Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 149

Тема: В каком теле воскрес Иисус?

1. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,576
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Изучи Писание, Лука.

Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына,..
    Исайя, гл. 7.
    Говорится о знамении, которое Бог вскоре даст царю Ахаву.
    Как вы умудрились вычитать здесь про послеродовую девственность матери Иисуса (!), ума не приложу.
    Человек является причиной, предпринимая действия, а не обдумывая туманные мысли.

2. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Всё произошло Божьим неисповедимым чудом. Насчёт того осталась ли Мария с девственной плевой после того, как родился Иисус, я не буду ничего сочинять в духе некоей гинекологической мариологии.
    А ты поищи древние рукописи и почитай, что писали. вот отрывок.

Иосиф пошел искать опытную женщину, и когда он возвращался в пещеру, Мария уже родила Святое Дитя. И сказал Иосиф Марии: я привел Тебе двух женщин, Зелому и Саломею . Они ждут у входа в пещеру и не могут войти из-за слишком яркого света. Мария, слыша это, улыбнулась. И сказал ей Иосиф: не смейся, но будь осторожна, как бы не понадобилась Тебе какая-либо помощь. И он приказал одной из женщин войти. И когда Зелома приблизилась к Марии, она сказала Ей: позволь мне прикоснуться. И когда Мария позволила ей, женщина воскликнула громким голосом: Господи, Господи великий, милостивый! смилостивись надо мной. Я никогда не подозревала и не слышала ничего подобного: грудь Ее полна молока и у Нее Дитя мужского пола (natus masculus matrem), хотя Она Дева. Ничего нечистого не было при зачатии и никакой болезни в рождении. Девой Она зачала, Девой Она родила и Девой Она остается (Virgo concepit, virgo peperit et virgo permansit)!Другая женщина, по имени Саломея, слыша слова Зеломы, сказала: тому, что я слышу, я не поверю, если не удостоверюсь. И Саломея, приблизившись к Марии, сказала Ей: позволь мне прикоснуться к Тебе и удостовериться, что Зелома сказала правду. И когда Мария позволила, Саломея прикоснулась и тотчас же иссохла рука ее и, почувствовав сильную боль, она стала плакать весьма громко и кричать, и сказала: Господи, Ты знаешь, что я всегда боялась Тебя, что я всегда ходила за бедными, не принимая вознаграждения; я ничего не брала от вдов и сирот и никогда не отсылала прочь от себя недужного, не оказав ему помощи. И вот я стала несчастной из-за неверия моего, оттого что осмелилась усомниться в Твоей Деве! И когда она говорила так, прекрасный юноша появился перед нею и сказал ей: приблизься к Младенцу и поклонись Ему, и прикоснись к Нему рукой твоей, и Он исцелит тебя, ибо Он Спаситель мира и всех, кто уповает на Него.И тотчас Саломея подошла к Младенцу и, кланяясь Ему, она прикоснулась к краю пелен, в которые Он был завернут, и сейчас же выздоровела рука ее.

3. христианин Аватар для Лука
    65,136
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Как вы умудрились вычитать здесь про послеродовую девственность матери Иисуса (!), ума не приложу.
    Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    (2Тим.4:3,4)
    А еретик цитирует гностические подделки под Евангелие.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А ты поищи древние рукописи и почитай, что писали. вот отрывок.

еред нею и сказал ей: приблизься к Младенцу и поклонись Ему, и прикоснись к Нему рукой твоей, и Он исцелит тебя, ибо Он Спаситель мира и всех, кто уповает на Него.И тотчас Саломея подошла к Младенцу и, кланяясь Ему, она прикоснулась к краю пелен, в которые Он был завернут, и сейчас же выздоровела рука ее.

Я не читаю такие сочинения и никому не посоветую.

5. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Я не читаю такую лютую дичь и никому не посоветую.
    Тогда будь незнающим...

6. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    А неправедники в каких телах воскреснут?
    Все воскреснут в новых телах, ибо все прежнее изменится и его уже не будет."Се творю все новое". На Суд Божий все придут в новых бессмертных телах, других уже не будет, а оставшиеся живыми до прихода Господа - изменятся, получив новые тела не умирая.

7. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А падшие ангелы ,которые содержаться в темнице ,почему не умерли до сих пор?
    Смерть бывает только во плоти. До плотского человека смерть не существовала, как таковая.

8. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Духовное тело, в котором воскрес Христос, было видимо глазами и осязаемо руками. Христос, чтобы показать, что Он не дух в смысле призрак, ел пищу.

Духом Христос сошёл во дни Ноя, и через Ноя проповедовал духам физически живых людей, и эта проповедь звучала во время строения ковчега, как написано, она звучала непокорным Божьему долготерпению, которое было проявлено Богом во дни строения ковчега.

Это православные придумали толкование, о сошествии Христа в мир бестелесных духов умерших людей, чтобы обосновать свои выдумки о загробном мире, где живут бестелесные души покойников. У православных понимание ада такое же как в языческой мифологии, а в учении Библии шеол = ад это просто гробница, могила, ров. Посмотрите в толковых словарях значение этого еврейского слова - шеол.
    Можно привести из учения Библии о шеоле? Учение Библии об аде, есть конкретное место для временного пребывания человеческих дух после их физической смерти. Христос действительно смог благодаря Своей смерти на кресте попасть в ад, в который не мог проникнуть никто из Вышнего мира и разоблачить сатану в его лжи Богу, эта возможность определили победу над сатаной.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Всё произошло Божьим неисповедимым чудом. Насчёт того осталась ли Мария с девственной плевой после того, как родился Иисус, я не буду ничего сочинять в духе некоей гинекологической мариологии.
    Девственность не сохраняется рождением ребенка, но только теряется от способа зачатия. В случае Марии зачатие произошло именно от Духа Святого, поэтому рожденный от Духа есть Дух изначально, ибо Христос рожден от Отца прежде всех век, как Слово, Которое было Богом.

9. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Можно привести из учения Библии о шеоле? Учение Библии об аде, есть конкретное место для временного пребывания человеческих дух после их физической смерти. Христос действительно смог благодаря Своей смерти на кресте попасть в ад, в который не мог проникнуть никто из Вышнего мира и разоблачить сатану в его лжи Богу, эта возможность определили победу над сатаной.

- - - Добавлено - - -

Девственность не сохраняется рождением ребенка, но только теряется от способа зачатия. В случае Марии зачатие произошло именно от Духа Святого, поэтому рожденный от Духа есть Дух изначально, ибо Христос рожден от Отца прежде всех век, как Слово, Которое было Богом.

Насчёт загробного мира, где находятся бестелесные духи / души умерших людей Вы не критически передаёте языческое представление, которое внедрилось в церковь. Притчи и поэтические художественные пассажи в этой традиции понимаются как буквальное описание событий в загробном мире. Здесь нужна полная переустановка системы понятий, основанная на библейском откровении о целостной и нераздельной природе человека, как об этом говорится в книге Бытие.

10. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Насчёт загробного мира, где находятся бестелесные духи / души умерших людей Вы не критически передаёте языческое представление, которое внедрилось в церковь. Притчи и поэтические художественные пассажи в этой традиции понимаются как буквальное описание событий в загробном мире. Здесь нужна полная переустановка системы понятий, основанная на библейском откровении о целостной и нераздельной природе человека, как об этом говорится в книге Бытие.
    Вы что не доверяете Слову Нового Завета?

11. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Вы что не доверяете Слову Нового Завета?

Слову нового завета я доверяю, но не доверяю так наз. православным толкованиям.

12. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Духовное тело, в котором воскрес Христос, было видимо глазами и осязаемо руками. Христос, чтобы показать, что Он не дух в смысле призрак, ел пищу.

Духом Христос сошёл во дни Ноя, и через Ноя проповедовал духам физически живых людей, и эта проповедь звучала во время строения ковчега, как написано, она звучала непокорным Божьему долготерпению, которое было проявлено Богом во дни строения ковчега.

Это православные придумали толкование, о сошествии Христа в мир бестелесных духов умерших людей, чтобы обосновать свои выдумки о загробном мире, где живут бестелесные души покойников. У православных понимание ада такое же как в языческой мифологии, а в учении Библии шеол = ад это просто гробница, могила, ров. Посмотрите в толковых словарях значение этого еврейского слова - шеол.
    Библия Божие Писание,поэтому никакого отношения Православие к Священному Писанию не имеет. Евангелие написано со слов Христа,(Гал.1:11,12).

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Хотите донести до меня свою точку зрения - публикуйте текст на форуме.
    Видики смотрите со своими близкими.
    Думаю, вам моя точка зрение неинтересна. Стоит ли продолжать дискуссию если никто никого не убедит? Всего Вам доброго.

14. христианин Аватар для Лука
    65,136
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Думаю, вам моя точка зрение неинтересна.
    Ничего не могу сказать о том, что мне не известно.
    Спаси и вразуми, Господи

15. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    450
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Могу я взглянуть на них? Но если это нарезка цитат, то не стоит.
    Тело является источником физиологических потребностей.
    Да, оно находится в плотной связке с соматическим умом и подсознательной частью нашего разума. Но роль тела вторична, источник аберраций и "греховных" побуждений находится в разуме человека.
    Так какое же практическое значение имеет тело воскресшего Христа?
    .....Демагоя, подвердите Библией..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Думаю, вам моя точка зрение неинтересна. Стоит ли продолжать дискуссию если никто никого не убедит? Всего Вам доброго.
    .....Если кто хочет спастись, тот просто верит!
    .....Я поддерживаю дискуссую в любом формате, но только в рамках Канонической Библии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Библия Божие Писание,поэтому никакого отношения Православие к Священному Писанию не имеет. Евангелие написано со слов Христа,(Гал.1:11,12).
    .....В понимании православия ...нет никакого понимания, потому что их праотцы и учители очень много и часто писали ЕРЕСИ, но православие, тем не менее, выбирает из их записеей, то, что ем выгодно для обольщения и обмана людей; Бог им судья. Если кто-то не согласен со мной, прошу и жду ответов.
    Да благословит Вас Господь. Аминь.

Ваши права