Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Мусульманский путь к Христу

1. #1 (6491997)

Мусульманский путь к Христу

Как сын Персидского залива встретил Сына Божьего
    в странном новом месте

Зейн Абд аль-Кайс

Моя история начинается в районе Персидского залива, где моё племя воспитало меня как набожного мусульманина. Когда я был ребёнком, мой отец будил меня в 5 утра, чтобы мы могли посетить утреннюю молитву в мечети. Каждый день я сидел со своими дядями, читал и изучал Коран. К 10 годам я уже выучил наизусть большую часть книги, поскольку члены семьи давали мне по 100 долларов за каждую главу, которую я мог прочитать наизусть.

Повзрослев, я совершал свои обязательные молитвы в мечети и даже просыпался каждую ночь, чтобы помолиться лишний час. Я гордился тем, что был ревностен в своей вере. Я хотел получить благословение и благосклонность Бога, а также уважение моей семьи.

Первый серьёзный перелом в моей жизни произошел, когда моя семья переехала в англоязычную страну. Я возненавидел это место. От богатства мы перешли к дележу двухкомнатной квартиры между шестью членами семьи. Едва ли кто-то разделял нашу веру или культуру. У меня был разговор с моей бабушкой, которая предупредила меня: “Берегись неверных, не дружи с ними и не связывайся с ними; они - болезнь общества”.

В школе я создал исламскую группу, которая активно работала над тем, чтобы все вокруг нас соответствовали нашей религии. Мы требовали, чтобы в школе подавали исключительно халяльную еду. Во время Рамадана мы ходили и заставляли других учеников молиться вместе с нами. Однажды, когда другой студент раскритиковал наше поведение, друг-мусульманин сильно ударил его головой, сломав ему нос. Мы все были поражены тем, что кто-то взял на себя смелость наказать этого неверного за его неуважение.

Тем временем я молился о смерти и уничтожении евреев и христиан - “безбожников”, которые были нечистыми, равными свиньям и собакам, и которых нельзя было трогать. В то время я никогда не встречал христиан, но предполагал, что они ненавидят мусульман, потому что завидуют величию Ислама. Когда христианин хотел посетить нашу квартиру, мы были решительно против, опасаясь, что его присутствие осквернит и наш дом, и наши души.

Утешение Отца

Мой первый разговор с христианином был именно с этим человеком. Он пришел к нам домой с подарками-одеждой для нашей семьи и машиной для моего отца. Он говорил со мной с любовью и добротой. Он даже попросил помолиться за нас, склонив голову и сказав: “Отец Небесный, я молюсь о том, чтобы Ты благословил эту семью. Покажи им Свою любовь, милосердие и благодать”. Меня потрясло, что он так молится, а я молюсь о его наказании.

Со временем у меня завязались дружеские отношения с христианами, но я безжалостно расспрашивал их об их вере, надеясь разоблачить христианство как иррациональное. Но, несмотря на все мои усилия, их не остановило бы упование на Христа. Часть меня восхищалась их благоговением перед Богом, но я всё ещё рассматривал христианство как религию путаницы и басен.

Мои друзья-христиане знали, что я изо всех сил стараюсь приспособиться к своей новой жизни, что я скучаю по своей семье и прежней общине. Они пригласили меня на церковную службу для молитвы и поддержки. Сначала я отказывался, но, в конце концов, сдался. Войдя в церковь, я испытал странное ощущение: когда люди начали восхвалять Бога, я почувствовал непреодолимый прилив эмоций и упал на колени. Я чувствовал себя беспомощным и слабым, но также как будто кто-то уверял меня, что всё будет хорошо. Я не понимал, что происходит, но мои друзья были уверены, что это чувство утешения пришло от Бога.

После службы я получил Библию и форму для контакта. Я боялся вдаваться в подробности, потому что знал, что моя семья может отречься от меня, если кто-нибудь узнает, что я посещал церковь. Но я решил взять Библию и заполнить анкету ложной информацией. Через несколько дней я начал читать Новый Завет и влюбился в характер Иисуса. Будучи мусульманином, я знал об Иисусе, но мне были незнакомы те чудеса, которые Он творил, и те заявления, которые Он делал о Своём статусе Сына Божьего.

В течение нескольких месяцев я прочёл Библию целиком. Потом я прочёл её ещё несколько раз. Чем больше я читал, тем больше видел в Боге своего истинного и любящего Отца. Слово Божье обращалось ко всем трудным ситуациям в моей жизни, ко многим моим страхам и тревогам. Я знал, что всякий раз, открывая Библию, я буду чувствовать Божье утешение.

Однажды я поднялся к себе в комнату, запер дверь, пал ниц и стал молиться Богу, говоря Ему, что я уповаю на Христа как на Господа и Спасителя. Я хотел поделиться этим решением с моей семьей, но я был в ужасе от последствий. Я помню, как позвонил своей любимой тётушке — она была мне как мать — и спросил: “если бы я уверовал во Христа, что бы ты подумала?” “У тебя будет три шанса вернуться в ислам или умереть”, ответила она. После этого я решил держать свою веру в тайне.

Я начал просыпаться каждое воскресное утро, чтобы посетить церковь, но моя семья заметила эти странные отлучки. Они также заметили, что я не молился и не читал свой Коран. Когда моя мать и братья нашли мою Библию, у них было доказательство, что я стал христианином. Однажды ночью, около двух часов ночи, мне позвонил мой дед - глава нашего племени. Когда мы заговорили о моей вере, он рассердился и закричал: "Ты больше не член нашей семьи! Смени своё имя — ты для нас мёртв!”

Я послал ему образок креста и отрывок из Нагорной проповеди - заповедь Иисуса: "любите врагов ваших и молитесь за гонящих вас" (Мф. 5:44). Но это было бессильно против его гнева. Мой дядя позвонил мне с предупреждением: “Собери свою семью, собери чемоданы и убирайтесь из дома”, сказал он, “потому что твой дед собирается обратиться к террористическим группам, и если они найдут тебя, то убьют всех до единого в доме”.

Отпустить гордыню

Моя семья отреклась от меня, и я отрёкся от них в ответ. Гордость за свою новую веру заставила меня замкнуться в себе. Что касается меня, то они представляли Ислам и грех, а я - Христа и праведность.

Оглядываясь назад, я вижу, что хвастливый дух, который я развил в себе как мусульманин, перешел в моё новообретённое христианство. Даже когда я пытался защищать библейские доктрины и объяснять природу Троицы, я делал это главным образом для того, чтобы продемонстрировать свое духовное превосходство. Мне нужно было отпустить свою гордость, чтобы я мог любить свою мусульманскую семью и общину. Мне не нужно было бояться, что я оставляю Христа, участвуя в их мероприятиях и празднествах.

В 1-м послании к Коринфянам Павел пишет: “для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых” (9:20, 22). На его примере я узнал, что могу сохранять свои традиции и чтить своих старших, оставаясь последователем Христа, приспосабливаясь к арабской культуре, чтобы лучше охватить тех, кто находится в ней для Христа. Принятие этого образа мышления улучшило отношения с моей семьей, некоторые из которых теперь слушают Евангелие с тёплыми сердцами.

Сегодня я работаю в служении, которое разделяет Божью любовь с мусульманами, представляя Христа таким образом, который связан с их культурным происхождением и говорит об их интересе к темам стыда и чести. Подобно Павлу, “Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его” (1 Кор. 9:23).

Зейн Абд аль-Кайс (псевдоним, используемый в целях безопасности) является основателем Служения Аль-Хакк.

I Was Warned to Keep My Distance from ‘Infidels.’ Then One Prayed for My Family. | Christianity Today

Как сын Персидского залива встретил Сына Божьего в странном новом месте - 14 Мая 2020 - ИЗЛИЯНИЕ.ru

2. Оставленный умирать (свидетельство бывшего мусульманина)

В возрасте 34 лет Насир Сиддики, успешный бизнесмен, "сделал" свой первый миллион, но деньги уже ничего не значили для него на смертном одре. При диагностировании выяснилось, что у него был наихудший случай заболевания, когда-либо встречавшийся в практике врачей в больнице общего типа г.Торонто - "опоясывающий герпес". Его иммунная система отказала, и доктора просто оставили его умирать.

"Следующим утром я очнулся в стерильной комнате на восьмом этаже больницы, моя кожа горела так, будто кто-то облил меня бензином и зажег спичку. Я ощущал себя горящим изнутри. Мой врач приехал и посмотрел на меня с удивлением. «Волдыри распространяются по телу так быстро, что я в буквально вижу, как растёт их число.»- сказал он. «Ваше тело не борется».

На следующее утро в дополнение к опоясывающему герпесу у меня появилась ветряная оспа- с головы до пят. Меня поместили в строгую изоляцию. В тот вечер моя температура поднялась до 42 градусов – достаточно высокая для того, чтобы мой мозг постоянно находился в состоянии агонии.

По жизни я был смелым, самоуверенным и идущим на риск человеком. Но перед лицом смерти я был напуган. Я понятия не имел , что ожидает меня на другой стороне. Я был воспитан как мусульманин в Лондоне, Англия, и я понял, что Аллах это не Бог, который исцеляет. Моя единственная надежда была на медицину. В конце концов, я так близко приблизился к смерти, что доктора не знали, мог ли я их слышать, когда они переговариваясь осматривали меня. « Его иммунная система просто не работает», - говорили они. «Он умирает», - подтвердили другие. «Его иммунная система, должно быть, разрушена из-за СПИДА.» У меня нет СПИДА! Я хотел кричать, но не мог и слова выговорить. Это ударило по мне: врач сказал, что я умираю!

Врачи тихо разговаривали с моей коллегой Анитой. «Через несколько часов он умрет»,- сказали они. «Если даже каким-то чудом он выживет, то, возможно, останется слепым на правый глаз, глухим на правое ухо, парализованным на правый бок, и его мозг может быть очень сильно поврежден из-за высокой температуры». Затем они ушли.

Они оставили меня здесь умирать! Я ощущал себя тонущим человеком, который шел вниз на дно уже в третий раз. Собрав последние силы, я прошептал в молитве: « Бог, если Ты есть, не дай мне умереть!»

В Его присутствии

В самый темный час ночи, я проснулся и увидел человека у подножия моей кровати. Лучи света исходили от Него так, что позволили мне увидеть Его контур. Я не мог видеть Его лица: свет был слишком ярким. Никто не говорил мне, но я знал, что это был Иисус. Коран упоминает Иисуса, мусульмане верят, что Он жил, но не как Сын Божий, а просто как хороший человек и пророк. Я знал, что это не был Мухаммед. Я знал, что это не Аллах. Иисус был в моей комнате. Страха во мне не было, только мир в сердце. "Почему ты пришел к мусульманину, тогда как все остальные оставили меня умирать?" -поинтересовался я. Без слов, Он сказал мне « Я есть Бог Христиан. Я есть Бог Авраама, Исаака и Иакова.» Это все, что Он сказал. Он ничего не говорил ни о моей болезни, ни о неминуемой смерти. Так же внезапно, как Он появился, так же Он и исчез.

На следующее утро те же самые два доктора пришли обследовать меня. «Волдыри перестали увеличиваться!” «Мы не знаем, что случилось, но вирус опоясывающего герпеса вошел в состояние ремиссии!» (прим.переводчика- временное ослабление болезни). На следующий день, все еще испытывая боль и покрытый волдырями, я был выписан из больницы с чемоданом лекарств. «Не выходите из дома»,- предупредил меня врач. Потребуется несколько месяцев, чтобы все волдыри исчезли, и, когда это произойдёт, у вас останутся белые пятна на коже и шрамы. Боль может продолжаться несколько лет».

Выйдя на улицу, в лучах утреннего солнца я выглядел, как нечто среднее между прокаженным и человеком-слоном. Когда люди видели меня, они переходили на другую сторону улицы. Тем не менее, я не был сконцентрирован на своем внешнем виде, а мои мысли были об Иисусе. Я нисколько не сомневался в том, что это присутствие Иисуса остановило действие вируса герпеса. Кем бы ни был там Иисус, но в Его присутствии случилось чудо.

Этот случай заставил меня призадуматься над вопросом: является ли Иисус Сыном Бога, как утверждают христиане, или он просто пророк, как меня учили. Несмотря на это, я заснул тревожным сном, все размышляя об Иисусе.

Учусь жить

На следующее утро я проснулся рано и включил телевизор. Переключая каналы, я замер, когда увидел следующие слова на экране: является ли Иисус Сыном Бога?
    Я слушал внимательно, как двое мужчин в течение всей программы обсуждали этот вопрос – практически отвечая на все мои вопросы. Перед тем как закончить программу, один из мужчин повел зрителей в молитве. Мое тело было в огне, но все равно я преклонил свои колени на полу своей гостиной. Слезы покатились по лицу, я повторял молитву и пригласил Иисуса в свое сердце. Тотчас же во мне возникла жажда духовного голода. Мне нужно узнать больше об Иисусе. Несмотря на предписания врачей оставаться дома, на следующий день я вышел и купил Библию. Первым делом я прочитал Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Все еще не насытившись, я начал читать книгу Бытие и прочитал всю Библию в течение моих бессонных ночей.

Тем временем Анита купила мне книги и обучающие кассеты с толкованием Евангелия. Я "проглатывал" их, изучая тем временем Слово Божье. И по мере роста моего понимания веры, я начал вырисовывать картины и представлять себе, каким я выглядел до болезни. Я молился и просил Бога, чтобы Он помог мне выглядеть таким, как раньше опять.

Иисус, мой целитель

Неделю спустя после моей выписки из больницы, я проснулся и обнаружил, что моя подушка покрыта кусками кожи от моих волдырей. "Я, должно быть, расцарапал их во сне",- подумал я. Я вылез из постели и пошел принять душ, и то, что началось на подушке, закончилось в душе: каждый волдырь "упал" с моего тела.

Вместо белых пятен и рубцов, моя кожа стала просто красной и шершавой. Она медленно исцелялась, возвращаясь в то состояние, какой она была до заболевания . После исцеления я не только выглядел как нормальный человек, я выглядел так, как прежде до болезни, кроме шрамов, которые я все еще ношу на груди. Ни одно из мрачных прогнозов врачей не сбылось. Мое зрение было 20/20, слух был в норме. Моя речь стала полноценной, и повреждением головного мозга я не страдаю . Мое исцеление произошло сверхъестественно, быстро и полностью. Я никогда не страдал и не страдаю от затяжной боли или любого другого осложнения. Я не только имел самый худший случай заболевания опоясывающим герпесом, какой когда-либо имел место во врачебной практике больницы общего типа г.Торонто, но я получил и самое чудесное исцеление.

Иисус, Бог христиан, явился в больничной палате умирающего мусульманина и исцелил меня. Но не это стало самым большим чудом, которое Он совершил. Преобразования, произошедшие в моем сердце, стали еще более волнующими и яркими, чем те, которые произошли в моем теле.

Международный учитель- евангелист, д-р Насир Сидикки является основателем Служения мудрости (WisdomMinistries.org). Он проживает в г.Талса, Оклахома, со своей женой Анитой и двумя их сыновьями.

Перевод Сабиры Даулбаевой

Оставленный умирать (свидетельство бывшего мусульманина) - 4 Сентября 2011 - ИЗЛИЯНИЕ.ru

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Оставленный умирать (свидетельство бывшего мусульманина)

В возрасте 34 лет Насир Сиддики, успешный бизнесмен, "сделал" свой первый миллион, но деньги уже ничего не значили для него на смертном одре. При диагностировании выяснилось, что у него был наихудший случай заболевания, когда-либо встречавшийся в практике врачей в больнице общего типа г.Торонто - "опоясывающий герпес". Его иммунная система отказала, и доктора просто оставили его умирать.

"Следующим утром я очнулся в стерильной комнате на восьмом этаже больницы, моя кожа горела так, будто кто-то облил меня бензином и зажег спичку. Я ощущал себя горящим изнутри. Мой врач приехал и посмотрел на меня с удивлением. «Волдыри распространяются по телу так быстро, что я в буквально вижу, как растёт их число.»- сказал он. «Ваше тело не борется».

На следующее утро в дополнение к опоясывающему герпесу у меня появилась ветряная оспа- с головы до пят. Меня поместили в строгую изоляцию. В тот вечер моя температура поднялась до 42 градусов – достаточно высокая для того, чтобы мой мозг постоянно находился в состоянии агонии.

По жизни я был смелым, самоуверенным и идущим на риск человеком. Но перед лицом смерти я был напуган. Я понятия не имел , что ожидает меня на другой стороне. Я был воспитан как мусульманин в Лондоне, Англия, и я понял, что Аллах это не Бог, который исцеляет. Моя единственная надежда была на медицину. В конце концов, я так близко приблизился к смерти, что доктора не знали, мог ли я их слышать, когда они переговариваясь осматривали меня. « Его иммунная система просто не работает», - говорили они. «Он умирает», - подтвердили другие. «Его иммунная система, должно быть, разрушена из-за СПИДА.» У меня нет СПИДА! Я хотел кричать, но не мог и слова выговорить. Это ударило по мне: врач сказал, что я умираю!

Врачи тихо разговаривали с моей коллегой Анитой. «Через несколько часов он умрет»,- сказали они. «Если даже каким-то чудом он выживет, то, возможно, останется слепым на правый глаз, глухим на правое ухо, парализованным на правый бок, и его мозг может быть очень сильно поврежден из-за высокой температуры». Затем они ушли.

Они оставили меня здесь умирать! Я ощущал себя тонущим человеком, который шел вниз на дно уже в третий раз. Собрав последние силы, я прошептал в молитве: « Бог, если Ты есть, не дай мне умереть!»

В Его присутствии

В самый темный час ночи, я проснулся и увидел человека у подножия моей кровати. Лучи света исходили от Него так, что позволили мне увидеть Его контур. Я не мог видеть Его лица: свет был слишком ярким. Никто не говорил мне, но я знал, что это был Иисус. Коран упоминает Иисуса, мусульмане верят, что Он жил, но не как Сын Божий, а просто как хороший человек и пророк. Я знал, что это не был Мухаммед. Я знал, что это не Аллах. Иисус был в моей комнате. Страха во мне не было, только мир в сердце. "Почему ты пришел к мусульманину, тогда как все остальные оставили меня умирать?" -поинтересовался я. Без слов, Он сказал мне « Я есть Бог Христиан. Я есть Бог Авраама, Исаака и Иакова.» Это все, что Он сказал. Он ничего не говорил ни о моей болезни, ни о неминуемой смерти. Так же внезапно, как Он появился, так же Он и исчез.

На следующее утро те же самые два доктора пришли обследовать меня. «Волдыри перестали увеличиваться!” «Мы не знаем, что случилось, но вирус опоясывающего герпеса вошел в состояние ремиссии!» (прим.переводчика- временное ослабление болезни). На следующий день, все еще испытывая боль и покрытый волдырями, я был выписан из больницы с чемоданом лекарств. «Не выходите из дома»,- предупредил меня врач. Потребуется несколько месяцев, чтобы все волдыри исчезли, и, когда это произойдёт, у вас останутся белые пятна на коже и шрамы. Боль может продолжаться несколько лет».

Выйдя на улицу, в лучах утреннего солнца я выглядел, как нечто среднее между прокаженным и человеком-слоном. Когда люди видели меня, они переходили на другую сторону улицы. Тем не менее, я не был сконцентрирован на своем внешнем виде, а мои мысли были об Иисусе. Я нисколько не сомневался в том, что это присутствие Иисуса остановило действие вируса герпеса. Кем бы ни был там Иисус, но в Его присутствии случилось чудо.

Этот случай заставил меня призадуматься над вопросом: является ли Иисус Сыном Бога, как утверждают христиане, или он просто пророк, как меня учили. Несмотря на это, я заснул тревожным сном, все размышляя об Иисусе.

Учусь жить

На следующее утро я проснулся рано и включил телевизор. Переключая каналы, я замер, когда увидел следующие слова на экране: является ли Иисус Сыном Бога?
    Я слушал внимательно, как двое мужчин в течение всей программы обсуждали этот вопрос – практически отвечая на все мои вопросы. Перед тем как закончить программу, один из мужчин повел зрителей в молитве. Мое тело было в огне, но все равно я преклонил свои колени на полу своей гостиной. Слезы покатились по лицу, я повторял молитву и пригласил Иисуса в свое сердце. Тотчас же во мне возникла жажда духовного голода. Мне нужно узнать больше об Иисусе. Несмотря на предписания врачей оставаться дома, на следующий день я вышел и купил Библию. Первым делом я прочитал Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Все еще не насытившись, я начал читать книгу Бытие и прочитал всю Библию в течение моих бессонных ночей.

Тем временем Анита купила мне книги и обучающие кассеты с толкованием Евангелия. Я "проглатывал" их, изучая тем временем Слово Божье. И по мере роста моего понимания веры, я начал вырисовывать картины и представлять себе, каким я выглядел до болезни. Я молился и просил Бога, чтобы Он помог мне выглядеть таким, как раньше опять.

Иисус, мой целитель

Неделю спустя после моей выписки из больницы, я проснулся и обнаружил, что моя подушка покрыта кусками кожи от моих волдырей. "Я, должно быть, расцарапал их во сне",- подумал я. Я вылез из постели и пошел принять душ, и то, что началось на подушке, закончилось в душе: каждый волдырь "упал" с моего тела.

Вместо белых пятен и рубцов, моя кожа стала просто красной и шершавой. Она медленно исцелялась, возвращаясь в то состояние, какой она была до заболевания . После исцеления я не только выглядел как нормальный человек, я выглядел так, как прежде до болезни, кроме шрамов, которые я все еще ношу на груди. Ни одно из мрачных прогнозов врачей не сбылось. Мое зрение было 20/20, слух был в норме. Моя речь стала полноценной, и повреждением головного мозга я не страдаю . Мое исцеление произошло сверхъестественно, быстро и полностью. Я никогда не страдал и не страдаю от затяжной боли или любого другого осложнения. Я не только имел самый худший случай заболевания опоясывающим герпесом, какой когда-либо имел место во врачебной практике больницы общего типа г.Торонто, но я получил и самое чудесное исцеление.

Иисус, Бог христиан, явился в больничной палате умирающего мусульманина и исцелил меня. Но не это стало самым большим чудом, которое Он совершил. Преобразования, произошедшие в моем сердце, стали еще более волнующими и яркими, чем те, которые произошли в моем теле.

Международный учитель- евангелист, д-р Насир Сидикки является основателем Служения мудрости (WisdomMinistries.org). Он проживает в г.Талса, Оклахома, со своей женой Анитой и двумя их сыновьями.

Перевод Сабиры Даулбаевой

Оставленный умирать (свидетельство бывшего мусульманина) - 4 Сентября 2011 - ИЗЛИЯНИЕ.ru
    Много людей на земле, каждый день, кочюют из одной религии в другую. А в чём смысл?

Приятно слышать когда кто-то из ислама или буддизма переходит в христианство, но ведь и обратных переходов очень много.

4. глазами неба ясными Аватар для Люсинда
    Оленька, спасибо!!

5. Ветеран
    9,073
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Как сын Персидского залива встретил Сына Божьего
    в странном новом месте

Простите, Ольга. Я перечитал сотни подобных свидетельств, и говорил с реальными мусульманами.
    Личный опыт настолько сильно расходится с этими свидетельствами, которые словно все написаны по единой смысловой матрице. Вы бы знали!
    Вот как это объяснить?
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

6. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Много людей на земле, каждый день, кочюют из одной религии в другую. А в чём смысл?

Приятно слышать когда кто-то из ислама или буддизма переходит в христианство, но ведь и обратных переходов очень много.
    Причем в обратном направлении движение более интенсивное, к стыду нашему....

7. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Простите, Ольга. Я перечитал сотни подобных свидетельств, и говорил с реальными мусульманами.
    Личный опыт настолько сильно расходится с этими свидетельствами, которые словно все написаны по единой смысловой матрице. Вы бы знали!
    Вот как это объяснить?
    а я почти так же пришел к Богу, поэтому охотно верю в это.
    Правда когда я рассказываю свое свидетельство, тоже никто не верит.

8. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Вот как это объяснить?
    Возможно, потому что Один Спаситель?

9. Семь дней на небесах

Я прошу послать вам это свидетельство о замечательном Божьем человеке, который обычно посещает наш дом в Кампале, Уганда. Эммануэль Тууоджирэймана из Руанды, Центральная Африка. До 1994 года он жил как христианин, но он не был верен в своем хождении с Богом. Во время геноцида в Руанде в 1994 году Эммануэль и его друзья попали в окружение в кабвэйской школе в городе Гитарама, примерно в 45 км от Кигали, столицы Руанды. Эммануэль не мог ходить, так как пострадал от бомбы, которая оставила тяжелые раны по всему телу. Они не могли выйти из школы, потому что это было рискованно и очень опасно. Из-за отсутствия медицинской помощи однажды утром Эммануил был найден мертвым со своими друзьями. Они завернули его опухшее и пахнущее тело в одеяло и затолкали его в дальний угол комнаты. Пахнущие жидкости сочились из мертвого тела Эммануэля.

Эммануэль говорит, что он не знал, как неожиданно вышел из своего тела. Он оказался у больших ворот. У ворот стояли двое мужчин, они представились. Они сказали: «Мы ангелы. Сейчас ты стоишь у ворот Небес». Когда Эммануэль посмотрел на себя, он понял, что он был облечен в очень красивое тело, в отличие от земного. Двое мужчин провели его через сладко пахнущий цветами сад. Они привели его к человеку, который представился Христом. Иисус предстал перед Эммануэлем в двух видах. Во-первых, Он представился в теле с рубцами. Он показал Эммануэлю шрамы, сделанные гвоздями на кресте. После этого Иисус, зная, что у Эммануэля больше не было сомнений, Он (Иисус), начал идти с Эммануэлем, и в это время у Него было очень красивое тело, без рубцов. Иисус многое рассказал Эммануэлю. Потом они вместе пришли на землю. Они пошли в Руанду и стояли в той самой комнате, где лежало тело Эммануэля. Они стояли в воздухе, и больше никто не мог их видеть. Иисус показал Эммануэлю его мертвое тело. Эммануэль говорит, что оно выглядело ужасно. «Оно выглядело как мертвая корова!» - говорит Эммануэль. Они слышали голоса людей в комнате. Те говорили: «Ах, спасенный человек умер!»

Иисус сказал Эммануэлю, что однажды он вернется в это гнилое тело.

Иисус взял Эммануэля обратно на небо и показал ему город, очень красивые дома. Эммануэль говорит, что он никогда не видел таких домов. Затем ему было показано озеро. Иисус сказал ему, что его время еще не пришло, поэтому он не может переплыть это озеро. На другом берегу озера он увидел живых людей. Когда он присмотрелся, то увидел мусульманина, которого он знал в Руанде. Кроме того, он смог узнать некоторых христиан, с которыми работал. Он спросил Иисуса, как эти люди могли оказаться там. Христос сказал ему, что эти люди преуспели, чтобы добраться до небес, чтобы быть с Богом. Эммануэль спросил, как среди них оказался мусульманин. Иисус сказал ему: «Когда он умирал, он призван Мое имя, и Я спас его от вечного огня». Затем Эммануэль спросил о некой умершей сестре в Господе, с которой они служили в Руанде. Иисус сказал ему, что она не может прийти на небо, потому что она умерла с массой непрощения и горечи в сердце.

Она отказалась простить христиан, которые не посещали ее в больнице в Руанде. Затем Эммануэль спросил о некоем умершем мужчине, с которым они молились. Иисус сказал ему, что этот мужчина не может пойти на небеса, потому что он продолжал воровать деньги, собранные христианами для помощи больным в больницах.

Эммануэль был доставлен в ад. Ад грязный, и людей заставляют работать день и ночь. Нет покоя. Все существа голые.

Потом Иисус принес что-то вроде шоколада. Иисус сказал Эммануэлю съесть его. Он съел его, и у него на самом деле был вкус шоколада. Он съел все это. Иисус сказал ему: «Ты съел Библию. Теперь это в твоей голове, ты сможешь запомнить все, что прочитаешь» [Это правда. У Эммануэля в голове есть все священные писания].

Через семь дней после того, как Эммануэль умер на земле, Иисус сказал ему, что пришло время вернуться в свое тело. Сначала Эммануэль отказался оставить небеса. Но Иисус просто прикоснулся к нему кончиком пальца. Эммануэль оказался в мертвом гнилом теле. Он говорит, что изо всех сил пытался одной рукой не пустить червей в рот. Его друзья в комнате не могли поверить своим глазам, когда увидели, что Эммануэль двигается. Ремни ослабли, и Эммануэль сел. Его друзья выбежали из школы, крича, что они видели призрака! Но Эммануэль тоже кричал, зовя их и уверяя, что он не призрак. Ему дали еду и отвезли в больницу.

Одна из рук Эммануэля сгнила так, что почти отпала. Врачи в Руанде решили ее ампутировать, но Бог сказал Эммануэлю не соглашаться. Сверхъестественным способом Бог явился белому врачу в Австралии. Он сказал ему идти в Руанду, чтобы сделать операцию на руке Эммануэля так, чтобы ее не надо было ампутировать. В необычном видении Бог дал этому врачу изображение Эммануэля и адрес больницы в Руанде. Это доктор повиновался и спас правую руку Эммануэля в Руанде! [Примечание: с 1994 по 1999 на руке Эмануэля была поддерживающая металлическая структура, установленная этим врачом. Теперь он снял ее].

После исцеления Эммануэль начал свое служение, свидетельствуя о том, что случилось с ним, и о посещении небес.

Он всегда в движении, в африканских странах. Его телефон в Кигали, Руанда: 250-517030. Кроме того, с ним можно связаться через мой адрес электронной почты: mmakko@infocom.co.ug или Почтовый ящик 3268 Кампале, Уганда.

Спасибо и да благословит вас Бог.

Макко Мусагара
    P.O.Box 3268 Кампале, Уганда
    mmakko@infocom.co.ug

© Перевела Светлана Никифорова

Семь дней на небесах - 31 Июля 2012 - ИЗЛИЯНИЕ.ru

InsightsofGod: Experiences and Visions of Eternity

10. Выбор религии это дело добровольное, кроме для иудеев. Мусульманином может стать каждый. Христианином тоже. А вот иудеем только иудей.
    Ислам и Христианство очень близки по духу. В обоих есть поклон челом Богу, а вот в иудаизме нет поклона.
    Ислам это религия общины с своей иерархии повиновения, а Христианство это тот же Ислам, но каждый сам по себе, но в тоже время в одном векторе с другими Христианами. Ислам это когда Христианин возглавляет эту общину верующих людей.
    Про ангелов забудь, у тебя иной путь!

11. Millionen Legionen Аватар для The Man
    6,344
    А если в другую сторону переходят - значит, не такой уж и спаситель?
    Нет никаких богов..

12. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    А если в другую сторону переходят - значит, не такой уж и спаситель?
    Он спасает желающих. Не желающие не спасутся.

А я писала о том, что Тимофей посчитал однотипностью.

Хотя я не вижу однотипности, скорее полное разнообразие.

Но спасает, да ОДИН.

13. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

Вы не представляете, с каким воодушевлением я принялся, в свое время, за чтение смыслов Корана, однако затем, последовало такое глубокое разочарование, потому что не нашел я там Христа Господа...
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

14. Ветеран
    9,073
    Записей в дневнике
    8
    Не только в этом дело. Спаситель один. Но столкновение реального мусульманина с христианством мне попадалось СОВСЕМ НЕ ТАКОЕ.
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

15. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Не только в этом дело. Спаситель один. Но столкновение реального мусульманина с христианством мне попадалось СОВСЕМ НЕ ТАКОЕ.
    И как это отменяет или компрометирует свидетельства других людей?

Ваши права