Благодарности Благодарности:  0
Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 179

Тема: Возможно ли спасение без Церкви?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Как об написал Апостол Иоанн:

[1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Всякий проповедующий благую весть о Сыне Божием и Царствии Его, должен исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. Если же проповедующий, не исповедует того, то сей не имеет Духа от Бога и не Духом Божиим говорит, но говорит духом заблуждения.
    Ну тут все, вроде, исповедуют приход Христа во плоти. Вы это кому написали?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Ну тут все, вроде, исповедуют приход Христа во плоти. Вы это кому написали?
    И ты тоже? Исповедуй, что Он пришел во плоти?

3. уползающий в даль Аватар для грешник
    3,584
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Если уверовал - почему тогда грешник??

... и верующие никак не должны отступать от библейской терминологии - от слова Библии (если они уверовали от слова Библии)
    Мы живем в обществе и вынуждены совершать действия и не все эти действия праведные.. мы всеволишь люди и совершаем ошибки...наши ошибки -это наши грехи...без них никак в светской жизни не обойтись..а значит все мы грешники...а так я в единственном экземпляре то я грешник..для того чтобы перестать им быть нужно пройти Путь до конца ...и стать богом...ведь сказано ,что все мы боги...вот тогда я и перестану быть грешником..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

4. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Мы живем в обществе и вынуждены совершать действия и не все эти действия праведные.. мы всеволишь люди и совершаем ошибки...наши ошибки -это наши грехи...без них никак в светской жизни не обойтись..а значит все мы грешники...а так я в единственном экземпляре то я грешник..для того чтобы перестать им быть нужно пройти Путь до конца ...и стать богом...ведь сказано ,что все мы боги...вот тогда я и перестану быть грешником..
    Вы боги...
    Но только в том случае, если к человеку было слово Божие. А если не было, то богом он не станет.

[Ин.10:35] Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

5. уползающий в даль Аватар для грешник
    3,584
    Вы боги...
    Но только в том случае, если к человеку было слово Божие. А если не было, то богом он не станет.

[Ин.10:35] Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
    Написано "вы", но я то пишу о нас ,а значит "мы"...но если вы не хотите становится богом то ладно могу вас вычеркнуть из списка... Я(Бог) сказал: “Вы – боги,все вы – сыны Всевышнего”,но вы умрете, как все люди...

6. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Написано "вы", но я то пишу о нас ,а значит "мы"...но если вы не хотите становится богом то ладно могу вас вычеркнуть из списка... Я(Бог) сказал: “Вы – боги,все вы – сыны Всевышнего”,но вы умрете, как все люди...
    К кому было слово Божие, те боги. А к кому не было, как к тебе, те не боги. Так что, друг, вычеркиваем тебя.

7. уползающий в даль Аватар для грешник
    3,584
    К кому было слово Божие, те боги. А к кому не было, как к тебе, те не боги. Так что, друг, вычеркиваем тебя.
    Меня то за что?...я грешник к таким как я Иисус как раз и приходит...Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию!

8. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Меня то за что?...я грешник к таким как я Иисус как раз и приходит...Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию!
    Он пришел призвать грешников к покаянию и Он во мне. Я и Он одно.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    И ты тоже? Исповедуй, что Он пришел во плоти?
    Приходил. .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Есть грешники, и есть праведники. Праведники - это те, кто принял Прощение от Бога. Дела праведников - прощать других. Праведник не может нагрешить, потому что он живет с прощением к ближнему. Когда прощаешь, нагрешить не сможешь.

10. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Приходил. .
    И ты ждешь Его теперь когда Он придет?

11. уползающий в даль Аватар для грешник
    3,584
    Он пришел призвать грешников к покаянию и Он во мне. Я и Он одно.
    Ну я вас поздравляю! вы уже достигли наивысшего уровня ! .Вы и Иисус -одно...Иисус говорил : Я и Отец – одно..
    Получается вы стали Отцом?

12. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Ну я вас поздравляю! вы уже достигли наивысшего уровня ! .Вы и Иисус -одно...Иисус говорил : Я и Отец – одно..
    Получается вы стали Отцом?
    Всему своя последовательность, друг. Сначала познание Сына Божьего, чтобы быть подобным Сыну. Затем познание Отца, когда Сына взойдет к Отцу и станет Отцом. И будет познание Отца.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    И ты ждешь Его теперь когда Он придет?
    Пришел уже.

14. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Пришел уже.
    Как пришел и когда пришел рассказать можешь?

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Как пришел и когда пришел рассказать можешь?
    Лет десять назад. Читал послание и Он пришел, излился Любовью Своей в меня. Теперь с Ней с Ним и живу.

Ваши права