Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 238

Тема: РПЦ истинная Церковь, которая от Апостолов.

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    Интересуют только возражения или подтверждения, что РПЦ от Апостолов. Та самая Церковь, к которой прилагали Апостолы.
    Всякие вопросы о поклонении иконам, мощам и прочее, здесь обсуждать не нужно. В форуме и так полно соответствующих тем и постов...
    Думаю, что есть два критерия по которым можно определить настоящего христианина, и таким образом отделить пшеницу от плевел.

1. Соответствие написанному в Писании. Если читая Евангелие и послание между написанным, и тем, что мы видим нет разницы. Значит видимое и написанное, соответствуют друг другу.

2. Знак который дал нам Иисус для отделения пшеницы от плевел, ( козлов от овец).

Цитата из Библии:
    34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
    35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
    (Иоан.13:34,35)

Чтобы не размывать понимание любви, стоит обратится к Иоанну, который довольно определенно показывает, а как она проявляется.

Цитата из Библии:
    Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    (1Иоан.3:16)

Все просто. Учение которое называет себя именем Христовым, и имеет в себе Жизнь Христа, Которая только одна может положить душу свою за ближнего, то и пшеница, то и в житницу.

И это по сути и есть тем письмом Христовым, которое без труда узнает любой человек, вне зависимости от его религиозности, или иных качеств и возможностей.

Цитата из Библии:
    2 Вы — наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
    3 вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
    (2Коринф.3:2,3)

Если в ком нет этой молнии, по которой его узнаю все... можете не обманываться о том, кому он принадлежит.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

2. Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    Чего? .......
    А что ещё можно было ответить на полёт ваших мыслей? Нормально ответил.

- - - Добавлено - - -

Меня интересует Церковь, к которой прилагали верующих Апостолы. И, насколько я вижу в истории, КЦ, она отпала от Церкви и по сути, стала своей сектой со своими догматами...
    ..
    Зато есть "истинное малое стадо" от Балкан до Урала. Ага...
    Все буде добре, бо ми того варті...

3. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,051
    Записей в дневнике
    2
    По делам их узнаете их (Мф.7:20).
    Обратите внимание как промыслительно Господь устроил:
    когда попы начали усиленно акцент делать что вне храма нет спасения,
    ходите причащаться к попам, иначе погибель, так Господь их устами
    и произнёс обратное тому, что они ранее твердили (видимо в личных интересах),
    и все слышали как наёмник отрекшись (29.03.2020) от прежнего пути в 51 год,
    оставив паству без хлеба насущного, призвав воздержаться от очищения души исповедью,
    бежал от паствы, сказав что и в пустыне можете спастись.
    Все церкви поражены ересьми (при том что Церковь одна- Христова),
    важно для себя осознать что нужно для спасения, и отсекать беспощадно то, что спасению претит (Мк.8:34).
    Кафолическая церковь лишь наименее пострадавшая от ересей.
    Раз уж коснулся хлеба насущного в сообщении, то для сравнения напишу:
    при Павле уже причащались недостойно (Мф.10:38), так и ныне к причастию лезут с языческим безрассудством.
    Последний раз редактировалось Андрей око; 21.05.2020 в 23:28.
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

4. Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    Интересуют только возражения или подтверждения, что РПЦ от Апостолов. Та самая Церковь, к которой прилагали Апостолы.
    Всякие вопросы о поклонении иконам, мощам и прочее, здесь обсуждать не нужно. В форуме и так полно соответствующих тем и постов...
    Истинная Церковь это Христос.
    Там где нет Христа, веры и любви там и церкви никакой быть не может.

Рпц, упц, греческая, ерусалимская, антиохийская....- всё это человеческое и все они равны друг перед другом, если поклоняються в истине, которая есть Христос

5. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Всё дело в том, что историческая книга нового завета Деяние (которой я не особо доверяю), обрывается до разрушения Храма, и даже скорее всего до римского пожара 64 г н э...

А разговоры об Апостольской преемственности и рукоположении, впервые всплывают, в четвёртом веке...

Это тоже самое, если я сегодня начну составлять родословную наследников, Суворова... от руки, на современной бумаге и современными чернилами... с непонятно откуда взявшимися именами и фамилиями...

Ну может, какие нибудь дебилы мне и поверят, но вменяемый человек, только улыбнётся...
    Так и про вас можно сказать что с 4 вашего сообщения впервые всплывает оскорбление и только потому что вас призываюют к аргументированому диалогу который Вы конечно предоставить не можете, т.к. по вашему выходит что с апостольских времён до 4 века в истории церкви существует "белое пятно.
    Т.е. по вашему получается что греки каким-то образом уничтожили ап.церковь и заменили её своей а все исторические факты акуратно зачистили.
    Вот такая инфо точно для дебилов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Сколько храмов под госпитали от ковида предоставила РПЦ? Сколько волонтеров отправила? Сколько гуманитарной помощи - масок, антисептиков, лекарств, аппаратов закупила?
    Вот это реальная проверка на принадлежность к христианству.
    А что где-то явно существует проблема с недостатком из всего вами перечисленного?
    Представляю сколько бы вызвало смеха и нарекания случись какому-нибудь настоятелю предложить свой храм под госпиталь.
    Как минимум назвали бы его "из ума выжившим.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Думаю, что есть два критерия по которым можно определить настоящего христианина, и таким образом отделить пшеницу от плевел.

1. Соответствие написанному в Писании. Если читая Евангелие и послание между написанным, и тем, что мы видим нет разницы. Значит видимое и написанное, соответствуют друг другу.

2. Знак который дал нам Иисус для отделения пшеницы от плевел, ( козлов от овец).

Цитата из Библии:
    34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
    35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
    (Иоан.13:34,35)

Чтобы не размывать понимание любви, стоит обратится к Иоанну, который довольно определенно показывает, а как она проявляется.

Цитата из Библии:
    Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    (1Иоан.3:16)

Все просто. Учение которое называет себя именем Христовым, и имеет в себе Жизнь Христа, Которая только одна может положить душу свою за ближнего, то и пшеница, то и в житницу.

И это по сути и есть тем письмом Христовым, которое без труда узнает любой человек, вне зависимости от его религиозности, или иных качеств и возможностей.

Цитата из Библии:
    2 Вы — наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
    3 вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
    (2Коринф.3:2,3)

Если в ком нет этой молнии, по которой его узнаю все... можете не обманываться о том, кому он принадлежит.
    Однако факты говорят нам о том что с самого основания церкви не всё так было благополучно в ней в смысле любви. Начиная с повода избрания архи-дьяконов и кончая апостольскими пасланиями о распрях и разделениях в церкви.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А что ещё можно было ответить на полёт ваших мыслей? Нормально ответил.

- - - Добавлено - - -

Зато есть "истинное малое стадо" от Балкан до Урала. Ага...
    Присоеденяйтесь... пока не поздно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    По делам их узнаете их (Мф.7:20).
    Обратите внимание как промыслительно Господь устроил:
    когда попы начали усиленно акцент делать что вне храма нет спасения,
    ходите причащаться к попам, иначе погибель, так Господь их устами
    и произнёс обратное тому, что они ранее твердили (
    Вы путаете спасение души со спасением тела, это совершенно две разные вещи.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

6. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,051
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение

Вы путаете спасение души со спасением тела, это совершенно две разные вещи.
    Не путаю я, знаю что это разные вещи,
    из которых состоит человек, в данном случае я,
    и мне сказано Господом о моём воскресении : Ин.6:44.
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Так и про вас можно сказать что с 4 вашего сообщения впервые всплывает оскорбление
    Это не оскорбление, это правда...

Только полный кретин может поверить родословной, составленной через 300 лет, на современной бумаге и современными чернилами...

И доказывать этой родословной, свой княжеский род...

и только потому что вас призывают к аргументированому диалогу который Вы конечно предоставить не можете,
    Уже всё предоставил... все имеющиеся "доказательства" преемственности и рукоположения ПЦ и КЦ...

Все они составлены, задним числом...

т.к. по вашему выходит что с апостольских времён до 4 века в истории церкви существует "белое пятно.
    В преемственности и рукоположении да, существует... просто отцы основатели, поздно кинулись составлять себе княжескую родословную...

Т.е. по вашему получается что греки каким-то образом уничтожили ап.церковь
    Апостольскую Церковь, истребила римская империя...

и заменили её своей а все исторические факты акуратно зачистили.
    Ну так, представьте эти исторические факты...

Вот такая инфа точно для дебилов.

8. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,566

А что где-то явно существует проблема с недостатком из всего вами перечисленного?
    Представляю сколько бы вызвало смеха и нарекания случись какому-нибудь настоятелю предложить свой храм под госпиталь.
    Как минимум назвали бы его "из ума выжившим.
    К РПЦ МП у меня вопросов нет.
    Человек является причиной, предпринимая действия, а не обдумывая туманные мысли.

9. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Присоеденяйтесь... пока не поздно.
    Вам надо, вы и присоединяйтесь. Мне трэш не нужен.
    Все буде добре, бо ми того варті...

10. Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    Кому нужны споры среди земных религиозных структур о том, кто из них и от кого из людей произошёл? Кому нужны эти самовозвышения и самовосхваления одних и ответная неприязнь к ним в других? Кто разжигает гордыню и тщеславие в кичащихся своей древностью и происхождением? И кто разжигает ответное презрение в помышляющих себя более истинными? Неужели не понятно, что всё это от лукавого, который разделяет, разобщает, возбуждает распри, склоки и безконечные споры о происхождении и об истинности?

И это неизбежно в земных религиозных структурах, пока плотские люди, состоящие в них, не осознают, наконец, что истинная Церковь Христова не в земных церквях, но в сердцах людей, перерождающихся духом во Христе. И сами эти люди суть храмы Бога живаго. А чтобы это осознание пришло к плотским людям, им нужно не в землю корни пускать и не к земным своим церквям прирастать, которые сами, будучи земными, одно с миром сим, где властвует, до времени, князь мира сего. Но идти по единственно верному и спасительному пути - пути духовного перерождения во Христе из человека плотского - от мира сего, в духовного - не от мира сего. Лишь только так люди приобщаются к истинной Церкви Христовой, сами будучи Этой Церковью, где единятся во Христе, а через Него и между собой.

11. Гомосапиенс Аватар для Клантао
    19,757
    Записей в дневнике
    30
    РПЦ физически никак не может быть от апостолов.
    Апостолы жили в первом веке, а РПЦ (хотя и не под этим названием, придуманным только в 1943 году товарищем Сталиным) образована в 1589 году и никакими не апостолами, а Константинопольским патриархатом, принявшим из раскола самопровозглашённую протестантскую "московскую митрополию" (отколовшуюся в 1448 от Киевской митрополии Константинопольского патриархата) и давшим ей автокефалию.
    Ваш Кэп.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Однако факты говорят нам о том что с самого основания церкви не всё так было благополучно в ней в смысле любви. Начиная с повода избрания архи-дьяконов и кончая апостольскими пасланиями о распрях и разделениях в церкви.
    Однако кто что ищет, тот то и находит.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

13. По существу моих постов никто удобовразумительных ответов не дал, потому и отвечать не вижу смысла.
    Очередной раз убедился в клеветнической направлености на православие.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

14. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    К РПЦ МП у меня вопросов нет.
    у меня тоже)хотя,списочек можно и продолжить,скольким детям операции оплатили и т.п.

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,463
    Записей в дневнике
    1
    РПЦ - это политический проект, создавался идеологами под империю. Форму переняли от греков, наполнив ее собственными имперскими чаяниями. Говорить об Апостольском происхождении этой организации - это, мягко говоря, вводить в заблуждение себя и других.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Ваши права