Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 170

Тема: Возможно ли спасение без Церкви?

1. #1 (6490437)

Возможно ли спасение без Церкви?

Вот читаю темы на форуме, только там спасение, нет, только вон там спасение. А в вашу Церковь сатана вошёл... и т.д...
    Из всего этого, из этой святой религиозной каши, которая сидит в умах людей, хочу понять следующее:

9. Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
    10. Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
    11. Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
    12. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
    13. Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
    14. Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
    15. дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
    (Первое послание к Коринфянам 1:9-15)

Возможно ли спасение без крещения и без Церкви? Просто уверовав в Бога, как тому заповедует Иисус Христос!
    Книга "Сто пятьдесят три" прочитать: http://www.evangelie.ru/forum/t15836...ml#post6438179

2. Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    Вот читаю темы на форуме, только там спасение, нет, только вон там спасение. А в вашу Церковь сатана вошёл... и т.д...
    Из всего этого, из этой святой религиозной каши, которая сидит в умах людей, хочу понять следующее:

9. Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
    10. Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
    11. Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
    12. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
    13. Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?

Возможно ли спасение без крещения и без Церкви? Просто уверовав в Бога, как тому заповедует Иисус Христос!
    Если ты уверовал в Господа, то почему ещё не крестился? Что тебе мешает?
    Так же кто стоит между тобою и церковью. Кто тебя держит?

Все эти проблемы - не более чем самооправдание, которе есть грех.

3. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Если ты уверовал в Господа, то почему ещё не крестился? Что тебе мешает?
    Так же кто стоит между тобою и церковью. Кто тебя держит?

Все эти проблемы - не более чем самооправдание, которе есть грех.
    В какой Церкви креститься то? И где в Библии написано, что креститься нужно только в Церкви?
    Книга "Сто пятьдесят три" прочитать: http://www.evangelie.ru/forum/t15836...ml#post6438179

4. Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение

Если кто спасения желает, то должен уверовать в Сына Божьего, Которого ему проповедуют.

5. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Если кто спасения желает, то должен уверовать в Сына Божьего, Которого ему проповедуют.
    Это зависит от мнения проповедника? То есть, каким образом и как проповедуют о Христе, в это и нужно верить?

6. Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    Возможно ли спасение без крещения и без Церкви?
    От кого или чего Вы хотите спастись?
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

7. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    От кого или чего Вы хотите спастись?
    От смерти, от вечной смерти спастись хочу! Хочу жизнь вечную, которую мне предлагает Бог.

8. Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    В какой Церкви креститься то? И где в Библии написано, что креститься нужно только в Церкви?
    От воды и Духа крестится надо, отрекаясь от сатаны и дел его. А выбор церкви..... Если Бог увидит вашу искренность и теплоту веры, то приведёт вас в нужную. Нет причин беспокоится, находящемуся в руках Божих.

9. Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    От смерти, от вечной смерти спастись хочу! Хочу жизнь вечную, которую мне предлагает Бог.
    А заповеди Его не пробовали исполнять? В них прописано спасение Ваше, а они направляют и к покаянию, и к возрождению, и к крещению, и к посещению собрания и не оставлению его, и к благочестивой жизни и проч. и проч. Так что ходите в церковь и не выдумывайте, Христос создал церковь для погибающих грешников, а все умники не желающие покоряться Его заповедям, сами навлекут на себя погибель!

10. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    А заповеди Его не пробовали исполнять? В них прописано спасение Ваше, а они направляют и к покаянию, и к возрождению, и к крещению, и к посещению собрания и не оставлению его, и к благочестивой жизни и проч. и проч. Так что ходите в церковь и не выдумывайте, Христос создал церковь для погибающих грешников, а все умники не желающие покоряться Его заповедям, сами навлекут на себя погибель!
    Есть две Заповеди:

37. Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —
    38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
    39. вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
    40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
    (Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    От воды и Духа крестится надо, отрекаясь от сатаны и дел его. А выбор церкви..... Если Бог увидит вашу искренность и теплоту веры, то приведёт вас в нужную. Нет причин беспокоится, находящемуся в руках Божих.
    Вы предлагаете просто сидеть и ждать, пока мне в голову дзен о Церкви придёт?

11. Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    Это зависит от мнения проповедника? То есть, каким образом и как проповедуют о Христе, в это и нужно верить?
    Это зависит от Духа, которого имеет в себе проповедующий. И имеющий в себе Сына Божьего исповедует Его тебе. Если ты уверуешь всем сердцем в слова проповедующего, то ты примешь Сына Божьего и Он будет в тебе.

Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

12. Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    Есть две Заповеди:

37. Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —

- - - Добавлено - - -

Вы предлагаете просто сидеть и ждать, пока мне в голову дзен о Церкви придёт?
    Если ваше желание найти Бога и спастись искренее, то сидеть и ждать у вас неполучиться. Вам совесть непозволит. А если вам оно не надо, то сидите и ждите и не обманывайте себя

13. Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    Есть две Заповеди:

Ну и как Вы себе представляете исполнение сих двух заповедей вне церкви?

14. Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение

Судя по спасению того, кто был распят рядом со Христом - возможно.

Вопрос в другом, интересует ли лишь спасение, или же полнота жизни во Христе. У нас также есть потребность в общении, а значит наверняка мы это будем делать. Если не общаемся со своими братьями, то значит общаемся с людьми неверующими. И желая или не желая, но мы будем заражаться тем, что они вкладывают в наши уши, если у нас нет противовеса, а отсюда и потеря веры. А без веры, не будет духовных плодов, а значит и жизнь станет серой. А дальше есть вероятность, что человек вообще плюнет на веру. Правда, с другой стороны это также касается и общения с неверующими верующими, от которых будешь получать закон, осуждение, обвинение. В этом случае, даже не знаю, что лучше.

15. Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    Как я понимаю (поправьте если ошибусь), для спасения Бог ставит условия. Эти условия таковы, что по сути, никто их исполнять не хочет. Вот и появилось множество конфессий, предлагающих спасение в обход условий. Одна конфессия говорит, что спасение законом, другая, что спасение "даром по благодати", третья, что спасение "по вере" и т.д.

Вот и скажите мне, возможно ли спасение в этих конфессиях? И ещё вопрос, земная жизнь Вас устраивает? Не устраивает только её скоротечность?
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

Ваши права