Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 168 из 168

Тема: В Православие всем лютеранским приходом

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Так может говорить только последовательный и убежденный антихристианин, желающий людям вечной гибели и печалящийся, что они находят Церковь Христову.
    Да нет - я, как раз, радуюсь, когда люди находят Церковь Христову... - когда принимают веру Евангельскую: угодную Богу веру, которой Апостол Христа велит держаться (Флп 1:27) и, которой от начала держится Церковь Христова.

Огорчаюсь же, когда люди поддаются обольщению и впадают в группировку отступников, которая и близко к Церкви Христовой не стояла... - о которой Бог в Своем слове вообще ни разу не упоминает.., которая роет себе яму все глубже и глубже, в том числе, и активностью в вовлечении людей в свое отступление и свой сатанизм (см. Притчи 2:16-19.., Откровение 17 глава).
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

2. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Скажу так: сильная ревность по Богу (ввиду определенного вероучения в какой-либо из конфессий) ведет (может вестИ) к фанатизму (а от того уже и музЫка заказывается, так сказать).
    А если же человек внеконфессионал (это я как в пример), то тут уже совсем иной расклад, ибо, нужно рассматривать шо ли различные факторы...
    ПС. Это скорее не диагноз, а реальность(и) нашего бытия...
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Да нет - я, как раз, радуюсь, когда люди находят Церковь Христову... - когда принимают веру Евангельскую: угодную Богу веру, которой Апостол Христа велит держаться (Флп 1:27) и, которой от начала держится Церковь Христова.

Огорчаюсь же, когда люди поддаются обольщению и впадают в группировку отступников, которая и близко к Церкви Христовой не стояла... - о которой Бог в Своем слове вообще ни разу не упоминает.., которая роет себе яму все глубже и глубже, в том числе, и активностью в вовлечении людей в свое отступление и свой сатанизм (см. Притчи 2:16-19.., Откровение 17 глава).
    Не,брате Морозе,те у вас шельмы и православнутые зомбаки.
    И я с вами не спорю,по-хорошему их обоих следует выпороть,
    Содрать штаны и принародно выпороть.
    Праздник всенародный,-песни,пляски,конфетки-бараночки,медведи,цыгане и публичная порка.
    Но,ведь и этот персонаж требует,чтобы и ему задницу надрали!? Разве не так?
    Принародно.Со скоморохами?!...
    Последний раз редактировалось Юханна; 25.05.2020 в 09:23.
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

3. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,121
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не,брате Морозе,те у вас шельмы и православнутые зомбаки.
    И я с вами не спорю,по-хорошему их обоих следует выпороть,
    Содрать штаны и принародно выпороть.
    Праздник всенародный,-песни,пляски,конфетки-бараночки,медведи,цыгане и публичная порка.
    Но,ведь и этот персонаж требует,чтобы и ему задницу надрали!? Разве не так?
    Принародно.Со скоморохами?!...
    Я с этим персонажем вроде как вааще не ловился на сем форуме.
    Я не знаю кто этот человек, чей этот человек... а тех персонажей я знаю, по крайней мере как-то виртуально, но все же...
    Я здесь мноооогих не читаю, а его бывает проскакивает... и в этом - проскакивает, я не замечал что он ставит некий акцент именно на какую-то определенную конфессию.
    Если Вы знаете что-то такое важное (чего я не знаю), то тады пишите... а я уже сделаю определенные выводы...
    Пс. Здесь был (сейчас чИто-то невидно того) один персонаж, который все православие лечил (а сам вроде как внеконфессиАнал и мол только так вот примерно возможно спастись) дык я того-этого тоже порой жестко обСЕКал.

"Post tenebras, Lux"

Ваши права