Благодарности Благодарности:  0
Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 179

Тема: Возможно ли спасение без Церкви?

1. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Игорь, не хочу показаться назойливым.., однако, еще раз прошу - ответьте, пожалуйста, на вопрос:
    Вы прочитали Библию?
    (имею виду - всю до конца).
    Да, прочитал.
    Книга "Сто пятьдесят три" прочитать: http://www.evangelie.ru/forum/t15836...ml#post6438179

2. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Лет десять назад. Читал послание и Он пришел, излился Любовью Своей в меня. Теперь с Ней с Ним и живу.
    Что-то новое... Это так книжники говорят, когда у них от чтения книги Библия эйфория и они думают, что это Господь пришел. А когда у них спросишь, а исповедуешь ли ты Иисуса Христа пришедшего во плоти, то они дают отмашку. Как? Он не может придти в моей плоти, Он придет в Своей плоти. Что скажешь на это?

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Что-то новое... Это так книжники говорят, когда у них от чтения книги Библия эйфория и они думают, что это Господь пришел. А когда у них спросишь, а исповедуешь ли ты Иисуса Христа пришедшего во плоти, то они дают отмашку. Как? Он не может придти в моей плоти, Он придет в Своей плоти. Что скажешь на это?
    Я сейчас вообще не понял вопрос. Что на что мне сказать?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

4. Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Володя77
    Игорь, не хочу показаться назойливым.., однако, еще раз прошу - ответьте, пожалуйста, на вопрос: Вы прочитали Библию?
    (имею виду - всю до конца).
    Да, прочитал.
    Тогда, почему Вы до сих пор в православии??
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

5. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Мы живем в обществе и вынуждены совершать действия и не все эти действия праведные.. мы всеволишь люди и совершаем ошибки...наши ошибки -это наши грехи...без них никак в светской жизни не обойтись... а значит все мы грешники
    Но и Апостолы согрешали, как и говорили о себе:
    "все мы много согрешаем" (Иак 3:2) - и, что же, Апостолы грешники?? Отнюдь
    (при этом, они вовсе не одобряли грехи!!!).

Апостолы учат, что рожденные свыше есть СВЯТЫЕ - еще раз привожу ссылки:
    1Пет 2:9, Кол 1:2, Кол 3:12, 1Фесс 5:27, Евр 3:1, Флп 1:1, Флп 4:22, Еф 1 1, 1Кор 6:1, 1Кор 6:2, 1Кор 14:33, Деян 9:13, Деян 9:32, Деян 9:41, Деян 26:10, Рим 12:13, Рим 15:25, Рим 15:26, Рим 16:2, Рим 16:15…

Вас не смущает то, что Вы отступаете от учения Апостолов: говорите не то, что Апостолы??
    ...ведь, за это (за отступление от учения и проповеди Апостолов) - апостольская анафема:
    "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема..."
    (Гал 1:8,9)

...неужели не страшно?

Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Мы живем в обществе и вынуждены совершать действия ...и - это наши грехи...
    без них никак в светской жизни не обойтись... а значит все мы грешники
    ...впрочем.., если Вы живете светской жизнью... и НИКАК не можете обойтись без грехов (если грех для Вас стал нормой жизни и совесть не терзается после каждого согрешения) - то, возможно, Вы и в самом деле ГРЕШНИК... и Вам нужно обращение ко Христу для духовного оживления и того, чтобы стать НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ во Христе, для которого "светская жизнь" - ничто, по сравнению с жизнью для Христа.

…если человек на самом деле, ОЖИЛ ДУХОВНО.., то он не может грешить!!!
    То есть – не может жить во грехе.., без мучений совести: его совесть, просто, не позволит ему грешить.
    Муки совести после греха – явный признак того, что рожденный свыше человек ЕЩЕ жив духовно…
    И наоборот… - не знаю.., возможно, стоит поразмыслить о своем духовном состоянии...
    Может, нужно обновление покаяния (см. Евр 6:6)
    Последний раз редактировалось Володя77; 24.05.2020 в 02:22.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

6. уползающий в даль Аватар для грешник
    3,584
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

Есть грешники, и есть праведники. Праведники - это те, кто принял Прощение от Бога. Дела праведников - прощать других. Праведник не может нагрешить, потому что он живет с прощением к ближнему. Когда прощаешь, нагрешить не сможешь.
    Так праведники прощают всех или только ближних своих?
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,774
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    Вот читаю темы на форуме, только там спасение, нет, только вон там спасение. А в вашу Церковь сатана вошёл... и т.д...
    Из всего этого, из этой святой религиозной каши, которая сидит в умах людей, хочу понять следующее:

9. Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
    10. Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
    11. Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
    12. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
    13. Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
    14. Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
    15. дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
    (Первое послание к Коринфянам 1:9-15)

Возможно ли спасение без крещения и без Церкви? Просто уверовав в Бога, как тому заповедует Иисус Христос!
    Не без сути крещения - доброй совести верующего и следования вероучению Иисуса, производящего причастие Церкви.

Веровать в Бога недостаточно. Надо верить Богу, начиная с первой заповеди
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

8. уползающий в даль Аватар для грешник
    3,584
    Всему своя последовательность, друг. Сначала познание Сына Божьего, чтобы быть подобным Сыну. Затем познание Отца, когда Сына взойдет к Отцу и станет Отцом. И будет познание Отца.
    Ну и где логика?...вы предлагаете какой то длинный путь- сначала познать Духа ,потом через него Иисуса,затем через Иисуса Отца, а пором стать Отцом..Может проще сразу двигаться в сторону Отца избегая посредников?

9. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Ну и где логика?...вы предлагаете какой то длинный путь- сначала познать Духа ,потом через него Иисуса,затем через Иисуса Отца, а пором стать Отцом..Может проще сразу двигаться в сторону Отца избегая посредников?
    Логика в том, друг. Что младенец не может сразу стать отцом и раб как господин его и учитель как ученик его. Во всём есть своя последовательность. Младенец, отрок, отец. Что бы стать отцом, то нужны дети, а если детей еще нет, то ты не отец. Хотя всегда будешь сыном для своего отца, но для своих детей будешь не сыном, но отцом.

10. уползающий в даль Аватар для грешник
    3,584
    Логика в том, друг. Что младенец не может сразу стать отцом и раб как господин его и учитель как ученик его. Во всём есть своя последовательность. Младенец, отрок, отец. Что бы стать отцом, то нужны дети, а если детей еще нет, то ты не отец. Хотя всегда будешь сыном для своего отца, но для своих детей будешь не сыном, но отцом.
    Чёто вы меня запутали...нельзя ли как то попроще ...а то я заблукал среди всех этих младенцев, рабов,учеников,сыновей ,детей,отроков,учителей и отцом...

11. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    так не бывает, друг. Смотри что говорит Иисус:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
    (Откр.3:21,22) сначала престол сына а уж потом престол отца..

12. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Чёто вы меня запутали...нельзя ли как то попроще ...а то я заблукал среди всех этих младенцев, рабов,учеников,сыновей ,детей,отроков,учителей и отцом...
    Ты по себе рассуди, друг. Сразу ли ты стал отцом как родился? Нет. Ты был вскормлен молоком, но не твердой пищей.

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

Далее ты стал расти и укрепляться, где начали у тебя прорезаться зубы и ты стал нуждаться в твердой пище.

Твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Вот и ты стат сильным, знающий добро и зло и можешь отличить левое от правого, доброе от худого, правду от лжи. Ты стал зрелым сыном в меру полного возраста Христова.

И вот ты сын, но чтобы стать отцом, то надо обзавестись детьми.

[Ис.8:18] Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указания и предзнаменования в Израиле от Господа Саваофа, живущего на горе Сионе.

Это твои ученики, которых ты родишь во Христе благовествование словом уст своих.

[1 Кор.4:15] Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

И вот ты отец...

Поэтому Бог, сначала посылает Духа Сына Своего, чтобы познать Сына и стать подобным Ему, а затем посылает Свой Дух Святой Который от Отца исходит, чтобы познать Отца и быть подобным Отцу.
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 24.05.2020 в 05:39.

13. уползающий в даль Аватар для грешник
    3,584
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Но и Апостолы согрешали, как и говорили о себе:
    "все мы много согрешаем" (Иак 3:2) - и, что же, Апостолы грешники?? Отнюдь
    (при этом, они вовсе не одобряли грехи!!!).

Апостолы учат, что рожденные свыше есть СВЯТЫЕ

Святые -люди которые могут правильно истолковывать слово Божье ...это те кто знают истинное Имя Иисуса и личное Имя Бога Отца..это те кто может с помощью Имен призывать Духа Божьего и творить чудеса и исцелять больных...это совершено не значит что они грехов не совершают -совершают ,но через покаяние могут избавляться от них...быть в физическом теле и не быть неуязвимым для греха -это чрезвычайно сложная задача под силу пожалуй только такому уровню как Иисус...то есть уровню Бога...
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ...впрочем.., если Вы живете светской жизнью... и НИКАК не можете обойтись без грехов (если грех для Вас стал нормой жизни и совесть не терзается после каждого согрешения) - то, возможно, Вы и в самом деле ГРЕШНИК... и Вам нужно обращение ко Христу для духовного оживления и того, чтобы стать НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ во Христе, для которого "светская жизнь" - ничто, по сравнению с жизнью для Христа.

…если человек на самом деле, ОЖИЛ ДУХОВНО.., то он не может грешить!!!
    То есть – не может жить во грехе.., без мучений совести: его совесть, просто, не позволит ему грешить.
    Муки совести после греха – явный признак того, что рожденный свыше человек ЕЩЕ жив духовно…
    И наоборот… - не знаю.., возможно, стоит поразмыслить о своем духовном состоянии...
    Может, нужно обновление покаяния (см. Евр 6:6)
    Мы все живем светской жизнью...те кто живут по другому на форуме не общаются..это все для них -суета сует и к их личному спасению никакого отношения не имеет..А мы люди живущие в обществе человеческом несем ответственность и ношу свою прежде всего перед своими близкими...мы должны заботится о них ,растить их ,содержать их ,а это все требует постоянного контакта и действий среди светского окружения ...действия порождают грех...грех если его не снимать порождает болезни и жизненные неприятности ..затем наступает смерть...
    Муки совести -это признак того что человек подвержен греху ...именно совесть запускает механизм греха ...это как звонов входящего сообщения о том что что то пошло не так и нужно сточно проанализировать свои ближайшее действия для того что бы выявить источник ,осознать его и попытаться искренне покаяться в содеяном...

14. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Тогда, почему Вы до сих пор в православии??
    Похоже он просто не знает в какое православие ему идти. Оно рассорилось и, возможно, скоро начнут бить и обижать друг друга.

15. уползающий в даль Аватар для грешник
    3,584
    Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    так не бывает, друг. Смотри что говорит Иисус:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
    (Откр.3:21,22) сначала престол сына а уж потом престол отца..
    Престол ?...зачем мне престол? ...мне престол не нужен..это для избранных..мне просто нужно стать обыкновенным сыном Всевышнего,просто богом ,без амбициозных требований..ведь сказано Вы – боги, все вы – сыны Всевышнего..и совершено без претензий и согласен после этого даже с тем что "но вы умрете, как все люди"...

Ваши права