Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 101

Тема: Полет свиней

1. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ваш диагноз: Галлюцинация. Однозначно.

27 Ослица, увидев Ангела Господня, легла под Валаамом. И воспылал гнев Валаама, и стал он бить ослицу палкою.
    28 И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?
    29 Валаам сказал ослице: за то, что ты поругалась надо мною; если бы у меня в руке был меч, то я теперь же убил бы тебя.
    30 Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.
    (Чис.22:27-30)

И продолжение, как вы говорите «сказки».

14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
    15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    (Откр.13:14,15)
    Вы уверены что в Отровении речь идет именно о милом безобидном ослике? Это и есть страшный зверюга, которым нас стращают пророки?! Бедный Валаам, ослица же могла его растерзать, если бы он ей не поклонился.

П.С. Вот зачем делать коллажи из Библии? Представляю ход ваших рассуждений: здесь ослица, там зверь. Ослица это зверь! Ура! Я понЯл! Пришпандориваем к началу текста из Чисел окончение из Откровения и вуаля ахинея готова. Хватаем ахинею в клювик и радостно тащим на христианский форум. Вот молодец.

2. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от madrugada Посмотреть сообщение
    Вы уверены что в Отровении речь идет именно о милом безобидном ослике? Это и есть страшный зверюга, которым нас стращают пророки?! Бедный Валаам, ослица же могла его растерзать, если бы он ей не поклонился.

П.С. Вот зачем делать коллажи из Библии? Представляю ход ваших рассуждений: здесь ослица, там зверь. Ослица это зверь! Ура! Я понЯл! Пришпандориваем к началу текста из Чисел окончение из Откровения и вуаля ахинея готова. Хватаем ахинею в клювик и радостно тащим на христианский форум. Вот молодец.
    Вы попали не в тему. Читайте диалог выше.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    У Христиан то, что Вы написали называется кощунством.

"Петушинные песни в интерпретации соловья — это соловьиные песни. Соловьиные песни в интерпретации петуха — это петушиные песни." (Ф.Кривин)
    Как мне однажды на этом форуме написали.

Перешли на оскорбления? Значит у Вас аргументов нет.

Вот если бы ВЫ заменили на Я, то это хотя бы, была бы правда.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

3. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Забавно наблюдать, как места Писания подтягивают на "себя",
    как одеяло на подмерзающую во время сна часть тела.
    Нам Христос дал разум, и мы разумеем, что и после Его воскресения мы продолжаем грешить,
    страдать, болеть стареть и умирать.
    Бесы не исчезли, как мы видим их по делам их (Мф.7:20).
    Значит ваша цепочка рвётся.
    Забавно как невежественные в Писании переиначивают учение христианства на свой идиотский лад, а потом на основании своего идиотизма предъявляют претензии христианам. Это не у нас цепочка рвется, это у Вас в голове, наверное, единственная связь порвалась /резиночка между ушами/.
    С чего вы взяли что люди перестануть грешить после воскресения? Где это в Писании сказано? И с чего вы взяли что люди перестанут умирать? Христос же умер. Логичнее было бы предположить что люде не перестанут умирать, а станут воскресать. Так именно в этом и есть Спасение. Но, не для жизни вечной в материальном теле, а, для жизни духовной после смерти телесной. Но это только для хороших людей "для тех то уверовал в Него", "Ибо верующий в Меня судим не будет, а неверующий уже осужден".
    А, те кто не уверовал, и продолжает грешить и писать всякие глупости на христианском форуме ,те в Царство Небесное не войдут и будут как верблюды ледящие извиваться перед воротами рая пытаясь пролезть в игольное ушко.

4. христианин Аватар для shlahani
    7,270
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    А у кого еще есть толкования на этот стих из Библии ?
    Гадаринцы жили на земле Манассии.
    Анастас, вполне вероятно, что упоминание свиней в этом эпизоде связано с тем, что закон Моисея относит свинью к животным нечистым.
    Блудный сын, как известно, пас свиней, а не овец или коров, как иудейские патриархи. Зачем бы в евангелии связывать духовное падение блудного сына именно со свиньями и с пищей свиней? Затем, что эта притча рассказана иудеям в первую очередь.
    Разумеется, для остальных народов мнение Моисея о свиньях не играет особой роли.
    Но Иисус говорит, что небесный отец послал его, Иисуса, к погибшим овцам дома Израиля. А не к другим народам, к которым Иисус позже послал апостола Павла.
    Стало быть, следует учитывать, что события евангелия разворачиваются в иудейской среде.
    Что значит погибшие овцы? Можно понимать это как иудеев, погибших от познания греха из-за закона.
    Но можно и прямо понимать как погибшие десять колен дома Израиля. Ведь на момент служения Иисуса существовало два колена всего: Иуда и Вениамин. А остальные десять колен сгинули где-то там среди народов, и на их земле жили самаряне и эллины.
    Ведь Иисус, избрав апостолов, обещал им, что они сядут судить в своё время все двенадцать колен. А фактически только два колена всего.
    То есть для иудея Христос, создающий в себе одного нового человека из двух, понимался как восстановитель всех двенадцати колен.
    А для народов Христос понимается как создатель нового человека из иудеев и народов.
    Но в принципе это одно: ведь десять колен пропали не где-то в сферическом вакууме у инопланетян, а среди народов т.е. фактически смешались с народами. Даже не смешались, а, учитывая образ моря как собрание народов, именно что потонули в глубине морской. Как Иона в Ниневии - в сердце моря.
    Вот за ними, за десятью коленами, и отправился Иисус в сердце земли.
    А Павел приводит ко Христу и народы путём родов: если Павел рожает себе детей, то с точки зрения иудея это уже дети Вениамина, так сказать. Всё законно.
    А для нас, для народов, это прививание к Израилю тем более справедливо, потому что по благодати.

5. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы попали не в тему. Читайте диалог выше.
    Я попала на вашу ахинею, читая диалог выше.

Как мне однажды на этом форуме написали.
    Перешли на оскорбления? Значит у Вас аргументов нет.
    И вам это фраза так понравилась, что вы ее теперь всем повторяете как попугай к месту и не к месту?
    Кривина вам процитировали недля того чтобы осорбить, а чтобы продемонстрировать вам абсурдность ваших коллажей из библейских текстов по принципу: отсюда отрываем сюда пришпанориваем, здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачиваем, логику отключаем, с мозгами не дружим.

6. Ветеран Аватар для Андрей око
    2,873
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от madrugada Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли что люди перестануть грешить после воскресения? Где это в Писании сказано?
    Много мест Писания говорят о том, что после воскресения не будет греха.
    Если вы такие вопросы ставите, то как (на чём основываясь) можете отвергать мною написанное выше?
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

7. христианин Аватар для Лука
    64,903
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вот если бы ВЫ заменили на Я, то это хотя бы, была бы правда.
    На что бы Вы не переходили получается брехня.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Недавно меня осенило, как понимать место в Библии, где Христос в Гадаринской стране отправил бесов в свиней и они полетели в море.
    Я долго не понимал, зачем бесы просились в свиней ?
    И зачем , когда Христос им разрешил, все стадо полетело в море ?
    В чем был смысл, ведь свиньи все равно сдохли ?

Вот так меня осенила.
    А у кого еще есть толкования на этот стих из Библии ?
    Бог с лукавым поступает по лукавству его.
    Бесы не могли ужиться, находясь в одном теле, как им было ужиться, находясь во многих телах. Поэтому свиньи и бросились с крутизны, сошли с ума. В бездну и отправились.
    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    (Матф.23:33)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Бесы не могли ужиться, находясь в одном теле, как им было ужиться, находясь во многих телах. Поэтому свиньи и бросились с крутизны, сошли с ума. В бездну и отправились.
    Захворіли "свинячим сказом".
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    (Матф.23:33)
    А, змеи тут причём? Чего они такого наделали, чтобы их в геене жечь?

10. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Захворіли "свинячим сказом".
    А, змеи тут причём? Чего они такого наделали, чтобы их в геене жечь?
    Я не про свиней. Бесы отправились в бездну.
    И праведного воздаяния ни кому не избежать!
    Теперь понятно?

11. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я не про свиней. Бесы отправились в бездну.
    И праведного воздаяния ни кому не избежать!
    Теперь понятно?
    Бесы до сих пор ещё не в бездне. Они с дьяволом устраивают людям на земле "весёлую" жизнь.

12. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Бесы до сих пор ещё не в бездне. Они с дьяволом устраивают людям на земле "весёлую" жизнь.
    Бесы есть и на земле и в космосе и в аду и в море. И я думаю во всех безднах. Хорошо бы разобраться, какие бездны бывают.

6 Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах;
    (Пс.134:6)

13. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Бесы есть и на земле и в космосе и в аду и в море. И я думаю во всех безднах.
    Понятно, что в море они купаются, в космосе с астронавтами/космонавтами развлекаются. Интересно, что они делают в аде?

14. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Понятно, что в море они купаются, в космосе с астронавтами/космонавтами развлекаются. Интересно, что они делают в аде?
    Мучают людей.
    Вот одно из свидетельств.
    Билл Висс был в аду. - YouTube

15. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мучают людей.
    Как можно мучить мёртвых, они же не имеют возможности что-либо чувствовать?

"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст.9:10).

Ваши права