Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 157

Тема: Прювет прювет!!!

1. Ни с кем в личках и сетях не общаюсь.

А форум христианский. Из этого и исхожу.

И разномыслия разномыслиям рознь. Вплоть до полной лжи. Благословить не смогу, никак. Только на покаяние могу. И тогда летят камни - вот, снова сапоги и превозношение!...

Да как пожелаете..

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ни с кем в личках и сетях не общаюсь.

А форум христианский. Из этого и исхожу.
    А как знаете что Alekc не Алекс.

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Он упоминал в какой-то теме. Да и в профиле указано.

- - - Добавлено - - -

Еще раз глянула и только сейчас увидела возраст, думала моложе. Но нежелание жить должно было бы насторожить типа друзей, но .. что же это за друзья-то..

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,745
    Записей в дневнике
    1
    ...... что же это за друзья-то..
    Без плевков не получается никак?....Когда уже в Вас любовь к людям проснётся?....Неужели никогда?.....Вы жалобу на них настрочите, что Вам (Богу, Христу) не угодили....не изменяйте себе любимой, чтоб Вам полегчало....))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

- - - Добавлено - - -

Еще раз глянула и только сейчас увидела возраст, думала моложе. Но нежелание жить должно было бы насторожить типа друзей, но .. что же это за друзья-то..
    А вы знаете его друзей?
    Я нет.
    И мы с ним не друзья, я и он, напротив ... разные утверждения в вере и уж очень не часто он на форуме, а когда на форуме то со мной в контрах.
    А я могу иногда заглянуть в профиль, но только по особому случаю, а это крайне редко бывает.
    Мы все о себе в темах открываем, правда и в том, что не все темы читаем.

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А вы знаете его друзей?
    Я нет.
    И мы с ним не друзья, я и он, напротив ... разные утверждения в вере и уж очень не часто он на форуме, а когда на форуме то со мной в контрах.
    А я могу иногда заглянуть в профиль, но только по особому случаю, а это крайне редко бывает.
    Я не о Вас.

7. Ветеран
    13,484
    почему съязвила, констатация Вашего духовного состояния.
    Депрессия у него видимо началась, когда узнал что речь Черчилля в фильме Darkest hour -подлинная.
    а у него ещё сын кинорежиссёр и он считал себя экспертом.

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    спасибо, меня Ростислав зовут.

нет, правда, спасибо....

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

..да ну не так уж фсё и плохо на самом деле... я просто в темке поделился со своим товарищем своим самочувствием... что Вас-то так "цепонуло"?
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И где Вы увидели мою праведность? Если Вам хочется слышать только льстивые сообщения - то от меня, конечно, таких не дождетесь, это для Вас смертельно опасно. Я же не убийца.

Идите к Христу, Он спасает, только Он.
    а Бог -- шо? Всесильный -- не? -- помочь уже не может?
    .., к слову, я -- христианин.. я верю в то, что Иисус из Назарета есть Мессия, обещанный Богом Своему народу (да и другим народам так же)
    ..вот видите, я для Вас не поленился "полазить" по "кладовкам" со смайликами... ..обычно-то я их на клаве набираю там проще две точки и скобка... : либо так: (, либо так: )
    Ольга, Вы классная, конечно.. но уж слишком классная.., уж простите.
    ...Вы ... а надо ли вам все это?...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Депрессия у него видимо началась, когда узнал что речь Черчилля в фильме Darkest hour -подлинная.
    а у него ещё сын кинорежиссёр и он считал себя экспертом.
    у Вас сейчас который час, что Вы не спите?
    ..Вам скучно?

..... и я за Вами соскучился...
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

10. Ветеран
    13,484
    Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение

у Вас сейчас который час, что Вы не спите?
    ..Вам скучно?

..... и я за Вами соскучился...
    Сейчас время не поскучаешь.

11. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А вы знаете его друзей?
    Я нет.
    милая Дебора, Девора, Двора (с иврита "пчела"), ну конечно же я "вижу" Вас и помню Вас и слышу Вас... спасибо..
    ...Вы меня растрогали прям уж до слез.. ..не шучу...

Спасибо!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Сейчас время не поскучаешь.
    .....

12. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Разночтение в понимании, что такое любовь в том, что ...
    Мне оч. нравится определение ..эээ.. Эриха Фрома: "Любовь -- есть активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви"

,о-о-о, вот нашел:
    Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии того, что мы любим. Где нет активной заинтересованности, там нет любви.
    Подробнее на livelib.ru:
    https://www.livelib.ru/quote/175129-iskusstvo-lyubit-erih-fromm

Спасибо тебе, брат!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    По делам, а не по чувствам будет нас судить Слово.
    по делам, а не по... будет судить нас Он!
    А Он-ли? а не сами ли себя мы будем судить? Вспомни Давида, как к нему пришел Нафан, вообще-то Натан (נָתָן‏‎) его имя. Ты помнишь эту историю? Он рассказал Давиду "притчу" о злом и нехорошем богаче, который забрал у бедняка любимую овечку... Ты помнишь, что сказал Давид: "смерти достоин такой человек!"?
    ...... э-эх, как я это хорошо понимаю, , ....
    Страшно, брат!

..вот нашел: Сильно разгневался Давид на этого человека и сказал Нафану: жив Господь! достоин смерти человек, сделавший это;
    2-я Царств 12 глава – Библия: Ошибка

- - - Добавлено - - -

И где Вы увидели мою праведность? Если Вам хочется слышать только льстивые сообщения - то от меня, конечно, таких не дождетесь, это для Вас смертельно опасно. Я же не убийца.

Идите к Христу, Он спасает, только Он.
    .................
    я передумал..

13. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    ..да ну не так уж фсё и плохо на самом деле... я просто в темке поделился со своим товарищем своим самочувствием... что Вас-то так "цепонуло"?
    Зацепило. Потому что сама имела такой "опыт" и не раз. Потому опытом и поделилась. Но вот не нравится некоторым людям, когда хочешь помочь - сразу слетаются заклевать.

А Вам мой совет в силе..

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Зацепило. Потому что сама имела такой "опыт" и не раз. Потому опытом и поделилась. Но вот не нравится некоторым людям, когда хочешь помочь - сразу слетаются заклевать.

А Вам мой совет в силе..
    Ольга, вот объясните мне. Давно заметил. Откуда у горячо верующих протестантов такая нелюбовь и жесткость к людям? Милосердия ни капли. Готовы линчевать грешников коленым железом...Слава Богу православные милосердные

15. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Мне оч. нравится определение ..эээ.. Эриха Фрома: "Любовь -- есть активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви"
    Я периодически перечитываю Фрома хотя у меня отличная память на тексты, читаю и просто наслаждаюсь его ясностью мысли и потрясающей аналитикой чувств. А ты знаешь, что в роду у Фрома по отцовской линии все раввины? Отсюда и его способности.

Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    А не сами ли себя мы будем судить? Вспомни Давида, как к нему пришел Нафан, вообще-то Натан (נָתָן‏‎) его имя. Ты помнишь эту историю? Он рассказал Давиду "притчу" о злом и нехорошем богаче, который забрал у бедняка любимую овечку... Ты помнишь, что сказал Давид: "смерти достоин такой человек
    Легко с тобой общаться! Одна тема перетекает в другую очень естественно. Насчёт того, кто нас будет судить, да, тут двоякая ситуация и с обеих сторон совершенно правильная, так как истина и суд - Спаситель. Истина - Христос и суд Отец отдал Сыну. Есть ещё интересные строки о суде в Евангелии Матф. 5:25 (провожу перевод с иврита)

Тогда сказал Йешуа ученикам своим: смотрите, спешите мириться с неприятелем вашим, когда вы идете вместе по пути; чтобы он не предал вас судье, и этот судья передал бы вас слуге, и отдал бы вас в заточение;
    Воистину Я говорю вам, не выйдете оттуда, пока последняя мелкая монета не будет отдана
    .

Кто этот неприятель? Многие думают, что это какой-то человек, с которым у тебя тяжба, но если мы вдумаемся в сказанное Господом, то увидим, что человек не очень то подходит под эту ситуацию. Не буду глубоко анализировать текст, но тот неприятель, с которым мы идём по жизненному пути - это Дух Святой, а точнее одна из его функций, которая как гвоздь не даёт нам покоя требуя от нас исправления, это тот Дух, за хулу на который не будет прощения ни в нынешнем веке не в будущем, когда мы Его правоту заменяем своей собственной самоправедностью. Ты прав, судия сидит внутри нас, если мы Христовы.

Ваши права