Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 192

Тема: РПЦ истинная Церковь, которая от Апостолов.

1. #1 (6491591)

РПЦ истинная Церковь, которая от Апостолов.

Интересуют только возражения или подтверждения, что РПЦ от Апостолов. Та самая Церковь, к которой прилагали Апостолы.
    Всякие вопросы о поклонении иконам, мощам и прочее, здесь обсуждать не нужно. В форуме и так полно соответствующих тем и постов...
    Книга "Сто пятьдесят три" прочитать: http://www.evangelie.ru/forum/t15836...ml#post6438179

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    Интересуют только возражения или подтверждения, что РПЦ от Апостолов. Та самая Церковь, к которой прилагали Апостолы.
    Всякие вопросы о поклонении иконам, мощам и прочее, здесь обсуждать не нужно. В форуме и так полно соответствующих тем и постов...
    РПЦ от греков... а сама справка, о преемственности и рукоположении, датируется четвертым веков, и написана Евсевием...

3. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    РПЦ от греков... а сама справка, о преемственности и рукоположении, датируется третьим веков, Евсевием...
    То есть РПЦ истинная Церковь от Апостолов?
    Книга "Сто пятьдесят три" прочитать: http://www.evangelie.ru/forum/t15836...ml#post6438179

4. Христианин. Аватар для Briliant
    То есть РПЦ истинная Церковь от Апостолов?
    Я вообще считаю, что нет в нашем мире, ни одной церкви, от Апостолов... только самодеятельные... но преемственность себе составили, задним числом...

5. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что нет в нашем мире, ни одной церкви, от Апостолов... только самодеятельные... но преемственность себе составили, задним числом...
    Ну, это не научно... Мнения/суждения/рассуждения, не принимаются...

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Ну, это не научно... Мнения/суждения/рассуждения, не принимаются...
    Ну научно это то, что первое упоминание о преемственности и рукоположении, появляется только через двести восемьдесят лет, после Апостолов...

Остальное вера... либо верите, либо нет... как видите, наука не занимается верой... только фактами...

7. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну научно это то, что первое упоминание о преемственности и рукоположении, появляется только через двести восемьдесят лет, после Апостолов...

Остальное вера... либо верите, либо нет... как видите, наука не занимается верой... только фактами...
    Значит, до этого времени была одна Церковь! А что после? Казуистикой заниматься не хочу. Хочу видеть развёрнутое, конкретное...

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Значит, до этого времени была одна Церковь! А что после? Казуистикой заниматься не хочу. Хочу видеть развёрнутое, конкретное...
    А что конкретное и развёртнутое, вас интересует? Вы же интересуетесь чем? Главной гордостью православных и католиков, которой они постоянно козыряют перед протестантами: преемственностью и рукоположением...

Первое упоминание об этом, датировано четвёртым веком, Евсевием..

Остальное вера... либо верите этому, либо не верите...

9. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    А что конкретное и развёртнутое, вас интересует? Вы же интересуетесь чем? Главной гордостью православных и католиков, которой они постоянно козыряют перед протестантами: преемственностью и рукоположением...

Первое упоминание об этом, датировано четвёртым веком, Евсевием..

Остальное вера... либо верите этому, либо не верите...
    Меня интересует Церковь, к которой прилагали верующих Апостолы. И, насколько я вижу в истории, КЦ, она отпала от Церкви и по сути, стала своей сектой со своими догматами...

- - - Добавлено - - -

Зачем верить? От апостолов была ОДНА церковь, а далее история... Которую совершенно не трудно поднять и изучить...

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Меня интересует Церковь, к которой прилагали верующих Апостолы. И, насколько я вижу в истории, КЦ, она отпала от Церкви и по сути, стала своей сектой со своими догматами...

- - - Добавлено - - -

Зачем верить? От апостолов была ОДНА церковь, а далее история... Которую совершенно не трудно поднять и изучить...
    Всё дело в том, что историческая книга нового завета Деяние (которой я не особо доверяю), обрывается до разрушения Храма, и даже скорее всего до римского пожара 64 г н э...

А разговоры об Апостольской преемственности и рукоположении, впервые всплывают, в четвёртом веке...

Это тоже самое, если я сегодня начну составлять родословную наследников, Суворова... от руки, на современной бумаге и современными чернилами... с непонятно откуда взявшимися именами и фамилиями...

Ну может, какие нибудь дебилы мне и поверят, но вменяемый человек, только улыбнётся...

11. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Всё дело в том, что историческая книга нового завета Деяние (которой я не особо доверяю), обрывается до разрушения Храма, и даже скорее всего до римского пожара 64 г н э...

А разговоры об Апостольской преемственности и рукоположении, впервые всплывают, в четвёртом веке...

Это тоже самое, если я сегодня начну составлять родословную наследников, Суворова... от руки, на современной бумаге и современными чернилами... с непонятно откуда взявшимися именами и фамилиями...

Ну может, какие нибудь дебилы мне и поверят, но вменяемый человек, только улыбнётся...
    Понимаю, вы даже не сможете доказать, что Менделеев жил в этом мире...

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Понимаю, вы даже не сможете доказать, что Менделеев жил в этом мире...
    Кому доказать? Дебилам? Дебилам они не нужны... они и так поверят... ещё и купят в три дорого...)))

13. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Кому доказать? Дебилам? Дебилам они не нужны... они и так поверят... ещё и купят в три дорого...)))
    Чего? .......

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Чего? .......
    Того, что здесь пока ещё, нет любимых ссылок на слова Христа:

Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Но, скоро, какой нить православный или в крайнем случае, католический адепт, скоро вспомнит о ней...

15. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,560
    Сколько храмов под госпитали от ковида предоставила РПЦ? Сколько волонтеров отправила? Сколько гуманитарной помощи - масок, антисептиков, лекарств, аппаратов закупила?
    Вот это реальная проверка на принадлежность к христианству.
    Человек является причиной, предпринимая действия, а не обдумывая туманные мысли.

Ваши права