимся чем то абстрактным. При определённом навыке, опыте можем научиться перемещать своё сознание (которым мы и являемся) в любое место Вселенной, насколько это позволит нам наше воображение и способность поверить в то, что это возможно. Какие ещё возможности откроются нам в этом новом состоянии бытия мы можем только догадываться сегодня. Например, можем возникнуть в чьём то сознании в виде определённого образа и взаимодействовать с сознанием других (вести беседу). Это уже что то из области ангельского, но почему бы и нет. Интересное замечание, так называемое НЛО не фиксируют земные приборы, а видят это явление множество людей одновременно. Чем конкретно является это НЛО, его происхождение это уже другой вопрос. Как люди бывают разные (добрые и злые) так и другие существа могут иметь разные свойства сознания. Всё списывать на бесовщину будет просто глупо. Так Даниилу являлось некое существо из света, которое показывало ему будущее, сегодня это явление кто то может назвать контактом с другой формой разума, не суть в названии, суть в содержании.

5. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    А, зачем в них верить?

Не знаю, некоторые верят...

6. христианин
    11,335
    Записей в дневнике
    5
    Не знаю, некоторые верят...
    Вера, ничем не оправданная, бессмысленная вера. А, христианам ещё и глупо верить в инопланетян.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

7. #52 (6504062) | Ответ на # 6491240
    Ветеран
    1,661
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Вера, ничем не оправданная, бессмысленная вера. А, христианам ещё и глупо верить в инопланетян.
    -Я знаю точно, кому во что верить и не верить. Меня слушайте!"

8. #53 (6504083) | Ответ на # 6504062
    христианин
    11,335
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    -Я знаю точно, кому во что верить и не верить. Меня слушайте!"
    В каком смысле?

9. #54 (6504177) | Ответ на # 6489857
    уползающий в даль Аватар для грешник
    3,584
    Следует ли верить христианам в инопланетян и в инопланетные цивилизации?

Уважаемый редактор!
    Может, лучше — про реактор?
    Или, про любимый лунный трактор?
    Ведь нельзя же! — год подряд
    То тарелками пугают —
    Дескать, подлые, летают,
    То у вас собаки лают,
    То руины говорят!
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

Ваши права