Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 259

Тема: Кто такой христианин?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В своей неуемной фантазии Вы дошли до сатанинских заявлений. Если Всемогущество Бога заключается в любви Божией, то когда Бог не любит Он (по-Вашему) теряет Свое Всемогущество. Очевидный сатанизм.
    В том то и дело, что Он всегда Любит.
    Бог есть Любовь. Любовь - это Его Сущность.
    Вот было ли такое, что вас ваша мама не любила бы вас? Моя, всегда меня любит. И я ее. И нам друг перед другом заповеди исполнять не нужно. Мы даже о них не разговариваем. Мы живем, и делаем общее дело в нашей семье.
    Так и с Богом. Живем в Его Любви и делаем общее.

АААААААА. Вы, наверно, о Его Любви почти ничего и не знали, кроме того, наверное, что Иисус умер за вас, когда вы были еще грешником.
    Писание пишет о вас - были. Вы, действительно, были грешником, или еще грешник. Если еще грешник, то Иисус не умирал за вас.
    Видите, всё во времени пишется. Если умер, то вы были. Если вы есть грешник, то Он еще не умер.
    Вам, как грешнику, (если вы грешник) нужно чтоб Иисус умер. Но, если Он умер, то вы не грешник. Ведь Его воскресение - это то, что вы Новый человек.
    Последний раз редактировалось And55555; 22.05.2020 в 23:00.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. христианин Аватар для Лука
    65,211
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что Он всегда Любит.
    Врете и этим служите дьяволу.

Бог сказал: "Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. (Ис.1:14)

"Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его." (Пс.10:5)

"...гнев Божий пришел на них, убил тучных их и юношей Израилевых низложил." (Пс.77:31)

"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (Иоан.3:36)

"Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою." (Рим.1:18)

Еще?
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Значит что бы считаться христианином нужно как минимум родиться свыше , получить Иисуса посредством Духа Божьего на престол сердца?...И как жто сделать ?

Об этом подробно расписано в Библии... Читаем внимательно: ... Я ПОШЛЮ В ВАС ДУХА - СЫНА МОЕГО ВОПИЮЩЕГО АВВА ОТЧЕ !!! Просим у Бога этого действия. ВСЕЛЮСЬ В ВАС И БУДУ ХОДИТЬ В ВАС... просим у Бога чтобы Дух Божий вселился в нас, а Его вселение- это начало изгнания духа лукавого из нас (целого легиона). Только после этого мы можем скромно назваться ВЕРУЮЩИМИ, так как ВЕРА - это Сын в нас. А Сын в нас -это воля Божья, это исполнение в нас ВЕЛИКОЙ ТАЙНЫ БОЖИЕЙ - ХРИСТОС В ВАС !!!! А то тайна Божия не исполнилась в человеке, а он сам себя называет верующим ,подтверждая свою нелепость и вранье ОЖИДАНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА ВИДИМЫМ ОБРАЗОМ. Абсурд кругом. Сына -Веру не получили от Бога- по воле Божьей, а сами себя -по своей воле называем усыновленными !!! Слепота религиозная просто. Слово ВЕЧЕРЯТЬ -думаю понятно - то есть говорить, отвечать на вопросы, давать ОТКРОВЕНИЯ - все это делает только САМ Дух Божий в человеке - то есть Христос. Но атаковать такого человека будет и ходящий вокруг как рыкающий лев. Ничего страшного -простое правило: получив свидетельство от Христа и при появлении внутри сомнения-тут же вопроси - ОТ ТЕБЯ ЛИ ГОСПОДИ ??? Вместо Господа лукавый никогда не ответит -не тот уровень.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Можно каждый день говорить что получил рождение свыше от Бога..а где гарантия что это правда? Может у человека псих. расстройство?
    Усыновленного учит Бог, отвечает на вопросы, дает ОТКРОВЕНИЯ. -то есть Христос в человеке общается с ним -ВЕЧЕРЯЕТ. Если появились хотя бы на мгновения сомнения -есть правило -ВОПРОСИ ГОСПОДА - ГОСПОДИ -ОТ ТЕБЯ ЛИ ЭТО ??? Получаете ответ - ОТ МЕНЯ НЕ БОЙСЯ !!! Этому Господь научил мою маму. Ответить вместо Господа лукавый не имеет права, так что все можно проверить и быть спокойным и радостным. Психическое расстройство -есть психическое,-это не получение духовного уровня, уровня общения Бога с человеком -которое наступает в человеке - то есть это ВРЕМЯ ОБЩЕНИЯ БОГА С ЧЕЛОВЕКОМ -образно названо в Библии - СКИНИЯ. КНИГА - это тоже с духовной точки -ВРЕМЯ. Сколько ВРЕМЕНИ отпущено человеку прожить на земле - вот это его КНИГА ЖИЗНИ в которую все записывается - чем он занимался все годы и будет показана ему -как кинолента в последние минуты на этой планете -о чем все испытавшие это и свидетельствуют.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Врете и этим служите дьяволу.

Бог сказал: "Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. (Ис.1:14)

"Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его." (Пс.10:5)

"...гнев Божий пришел на них, убил тучных их и юношей Израилевых низложил." (Пс.77:31)

"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (Иоан.3:36)

"Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою." (Рим.1:18)

Еще?
    Слово НенаВИДИТ - это не желание Видеть. Бог Иакова полюбил, а Исава возненавидел. Возненавидел до времени. Оставил без внимания. 9-10-11 главы именно об этом пишется. Исава очень Любит, как и Иакова. Исав же - образ язычников. Разве Бог не Любит язычников? Меня, очень.

А гнев. Сижу, вам пишу, а мальчишка мой: "пап, дай то, дай это." Я, как разгневаюсь на него: "Иди, сам возьми, не маленький уже. Видишь, с дядькой общаюсь." А он мне: "Да ну его в баню." -- "Не могу я его в баню отправить, не красиво это, тем более баня еще не до делана." Потом мы посмеемся, над тем, как вы в недоделанной бане сидите, и делаем то, что каждый хочет.

Вы читали, что Закон порождает Гнев. Бог дал Закон, вот и гневается, что его не исполняют. А без Закона никак. Как вам объяснить, что в вас грех? Что вы его раб?
    Человеку бы по скорее разобраться с этим, да оставить это, чтоб Бог не гневался. Хотя Он и так более не гневается. Иисус пришел, исполнил за нас Его Закон. Бог остался доволен, что Его Закон был исполнен, отдал все дела Христу, и отдыхает. Христос отделяет грех от человека, вселяется в человека Духом-Любовью и ведет его вперед. И человек, движимый Любовью Божией, живет.
    Бог гневается. А почему? Стер бы вас с лица земли, да и все. Чего гневаться то? Силы на вас тратить? Настроение из-за вас портить? Да не хочет он вас в порошок, Любит Он вас. Таких, как вы, в порошок нельзя, вы же Сына Его Любите, заповеди Его соблюдаете. Если такими разбрасываться, (как конфессии поступают), кого тогда к спасению приводить? Верующие нуждаются во спасении. Не верующие не нуждаются, я их об этом спрашивал, они говорят: "А нам пофиг." А вот верующие, они конечно, да. Очень нуждаются. Так хотят спасения. И чего они только для этого не предпринимают. Столько дел, столько дел. Даже, порой, и не замечают, что сзади столько деревьев повалено за ними. И вы нуждаетесь, только вот ругаетесь зачем то на меня.
    У меня на работе ситуация такая была. У нас у пятерых тариф был одинаковый. Один из нас был родственником бригадира. Мы пятером целый год кляньчили повышение тарифа. И вот, свершилось. Добавили. Целый год кляньчили, и вот добавили. Принесли листочки. У четверых на пять%, у родственника на 10%. Нам так хотелось кого то побить за это. То, что мы обиделись на такую не справедливость, это точно. Разговаривать ни с кем нам не хотелось с неделю. Да же в этим пятым.
    Этот пятый ходит себе довольный. Он не смеялся над нами, но наша обида, видела в нем не только смех, но все, что наша обида могла в нем разглядеть.
    Нам очень хотелось, что была справедливость. А тут два варианта, либо у него тоже 5%, как у нас, либо и у нас, как у него 10%. Нам 10% уже никто не даст, а справедливость быть должна. И тут вступает здравый смысл: "Не ужели мы хотим, чтоб у него зарплату урезали? Вроде нет." Тогда пошла эта справедливость куда подальше. Пусть вся эта ситуация останется на совести того, кто попытался нашу дружбу разделить этими разными процентами. И мы успокоились, и работали дружно дальше.
    Этот пример о нас с вами. Разве на мне лежит вина в том, что у вас еще нет того, что есть у меня. Ругаетесь чего то на меня, дьяволами трясете передо мной. "Ой, боюсь, боюсь."

"Еше? - так на тебе еще. Ннна, нна."

Сатанами, дьяволами конфессии меня уже накормили однажды. Отплевывался долго. Неделю. В туалет сходил, очистился. Иисус слабительным поделился. Теперь все прошло. Так что не старайтесь и вы накормить меня этим. Не хотите разговаривать, просто не разговаривайте.

5. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    А, если не грешник, то не должен бы умереть.
    Но умирают все люди.
    "Ибо плата за грех — смерть" (Римлянам 6:23).
    Как это можно объяснить?
    Писание указывает на два вида смерти. Кроме физической, есть смерть в духовном отношении - РАЗДЕЛЕНИЕ с Богом.

Смерть - это, в т.ч., РАЗДЕЛЕНИЕ:
    - физическая смерть - разделение души с физ.телом;
    - смерть в духовном отношении - разделение души с Вечным Духом - Богом.

Поэтому, попадание в озеро огненное, в Библии именуется СМЕРТЬ ВТОРАЯ (т.е., указывается на глубочайшее, т.е. - двойное разделение с Богом: вначале ад.., потом озеро огненное):
    "И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая" (Отк 20:14).
    "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая" (Отк 21:8).

"Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет" (Отк 20:6).

При этом, да, все умирают физически - ведь, Адам с Евой согрешили и потому все их потомки умирают физически, как и сказал Бог (Быт 2:17): о чем написано: "человекам положено однажды умереть" (Евр 9:27).
    Кроме того, Бог положил предел физической жизни человека - сто двадцать лет (Быт 6:3).

При этом, верующий во Христа, по избавлению от физического тела - имеет вечное существование с любящим Христом.
    А неверующий во Христа - по смерти физ.тела, уходит в ад: т.е., в смерть - в смерть первую (отделение от Бога).
    А после этого - после суда Божьего, неверующего ждет смерть вторая - вечное отделение от Бога: Господи помилуй!!!
    Последний раз редактировалось Володя77; 23.05.2020 в 00:31.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

6. христианин Аватар для Лука
    65,211
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Слово НенаВИДИТ - это не желание Видеть.
    А гармония - это гормональное состояние? А не-веста - это не-известие?

Ненавистьчувство неприязни, отвращения, злобы, вражды, рожденное на отрицательной оценке каких либо людей и их деяний. Согласно учению православия это – страсть, т.е. проявление эмоций низшей природы человека. Ненависть почти всегда инстинктивна.… …
    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

А гнев.
    гнев — Бешенство, досада, исступление, запальчивость, злоба, злость, негодование, недовольство, немилость, неудовольствие, нерасположение, несочувствие, озлобление, опала, остервенение, раздражение, свирепость, ярость. В гневе в сердцах, с сердцов, в… …
    Словарь синонимов

Бог гневается.
    И ненавидит. И творит зло.
    Спаси и вразуми, Господи

7. ...заканчивая предыдущее...

Поэтому, читающие это неверующие - покайтесь и примите Христа своим Господом и Богом!! (пока еще есть время!).
    Иначе, вечности вашей никто не позавидует... и сами не будете рады
    (если не покаетесь - только ВЕЧНЫЕ МУЧЕНИЯ в одном месте с тем, кто теперь ваш хозяин - с диаволом!!
    Чтобы избавиться от господства диавола - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО перейти под защиту Христа.., еще при жизни физ.тела).

Это ваша вечность, грешники - поэтому и решение за вами.
    Чтобы избавиться от диавола и перейти ко Христу, Который умер за все ваши грехи - нужно своими устами признать себя погибающим грешником (Лк 15:21), а Иисуса Христа - своим Господом и Богом (см. Ин 20:28,29) и в дальнейшем повиноваться Ему: Его слову и слову Его Апостолов, написанному в Новом Завете (Мф 28:20).

Христос любит вас больше Себя Самого... и ждет вас в Своих объятиях… - придите к Нему и обретете спасение души от своих грехов, и от власти диавола.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    А гармония - это гормональное состояние? А не-веста - это не-известие?

Ненавистьчувство неприязни, отвращения, злобы, вражды, рожденное на отрицательной оценке каких либо людей и их деяний. Согласно учению православия это – страсть, т.е. проявление эмоций низшей природы человека. Ненависть почти всегда инстинктивна.… …
    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

гнев — Бешенство, досада, исступление, запальчивость, злоба, злость, негодование, недовольство, немилость, неудовольствие, нерасположение, несочувствие, озлобление, опала, остервенение, раздражение, свирепость, ярость. В гневе в сердцах, с сердцов, в… …
    Словарь синонимов

Ну уж вы Божию ненависть с человеческой не сравнивайте. У Бога ненависть на Любви основана. А у нас? если в человеке одно зло, то основание ненависти на зле.
    Давайте уж о Боге размышлять. О Духовном, о небесном.

Не ужели, когда Бог гневается, вы в этом у Него бешенство видите? Видите, и Гнев Бога не такой, как у злого человека. У Него гнев тоже на Любви.

А про гармонию, как гармоны -- принято. Хорошо, что в нашем общении есть место юмору. И мальчик, который сел писать письмо, не считается писающим мальчиком.
    И Штирлиц, который стоял у карты мира, и его рвало на родину - это он не блюванул на нее, а просто очень хотел вернуться домой, ведь там у него родился сын, а ведь он дома уже лет пятнадцать небыл.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Писание указывает на два вида смерти. Кроме физической, есть смерть в духовном отношении - РАЗДЕЛЕНИЕ с Богом.

Смерть - это, в т.ч., РАЗДЕЛЕНИЕ:
    - физическая смерть - разделение души с физ.телом;
    - смерть в духовном отношении - разделение души с Вечным Духом - Богом.

Поэтому, попадание в озеро огненное, в Библии именуется СМЕРТЬ ВТОРАЯ (т.е., указывается на глубочайшее, т.е. - двойное разделение с Богом: вначале ад.., потом озеро огненное):
    "И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая" (Отк 20:14).
    "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая" (Отк 21:8).

"Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет" (Отк 20:6).

При этом, да, все умирают физически - ведь, Адам с Евой согрешили и потому все их потомки умирают физически, как и сказал Бог (Быт 2:17): о чем написано: "человекам положено однажды умереть" (Евр 9:27).
    Кроме того, Бог положил предел физической жизни человека - сто двадцать лет (Быт 6:3).

При этом, верующий во Христа, по избавлению от физического тела - имеет вечное существование с любящим Христом.
    А неверующий во Христа - по смерти физ.тела, уходит в ад: т.е., в смерть - в смерть первую (отделение от Бога).
    А после этого - после суда Божьего, неверующего ждет смерть вторая - вечное отделение от Бога: Господи помилуй!!!
    Аааа, прикольный такой. Сам говорит о первом воскресении, а сам помирать собрался. "Каррррраул, что делается, ежи в небе, кошмаррррр."

У Христа физ. тело убили, а Он Его воскресил, как камнем прикрыли. Оказывается, нужно Ему тело физическое. И отделяться Он от него не собирался. Свойства ему другие предал, и исчез из поля зрения, чтоб вы доказательств не имели. Чтоб вы с ВЕРЫ начали. Чтоб и вы ВЕРИЛИ, что тело вам нужно в Вечной Жизни. Конечно, если вам это тело не нужно, то можно и помирать себе спокойно. Хоть щас. Залез на крышу, или камень на шею. Че тянуть зинку за резинку?

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Лука, вы это на полном серьёзе написали?

11. уползающий в даль Аватар для грешник
    3,603
    Нам действительно повезло. И Церковь у нас единственная. Это видимо потому, что мы живем сегодняшним днем, а вы прошлым тысячелетней давности.

Это действия Всемогущества, одним из которых является любовь.
    Вы живете сегодняшним днем , я живу днем будущим..а будущего без прошлого не бывает...поэтому и забывать из прошлого ничего нельзя ...даже тысячелетней давности...вы ведь не забываете то что произошло 2-6 тыс.лет назад и усердно это цитируете, а то что происходило по сравнению с такой древностью в недалеком прошлом вас уже не интересует?
    Любовь это конечно хорошо только видов любви много вы о какой? ..я надеюсь не о любви советского народа к коммунистической партии?
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

12. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,531
    Записей в дневнике
    29
    Мир вам грешник!

Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Кто может называться христианином?
    Отвечу на ваш вопрос так, христианин:

1. Это тот, кто верует, что Иисус Христос - есть Сын Божий, верует в то, что Он умер и воскрес, и теперь смерть, не имеет над Ним власти, и Он - Иисус, рядом с Нашим Отцом!

2. Это тот, кто принял/имеет в себе Духа Святого, своего Учителя и Наставника, который возводит каждого принявшего Его, в подобие Иисуса Христа!

2. Это тот, кто крещен водным крещением, чьё ветхое творение, распято на кресте!
    Именно он - умер для жизни в этом мире!

3. Это тот, кто осознает, что является членом Тела Христова, вне зависимости, от существующих христианских деноминаций и течений, и его географического положения!

4. Этот тот, кто желает жить/уже живет вечно!

5. Это тот, кто желает двигаться/движется в совершенство Христово!

6. Это тот, кто желает жить/живет благочестиво! Всегда, в любое время!

7. Это тот, кто желает благодарить/благодарит Своего Небесного Отца за все!

8. Это тот, кто желает доверять/доверяет Своему Небесному Отцу на 100 %!

9. Это тот, кто желает иметь/имеет общение со Своим Небесным Отцом, будь оно:
    - непосредственным
    - молитвенным
    - через обстоятельства
    - через откровения
    - через Его Слово
    - через других человеков/христиан!

10. Это тот, кто имеет жажду познавать Всевышнего/познаёт Его!
    Потому, он размышляет о Господе, и Его Слове - всегда...
    Где бы он не был, и чтобы он не делал!

11. Это тот, кто желает обладать/обладает Духовными Дарами, молится о них Своему Отцу, ждет эти Дары от Отца!

12. Это тот, кого интересует только Вечность, и все, что с ней связано!

13. Это тот, кто любит своего Небесного Отца!

14. Это тот, кто желает иметь/имеет общение с себеподобными, ищет его, и пребывает в общении!

15. Это тот, кто желает стучать/стучит в сердца человеков в нужные минуты, говоря им о Христе!

16. Это тот, кто желает приносить/приносит плод во Христе!

17. Это тот, кто желает поклоняться/поклоняется Своему Небесному Отцу в своем духе (сердце)!

18. Это тот, кто желает прославлять/славить, и уже прославляет Своего Небесного Отца здесь, на Земле!

19. Это тот, кто желает делать/не делает зла в любом его проявлении - никому!

20. Это тот, кто желает делать/делает добрые дела, своим ближним и дальним!

21.Это тот, кто желает быть/уже есть (ощущает себя) священником Своего Небесного Отца!

13. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,531
    Записей в дневнике
    29
    Кто может называться христианином ?
    Христианин в общении

1. Христианин, в общение с человеками и себеподобными - не злоречив!

2. Речь христианина всегда кротка, вежлива, добра, уважительна и почтительна, назидательна, всегда приправлена "солью", и Любовию Божией, к кому бы то ни было!

3. Христианин благорасположен к говорящему ему, или слушающему его, априори!

4. Христианин всегда благодарен, за оказанное ему благорасположение/не благорасположение в общении!

5. Христианин всегда говорит о себе только правду!

6. Христианин всегда готов к общению, он коммуникабелен.

14. христианин Аватар для Лука
    65,211
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Лука, вы это на полном серьёзе написали?
    Нужны доказательства из Библии? Только скажите и тут же...

- - - Добавлено - - -

Вы живете сегодняшним днем , я живу днем будущим..а будущего без прошлого не бывает...поэтому и забывать из прошлого ничего нельзя ...даже тысячелетней давности...вы ведь не забываете то что произошло 2-6 тыс.лет назад и усердно это цитируете, а то что происходило по сравнению с такой древностью в недалеком прошлом вас уже не интересует?
    На Вашем месте я бы не стал за других решать каким днем они живут и что их интересует.

Любовь это конечно хорошо только видов любви много вы о какой?
    Любовь одна и она не препарируется.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    2. Это тот, кто крещен водным крещением, чьё ветхое творение, распято на кресте!
    Именно он - умер для жизни в этом мире!!
    Вот с этим пунктом хочу, чтоб вы уточнили. Иисус на кресте был распят по плоти, а не Его ветхое творение.
    Вообще - странное выражение - ветхое творение. Даже не представить, что это такое. Я - ветхое творение.

Ваши права