Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 95

Тема: Как думаете, что это за неправедное богатство?

1. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    @Лука
    Вы пишите:
    ибо богатство - благословение Божье

Господь говорит.
    24 Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
    25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
    (Лук.6:24,25)

33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
    34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
    (Лук.12:33,34)

Спаси и вразуми, Господи!
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

2. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    273
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто доверит вам истинное?
    (Лук.16:11)
    Заметьте, что Иисус обращается к ученикам, т.е к христианам.
    Что это за богатство неправедное?
    Представьте ситуацию, когда христианин прочитав нечто в Писании понял неправильно, но верит что это правда. Но веря, что это правда он не следует этой своей правде-как думаете можно доверить ему истинную правду?
    Праведным богатством человек оправдывается, пред Богом и людьми, а неправедным богатством осуждается, Богом и людьми.
    В обеих случаях, богатство суть поступки и дела, а не деньги.

Если человек понял неправильно Писание, то поступив по вере своей или не поступив по вере, он в обоих случаях неправеден, ибо не познал истину и не ищет правду.
    Это как топтаться на месте, или идти неверным путём - всё суета...
    Последний раз редактировалось Dyx; 22.05.2020 в 11:52.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

3. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    273
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    @Лука
    Вы пишите:
    ибо богатство - благословение Божье

Господь говорит.
    25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.

33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
    34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
    (Лук.12:33,34)

Разве богатство Иова было неправедным? Он был очень богат...

Богатство праведника праведно, а нищета ничестивого не послужит оправданием ему...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

4. христианин Аватар для Лука
    65,007
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    @Лука Вы пишите: ибо богатство - благословение Божье
    Это говорит Библия и Вы это знаете. "И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: у него было четырнадцать тысяч мелкого скота, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц." (Иов.42:12)

Господь говорит. 24 Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение. 25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете. (Лук.6:24,25)
    Богатство Божие дается не алчущим и не ищущим в богатстве утешения.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Наше внутренне, есть наше внешнее. Наши внутренние помыслы отображаются на наших внешних делах. Как мы думаем, как мы помышляем, так мы и действуем. Если наши помыслы связаны с наживой богатств, то они обязательно выйдут наружу. Человек будет действовать так и говорить так, как он думает. Он будет говорить только о том, что у него на сердце как обогатиться мамоной. И соответственно, его сердце будет занято только тем, чем он помышляет.
    А кто не гоняется за мамоной, но в душе добр и думает, и помышляет о добре и взаимопомощи, то и сердце у него не связанно богатством(мамоной), но как угодить Богу.
    Неправедное знание, суть знать как обогатиться мамоной; а праведное знание, суть как обогатиться добрым сердцем.
    А как угодить Богу не познав Его, ведь не всем Он открывает Завет Свой, а только боящимся Его. А если человек понял что то по букве Писания, но преступает это, то как Бог бросит ему Свой жемчуг-ведь если человек в неправедном богатстве не был верен, то и в поаведном не будет

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вы мне так и не показали разницу между учениками Христа и всеми людьми в вопросе богатства неправедного. Что лично Вы для себя назвали тем неправедным богатством?
    Неправедное богатство ученика Христа это неправильно понятое Слово Божье, но не исполняемое учеником. Например адвентист думает, что субботний день это календарный день-поняв это так он следует своему пониманию, но настает такой момент из вне когда ему надо преступить субботу, к примеру на работу позвали обещав уволить за невыход, т.е в неправедном богатстве он не верен

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, отличить одно от другого легко. Если человек живёт на благо Бога и ближнего, расточает себя, полагает душу свою за братьев, не ищет своего, ни славы, ни власти ни денег, проявляя только любовь, заботу, доброту, снисхождение и т.д. То в таком человеке Царство Небесное.

Если же человек, даже если он надел рясу и одежду священника, но высокомерен, горделив, мнит себя кем-то важным, гребёт к себе, набивает карман и брюхо за счёт других, то у такого человека бог - сатана, наглый, жадный и властолюбивый.

Царство антихриста, это фальшивое Божье Царство, когда скажем фарисеи превращают храм в вертеп разбойников. Действуя от имени Бога и прикрываясь Божьим именем, они творят дела дьявола. Царство антихриста, это есть Вавилон, великая блудница и развратница, которая имея вид невесты Христовой, на самом деле изменяет Ему с сатаной - живя мирскими ценностями: слава, власть, деньги.
    Добрых людей много и это хорошо и от Бога, но Христос сказал никто не Приходит к Отцу как только через Сына, а Сын сказал возьми крест свой и следуй за Мной. Как человеку следовать если он даже не знает что есть крест его?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    А вывод здесь один вас не устроит никакой ответ.
    Остаётся вопрос как Вы сами понимаете этот текст?
    Меня устроит ответ доказанный Писанием

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вы ,для начала, опишите внятными словами на примере ,а не на пальцах,В какую правду вы(или этот ваш анономный христианин) верите ? Тогда будет разговор "по правде" ,а не для расхода "бумаги и краски" .
    Вы верите,что Бог -"троица"? Правда?
    Но вы(он) "не следуете этой правде " и поэтому нам не следует говорить вам(ему) о том,что Бог -не "троица"? Или надо?
    Или вы (он)верите,что Бог создал место для мучения людей после смерти-ад,правда? Вот в таком плане и стоит говорить,начиная с азов "правда -неправда", главное ,правда о личности Бога ,а потом уже всё остальное .

- - - Добавлено - - -

Неправедное -материальное или неверное представление о Боге.
    Неправедное значит неверное представление о Боге

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    1 Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его;
    2 и, призвав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять.
    3 Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление домом; копать не могу, просить стыжусь;
    4 знаю, что сделать, чтобы приняли меня в домы свои, когда отставлен буду от управления домом.
    5 И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему?
    6 Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят.
    7 Потом другому сказал: а ты сколько должен? Он отвечал: сто мер пшеницы. И сказал ему: возьми твою расписку и напиши: восемьдесят.
    8 И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
    9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
    (Лук.16:1-9)

Хочу сразу обратить внимание, что Иисус обращается не к неверующим, а к верующим. К своим ученикам."Сказал же и к ученикам Своим".
    В этой притче Господь призывает нас к мудрости, и особенно тех призывает, кто имеет достаток в мире и избыточествует. В пример Он приводит управителя неверного, который расточал имение господина своего. И пришло время лишиться ему достатка своего. И он поступил, очень догадливо. Ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде. Он приобрел себе друзей богатством неправедным. Он поступил очень плохо, но он обеспечил себе будущность.
    И Господь приводя в пример этого управителя неверного призывает нас: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. Неправедным богатством, пред Богом считаются все материальные блага. Потому что, это все не вечно и тленно.
    Друзья, которые могут принять в обители вечные, кто они? Мы знаем, что, это те, кто посвятил себя служению Богу без остатка. Люди посвященные Богу. Это апостолы, благовестники, пастыри, дьяконы, миссионеры. А также, из верных Богу, кто находиться в нужде, в гонениях, в болезни, трудных обстоятельствах, терпит лишение. Те, кто трудится отрешившись от всего для Царства Божьего.
    В пример я приведу апостола Павла. Мы знаем его труд и посвященность Богу. Те, кто ему благотворил, поддерживал материально. Правильного друга приобрели? ДА.
    И вы приобретайте себе верных и посвященных Богу в друзья. Тех, которые по истине Божией служат Богу. Будьте разборчивы к друзьям. По плодам их, узнаете их.
    Потому что в Царстве Божьем, мы будем подобны этому управителю. Который сказал: «копать не могу, просить стыжусь». Там, мы уже не сможем прибавить себе достатка. И тем, кто не жертвовал на служение или был скуп, имея достаток, просить будет стыдно.

1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
    2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
    3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
    (Иак.5:1-3)

Вот вы написали:

"Он поступил очень плохо, но он обеспечил себе будущность"-за что тогда управитель похвалил его?

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,463
    Записей в дневнике
    1
    Неправедное богатство ученика Христа это неправильно понятое Слово Божье, но не исполняемое учеником. Например адвентист думает, что субботний день это календарный день-поняв это так он следует своему пониманию, но настает такой момент из вне когда ему надо преступить субботу, к примеру на работу позвали обещав уволить за невыход, т.е в неправедном богатстве он не верен
    Не понял. Это что же получается, Бог дал ученикам неправильное понятие слов Божьих, что Вы и называете "неправедным богатством"? Мне кажется, что Вы перемудровали... Но переубеждать Вам не имею желания. Просто Вы открыли тему, задав вопрос. Как теперь понимаю, что ответы Вам нужны как зайцу стоп-сигнал, так как ответ для себя Вы уже имеете. А все ответы, которые не соответствуют Вашему пониманию, Вам не нужны. Получается, что Вы открыли тему не для вопрошения, а для агитации своего понимания, которое Вы завуалировано прикрыли под формой вопроса, чтобы просто найти лохов, которые поведутся на такую риторическую уловку. В таком случае мне нечего больше делать в Вашей теме, так как обсуждение не предполагается в ней.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

8. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    11 ει Если οũν итак εν в το αδίκω̣ неправедной μαμωνα̣ϋ мамоне πιστοι верные ουκ не εγένεσθε, сделались вы, το αληθινον истинное τίς кто υμιν вам πιστεύσει; доверит?
    (Лук.16:11)

14 ’Ηκουον Слышали δε же Ταũτα это πάντα всё οι Φαρισαιοι фарисеи φιλάργυροι сребролюбивые υπάρχοντες, пребывающие, και и εξεμυκτήριζον высмеивали αυτόν. Его.
    Мамона.
    ου Не δύνασθε можете θεω̣ Богу δουλεύειν служить και и μαμωνα̣ϋ. мамоне

[COLOR=#000000]Можно.
    Т.е неверному в малом можно доверить большее? Т.е пропившему тысячу можно доверить десять тысяч?

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    К сожалению на Ваш очень важный вопрос никто не дал внятного ответа. И с моей стороны было бы не честно принять участие в этой теме и не дать ответ. Вот толкование представленного Вами отрывка, которое открыл мне Господь.
    Итак, есть хозяин и управитель его имением, у которого хозяин требует отчет т.к. до него дошли слухи, что этот управитель его имение расточает.
    Но что же это за хозяин и каким образом управитель расточает его имущество? Вопреки вранью невежд честно полученное богатство Бог неправедным не считает. Чтобы в этом убедиться достаточно вспомнить чем Бог наградил Ноя: "И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: у него было четырнадцать тысяч мелкого скота, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц." (Иов.42:12) Разве благословит Бог человека богатством неправедным? Да никогда.
    Если бы хозяин был торговцем или производителем он бы потребовал в виде отчета принести ему товарные книги, где фиксируются поступления и расходы. Но хозяин ничего не производил, а был ростовщиком, который под расписку давал деньги в рост с большими процентами. У древних евреев ростовщичество рассматривалась, как деятельность низкая, подлая. А сердобольный управитель помогал должникам уменьшая суммы долгов в расписках и таким образом приобретал себе друзей богатством неправедным. Его хозяин понимал, что богатство его неправедное и потому похвалил управляющего за его доброе дело и мудрое решение.
    Надеюсь объяснил понятно.
    А вы не задумывались над тем, что управитель когда настал момент суда простил должникам, ведь если под богатым человеком подразумевать Бога, а под неверными управителями фарисеев то под прощением долгов такой управитель невольно поступает по заповеди прощать должникам

6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. (1Пет.4:6)

10. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Праведным богатством человек оправдывается, пред Богом и людьми, а неправедным богатством осуждается, Богом и людьми.
    В обеих случаях, богатство суть поступки и дела, а не деньги.

Если человек понял неправильно Писание, то поступив по вере своей или не поступив по вере, он в обоих случаях неправеден, ибо не познал истину и не ищет правду.
    Это как топтаться на месте, или идти неверным путём - всё суета...
    Т.е Бог не сердцевидец больше?

11. "Как думаете, что это за неправедное богатство?"

Думаю неправедное оно, потому что не дает праведности

Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?»
    Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет».
    Евангелие от Луки 12 глава 12.16-21.

12. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Не понял. Это что же получается, Бог дал ученикам неправильное понятие слов Божьих, что Вы и называете "неправедным богатством"? Мне кажется, что Вы перемудровали... Но переубеждать Вам не имею желания. Просто Вы открыли тему, задав вопрос. Как теперь понимаю, что ответы Вам нужны как зайцу стоп-сигнал, так как ответ для себя Вы уже имеете. А все ответы, которые не соответствуют Вашему пониманию, Вам не нужны. Получается, что Вы открыли тему не для вопрошения, а для агитации своего понимания, которое Вы завуалировано прикрыли под формой вопроса, чтобы просто найти лохов, которые поведутся на такую риторическую уловку. В таком случае мне нечего больше делать в Вашей теме, так как обсуждение не предполагается в ней.
    Бог дал слово написанное и это слово есть богатство, но если человек неправильно его понял то богатство не перестает быть богатством, но у человека по неведению оно становится неправедным богатством, но Бог сердцевидец и если человек верен в неправедном богатстве, то будет верен и в праведном, непонимаю чего вы обозлились

52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
    (Матф.13:52)

43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; (Матф.21:43)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    "Как думаете, что это за неправедное богатство?"

Думаю неправедное оно, потому что не дает праведности

Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?»
    Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет».
    Евангелие от Луки 12 глава 12.16-21.
    ... Согласен

13. христианин Аватар для Лука
    65,007
    Записей в дневнике
    1
    А вы не задумывались над тем, что управитель когда настал момент суда простил должникам
    Такого в Писании нет.

ведь если под богатым человеком подразумевать Бога
    Нелепое сравнение. Бог не человек чтобы примеривать на Него человеческие одежды.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    1 Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его;
    2 и, призвав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять.
    3 Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление домом; копать не могу, просить стыжусь;
    4 знаю, что сделать, чтобы приняли меня в домы свои, когда отставлен буду от управления домом.
    5 И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему?
    6 Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят.
    7 Потом другому сказал: а ты сколько должен? Он отвечал: сто мер пшеницы. И сказал ему: возьми твою расписку и напиши: восемьдесят.
    8 И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
    9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
    (Лук.16:1-9)

Хочу сразу обратить внимание, что Иисус обращается не к неверующим, а к верующим. К своим ученикам."Сказал же и к ученикам Своим".
    В этой притче Господь призывает нас к мудрости, и особенно тех призывает, кто имеет достаток в мире и избыточествует. В пример Он приводит управителя неверного, который расточал имение господина своего. И пришло время лишиться ему достатка своего. И он поступил, очень догадливо. Ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде. Он приобрел себе друзей богатством неправедным. Он поступил очень плохо, но он обеспечил себе будущность.
    И Господь приводя в пример этого управителя неверного призывает нас: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. Неправедным богатством, пред Богом считаются все материальные блага. Потому что, это все не вечно и тленно.
    Друзья, которые могут принять в обители вечные, кто они? Мы знаем, что, это те, кто посвятил себя служению Богу без остатка. Люди посвященные Богу. Это апостолы, благовестники, пастыри, дьяконы, миссионеры. А также, из верных Богу, кто находиться в нужде, в гонениях, в болезни, трудных обстоятельствах, терпит лишение. Те, кто трудится отрешившись от всего для Царства Божьего.
    В пример я приведу апостола Павла. Мы знаем его труд и посвященность Богу. Те, кто ему благотворил, поддерживал материально. Правильного друга приобрели? ДА.
    И вы приобретайте себе верных и посвященных Богу в друзья. Тех, которые по истине Божией служат Богу. Будьте разборчивы к друзьям. По плодам их, узнаете их.
    Потому что в Царстве Божьем, мы будем подобны этому управителю. Который сказал: «копать не могу, просить стыжусь». Там, мы уже не сможем прибавить себе достатка. И тем, кто не жертвовал на служение или был скуп, имея достаток, просить будет стыдно.

1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
    2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
    3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
    (Иак.5:1-3)

Великолепный ответ !

Да, так и есть, когда ты что-то даёшь (кому либо), - то ПРИОБРЕТАЕШЬ его расположение.
    Так поступают чада века сего (они это умеют, этому их научил их отец (вечной ЛЖИ). Подкуп, колым, взятка, подачка, "из под полы", "на лево", "шуры-муры" и прочее. В его (сатаны) арсенале многое такое имеется. Так что они (весьма успешные дельцы, каталы, бомбилы, маклеры и прохиндеи) заточены на всё это. К примеру : золотых дел мастера. Это всегда были евреи. Не отдавай себя в его руки, облапошит в три счёта. Ростовшики, банкиры, родшильды - облапошили весь мир. Все бумажные деньги на Улот-стрит (всего мира) принадлежат евреям. А потому антихристу (в конце дней) нужно будет это соглашение с ними, которое он нарушит в середине договора. А почему так ?
    Бог дал им (евреям) сметливый ум.
    Страусу, к примеру, - не дал !

Так вот, они (дельцы века сего) весьма догадливее детей света (но только в своём роде). Они могут (это у них в крови) приобретать себе друзей подкупом, подарками и взятками. Вот бы и нам так (в духовном смысле). И Бог советует это нам !
    Говорит : приобретайте себе друзей богатством неправедным, ибо когда обнищаете, чтобы они приняли вас в свои вечные обители.
    Что нам здесь, на этой земле копить ? Котежды, особняки, поместья ? Не лучше ли довольствоваться хрущёвкой и даже не двушкой.
    Что нам накапливать счета в банках, заначки под подушкой, червонцы в котелках и прочее ? Не лучше ли жить одним днём (ибо завтра УМРЁМ !). Короновирус не дремлет, ТОВАРИЩ !
    Выбери себе человека духовного (как говорят ныне : духовника) и прикармливай его (в хорошем смысле) : не перейдёт ли его духовность (помазание Святого Духа) на тебя и не приобщишься ли ты к вышнему миру ?
    Но смотри, чтоб именно духовный попался, а не какай нибудь АДЕЛАДЖЕ с мунтяном (смутьяном)
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

15. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Вот вы написали:

"Он поступил очень плохо, но он обеспечил себе будущность"-за что тогда управитель похвалил его?
    За то, что сообразил, как обеспечить себе без бедную жизни. Судя по всему, он был не трудоспособен, копать не мог. Инвалид.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это говорит Библия и Вы это знаете. "И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: у него было четырнадцать тысяч мелкого скота, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц." (Иов.42:12)

Богатство Божие дается не алчущим и не ищущим в богатстве утешения.
    1Тим 6
    17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения;

18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,

19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.

Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Ваши права