Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 359

Тема: РПЦ истинная Церковь, которая от Апостолов.

1. Ветеран
    13,459
    Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение

Когда РПЦ унии заключали? Вы врёте... да?
    Одень очки у меня написанно -ПЦ.

2. НУ И ГДЕ КОНКРЕТИКА?

Вы опять бла.. бла..бла.. бла...

Возвращаемся к первому посту:

Интересуют только возражения или подтверждения, что РПЦ от Апостолов. Та самая Церковь, к которой прилагали Апостолы.
    Всякие вопросы о поклонении иконам, мощам и прочее, здесь обсуждать не нужно. В форуме и так полно соответствующих тем и постов...

Интересует именно Апостольская преемственность. То, есть, РПЦ от Апостолов, да/нет. На каждое суждение/рассуждение доказательства прилагать нужно...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Одень очки у меня написанно -ПЦ.
    Название темы читали?
    Книга "Сто пятьдесят три" прочитать: http://www.evangelie.ru/forum/t15836...ml#post6438179

3. Ветеран
    13,459

Название темы читали?
    Да, читал.

4. Lubēnija emprābutskan! Аватар для Клантао
    19,802
    Записей в дневнике
    30
    Понимаю, на подтасовках и лжи, хотите войти в Рай... Не получиться...
    Не очень понял вашу мысль.
    Вы по-русски грамотно можете писать?

988 год... Какая Церковь появилась на руси?
    Неужели РПЦ??? )))))
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

5. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Не очень понял вашу мысль.
    Вы по-русски грамотно можете писать?

Неужели РПЦ??? )))))
    Вы сомневаетесь, что на руси Русская Православная Церковь?
    Книга "Сто пятьдесят три" прочитать: http://www.evangelie.ru/forum/t15836...ml#post6438179

6. Православная Церковь старше и ближе к Апостолам, чем другая христианская Церковь

Доказательства этому везде и повсюду...:

7. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,579
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Это принадлежность к миру. Мир любит своё.
    Действительно, зачем христианам заниматься всякой ерундой, когда их ждет борьба с грехом, диаволом, "распятие плоти", обретение Духа, препарирование Библии и прочие полезные свершения.
    Человек является причиной, предпринимая действия, а не обдумывая туманные мысли.

8. Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    Вы сомневаетесь, что на руси Русская Православная Церковь?
    В те времена,о которых речь,была лишь митрополия Константинополя,да и Русь была Киевской. История меняет и земную церковь,вслед за политикой,интересны измениния при Петре,а при советах вообще караул..ап.приемственность это замечательно,конечно,но из всей песни слов не выкинешь.
    Последний раз редактировалось AleksTula; 22.05.2020 в 20:31.

9. Протестантами, Апостольская преемственность понимается как верность Евангельским принципам, как преемство веры Апостолов.

И обряд рукоположения есть во всех протестантских деноминациях, но понимается он ими всеми в принципе как об этом пишет Хемниц:

Но этот обряд рукоположения является лишь видом публичного свидетельства, при помощи которого о призвании рукоположенного человека возвещается пред Богом и во имя Его, что оно является верным, благочестивым, законным и Божиим. Во-вторых, этим обрядом, как открытым знамением или провозглашением, служение поручается призванному человеку от имени Бога и Церкви. В-третьих, этим же обрядом, как торжественной клятвой, призванный человек также пред лицом Божиим связывает себя обязательством по отношению к Церкви являть верность в служении, которого Господь требует от Своих домостроителей и за исполнение которого Он будет также судить их. 1 Кор. 4:2. В-четвертых, Церкви напоминается, что она должна признавать за этим пастором Божию власть учить и обязана слушать его во имя и от лица Божия. В-пятых, и самое важное, данный обряд надлежит соблюдать, чтобы вся Церковь могла общими и искренними молитвами препоручить Богу служение призванного человека, дабы Он Духом Своим Святым, благодатью и благословением пребывал в этом служении.
    И Лютер:

Возложение рук [посвящение, рукоположение] благословляет, утверждает и удостоверяет это [призвание на служение] точно так же, как нотариус и свидетель удостоверяют какое-то мирское дело и как пастор, благословляя жениха и невесту, подтверждает и удостоверяет их брак, т. е. тот факт, что они уже до этого взяли друг друга [в мужья и жены], публично об этом провозгласив.
    И как в Книге Согласия:

в прежние времена люди избирали пасторов и епископов. Затем приезжал епископ, либо из этой же церкви, либо из соседней, и он утверждал избранного, возлагая на него руки. И ординация была не чем иным, как таким утверждением.
    Баптистский пастор Алексей Коломийцев об Апостольской преемственности и рукоположении:

Должна ли существовать Апостольская преемственность? | "Библия говорит" | 150 - YouTube

Кстати, интересно, что у Ипполита Римского в его Апостольском предании говорится, что на исповедника веры для пресвитерского служения не надо возлагать руки, так как он своим свидетельством веры уже имеет пресвитерскую честь. То есть, здесь прямо подразумевается не передача чего-то мистического, а свидетельство, как об этом и говорят протестанты. У того-же Ипполита, для епископского служения надо возлагать руки на исповедника веры, но не думаю, что подразумевается какая-то мистическая передача, а думаю, что ординация во епископы, рассматривалась в контексте всего того-же свидетельства Церкви об избрании на служение (у православаных, этот элемент тоже есть, когда при любой хиротонии, хор от лица народа, провозглашает "аксиос", что на греческом переводится как достоин) и препоручение этого человека Богу для благословения на служение, молитвы о нем всей общины.

10. Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    Доказательства этому везде и повсюду...:
    Православная церковь берёт своё начало с первого века от Р.Х. Но как таковой, по названию, она становиться через тысячу лет, расколовшись в себе на западную и восточную.

Дело не в том, чья церковь старше, а в том чему она учит на протяжении своего существования.

А вобще, как известно, Церковь это не здание, а собрание людей, обьедененых одной верой.

Я лично пришёл в православие не из-за её древности, а из-за её святых. Потому-что не могут религиозные фанатики, часто без среднего образованичя, писать такие глубокие по смыслу религиозные труды.

Раньше помню читал книжки разных пасторов - все как одна: "Покайтесь! Алилуя! Люби Бога!....." и я как бы спрашивал автора, мол, - да понял я; это всё без вас я в Евангелии прочитал, а дальше что!? А мне в следующей книге опять: "- Покайтесь! Люби Бога! Алилуя!"

А у святых не так. Ты читаешь не очередное чтиво, где просто пережёвываються места из Писания, снова и снова, но как-бы духовный учебник для ВУЗа, написанный каким-то проффесором или кандитатом наук. Слог в такой книге иной; ко мне обращаються как равному, а не как к бессловесной твари, требующей только слушать, а не думать.

Ну можно взять к примеру святителя Игнатия, Исаака Сирина и сравнить его с проповедями пастора Шевченко или Мунтяна. Вродебы говорят одно и тоже, о любви и добре, но как говорят? Один со знанием и полнотою, как переживший всё, о чём говорит, а другой просто пересказывает.
    Вот такое моё мнение.

А вобще, как мне кажеться, спастись можно и в католической церкви и в протестанской, а в православии погибнуть. Человека не церковь красит а его вера; не походы в свой храм спасасают, а та же вера. Знаю много людей перешедших из протестантизма - хорошие и добрые люди. Православие их такими сделало? Нет, протестантизм. Вобщем есть над чем подумать.
    Последний раз редактировалось Савл108; 22.05.2020 в 21:29.

11. христианин Аватар для Лука
    65,184
    Записей в дневнике
    1
    - Православная Церковь старше и ближе к Апостолам, чем другая христианская Церковь.

- Чем ближе?

- Чем другая.

Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    - Православная Церковь старше и ближе к Апостолам, чем другая христианская Церковь.

- Чем ближе?

- Чем другая.

Сам себя не похвалишь, так и будешь стоять как обплёванный...
    Все буде добре, бо ми того варті...

13. христианин Аватар для Лука
    65,184
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Сам себя не похвалишь, так и будешь стоять как обплёванный...
    Что меня удивляет в ущербных, так это то, что им мало быть хорошими. Им обязательно нужно быть лучше других

А что по сути?

1. Православию как явлению всего около 1000 лет. Оно появилось как следствие отпадения Византийских церквей от Кафолической Церкви.
    2. Сегодня Православие не является Церковью и не имеет центральной власти.
    3. Количество Православных в мире неуклонно сокращается.
    4. Сегодня Православие расколото благодаря деструктивной деятельности РПЦ МП.
    5. Такого количества нарушений Апостольских Правил и постановлений Вселенских Соборов как в РПЦ МП в других церквях нет.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Что меня удивляет в ущербных, так это то, что им мало быть хорошими. Им обязательно нужно быть лучше других
    Причём это они практически от всех уже требуют, чтобы их любили и уважали...
    Все буде добре, бо ми того варті...

15. христианин Аватар для Лука
    65,184
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Причём это они практически от всех уже требуют, чтобы их любили и уважали...
    Умные и духовные Православные свое место знают, ничего ни у кого не требуют и ни над кем возвыситься не пытаются. Требуют "православнутые", которые считают себя пупом земли, которому все обязаны. Вот они-то и заявляют, что они лучше, старше, ближе, духовнее. А слово "Христианин" у них вообще не в ходу. Они все больше опираются на прилагательные. Вот только к чему?
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права