Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 168

Тема: В Православие всем лютеранским приходом

1. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Я бы еще такое отметил, что у православных слабо развито служение ближним, в большинстве своем у православных, это поездка из дома в храм и обратно. Тогда как вот что православный протодиакон Сергий Шалберов свидетельствует о протестантах: "Вот, например, при нашем соборе на Лермонтовском проспекте существует приют для брошенных детей. Так финские лютеране-волонтеры в течение пяти лет за свой счет добровольно перекрыли текущую крышу, отремонтировали здание, постоянно привозят детям игрушки и одежду (к слову об их жертве – пока они трудились, от приюта угнали их автобус). А пресвитериане из американского Сиэтла, посетив приют, были так растроганы, что приютили нескольких ребятишек в своих семьях. А православные? Лишь вздохну… Недавно церковное начальство вообще хотело использовать здание для совершенно иных нужд – лишь прямое обращение к Президенту спасло положение".
    Ну Денис если Вы уже опустились до сравнения добрых дел то это говорит только о том что ваши аргументы на исходе.
    Напомню вам на всякий случай о узаконеной содомии в протестантизме.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

2. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Вот я уже и в сотый раз говорю вам а где кретерий истиного верующего?
    Я Вам вчера давал ссылку на лекцию доктора Спрола, где он говорит о критериях уверенности в спасении. Если Вы не стали смотреть, то зачем постоянно спрашиваете? Кроме того, я Вам даже процитировал письменно его слова.

Критериями служит любовь к Богу, выражаемая в стремлении к Нему и в жизни по послушании, в исполнении Его воли!

А еще мимо Вас ускользает, что Апостол Павел пишет о Духе усыновления, Который свидетельствует духу нашему, что мы дети Божии. А еще Вы не можете понять такую тематику как возрождение, о которой например пишет Апостол Иоанн, что всякий рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем. И повторюсь, что эти слова не означают, что возрожденный не согрешает, Коломийцев говорил, что греческое слово передает такое значение, что возрожденный не пребывает длительное время во грехе, не упорствует в нем, ему противен грех, он пытается от него освободиться. Апостол Павел пишет, что он знает, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог его на оный день. Прямо пишет об уверенности. Задумайтесь, не ускользают ли момо Вас эти места из Писания?

3. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,123
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Ну Денис если Вы уже опустились до сравнения добрых дел то это говорит только о том что ваши аргументы на исходе.
    Вы, шовинист, за всех та не говорите, да и пидерастии и в ПЦ предостаточно, но вам можно.... ибо такие как Вы, готовы даже тем попы целовать (пардон), ибо будете видеть в них самого Христа.
    А сравнивать конечно жеж нужно, ибо на бумаге все что угодно, а на деле по большому счету голый всасар.
    "Post tenebras, Lux"

4. «За верное, за непрелестное за Божие принимай одно вполне невещественное духовное действие, являющееся в мире сердца, необыкновенной тишины его, в какой-то хладной и вместе пламенной… любви, чуждой разгорячения и порывов… Оживить чувства, кровь и воображение старались западные; в этом успевали скоро, скоро достигали состояния прелести и исступления, которое ими названо святостью. В этой стране все их видения. Читающий их непременно заражается духом прелести, любодействует в отношении к Святой Истине – Христу, подвергает сам себя роковому определению Божественного Писания; оно говорит: «Яко се, удаляющии себе от Тебе погибнут: потребил еси всякого любодеющаго от Тебе» (Пс. 72, 22). Восточные и все чада Вселенской Церкви идут к святыне и чистоте путем совершенно противоположным вышеприведенному: умерщвлением чувств, крови, воображения и даже «своих мнений».
    Свт. Игнатий Брянчанинов

5. Пришелец задумайтесь, что само то Писание вполне ясно говорит, что верующий уже находится в состоянии усыновления, что равно состоянию спасения, этим усыновлением, верующий имеет дерзновение считать Бога своим Отцом.

но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!". Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии (Рим. 8: 15-16).

Задумайтесь и над такими словами:

Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили (Тит 3:5).

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2 Кор. 5:21).

ради Него возвещается вам прощение грехов (Деян. 13:38).

Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день (2 Тим. 1:12).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А не дадите ссылочку на слова протодьякона Сергия Шалберова, а?
    А Вы не верите мне? Конечно дам ссылку на его сообщение - Как молиться за усопших предков-лютеран? | Православный форум АЗБУКА ВЕРЫ

6. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Я Вам вчера давал ссылку на лекцию доктора Спрола, где он говорит о критериях уверенности в спасении. Если Вы не стали смотреть, то зачем постоянно спрашиваете? Кроме того, я Вам даже процитировал письменно его слова.

Критериями служит любовь к Богу, выражаемая в стремлении к Нему и в жизни по послушании, в исполнении Его воли!

А еще мимо Вас ускользает, что Апостол Павел пишет о Духе усыновления, Который свидетельствует духу нашему, что мы дети Божии. А еще Вы не можете понять такую тематику как возрождение, о которой например пишет Апостол Иоанн, что всякий рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем. И повторюсь, что эти слова не означают, что возрожденный не согрешает, Коломийцев говорил, что греческое слово передает такое значение, что возрожденный не пребывает длительное время во грехе, не упорствует в нем, ему противен грех, он пытается от него освободиться. Апостол Павел пишет, что он знает, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог его на оный день. Прямо пишет об уверенности. Задумайтесь, не ускользают ли момо Вас эти места из Писания?
    Ну дак по этим критериям протестанты и не являются верующими, т.к. живут не по послушанию.
    Увереность ап.Павла это не увереность протестантских проповедников,т.к. у него увереность от Бога а уних от собственной самоуверености

7. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Я лишь подразумеваю, что Ваша церковь не занимается Вами, не ставит акцента, не пробуждает спящих такими горячими проповедями, не подчеркивает необходимость плодов веры, как об этом говорится в Писании. Большинство верующих, знают только дорогу из дома в храм и обратно.

- - - Добавлено - - -

У меня все, не вижу смысла продолжать спорить.

8. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Вы, шовинист, за всех та не говорите, да и пидерастии и в ПЦ предостаточно, но вам можно.... ибо такие как Вы, готовы даже тем попы целовать (пардон), ибо будете видеть в них самого Христа.
    А сравнивать конечно жеж нужно, ибо на бумаге все что угодно, а на деле по большому счету голый всасар.
    Говорится не о предостаточности, а об узаконичестве.
    Разницу понимаете?
    Пусть ваши Г-епископы беспокоятся о ваших детях Вы же их за это всёравно не накажите.
    А мы когда об этом становится известно таких извергаем вон.

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,123
    Говорится не о предостаточности, а об узаконичестве.
    Разницу понимаете?
    Пусть ваши Г-епископы беспокоятся о ваших детях Вы же их за это всёравно не накажите.
    А мы когда об этом становится известно таких извергаем вон.
    Я повторюсь весь протестантизм узаконил ?
    Разницу улавливаете шельма?
    И естес-нно наказывают, ибо всех как Вы "наперсточники" - не обобщают.
    А Вы, извергаете вон только (по большому счету) когда прижмет, поэтому вдвойне лицемерите...

- - - Добавлено - - -

Ну дак по этим критериям протестанты и не являются верующими, т.к. живут не по послушанию.
    А в ПЦ какое послушание ?
    По образу жизни ничем (по большому счету) не отличить от неверующего в Бога.
    "Post tenebras, Lux"

10. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Я лишь подразумеваю, что Ваша церковь не занимается Вами, не ставит акцента, не пробуждает спящих такими горячими проповедями, не подчеркивает необходимость плодов веры, как об этом говорится в Писании. Большинство верующих, знают только дорогу из дома в храм и обратно.

- - - Добавлено - - -

У меня все, не вижу смысла продолжать спорить.
    Да пц клубной деятельностью не занимается, а зачем ей это?
    Собирает прихожан для общей молитвы, а дальше каждый живёт в зависимости от своих интересов и круг общения соответствующий.
    Благо христианам с неверующими не запрещено общаться.
    Ну а благотворительных и других обществ с православным уклоном предостаточно и появляются в меру своих потребностей.
    Просто когда большинство времени православные проводят в храмах на молитве протестанты поют песни и веселятся, вот и создаётся впечатление что они более активны.

11. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    А Вы, извергаете вон только (по большому счету) когда прижмет, поэтому вдвойне лицемерите...
    Он не в курсах строгой жизни например у тех-же баптистов, где табакокурение и винопитие, рассматривается как похоть плоти.

12. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,123
    Лунтик! Не клубной деятельностью, а общинной жизнью (так сказать) - давайте называть вещи своими именами.
    Повторюсь, в ПЦ (например МП) общинной жизни в основном нет (не считая клира (дык это тех работа) и пару бабусек-женщин.)
    "Post tenebras, Lux"

13. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

А в ПЦ какое послушание ?
    По образу жизни ничем (по большому счету) не отличить от неверующего в Бога.
    В пц послушаний много и молитвеные и постовые и духовно-нравственые.

14. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,123
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Он не в курсах строгой жизни например у тех-же баптистов, где табакокурение и винопитие, рассматривается как похоть плоти.
    Он вааще не в теме, ибо иная цель у него (у них) - ибо осознанный провокатор и религиозный шовинист (как по мне).
    "Post tenebras, Lux"

15. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение

А Вы не верите мне? Конечно дам ссылку на его сообщение - Как молиться за усопших предков-лютеран? | Православный форум АЗБУКА ВЕРЫ
    Вообще, его высказывания тянут ( для начала) на строгий выговор.
    Но Азбука всего лишь форум. )

Ваши права