Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 64

Тема: КУЛЬТ МАРИИ

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    посчитают меня счастливою, облагодетельствованною..
    maka/riov
    блаженный, счастливый.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University

Это же слово в "Блаженные нищие духом... и тд"

- - - Добавлено - - -

.
    И что с того?
    Это что-то меняет?

Или Вы считаете себя тоже уже блаженной?
    Т.е. уже достигли ЦН.
    Так что не занимайтесь словоблудием, если уж не хотите почитать Богородицу то хоть смиренно помолчите.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

2. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    А по-моему оно идет от недобросовестных церковных деятелей, которым в свое время нужно было придумать подобие богини-женщины для адаптации христианства под язычников.
    ... и эта адаптация имела цель ПРИОБРЕСТИ ЯЫЧНИКОВ ДЛЯ ХРИСТА.
    В славном городе Ефесе было весьма немного христиан во времена Павла. Гораздо больше скандировало: "велика Артемида Ефесская".
    На каком-то этапе миссионеры выдали удоприемлемую для язычников тираду:
    - Да, мы понимаем, что для вас некая святая Дева является символом и защитницей города. вы даже смутно ее чтили. Над Вашим храмом можно написать: "неведомой Деве-богине". А на самом деле жила была на свете такая Дева, которая удостоилась стать матерью самого воплотившегося Бога. Вот послушайте, - и открывалось Евангелие от Луки.
    Примерно так.
    Вы готовы бросить камень в таких миссионеров?
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

3. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    1. Скорее языческое прошлое потянуло за собой такое желание иметь женское божество - ну или заменить имеющееся языческое на вроде христианское.

2. И демон занял место Бога.
    1. Нет, не языческое прошлое. А свое миссионерское рвение.
    2. Не демон, а Дева Мария.

4. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    И что с того?
    Это что-то меняет?

Или Вы считаете себя тоже уже блаженной?
    Т.е. уже достигли ЦН.
    Так что не занимайтесь словоблудием, если уж не хотите почитать Богородицу то хоть смиренно помолчите.
    Это все Ваши эмоции.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Дева Мария не имеет право принимать никакое поклонение/почитание.

Потому принимает демон под ее именем.

5. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Обетования Израиль лишился по своей вине, не приняв Мессию.
    Покажите в Библии то место, где Господь Бог отверг Израиль, за неприятие Мессии.

- - - Добавлено - - -

Я думаю, понятие духовный Израиль - это то же, что и маслина - в ней как природные ветви, так и привитые.
    Не совсем так.
    ПОнятие "Духовный Израиль", то есть церковь, учение которое было разработано так называемыми "Отцами Церкви", можно сравнить с ряженным генералом, в подчинении у которого нет ни одного солдата.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

6. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Покажите в Библии то место, где Господь Бог отверг Израиль, за неприятие Мессии.

- - - Добавлено - - -

Не совсем так.
    ПОнятие "Духовный Израиль", то есть церковь, учение которое было разработано так называемыми "Отцами Церкви", можно сравнить с ряженным генералом, в подчинении у которого нет ни одного солдата.
    Ну, я свое мнение изложила, их мнение я не имела в виду.

7. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    1) Притча о виноградаре и последствия: "Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его" (Мтф 21:43);
    2) Лк 13:34-35; Кол. 3:11; Гал. 3:28.
    Отвергнута избранность еврейского народа.

8. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Следует ли истинным христианам придерживаться культа лжепророчецы Елены Уайт ?
    выходит все адвентисты впали в заблуждение и идолопоклонство.

Это претензии к адвентистам...

9. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    1) Притча о виноградаре и последствия: "Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его" (Мтф 21:43);
    2) Лк 13:34-35; Кол. 3:11; Гал. 3:28.
    Отвергнута избранность еврейского народа.
    Ох как бы Вам хотелось ко всему этому, и еще упечь их уда подальше.
    Можно даже в концлагеря.
    Кстати, у Гитлера есть одно высказывание:"То что не сделали с евреями церковь, сделаем мы".
    И делали, мотивируя это тем, что "Они распяли нашего Христа".

Что же касается Вашего скоропалительного и не к месту приведенного высказывания, то на всякий случай ознакомьтесь с ТаНаХом (Ветхим Заветом), где присутствуют прямые слова Бога, касательно Израиля.
    Да и Павел обозначил этот вопрос не двусмысленно:
    25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
    26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
    27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
    28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
    29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. (Рим.11:25-29)
    Так, что поаккуратней со своими фантазиями.
    Поскольку потом прийдется отвечать за все это пустословие пред Всевышним.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

10. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    ... и эта адаптация имела цель ПРИОБРЕСТИ ЯЫЧНИКОВ ДЛЯ ХРИСТА.
    В славном городе Ефесе было весьма немного христиан во времена Павла. Гораздо больше скандировало: "велика Артемида Ефесская".
    На каком-то этапе миссионеры выдали удоприемлемую для язычников тираду:
    - Да, мы понимаем, что для вас некая святая Дева является символом и защитницей города. вы даже смутно ее чтили. Над Вашим храмом можно написать: "неведомой Деве-богине". А на самом деле жила была на свете такая Дева, которая удостоилась стать матерью самого воплотившегося Бога. Вот послушайте, - и открывалось Евангелие от Луки.
    Примерно так.
    Вы готовы бросить камень в таких миссионеров?
    Апостол Павел два тысячелетия назад уже бросил камень в таковых "миссионеров", которые стали удоприемлемыми для язычников с их культами:
    29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    Деяния апостолов 20 гл.

Вот вы, батюшка, сможете ли отмиссионерить вспять культ Теотокос?
    Вот в том-то дело.
    Визатийская ортодоксия без культа Царицы Неба, Крестов-Нехуштанов, прочих образов и т.д. уже не будет православием... Его вообще без этих культов не станет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

Это типа мать Христа являлась Сергию, Серафиму? В Фатиме?
    Неужто она не умерла, а реально воскресла и воссела на Небеса, как в католических догматах и православном Предании?
    Вместе с воскресшими апостолами и святыми?

(Именей и Филит велели вам радоваться ))
    Посеянный ими духовный рак вырос так вырос.

Разве не Демон является?
    Вы уверены?
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

11. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    8
    Дева Мария не имеет право принимать никакое поклонение/почитание.

Потому принимает демон под ее именем.
    А кто демону дал такое право, если даже Марии не дано??
    Логика женская.

Нет, я, конечно, понимаю, что когда Она посматривает сюда и все это видит, тут есть о чем Ей поскорбеть. Испытать некую неловкость...
    Но поклонение приносится все-таки Ей, а не демонам.

12. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А кто демону дал такое право, если даже Марии не дано??
    Логика женская.

Но поклонение приносится все-таки Ей, а не демонам.
    Аналогия с культом Антихриста в последние времена.
    Поклонение в данном случае будет приносится Христу, а не демонам. Во всяком случае так будут думать....

Нет, я, конечно, понимаю, что когда Она посматривает сюда и все это видит, тут есть о чем Ей поскорбеть. Испытать некую неловкость...
    Хитры же вы, батюшка.
    То хулите католические догмы о телесном воскресении и вознесении Богородицы на Небо, как выдумки, а всё ж туда же, типа смотрит она на вас и печалится...)

Вот потому-то и проклятие преследует почитателей....
    От этих богомерзких культов.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

13. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    1. Вот вы, батюшка, сможете ли отмиссионерить вспять культ Теотокос?
    Вот в том-то дело.

2. Визатийская ортодоксия без культа Царицы Неба, Крестов-Нехуштанов, прочих образов и т.д. уже не будет православием... Его вообще без этих культов не станет.

3. Это типа мать Христа являлась Сергию, Серафиму? В Фатиме?
    Неужто она не умерла, а реально воскресла и воссела на Небеса, как в католических догматах и православном Предании?
    Вместе с воскресшими апостолами и святыми?

4. Разве не Демон является?
    Вы уверены?
    1. Ну, я примерно этим и занимаюсь. Успех будет небольшим. В наших приходах культа Богородицы и святых нет. Почитание есть - по календарю, но уж никак не культ.
    (Что такое культ - вспомните по своему прошлому).
    2. Ерунда.Православие - это, собственно, наследие 7 Вс. соборов. На том уровне истории, на уровне иерархии, никаких культов такого рода еще не было.
    Почитание "в рамках", добрая память - это еще НЕ КУЛЬТ.
    3. Не знаю за конкретные Ее явления. Кто там в действительности был (или просто никого не было, а история сочинена задним числом). Я не могу об этом судить.
    Но для явления кому-то Ей не требовалось воскресать из мертвых.
    Она не протягивала ладони на осязание и не попросила пищи...
    4. Может, конечно.
    Но кто же из нас ЗНАЕТ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    1. Аналогия с культом Антихриста в последние времена.
    Поклонение в данном случае будет приносится Христу, а не демонам. Во всяком случае так будут думать....

2. Хитры же вы, батюшка.
    То хулите католические догмы о телесном воскресении и вознесении Богородицы на Небо, как выдумки, а всё ж туда же, типа смотрит она на вас и печалится...)

3. Вот потому-то и проклятие преследует почитателей....
    От этих богомерзких культов.
    1. Не аналогия, а просто бред. Сравнение не поймешь с чем, с тем, чего никто еще не видел.
    2. Да, я считаю, что эти догматы ложны. Но с небес земля вполне может просматриваться.
    Только для АСД и СИ смерть тела означает ПОЛНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕКА.

3. Нет проклятия на Русской земле! Проклятие носят проклинающие ее. Сами в себе. Это самопроклятые люди. Вся эта московская либерда. Их никто не проклинал, кроме их самих.

14. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Ну, я примерно этим и занимаюсь. Успех будет небольшим. В наших приходах культа Богородицы и святых нет. Почитание есть - по календарю, но уж никак не культ.
    (Что такое культ - вспомните по своему прошлому).
    Мистика культов реально помогает. За жабры держит крепко.
    А то бы к шаманам и жрецам никто и не бегал бы...
    2. Ерунда.Православие - это, собственно, наследие 7 Вс. соборов. На том уровне истории, на уровне иерархии, никаких культов такого рода еще не было.
    Почитание "в рамках", добрая память - это еще НЕ КУЛЬТ.
    На 1 философа с доброй памятью - миллион черни с полуязыческим культом...
    Почему-то, вера черни победила таковую философа....)

Увы, происшедшее враждебно апостольскому наследию, сколько бы много не говорилось о типа преемстве. Наверное и говорится так много по сей причине.
    3. Не знаю за конкретные Ее явления. Кто там в действительности был (или просто никого не было, а история сочинена задним числом). Я не могу об этом судить.
    Но для явления кому-то Ей не требовалось воскресать из мертвых.
    Она не протягивала ладони на осязание и не попросила пищи...
    4. Может, конечно.
    Но кто же из нас ЗНАЕТ?
    Вы же не св. Сергий, Серафим и многие другие, коим являлась именно Богородица...
    Они куда большие авторитеты чем вы.

И как так можно материализоваться без воскресения?

1. Не аналогия, а просто бред. Сравнение не поймешь с чем, с тем, чего никто еще не видел.
    2. Да, я считаю, что эти догматы ложны. Но с небес земля вполне может просматриваться.
    Только для АСД и СИ смерть тела означает ПОЛНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕКА.
    Нет ничего нового на земле.
    3. Нет проклятия на Русской земле! Проклятие носят проклинающие ее. Сами в себе. Это самопроклятые люди. Вся эта московская либерда. Их никто не проклинал, кроме их самих.
    Увы, есть.
    26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:
    27 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,
    28 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдёте вслед богов иных, которых вы не знаете.

Византия рухнула. У ней видимо была своя либерда... самопроклятая тоже...
    И Российская империя канула в кровавую Лету со своей монархической либердой.
    И все остальные подобные . Осталась ли какая православная монархия на Земле?
    Да и католических единицы остались плюс англиканская, да и то они более имперский символ, а не реальные власти...
    И сегодняшнее рухнет...
    Потому как всякий достоин того, чего достоин...)

15. христианин
    11,352
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Следует ли истинным христианам придерживаться культа Марии, матери Христа?
    христианам это не нужно, у них учение Христа. А, истинным христианам? Ну, не знаю, надо у них спросить.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

Ваши права