Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 149

Тема: В каком теле воскрес Иисус?

1. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Логично. Образ Бога в человеке - наличие разума, воли и творческого потенциала.
    Я так понимаю, что ворвалась в диалог, не вникнув в суть диалога?)
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

2. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,051
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Кроме пустой демагогии исловоблудия, НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛ!
    Основная масса, из встречающихся, кто читали Библию,
    так же отвечают.
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

3. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Облик - еще имеет значение характер, душевный склад, нравственное сходство.
    Как Христос был образом Отца, так и ученики были образом Христа, подражая во всем.

[1 Кор.4:16] Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

4. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Во плоти воскрес.
    Иначе бы не предложил Фоме дотронуться до Своих ран от распятия.
    .....Плоть, которую Господь воспринял, сойдя с неба не землю, искушала Его, и всегда плоть стремится ко греху, поэтому Иисус признал именно плоть виновницей наших грехных устремлений (Рим.8,1-8).
    .....Как Бог не искушается Сам и не искушает никого, так и Господь воспринял в воскресении НОВОЕ ДУХОВНОЕ ТЕЛО!
    Да благословит Вас Господь. Аминь.

5. Каралевна Аватар для Savskaya
    .....Я вовсе не выделяют православие, но хочу получить конкретный ответ на конкретный вопрос: в каком теле воскрес Господь: во плоти, которую Он получил, сойдя с неба; или в новом духовном теле, которое не приемлет плоти, всегда стремящейся ко греху (Гал.5,19_21)?
    Тогда стоит выяснить и как Господь являлся Аврааму?
    И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом, а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь. И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы. И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его. И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели. (Бытие 18:1-8)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Как Христос был образом Отца, так и ученики были образом Христа, подражая во всем.

[1 Кор.4:16] Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
    "подражайте" - неудачное слово, я думаю. Похоже на "играйте роль". Конечно, если подражать долго, то может войти в привычку)
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,463
    Записей в дневнике
    1
    .....Я вовсе не выделяют православие, но хочу получить конкретный ответ на конкретный вопрос: в каком теле воскрес Господь: во плоти, которую Он получил, сойдя с неба; или в новом духовном теле, которое не приемлет плоти, всегда стремящейся ко греху (Гал.5,19_21)?
    Так я ответил, что понимаю так, что Христос воскрес в духовном теле. Физическое тело Его было поглощено (фактически сожжено) в момент воскресения. Так все земные тела, доживших до кончины века, во мгновение ока преобразятся и духовное в человеке поглотит земное. И это не воплощение в новые тела, а именно явление тех духовных тел, которые имеют все люди в себе. Это то тело, которое просияло у Христа на Горе Преображения. Оно было внутри земной природы Христа. И Апостол говорит, что мы носим то сокровище в немощных телах.

Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам.(2Кор.4:7)
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,051
    Записей в дневнике
    2
    всегда плоть стремится ко греху
    До грехопадения, человек (тело+душа) находился в вечности таким,
    каким сотворён, лишь затем он доверился змию, от того человек
    претерпел искажения всех свойств, как тела, так и души.
    Господь по воскресении Своём исцелил нашу повреждённую природу человеческую,
    и Он соединён в Себе в двух природах, Божественная неслиянно и нераздельно с человеческой
    исцелённой и пребудет во век.
    И наше тело, повреждённое грехопадением Он воскресит : Ин.6:44.
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

8. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    445
    Записей в дневнике
    1
    Иисус, не был зачат как человек от семени мужа, то есть плоть от плоти и не мог иметь тело плотское, такое как у нас, но был зачат от Духа Святого и рожден таким образом, что дева родив, осталась девой. Не правда ли чудны дела Божии?
    .....Господь родился от Духа, поэтому - без греха, но так же Он рожден женщиной, поэтому родился во плоти, такой же, как у всех людей (Евр.2,14-18).

9. христианин Аватар для Лука
    65,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что ворвалась в диалог, не вникнув в суть диалога?)
    Ничего страшного. Ваше замечание по делу.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Плоть, которую Господь воспринял, сойдя с неба не землю, искушала Его, и всегда плоть стремится ко греху, поэтому Иисус признал именно плоть виновницей наших грехных устремлений (Рим.8,1-8).
    .....Как Бог не искушается Сам и не искушает никого, так и Господь воспринял в воскресении НОВОЕ ДУХОВНОЕ ТЕЛО!
    Если Христос в вас в вашем теле, то Он и воскреснет в вашем теле.

11. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Глубоко Ошибаетесь .Плоть всегда будет смертной и подверженной вреду -и нож зарежет и пуля убъёт.Всегда!.Даже в раю.Просто там ,когда Бог будет править и хранить человека,таких опасностей не будет.
    у Адама была плоть бессмертная.

12. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    у Адама была плоть бессмертная.
    НЕт. Догадайтесь с трех раз, почему его пришлось предупреждать , что он умрёт.

13. Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Господь родился от Духа, поэтому - без греха, но так же Он рожден женщиной, поэтому родился во плоти, такой же, как у всех людей (Евр.2,14-18).
    Чтобы была такая же плоть, то нужно семя мужа. Но Мария не от семени мужа зачла, а от Духа Святого будучи девой и родив осталась девой. У Него была плоть, но не от семени мужа. У Него была другая плоть. Плоть Его-Логос, кровь Его- Дух Святой.

14. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    НЕт. Догадайтесь с трех раз, почему его пришлось предупреждать , что он умрёт.
    Потому что он был бессмертным.
    Потому его и предупредили, что если согрешит, то будет смертным.

- - - Добавлено - - -

Чтобы была такая же плоть, то нужно семя мужа. Но Мария не от семени мужа зачла, а от Духа Святого будучи девой и родив осталась девой. У Него была плоть, но не от семени мужа. У Него была другая плоть. Плоть Его-Логос, кровь Его- Дух Святой.
    в Адамовой плоти, потому и назван Вторым Адамом.
    без мужа, не уноследовавшим греховную природу человека.

15. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    После воскресения изменились свойства но тело осталось тоже.
    Это ожидает и всякого человека "все мы изменимся вдруг и тленое обретёт нетление.
    .....Не могло тело "остаться прежним", потому что написано: "И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно...НО Бог даёт ему тело, как хочет, и каждому семени своё тело...сеется тело душевное, воскресает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное"- (1Кор.15,7.38.44).

Ваши права