Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 161

Тема: В Православие всем лютеранским приходом

1. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Исполнение заповедей, праведных дел, Вы называете внешним? Протестанты просто исполняют, а у православных с этим проблема. А что касается внутреннего, то протестанты смотрят на внутреннее человека - на изменение его сердца, его воли, на внутренние побуждения, а это в свою очередь выражается и во внешнем. Ладно, смысла я не вижу продолжать спорить.

- - - Добавлено - - -

Хотя может быть внешнее Вы называете деление грехов на смертные и простительные, ну так и в православии такое же деление существует, я Вам приводил Ваших же святых, которые пишут о разнице между смертными и простительными грехами. А то что простительные грехи могут переходить в смертные, так этого католики не отрицают. А есть ли деление на смертные и простительные грехи в протестантизме, я этого не знаю.

Иуда по вашему тоже заповеди исполнял,а потом раз вдруг внезапно и предал.
    А о том что он как-то вёл себя не так как другие апостолы не чего не говорится, да и Пётр и Иоанном спрашивали у Христа кто его предаст, значит на иуду у них подозрения не было.
    Дак как по вашему была на нём благодать или нет и когда она оставила его?
    Может ваши "проповедники знают?
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

2. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,116
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Не приписывайте мне своих немощей.
    Далеко не всякому человеку дано позновать что у другого внутри.
    Да и сам человек порою не может в себе разобраться.
    Я же уже писал что не вдруг человек совершает смертный грех.
    Это целый процес происходящий внутри, возможно долгое время.
    И на какой стадии этого процеса человека покидает благодать извстно одному Богу.
    "И по вкушению вошёл в него сатана.
    Ну какие у вас немощи (даже вопрос не ставлю), просто от гордыни разум туго соображает... а в остальном - "все хорошо прекрасная Маркиза... все хорошо, всЁ хо-ро-шо."

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    ...........
    Человек верует в "бумагу", а не в реального Бога.
    А на бумаге может быть все что угодно (повторяюсь, пардон), а вот в реальности............
    И если в православии (например МП) появляется здравое зерно, то эти обезбашенные пытаются того (светильник) загнать под кровать (так сказать). Ибо какие же они письма Христовы, иль соль земли (по их то житейским плодам, т.е. образу жизни) - вопрос не ставлю, ибо для меня тот скорее риторический, так как гонители - православнутые.
    "Post tenebras, Lux"

3. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,116
    Лунтик, у Вас конечно же мозгов не хватит вместить, но все же....
    Ответ примерно таков (и это лично мое мнение). Есть сценарий (не зависящий от нас людей, т.е. от творения) и в этом сценарии есть определенные роли... то бишь коль имеются роли, то будут и те, кто эти роли сыграет.
    ПС. Причина и следствие... наш не немощный Пришелец.
    "Post tenebras, Lux"

4. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    А о том что он как-то вёл себя не так как другие апостолы не чего не говорится, да и Пётр и Иоанном спрашивали у Христа кто его предаст, значит на иуду у них подозрения не было.
    Во первых, Иуда Искариот не исполнял заповеди, о нем говорится что он был вор, а воровство это прямое нарушение заповеди. Во вторых, а что с таким Вашим заявлением, уже не нужно что ли исполнять заповеди, не нужно жить по Евангелию? Христос говорит, что кто любит Его, тот заповеди Его соблюдет. В третьих, я Вам уже приводил цитаты из Вестминстерского исповедания, что человек может падать, может согрешить и я Вам уже ранее писал, что возрожденный не значит что не согрешает, ведь побуждения плоти никуда не деваются, поэтому христианин борется с грехом, может падать, через эти плотские побуждения могут воздействовать духи злобы. В четвертых, эти события происходили до Пятидесятницы, до того как Апостолы получили Духа Святого, а значит они могли быть невозрожденными до этого момента. В пятых, я уже писал, что между протестантизмом есть разное богословие, например есть арминианское, есть веслианское, которое постулирует, что человек может отпадать от оправдывающей благодати. В шестых, с точки зрения кальвинизма, Иуда Искариот и не имел оправдывающей веры, а Петр имел и он покаялся. Я еще вот о чем подумал, если отказаться от кальвинистской теологии спасения, в пользу арминианства, или веслианства, то лично мне думается, что это сильно преуменьшить роль благодати в деле спасения человека, тогда получается странным само возрождение, ведь не человек сам себя возрождает, это делает Бог, а возрождение то как раз и переменяет волю, изменяет сердца. Апостол Иоанн когда пишет, что всякий кто рожден от Бога, не делает греха, он ведь далее пишет, что в возрожденном пребывает Его семя, а оно и побуждает человека к благому в деле спасения. С точки зрения кальвинизма, нет проблем в объяснении на счет Иуды Искариота, нет проблем в объяснении, что возрожденный может согрешить, может пасть.

- - - Добавлено - - -

....
    Вот Коломийцев как раз в своем ответе затрагивает Иуду Искариота. Но Коломийцев по теологическим воззрениям, является кальвинистом - Существует ли в христианстве <<точка невозврата>>? | "Библия говорит" | 988 - YouTube

- - - Добавлено - - -

....
    И давайте пока-пока, я целый день на Вас впустую потратил.
    Последний раз редактировалось Денис Нагомиров; Вчера в 07:32.

5. - - - Добавлено - - -

Можно ли потерять спасение? - Библейская церковь ''Слово Благодати''

- - - Добавлено - - -

Из сообщения одного человека:

Я вообще не понимаю, как дети Божии или овцы могут погибнуть вопреки Ин 10. Ну да, можно по своей воле отвергнуть Христа. Но ведь овцы - это те, кто, по утверждению Христа, слушается Его голоса. Логично, что тот, кто отвергает Христа или Его заповеди, не слушается Его голоса. Если кто-то из овец отвергает Христа, выходит, что тот, кто слушается Его голоса, не слушается, то есть выходит противоречие.

6. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    И давайте пока-пока, я целый день на Вас впустую потратил.- Денис Нагомиров
    Не мешайте мальчику заниматься самолюбованием!

7. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Впустую, не в смысле прозелетизма, а в смысле объяснения, ответов на его сообщения. Мальчику 35 годков). Просто у меня суббота и воскресение, это долгожданные выходные, не хочется чтобы время впустую пролетало.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Инна, если бы человеку было бы интересно, если бы он хотел разобраться, то я бы не жалел времени, да я и так целый день потратил на него, и еще вчера потратил время. Сам то я проявил интерес, читал, слушал, чтобы вникнуть в протестантизм. Если бы мой собеседник проявлял интерес, я бы постарался получше объяснять, насколько бы хватило знания и умения, да и мне было бы самому интересно.

8. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Впустую, не в смысле прозелетизма, а в смысле объяснения, ответов на его сообщения. Мальчику 35 годков). Просто у меня суббота и воскресение, это долгожданные выходные, не хочется чтобы время впустую пролетало.

- - - Добавлено - - -

Инна, если бы человеку было бы интересно, если бы он хотел разобраться, то я бы не жалел времени, да я и так целый день потратил на него, и еще вчера потратил время. Сам то я проявил интерес, читал, слушал, чтобы вникнуть в протестантизм. Если бы мой собеседник проявлял интерес, я бы постарался получше объяснять, насколько бы хватило знания и умения, да и мне было бы самому интересно.
    Денис...ни один православный(ну, если он само- собой воцерковленный, причем "крепко" так воцерковленный) не станет вас читать- весь этот протестантский абсурд. Поймите это, наконец и ищите другую аудиторию.

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,116
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    ............
    Ну Вы даете... ему ненужна Ваша инфа (а если и нужна то только для того, чтоб найти что-нить там этакое негативное), как и Алексинне.
    Они хотят видеть например Вас в православии и только в православии.
    Я Вам могу на пальцах раскинуть здесь за тех, на кого можно время не тратить в пустую... если только писать в их сообщениях типа для зрителей...
    А у меня к таковым шо ли свой метод-подход...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Поймите это, наконец и ищите другую аудиторию.
    Инна, не судите по себе, ибо Вы далеко не эталон православия, а скорее наоборот... из-за таких как Вы православие и хулится.
    "Post tenebras, Lux"

10. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    .....

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,116
    Кстати, на меня тоже (по большому счету) время тратить не стоит (в том смысле, если кому-то оЦень хоцца меня с агитировать на то, что именно и только в нашей конфессии Его благодать и спасение).
    "Post tenebras, Lux"

12. Денис, хватит делать назло. Какое отношение имеет этот Пол Вошер к Православию? Зачем вы его ролики постите в этой ветке?!

Ваши права