Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 168

Тема: В Православие всем лютеранским приходом

1. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А вы думали под эту марку всё само собой устаканится?)))))))))))))))))) не,не, не...)))) вас ещё не одно поколение в это ры... ой носом тыкать будет))))
    Я об этом вообще не думаю, моя бы воля дак заберите хоть всю Землю.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

2. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Кстати я не отрицаю что некоторые протестантские богословы мыслили по православному.
    Но это капля в море.
    Повторюсь, что суть этой мысли, что сами по себе мы ничто, что спасаемся исключительно Христовой Жертвой, спасаемся по милости. Когда протестанты убежденно принимают Христа своим Спасителем, то они и подразумевают все это.

3. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Я об этом вообще не думаю, моя бы воля дак заберите хоть всю Землю.
    Немцы третьего рейха тоже так думали.
    Все буде добре, бо ми того варті...

4. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Она там говорит вовсе не о том, что Вы ей приписали. Она там говорит о себе до того, как была возрождена. Что до своего возрождения, она не имела стремления к Богу, в ней не было желания. Потом с ней произошло возрождение и она кстати там отмечает в каком году была спасена, то есть возрождена.
    А до того где она была? Вы сами-то хоть видео смотрели?
    С самого детства она была протестанткой и мнила себя праведной.
    По какой причине ей Бог дал покояние не знаю но сохранит-ли она его в прельщёном протестантизме ещё не известно. Ибо сама окружающая обстоновка можит убить в ней то что зародилось однажды.
    Причём перевоплотиться и сделать её религиозной психопаткой.

5. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    ....
    Если читать о протестантских классиках: Уорбартоне, Сперджене и др., у всех можно заметить классическое описание опыта призвания, виденья ими своей греховности и справедливости бичующего их за это Закона, но так-же и Милости Евангелия, что Христос на Себя взял наши грехи, им это служило утешением и они сердечно (убежденно), признавали во Христе своего Спасителя. Вот что такое признание Христа своим Спасителем, когда ты видишь Благую Весть (Евангелие), причем это должно быть не рационально, а пережито тобой.

6. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Немцы третьего рейха тоже так думали.
    Я её вам предлагаю, хоть Вы и не немец, но наверное тоже-бы не откозались?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Если читать о протестантских классиках: Уорбартоне, Сперджене и др., у всех можно заметить классическое описание опыта призвания, виденья ими своей греховности и справедливости бичующего их за это Закона, но так-же и Милости Евангелия, что Христос на Себя взял наши грехи, им это служило утешением и они сердечно (убежденно), признавали во Христе своего Спасителя. Вот что такое признание Христа своим Спасителем, когда ты видишь Благую Весть (Евангелие), причем это должно быть не рационально, а пережито тобой.
    И православные также считают, мы же не во всём расходимся.
    Благо писание у нас одно.
    Потому есть и протестанты мыслящие по православному и есть наоборот.
    Но в общем осознании спасения это роли не играет.

7. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    А до того где она была? Вы сами-то хоть видео смотрели?
    С самого детства она была протестанткой и мнила себя праведной.
    По какой причине ей Бог дал покояние не знаю но сохранит-ли она его в прельщёном протестантизме ещё не известно. Ибо сама окружающая обстоновка можит убить в ней то что зародилось однажды.
    Причём перевоплотиться и сделать её религиозной психопаткой.
    Во первых, почему Вы считаете, что люди, которым она это говорит, все такие же, как и она некогда была до своего возрождения, почему не считаете, что им не знаком ее опыт, как до, так и после? Во вторых, сами протестантские проповедники, что Роберт Спрол, что Пол Вошер, говорят, что не все из присутствующих на их беседах, являются оправданными, что многие окажутся в аду. Они неоднократратно именно что и говорят о критериях, по которым можно надеяться о своем спасении. Они не занимаются усыплением совести, они прямо говорят каковы критерии и что многие пойдут в ад. Вы все время упускаете из виду, что оправдывающая вера, предполагает определенные критерии, о которых и говорят протестантские проповедники. Я Вам ранее давал ссылку на видеозапись лекции Роберта Спрола, которая называется: "Источник уверенности в спасении", он там говорит о критериях, какие именно критерии служат источниками уверенности.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    ....
    Вот Пол Вошер, рассказывает об одной девушке, видео короткое, на 6 минут - Пол Вошер. Сколько раз вы "были спасены"? - YouTube

- - - Добавлено - - -

....
    Кстати если послушаете видеозапись по ссылке выше, про девушку о которой говорит Вошер, то заметите, что она получила сердечное удостоверение в своем спасении, Господь ответил на ее молитвы утешением в ее сердце.
    Последний раз редактировалось Денис Нагомиров; 22.05.2020 в 11:23.

8. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Я её вам предлагаю, хоть Вы и не немец, но наверное тоже-бы не откозались?
    Вы никто чтобы такое предлагать.
    Все буде добре, бо ми того варті...

9. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    ....
    И Вы мыслите конфессионально, а не индивидуально в плане спасения. А ведь когда речь заходит о спасении, то надо подразумевать каждый отдельный случай, то есть индивидуально, а не толпой. А отношение с Господом, предполагают Вашу, мою индивидуальность. Церковь же, это не конфессиональная толпа, а Тело Христово, состоящее из возрожденных, ветвями Лозы, приносящие плод. Н забывайте, что ветвь не приносящую плод, Господь отсекет, что ангелы соберут пшеницу, что есть еще и плевелы.
    Последний раз редактировалось Денис Нагомиров; 22.05.2020 в 11:35.

10. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Во первых, почему Вы считаете, что люди, которым она это говорит, все такие же, как и она некогда была до своего возрождения, почему не считаете, что им не знаком ее опыт, как до, так и после? Во вторых, сами протестантские проповедники, что Роберт Спрол, что Пол Вошер, говорят, что не все из присутствующих на их беседах, являются оправданными, что многие окажутся в аду. Они неоднократратно именно что и говорят о критериях, по которым можно надеяться о своем спасении. Они не занимаются усыплением совести, они прямо говорят каковы критерии и что многие пойдут в ад. Вы все время пропускаете из виду, что оправдывающая вера, предполагает определенные критерии, о которых и говорят протестантские проповедники. Я Вам ранее давал ссылку на видеозапись лекции Роберта Спрола, которая называется: "Источник уверенности в спасении", он там говорит о критериях, какие именно критерии служат источниками уверенности.

- - - Добавлено - - -

Вот Пол Вошер, рассказывает об одной девушке, видео короткое, на 6 минут - Пол Вошер. Сколько раз вы "были спасены"? - YouTube

- - - Добавлено - - -

Кстати если послушаете видеозапись по ссылке выше, про девушку о которой говорит Вошер, то заметите, что она получила сердечное удостоверение в своем спасении, Господь ответил на ее молитвы утешением в ее сердце.
    Видео обязательно посмотрю, попозже.
    А что касается тех критерий то там он и говорит что не обязательно какие-то чувственые знаки покояния а достаточно всё тех же дел по вере, но именно об этом я и гговорю что протестантская вера настраивает на не покояние а на самоувереность в спасении.
    В таком состоянии и окружающей обстановке и жила его жена.
    Т.е. она не видела в своей среде того что пережила сама а иначе она бы имела уже опыт познания покояния.
    Мы же говорим не об отдельных случаях а об общем состоянии верующих.

11. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    И Вы мыслите конфессионально, а не индивидуально в плане спасения. А ведь когда речь заходит о спасении, то надо подразумевать каждый отдельный случай, то есть индивидуально, а не толпой. А отношение с Господом, предполагают Вашу, мою индивидуальность. Церковь же, это не конфессиональная толпа, а Тело Христово, состоящее из возрожденных. В общем как-то так.
    «Кто в Церкви истинной, тот избавлен от греха, проклятия и смерти, тот сын и наследник Богу и сонаследник Христу, тому принадлежат все дары благодатные здесь и все блага наследия на небесах. Так есть из-за чего позаботиться о том, чтоб не отпасть от св. Церкви. Кто отпадет, тот лишается всех сих неоцененных благ ее и губит душу свою. В св. Церкви, и только в ней одной, все устроено к нашему спасению - почему отпадающий от нее не имеет чем спасать себя. Для спасения нужна благодать: где возьмешь ее вне Церкви? Благодать подается чрез св. таинства, а таинства хранятся во св. Церкви. Для совершения таинств нужно священство, а истинное священство есть только в Церкви. Стало, кто вне Церкви, тот без священства, без таинств и без благодати. Чем же спасать ему душу свою?! Вот он и гибнет вне Церкви».
    Св. Феофан Затворник

12. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Вы никто чтобы такое предлагать.
    А на вопрос-то Вы и не ответили, что так сложно?
    Значит нужна... .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    И Вы мыслите конфессионально, а не индивидуально в плане спасения. А ведь когда речь заходит о спасении, то надо подразумевать каждый отдельный случай, то есть индивидуально, а не толпой. А отношение с Господом, предполагают Вашу, мою индивидуальность. Церковь же, это не конфессиональная толпа, а Тело Христово, состоящее из возрожденных. В общем как-то так.
    Воо! как раз я вам и писал ответ на этот вопрос.

13. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Украл - перекрестился... убил - перекрестился... соврал - перекрестился... всё духовненько, да...
    Вот из-за такого понимания православия на него и клевещут. Как будто и небыло тысяч убитых священников при советской власти; как будто православные не в гулаге сидели, а на дачах всё это время шашлыки жарили, да кагор попивали.

14. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    ....
    А то что не все имеют оправдывающую веру и окажутся в аду, Пол Вошер говорит в этой проповеди - Пол Вошер. Вы приносите плод? - YouTube

Это тоже один из критериев, не стоит забывать слова Самого Христа: "Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает" (Ин. 15: 2). Когда Христос говорит: "Я был голоден, и вы накормили Меня...", это критерий овец, а не козлищ. Овцы противопоставляются козлищам и слушают голос своего Пастыря.

- - - Добавлено - - -

Воо! как раз я вам и писал ответ на этот вопрос.
    А я Вам пишу, что протестантские проповедники и не заявляют о поголовном оправдании, а говорят о критериях оправдания и не скрывают, что многие окажутся в аду. Когда говорится об уверенности в спасении, то предполагаются определенные критерии оправдывающей веры, а не формальная убежденность.

15. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Во первых, почему Вы считаете, что люди, которым она это говорит, все такие же, как и она некогда была до своего возрождения, почему не считаете, что им не знаком ее опыт, как до, так и после? Во вторых, сами протестантские проповедники, что Роберт Спрол, что Пол Вошер, говорят, что не все из присутствующих на их беседах, являются оправданными, что многие окажутся в аду. Они неоднократратно именно что и говорят о критериях, по которым можно надеяться о своем спасении. Они не занимаются усыплением совести, они прямо говорят каковы критерии и что многие пойдут в ад. Вы все время упускаете из виду, что оправдывающая вера, предполагает определенные критерии, о которых и говорят протестантские проповедники. Я Вам ранее давал ссылку на видеозапись лекции Роберта Спрола, которая называется: "Источник уверенности в спасении", он там говорит о критериях, какие именно критерии служат источниками уверенности.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Посмотрел видео и удивился вашему не пониманию того что девушка оказалась в прелести.
    В чём она заключается?
    Да в том что после только одной ночи покояния она уже считает себя спасёной.Св.отцы положили всю свою жизнь на подвиги покояния смирились до того что творили чудеса и всё равно сомневались в спасении.
    А тут одна ночь и уже Рай в "кармане.
    Вы как хотите а мне такая вера и даром не нужна.

Ваши права