Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 157

Тема: Прювет прювет!!!

1. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    ..я не верю, что ев. от матфея были написаны на иврите..
    Почему? Обсудим!

2. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Привет дружище! А ты можешь быть евреем по доверенности!
    Присоединяйся, куда же ты ушёл?
    ..я пью сегодня...

я чуть позже присоединюсь..
    ...вилишь, я не ленюсь для теья..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Почему? Обсудим!
    а зачем?,
    Он прекрасно энал греческий, работая инспектором (налоговым), к тому же ...ведь это не он обращался к иудеям, но Иаков, судя по всему...

..ответ прост: -- а зачем? зачем ему пмсаить на библейском иврите.? .. к тому же, все говорили тогда на арамейском....

..вот написали же Талмуд (большую часть) на арамейском и ничего.... . ...ьрат, я чуть позже загляну, ок?

Брат, я по кнопочкам не попадаю..
    нотнастроение классссное!
    я присоединюсь...

это тебе: !
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Сообщение от Андрей1958
    По делам, а не по чувствам будет нас судить Слово.

Читаем: от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься. Сообщение от Андрей1958
    По делам, а не по чувствам будет нас судить Слово.
    судить, мы, судя по всему, будем себя сами... ..и мне НЕ хотелось бы на этот суд попасть... ь

..о-о-ох, как не хотелось бы... ... ...
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Я же не такой наивный, уж извините. Сколько нужно времени, чтобы масленичное семя проросло?
    А ничего, что зернышко пролежало в сырой земле, набухло и как только, так сразу и проросло, а тут и до листика не далеко, если бы было написано плод, то тогда где то как то ваши заумности могли бы иметь место, но и тогда, когда бы написано что плод, я бы поверила написанному, а не воображению мудреностей с его аллегориями.
    Почему, да потому что Богу возможно все.
    Он все сотворил совершенным, способным сразу приносить плоды, а не семена разбросал и ждите пока что то вырастит.
    Вы что, не верите что сначала курица, а потом яйцо?
    Но вы человек не наивный и потому ответите следователю, доказывающему, что не может кит проглотить Иону, у кита горло как стакан диаметром,
    что это аллегория, а верующий ответил: верю, потому что так написано и если бы было написано, что Иона проглотил кита, тоже поверил бы.
    Аргументы следователя иссякли, кого он видел перед собой?
    Безумного верующего.
    Вы не такой, вы бы поддержали своими умностями умного следователя.

5. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Почему? Обсудим!
    ..я здесь занимаюс ь.... :Разбор недельной главы <<Бемидбар>> - Видеоуроки с рав. Шаей Гиссером 19.05.2020 - YouTube

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    судить, мы, судя по всему, будем себя сами... ..и мне хотелось бы на этот суд попасть... ь

..о-о-ох, как не хотелось бы... ... ...
    Уточняю, что от слов своих ... слова которые произносим осудят нас или оправдают, в зависимости от того, говорим мы слова веры или неверия.

7. Я эти уроки тоже разбираю. Эх, сменить бы фишки на рюмашки сразу б проявилось на доске! Отдыхай!

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Уточняю, что от слов своих ... слова которые произносим осудят нас или оправдают, в зависимости от того, говорим мы слова веры или неверия.
    ..да не только слова, судя по всему....

мы и ... ..хотя, а Вы правы, как ни круит

- - - Добавлено - - -

Я эти уроки тоже разбираю. Эх, сменить бы фишки на рюмашки сразу б проявилось на доске! Отдыхай!

.............

дебора -- моя "совесть" и "честь" мы с нею да-а-авно уж "дружим" ... -- это я себе..

9. всё, спасибо, друзья! я чуть позже загляну, ок ? -- это я себе...

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,066
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    ..я пью сегодня...
    А что Вы пьёте и по какому поводу если не секрет?

-img_20200523_232124-jpg

Мне вот это нравится, недавно отмечала радостное известие, скоро буду тётей.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

11. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А что Вы пьёте и по какому поводу если не секрет?
    Я думаю Алекс не против выпить вот этот очень модный ныне напиток.

-89959681_3170206029676526_5702613243529265152_o-jpg А повод - суббота!

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,066
    Записей в дневнике
    5
    Я думаю Алекс не против выпить вот этот очень модный ныне напиток.

А повод - суббота!
    И заметили такое, прикольно.
    Сейчас любая тема заканчивается одной "коронавирус", вот это сила объединения людей получилась

Вспомнила картинку
    -img-d5700cbc0c8fe465e970e7ff9f4f0e71-v-jpg
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

13. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    "коронавирус", вот это сила объединения людей получилась
    Я бы сказал, как объединяющей, так и разъединяющий. Скоро вообще люди будут делиться на два лагеря, одни будут даже спасть в намордниках и под одеялом, а другие, с криками - всё фигня, нас развели как лохов, на камеру будут облизывать дверные ручки подъездов.

14. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,066
    Записей в дневнике
    5
    Я бы сказал, как объединяющей, так и разъединяющий. Скоро вообще люди будут делиться на два лагеря, одни будут даже спасть в намордниках и под одеялом, а другие, с криками - всё фигня, нас развели как лохов, на камеру будут облизывать дверные ручки подъездов.
    Кстати да, у нас в группе родни в Вайбере, было две запретные темы: политика и религия, теперь добавилась третья, она самая, коронавирусная, только приколы можно.

Клайв Стейплз Льюис

Ваши права