Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 157

Тема: Прювет прювет!!!

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    .....................................
    Последний раз редактировалось Двора; 22.05.2020 в 12:21.

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Считаете достойным тыкать в глаза, только потому что человек приоткрыл свое состояние?
    Считаете это помощью, а не экзекуцией?
    По вашему состоянию вашего утверждения, нет никого правильнее вас.
    И любое замечание в свой адрес проявлением несправедливости.
    Провокацией.

Неужели ни разу не подумали, а может я не так уж и права всегда?

- - - Добавлено - - -

По опыту ... нельзя быть откровенным, открываем сердца и туда сразу камни потоком.
    И еще: нельзя укорять откровенностью которой не с вами поделились.
    Даже если это было сделано публично.
    Спасибо за добавочный плевок. Господь да поможет Вам/вам(мн.ч.).

3. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    19,770
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Хорошо, я отвечу, раз уж Вам настолько неймется меня покусать, что как Фаня стали бегать за мной из темы в тему.
    .
    Во- первых, в этой теме я самого начала её. Поэтому, если у Вас на все комментарии, которые Вам не нравятся, будет такая реакция, что "за Вами бегают, чтобы Вас покусать", то тут уж гордыньку тогда надобно как-то унимать, чтоб адекватно воспринимать действительность.
    Во-вторых, "Ваша помощь" и неоднократно была оппонентом определена, как :

..это вы так съязвили..
    ..жаль отменили функцию дизлайка -- не пришлось бы по клавишам стучать...
    ...Вам скучно? ....
    ...Ольга, простите, но Вы достали уже всех своей "праведностью"... ...ну некоторых так точно уж..

В этой же теме Алекс-Рост сам неоднократно - да и в других темах - также неоднократно - жаловался на свое депрессивное состояние, что вызвало у меня соответствующую реакцию помочь.

.
    Ага, Вам таки жаловался и просил таки..Вас помочь, просто вот..цитатами выше -просил, но Вы всё "помогали" и "помогали")))
    Но вы ведь все понимаете правильнее, не так ли, Берегиня? ..
    а что же тут не понять, если Ваше навязчивое и постоянное желание "помочь"- вызвано Вашими потребностями, несмотря на неоднократные просьбы того,что бы не помогали)

На этом отвечать на провокации прекращаю. Что бы Вы ни написали.
    А это Ваше право, отвечать или нет, а моё право- комментировать Ваши сообщения и провокации, в том числе.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Во- первых, в этой теме я самого начала её. Поэтому, если у Вас на все комментарии, которые Вам не нравятся, будет такая реакция, что "за Вами бегают, чтобы Вас покусать", то тут уж гордыньку тогда надобно как-то унимать, чтоб адекватно воспринимать действительность.
    Во-вторых, "Ваша помощь" и неоднократно была оппонентом определена, как :

Ага, Вам таки жаловался и просил таки..Вас помочь, просто вот..цитатами выше -просил, но Вы всё "помогали" и "помогали")))

а что же тут не понять, если Ваше навязчивое и постоянное желание "помочь"- вызвано Вашими потребностями, несмотря на неоднократные просьбы того,что бы не помогали)

А это Ваше право, отвечать или нет, а моё право- комментировать Ваши сообщения и провокации, в том числе.
    только что посмотрела интересное видео по ютубу о жизни детей знаменитостей.. бедные дети.. например дочка Л.Гурченко никогда не ощущала любви матери, + о ней её сожитель сказал что в ней была одна такая неприятная черта, при которой этот человек всегда считал себя правым и никогда не признавал свою вину.. я знаю таких людей тоже, это очень неприятно, когда человек не видит себя со стороны и вменяет другим в вину то, чем тут же грешит сам..))) сначала сама постоянно во всех темах куда заявляется переходит на личности, причём грубо, как грязным сапогом в душу, ни такта, ни понимания, ни мудрости, ни справедливости, но когда ей об этом говоришь, то сразу пищит как ящерица, которой хвост прижали дверью, что это её мол тут все кусают.. ну и ну, кино и немцы..)))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Хорошо, я отвечу, раз уж Вам настолько неймется меня покусать, что как Фаня стали бегать за мной из темы в тему.

Итак, что я считаю переходом на личности - это когда разговор уводится в сторону от основного русла темы, чтобы именно укусить оппонента, переходя на его личностную характеристику, чтобы сбить с толку оскорблением или негативным предположением о вероятном отношении к чему-то, ведь тогда оппонент вынужден будет оправдываться и будет сбит с толку, а базар-вокзал сойдет с рук такого "героя".

В этой же теме Алекс-Рост сам неоднократно - да и в других темах - также неоднократно - жаловался на свое депрессивное состояние, что вызвало у меня соответствующую реакцию помочь.

Но вы ведь все понимаете правильнее, не так ли, Берегиня? (применяю Вашу тактику - предполагаю Ваши мысли обо мне.)

На этом отвечать на провокации прекращаю. Что бы Вы ни написали.
    Где твои любовь и милосердие к болящему депрессивным психозом?

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    нигде. только покусывания постоянные, "грязный солдатский сапог в душу" и злорадство..

7. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Где твои любовь и милосердие к болящему депрессивным психозом?
    Любовь и милосердие не есть равнодушие. Я просто знаю, что это просто так не проходит, если уж взяло за горло.
    Я предложила ему путь. Остальное - его выбор. Но я таки ему советую воспользоваться помощью Христа. Это просто трудно объяснить - как быстро Он может помочь.

Ну да это такое дело, добровольное..

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Любовь и милосердие не есть равнодушие. Я просто знаю, что это просто так не проходит, если уж взяло за горло.
    Я предложила ему путь. Остальное - его выбор. Но я таки ему советую воспользоваться помощью Христа. Это просто трудно объяснить - как быстро Он может помочь.

Ну да это такое дело, добровольное..
    Что пить? Алкоголь?

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Что пить? Алкоголь?
    не надо алкоголь пить, просто набраться терпения и ждать, наблюдая за происходящим, претерпевший до конца, - спасётся..

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо за добавочный плевок. Господь да поможет Вам/вам(мн.ч.).
    А вот как про других, так и о себе думайте, сможете?
    Что ваши советы и обличения просто плевки?

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,066
    Записей в дневнике
    5
    "Послушайте вы, не умеющие усидеть на месте, но толком не знающие, что делать. Не меня, конечно, слушайте. Что вам я? Исаию послушайте.

Я сказал им: ваша сила — сидеть спокойно (Ис. 30, 7). И ещё: Оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели (Ис. 30, 15)…

Сидеть спокойно. Как это прекрасно. Думается, прежде чем заслужить у Господа похвалу (Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё), Мария уже любила сидеть на месте, размышляя. А Марфа, наверняка, любила носиться из угла в угол, да всё с делами, да всё с неотложными. Какие они были по жизни, такие, видно, они были и пред Господом. Одна — у ног со вниманием. Другая — с кастрюлями у очага. Таких больше. Таких «тьмы и тьмы».

…Зло торжествует не тогда, когда хорошие люди сидят тихо. Зло торжествует тогда, когда нравственные пигмеи вообразили, что они великаны. Когда эти ложные великаны закатали рукава и решились бороться со злом, которое, как им кажется, понятно и очевидно. Тогда зло, тонкое и ускользающее, хитрое и неуловимое, овладевает этими слепцами и творит из них своё орудие.

Им бы тихо посидеть, подумать. Так нет. Чувство собственной правоты в дорогу зовёт. Остановитесь, прошу вас. Не я прошу. Пророки просят. Остановитесь на путях ваших… и рассмотрите, где путь добрый, и идите по нему (Иер. 6, 16)."

Протоиерей Андрей Ткачев
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А вот как про других, так и о себе думайте, сможете?
    Что ваши советы и обличения просто плевки?
    Какие именно?

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Какие именно?
    Да любые, вы обращаетесь к человеку, например к Алексу в этой теме и не думаете, что плюете в него, так почему любое обращение к себе считаете плевком?
    А можете о себе подумать, что ваше обращение к нему он воспринимает, как камень - моя терминология, как плевок как ваше понимание?
    Или все, что к вам это плевки, а все что вы говорите бальзам на сердце?

14. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Да любые, вы обращаетесь к человеку, например к Алексу в этой теме и не думаете, что плюете в него, так почему любое обращение к себе считаете плевком?
    А можете о себе подумать, что ваше обращение к нему он воспринимает, как камень - моя терминология, как плевок как ваше понимание?
    Нет, я понимаю, что мои комментарии по поводу веры у неверующих в Христа воспринимаются как плевки или камни или сапоги.

Но я тут при чем? Может, людям стоит разобраться со своей верой и перестать сидеть на нескольких стульях?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Кстати - он не Алекс. Вы настолько внимательны, что даже не в курсе этого. Но я - плююсь, да.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Нет, я понимаю, что мои комментарии по поводу веры у неверующих в Христа воспринимаются как плевки или камни или сапоги.

Но я тут при чем? Может, людям стоит разобраться со своей верой и перестать сидеть на нескольких стульях?

- - - Добавлено - - -

Кстати - он не Алекс. Вы настолько внимательны, что даже не в курсе этого. Но я - плююсь, да.
    Вы всегда очень осведомлены кто есть кто на форуме, правильно я понимаю, что со многими у вас личные общения в сетях или иным способом?
    Вот видно, что люди знакомые... это вы со многими на форуме.
    Читаю Алекс и так понимаю, понятно что о нем, а кто он где то не знаю и никакого любопытства ...
    И еще, а почему надо контролировать других на скольких кто сидит стульях?
    разве не написано, чтобы мы всех отпустили на свободу?
    Да еще на межконфессиональном форуме, где по определению не может быть единомыслия, но есть картина нашей действительности межконфесссиональной ...
    Никто нас не ставил судьями друг другу, мы призваны, нас обьединяет Благая весть, а что разномыслие, так как ему не быть ...
    благословлять и желать того чего себе желаем.

Ваши права